litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Визитки авторов » захожу, моргаю, привыкаю к свету


захожу, моргаю, привыкаю к свету

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Кто вы есть? Пять любых фактов о себе.
2. Что для вас литература? Какие у вас любимые направления, жанры, авторы?
3. Чем хотели бы заняться на форуме? Писать, критиковать, читать, флудить, иное?
4. Чего вы ждёте от форума? Что хотели бы от него получить? Что хотели бы на нём видеть?
5. Ссылки.
6. Почему Хармс не помог вываливающимся старушкам?
7. Удачные примеры литературных шиворот-навыворот?
8. Первое из целого творится, целое последнего боится. Что это?
9. Самая недавняя из открытых истин?
10. Кто вас вообще сюда пропустил? Или там у нас на вахте все спят?

Здравствуйте, разрешите войти, вот подорожная грамота.

1. Долго боролся с искушением копипастнуть предыдущую визитку Дмитрия aequans, у нас действительно много общего: оба белые мужчины, оба юристы, оба два метра ростом, и дочки-двойняшки, и стихи... В довершение ко всему матушка хотела назвать меня Димой, но мой отец сыграл на опережение, и теперь у меня странное германское имя, которое я не сразу научился выговаривать. Что рассказать о себе? Счастливый отец трёх маленьких шустрых дочек, благодарный сын. Прошедший православное крещение атеист, верящий в научный прогресс. Талантов не имею. Мой коллега Григорий, замечательный человек 1930 года выпуска, как-то сказал мне: "К сорока вы немного повзрослеете. Если доживёте, конечно". Когда я в ответ спросил его, в какие моменты он ощущает себя юнцом, он ответил: "Каждую пятницу, когда играю в преферанс со старшим братом и его женой".

2. Недавно нашёл свой дневник за четвёртый класс. Тогдашние оценки по литературе даже сейчас удручают. Впрочем, в выпускном аттестате троек уже не было - четвёрки и пятёрки разложились ровным счётом напополам. Итоговое сочинение я писал по "1984" Оруэлла, школьное начальство меня за это не похвалило. А потом был университет, весёлое время, полное невероятных, почти довлатовских историй. Сейчас я думаю, что это была замечательная пора, когда можно было читать книги, не слишком часто обращая внимание на часы. Литература значительно повлияла на мою личность, и, что бы о ней ни думали некоторые пессимисты - она не мертва. Спасибо, что ты с нами, литература!

3. Писать, критиковать, читать, флудить, иное. Смеяться, тряпки жечь )

4. Форум - сущность одушевлённая, он будет расти, играть в подвижные игры, разбивать локти и обдирать коленки, и только значительно позднее станет ясно, для открытия каких неведомых островов и континентов он рождён. Для меня будет радостью наблюдать за его взрослением.

5. Ссылки: Женева, Цюрих, Кишинёв, Одесса, Шушенское, Тобольск, Внутренняя Монголия, Непостижимые Поля. А, ещё Михайловское, чуть не забыл.

6. Ну, как не помог... Помог прославиться. Кто бы о них сегодня вспомнил, если бы не Хармс-Чармс-Дандан?

7. Топ-5:
7.5. ждеттокакоттедж
7.4. аргентинаманитнегра
7.3. мордаказахазакадром
7.2. хохоларсенийелклейинесралохох
7.1. сонведалакупилегоровтворогелипукаладевнос

8. Виноград

9. Пересказанная Дмитрием Быковым притча: умер разорившийся арабский купец, трём своим сыновьям оставил в наследство главное своё богатство - стадо верблюдов. Старшему - половину верблюдов, среднему - треть, а младшенькому девятую часть. Но вот беда, семнадцать верблюдов никак не поделить. Пререкаются сыновья-наследники, сквернословят, угрожают, а вот уже и в бороды вцепились со всей братской взаимностью. Тут едет мимо бедно одетый мудрец на старом пыльном верблюде. В чём дело? - спрашивает. Так и так, наследство делим, аж кровь течёт, как с баранов. Помогу вам, говорит мудрец. Снимает седло и упряжь, отдаёт своего верблюда братьям. И восемнадцать верблюдов сразу поделились, каждый наследник получил свою долю. А мудрец снова сел на своего верблюда, и поехал дальше.

10. Меня Лоторо за руку привел(а), и было это в 10 утра 23 мая. Спасибо, Лоторо!

Отредактировано key2may (2017-05-26 16:32:56)

+2

2

Добро пожаловать! У вас очень интересная визитка, прочла с большим удовольствием. Всё как надо: завязка, интрига, развитие, кульминация, философская мысль и жизнеутверждающий финал)))) я думаю, вам стоит продолжать писать :)

0

3

key2may, как удачно. Дмитрий нас как раз решил покинуть. Добровольное изгнание в ридонли  :flirt: Это вы удачно зашли. На музу.

key2may написал(а):

4. Форум - сущность одушевлённая, он будет расти, играть в подвижные игры, разбивать локти и обдирать коленки, и только значительно позднее станет ясно, для открытия каких неведомых островов и континентов он рождён. Для меня будет радостью наблюдать за его взрослением.

Я прослезилась. Без дураков.

0

4

key2may написал(а):

Спасибо, что ты с нами, литература!

Тара-пам-пампааааааааааммммммм!!!! Дыц!

key2may написал(а):

Смеяться, тряпки жечь )

Оооооооо. А давайте тряхнём стариной и сожжём половик. И проведём десятку.

key2may написал(а):

4. Форум - сущность одушевлённая, он будет расти, играть в подвижные игры, разбивать локти и обдирать коленки, и только значительно позднее станет ясно, для открытия каких неведомых островов и континентов он рождён. Для меня будет радостью наблюдать за его взрослением.

Какой кайф. Мы с этой Нырой, если честно, уже по-всякому пробовали. Дискутировали тут, нужен ли нам популярный ресурс или будем илиту лелеять. А она (Ныра, не илита) окуклилась на зиму. Не знаешь, чего и ждать. Но вы напомнили о её сущности - в сущности же всё впереди))))

key2may написал(а):

Меня Лоторо за руку привел(а)

Привело))))) И меня, кстати. И Тикки. И почти всех)))

0

5

Эмили написал(а):

И почти всех

А меня вот не привело. :'(

key2may, здравствуйте. Хорошо, что вы пришли.

0

6

Вампука, я привело Экванса. А уж он -- тебя.

0

7

Тедди-Ло, на музу - это хорошо звучит )) Но правильнее сказать - на огонёк из тьмы.

0

8

Эмили, самое интересное и важное - оно впереди. Верить в иное абсурдно )

0

9

key2may, ну на дайри ж сообщество Муза  :D

0

10

хороших авторов прогоняете

0

11

мне кажется вам не хватает тем
для раскрутки через ггууугл

0

12

советую на коте сделаить вверху ссылку
ССЮЮДА

0

13

я репейник пышный
глушу :confused:

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Визитки авторов » захожу, моргаю, привыкаю к свету