litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Архивы » Голосование на Десятку


Голосование на Десятку

Сообщений 121 страница 150 из 170

Опрос

За кого голосуете?
1

0% - 0
2

44% - 4
3

22% - 2
4

0% - 0
5

22% - 2
6

0% - 0
7

0% - 0
8

11% - 1
9

0% - 0
Голосов: 9

121

Если у Пратчетта и Хайнлайна не ирония, значит, значение слова ирония кардинально поменялось за годы, что прошли с моей школы)))))

0

122

Тедди-Ло написал(а):

Эд, не всякий юмор есть ирония.

а по моему весьма ироничны Джихар, его брат по оружию Яр Тур, наколки век воли не видать и меч невилимый. я хз, конечно, на истину в последней инстанции не претендую, но всёже.

тогда что есть ирония?

0

123

Имхо у Пратчета скорее сарказм.

0

124

Тедди-Ло написал(а):

Имхо у Пратчета скорее сарказм.

ну хз. по моему он иронично отыграл культ потребеления в одной из своих книг про институт магии.

0

125

У Пратчетта полный спектр комического от юмора до сарказма. Но вот, например, Монстрячий взвод. Там на протяжении всей книги персонаж по имени Блуз мечтает, что за военные заслуги и в память о нём назовут когда-нибудь в его честь какое-нибудь блюдо или предмет одежды. Это его мотивация, она регулярно возникает, он перебирает в голове пончики-кольца, блюда из печени, предметы гардероба. И следишь, и умиляешься, и понимаешь, что всё норм срастётся, Блуз))))
И действительно, в его честь в конце назвали

спойлер

перчатку с обрезанными пальцами

.
Ирония же. Иронии у Пратчетта полно.

0

126

лев бонифаций написал(а):

спасибо оценщикам!

Да-да, спасибо им)

0

127

Туся написал(а):

а почему?

Вот до сих пор так и не поняла. Почему-то думала, что это Плюш)
А про последний думала, что Ваш. Потому что Вы показались мне няшечкой)

А второй - если бы участвовала Талестра, подумала бы на нее

0

128

Туся написал(а):

Змей же изначально задумывался начитанным и адекватным, он должен был листать когтистой лапой энциклопедию и оттуда зачитывать и про тактильный голод, и там ещё он должен был загнуть про стокгольмский синдром отданных ему на съедение дам. Но, увы, не впихнулось

Хм. Я была вторым оценщиком (простите,  если где-то была недостаточно объективна).
Вот отлично у Вас Змей получился. И видно, что он неглупый. Ну вот могу его сравнить с "полумужем" из Игры престолов. Умный, умеющий посмеяться над собой, чувак. Но топорненько переход получился. И да, про не впихнулось очень верю)
А барышни без всяких стокгольмских отлично вышли, я бы про них ничего больше не писала)
Вы правда умница

0

129

А на меня б ты кого подумала? :)

0

130

Тедди-Ло, третий текст. У тебя диалоги обычно хорошие. Ну,может, первый еще

0

131

transvaal_daisy написал(а):

Потому что Вы показались мне няшечкой

Она сказала, что меня пороли мало. Я всё помню.  :suspicious:

0

132

Эмили, где это было? Я плюсану)

0

133

Завтра прикручу обиженный рыдающий смайлик.

0

134

И шлепающрй деволюбий не забудь, милочка

0

135

transvaal_daisy
бгггг, ну ок :) Угадала, значит.

0

136

Все меня обижают((((((((((((((

0

137

transvaal_daisy написал(а):

Вы показались мне няшечкой)

:D Это конспирация.

transvaal_daisy написал(а):

Вы правда умница

спасииибо)

Эмили написал(а):

Она сказала, что меня пороли мало. Я всё помню.

)) Ну, ладно. Много пороли.)

0

138

Туся, это не та тема. Здесь ваше мнение обо мне меня не интересует. :-)

0

139

Эмили
Я Вас поняла. Примите мои извинения.

Отредактировано Туся (2016-01-22 20:46:26)

0

140

И вы мои. Я не права. Это стресс и недосып, но меня не оправдывает. Извините, правда.

0

141

Эмили
мир. дружба. жвачка.  :flag:

0

142

Да. :-) Ох. Мур вам.

0

143

Не согласна с оценкой психологической составляющей своего текста как недостоверной: пара негармоничная, но таких много.
У Толика всё в порядке с гормональным фоном, ему нужен регулярный секс, и секс с коброй его устраивает. Ради секса он готов терпеть несносный характер кобры (иногда несносный характер очень удачно выливается в бурный узкопостельный темперамент - тут явно как раз такой случай). Кобре нужен Толик. Неважно, зачем: у него умирающая бабушка в пятикомнатной квартире/он хорошо зарабатывает/она тупо хочет замуж. Ради этого она готова его кормить сексом на убой, и даже настаивать на нём ("через не могу!"), чтобы тот не слетел с крючка.

Отредактировано Pumpkin Head (2016-01-24 21:32:31)

0

144

Ну и опять же - ей тоже может быть нужен секс  :D

0

145

Тедди-Ло
как вариант!  :flirt:

0

146

Pumpkin Head, принято, вы правы, в такой трактовке достоверней. Но тогда не тактильный голод, а бабушкина квартира.
Это, видно, был мой разбор.

0

147

Тедди-Ло написал(а):

Ну и опять же - ей тоже может быть нужен секс

Если бы женщин, которым нужен тупо секс без разницы с кем, было хоть какое-то заметное количество, мир был бы совсем другим. Лучше и добрее))))))

0

148

Эмили
так эт со стороны мужика ж голод.

0

149

Эмили написал(а):

Если бы женщин, которым нужен тупо секс без разницы с кем, было хоть какое-то заметное количество, мир был бы совсем другим. Лучше и добрее))))))

Но они всё равно есть.

0

150

Тедди-Ло написал(а):

Эмили
так эт со стороны мужика ж голод.

Непохоже.

Тедди-Ло написал(а):

Но они всё равно есть.

Блин, про нетипичных женщин нельзя 10 предложений, их читатель сам додумать не может.

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Архивы » Голосование на Десятку