litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Архивы » Голосование на Десятку


Голосование на Десятку

Сообщений 91 страница 120 из 170

Опрос

За кого голосуете?
1

0% - 0
2

44% - 4
3

22% - 2
4

0% - 0
5

22% - 2
6

0% - 0
7

0% - 0
8

11% - 1
9

0% - 0
Голосов: 9

91

Оценщика ишшо ждём.

0

92

Тедди-Ло написал(а):

Оценщика ишшо ждём.

идет он к нам полями нехоженными, дорогами неезженными, семь башмаков железных стоптал...

0

93

Я отправила, кроме двух, своего и ещё одного. Но Лоторо, думаю, эту брешь уже закрыла. Вечером всё будет.

+1

94

Аминь, оценщик 3

1. Во-первых, интриги не вышло. Понимаешь сразу, что это не про секс. Во-вторых, после такой концовки хочется перечитать, чтобы убедиться, что концы с концами увязаны. Так вот — не увязаны. Видно, что автор притягивал диалог так, чтобы за секс сошло. Так про бильярд не говорят и не чувствуют. И тема тактильного голода не раскрыта.
Грамотность — 5, стиль — 3, личное впечатление — 2.
2. Безо всяких интриг, просто зарисовка, но очень милая. Даже не знаю, что сказать, кроме мимимимииии. 😊 Угрюмая очередь. Намёк на то, что проблема нарастает — месяц назад такого не было. Быстрое решение, тактильный фаст-фуд. Аллюзии на современность. Монетизация всего, но недорого и эффективно. <s>Но гигиенично ли утыкаться носом в общественную кабинку?</s> Тема раскрыта.
Грамотность — 5, стиль — 5, личное впечатление — 5.
3. Мне что-то не очень. Понятно, что приходится втискиваться в формат, но. Совершенно недостоверна первая фраза. Женщина бы никогда не увязала плохое самочувствие и наличие авто. Кроме того, женщины крайне редко говорят о мужике в контексте «тактильных чувств». И потом, Соня так быстро сообразила что к чему и эффективно решила проблему. Не верю. Понятен юмористический эффект, которого добивался автор, но нет. И никак не разделены две части — тоже минус.
Теме соответствует.
Грамотность — 4 с минусом, стиль — 3, личное впечатление — 2 с плюсом.
4. Не знаю, что сказать. Речь про две минуты. Две минуты в камере сенсорной депривации взрослому человеку повредить не могут никак. Камера сенсорной депривации безопасна, и врач знает о панике пациента. Камеру сенсорной депривации легко покинуть. В терапевтических целях неподготовленные люди часто проводят в камере от часа до трёх часов.
Словом, мне всё это портит. Разве что — это что ли самоубийство такое? Не могу поверить, потому что человек одновременно и контролирует себя и не выходит из камеры, и испытывает страх, который способен его убить. Не верю.
Убивает пациента доктор Гробовски, закрыв камеру и не выпуская? Но нет, пациент сам решает, что ему «интересно попробовать» умереть.
Словом, ничего не понимаю. Может, тут ещё про что-то?
К теме близко.
Грамотность — 5, стиль — 3, личное впечатление — 2.
5. Как зарисовка — неплохо, немношко юмора, сказка. В целом скорее нравится, чем нет. К теме не слишком близко, я бы сказала, но и не мимо. Тактильный голод только упоминается, и, скорее всего, здесь это просто эвфемизм для классического недоебита, а не собственно сам тактильный голод.
Грамотность — 5, стиль — 4, личное впечатление — 4.
6. Грамотно, но по стилю вопросы - текст скомкан, без инсайда не понятно, о чём речь. Соответствие теме при этом тоже недораскрыто через текст. Текст немного покоробил, в нём видится что-то недоброе, насмешка над лг.
Стиль и грамотность - 3; соответствие теме - 4. Личное впечатление - 2.
7. Круть. Одиночество в рождество, классика. Извращённый (с классической т.з.) образ голубя — не символа всяческого добра и няшности, а тупого бессмысленного циничного комка плоти, которому завидуешь в силу его этой самой бездумной циничности. Потребность выйти за пределы «ровной» жизни, пусть даже самым экстремальным способом. Тактильный голод как выражение этой потребности, принятый за повод выпить. Прекрасно.
Тема раскрыта.
Грамотность — 5, стиль — 5, личное впечатление — 5.
8. Юмор понравился. Не понравилась психологическая недостоверность ситуации. В паре явно нет гармоничных отношений, а это значит, что один чувствует интерес и привязанность, а второй чувствует их гораздо меньше. По куче признаков (подарки, напился из-за неё, делает, что она хочет, срывается по одному звонку), интерес усиливается у Толика, а у его партнёрши — интерес меньше. При такой дисгармонии разрыв всегда только усиливается, и если Толик может взять себя в руки и перестать на эту бабу залипать, то интерес бабы к Толику будет продолжать падать вне зависимости от её желаний.
Словом, не верю, что она его хочет. В такой психологической динамике женщина может быть с мужчиной только из-за внешних стимулов, те же подарки или услуги, например. И с её стороны всегда одолжение, что она соглашается на близкий контакт, особенно секс.
Грамотность — 5, стиль — 5, личное впечатление — 3.
9. Котэ. Мур. Тема раскрыта, характер передан, читать приятно, чо писать не знаю. 😊 Мурмурмур.
Грамотность — 5, стиль — 5, личное впечатление — 4.

0

95

И у нас есть победитель:

Народное голосование:
Текст 2 - 1 место
Текст 3 и Текст 5 - 2 место
Текст 8 - 3 место

Оценщицкое:

Текст 1 (Данделион) - 1 оценщик - 10 баллов, 2 оценщик - 12 баллов, третий - 11, 5 баллов. Итого: 33,5.
Текст 2 (Тедди-Ло) - 1 оценщик - 15 баллов, 2 оценщик - 14 баллов, третий - 14, 5 баллов. Итого: 43,5 1 место.
Текст 3 (Тедди-Ло) - 1 оценщик - 8,5 баллов, 2 оценщик - 12,5 баллов, третий - 13, 5 баллов. Итого: 34,5
Текст 4 (Плюш) - 1 оценщик - 10 баллов, 2 оценщик - 13 баллов, третий - 11 баллов. Итого: 34
Текст 5 (Туся) - 1 оценщик - 13 баллов, 2 оценщик - 11 баллов, третий - 12 баллов. Итого: 36 Третье место
Текст 6 (Эмили) - 1 оценщик - 9 баллов, 2 оценщик - 12 баллов, третий - 10, 5 баллов. Итого: 31,5.
Текст 7 (лев бонифаций) - 1 оценщик - 15 баллов, 2 оценщик - 10 баллов, третий - 7,5 баллов. Итого: 32,5.
Текст 8 (Пампкин Хэд) - 1 оценщик - 13 баллов, 2 оценщик - 9 баллов, третий - 10, 5 баллов. Итого: 32,5.
Текст 9 (Света) - 1 оценщик - 14 баллов, 2 оценщик - 13 баллов, третий - 11 баллов. Итого: 38 Второе место

Ура!

+1

96

Итоги будем подводить?)
Мне кажется, на основе этого конкурса можно еще пообсуждать, какие еще нужны критерии в оценке поэзии, какие - для прозы (нужно ли их разделять?), что добавить, что, напротив, лишнее.
Ну и авторы, наверное, захотят высказаться)

0

97

Обсуждение открыто!

0

98

Полина, я знала! Ура!!!!
Богов, по правде говоря, забросила, но во всех анонимных прозаических ты у меня в фаворитах!

0

99

Туся крутая) я почему-то думала, что это мужской текст)

0

100

transvaal_daisy  :D  В каких всех-то?
Спасиб.

Богов допилю и стану выкладывать с новой силой.

0

101

transvaal_daisy написал(а):

я почему-то думала, что это мужской текст)

Я тя умоляю, ироническое фентези мужики не пишут.  :D

0

102

Теперь-то всем станет ясно, что на форуме всё куплено!

0

103

Я не хотела оценивать, потому что всех знала и два текста мои были.

0

104

Тедди-Ло написал(а):

Я тя умоляю, ироническое фентези мужики не пишут.  :D

Пишут.

Я таки собралась оценивать, но голосование оказалось закончено раньше xD

Отредактировано Хельга (2016-01-20 22:36:12)

0

105

Хельга написал(а):

Я таки собралась оценивать, но голосование оказалось закончено раньше xD

В другой раз  :cool:

0

106

Ура! Свершилось. Мои проздравления Ло)

transvaal_daisy написал(а):

я почему-то думала, что это мужской текст)

а почему?  :flirt:

0

107

оценщикам мырмыр, спасибо за отзывы)
таких результатов своего текста не ожидала, писала, лишь бы поучаствовать

автор четвертого текста Плюш - очень неожиданно

0

108

Тедди-Ло написал(а):

как автор пытался втюхать тактильный голод в текст, все было отлично.

Тедди-Ло написал(а):

Змей перешел на высокий штиль.

Змей же изначально задумывался начитанным и адекватным, он должен был листать когтистой лапой энциклопедию и оттуда зачитывать и про тактильный голод, и там ещё он должен был загнуть про стокгольмский синдром отданных ему на съедение дам. Но, увы, не впихнулось  :D

+1

109

Тедди-Ло написал(а):

Я тя умоляю, ироническое фентези мужики не пишут.

а какже терри прачетт?
михаил успенский?

это те, что с лёту

Отредактировано лев бонифаций (2016-01-21 09:03:11)

0

110

спасибо оценщикам!

0

111

Ещё у Хайнлайна есть ироническое и с волшебством и драконами))))

0

112

а желязны с хрониками амбер (вроде так)

0

113

Там разве ироническое? Мрмрмр. Я давно читала, но мне казалось, чистое пафосное и философское фентези.

0

114

Пратчет эт же чорный юмор. а успенского в фентези не знаю.

0

115

Ты, видно, только что-то из серии о Смерти прочла? Почитай Ведьм за границей уже)))

0

116

Я не люблю ироническое фентези и юмористическое не люблю. И вообще фентези ниоч хд.

0

117

Эмили написал(а):

Там разве ироническое? Мрмрмр. Я давно читала, но мне казалось, чистое пафосное и философское фентези.

ну как же? падшая птица солнце, богиня любви - лютая змея-ведьма, если я ничо не путаю. герои сами по себе и их отношения друг с другом - мне показалось довольно забавным это

0

118

Тедди-Ло написал(а):

а успенского в фентези не знаю.

приключения жихаря же. славянское фентази. а как его ещё назвать? трилогия его. четвёртая книга - говно.

0

119

Эд, не всякий юмор есть ирония. Юмористическое и мужики пишут. Но ироническое - ыыыы реееедко.

0

120

лев бонифаций написал(а):

ну как же?

Ну, вообще ничего не помню. Помню принца Корвина, помню, что у него сын был странный, помню, он довольно ээээээ странно убивался по погибшей сестре. Помню эту концепцию с городом, водным и облачным отражением и миры.
М, надо почитать, я помню как раз - ничего. :-)

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Архивы » Голосование на Десятку