litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Угол Фанфикшна » Сумерки


Сумерки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Аарлгхх! – вампир открыл глаза и огляделся по сторонам.
На его древней, безобразной морде не проскальзывало и намека на эмоции, но внутри бурлил целый фонтан…
«Где я?», «Что это за проклятое место?», «Я, что, опять вчера так напился, что под утро вырубился, даже не вкусив крови очередной девственницы?»
Печально было на душе у вампира, от этих мыслей, но еще печальней от того, что он, по какой-то магической причине, не мог двигаться!
Внезапно в помещении стало относительно светло, и вампир увидел напротив себя юную особь, в ужасном, ярко красном платье, сидящую на таком же красном диване в форме сердца, со свечей в одной руке и розой в другой.
- Почему ты не сказал мне о парике? – томным голосом спросила девушка, рассматривая, отражение огонька свечи на лысом черепе вампира. – Я бы поняла! Наша любовь выше этих условностей, дурачок!
- О, дьявол… - прошептал вампир, затем грустно выдохнул, собрался с силами, а с похмелья это всегда давалось в разы сложнее, и уставился прямо в глаза собеседницы.
- О да! Я тоже не могу оторвать от тебя взгляд, любовь мо… – простонало юное создание, поглаживая себя розой.
- Заткнись, смертная! – могучим голосом перебил вампир, продолжая смотреть прямо в зрачки девушки, своими мертвыми, пепельными глазами. – Повинуйся мне ничтожество! Встань и освободи меня от этих уз!
В помещении повисла тишина. Девушка все так же сидела и смотрела на вампира с непониманием, а он на нее, с удивлением в глазах.
- Встань и освободи меня от этих уз, - уже не таким уверенным тоном повторил вампир, на всякий случай указав взглядом на веревку, приковавшую его к креслу.
- Ох… - девушка нахмурилась и опустила взгляд, - все не так просто… Но я знала на что шла! Да, нам будет не легко, но я сильная… мы сильные и мы пройдем вместе через все испытания!
- Блаженная… - вампир закрыл глаза и застонал.
- Что? – девушка нахмурилась, пытаясь вспомнить значение слова.
- Теперь все понятно, - продолжил вампир, - нельзя контролировать, то чего нет. Но, что это за магия? Кто ты? Что тебе от меня нужно? Кто тебя прислал? Инквизиция? Тамплиеры? Ведьмы? Орден Ван Хелсинга?
- Ты… - глаз девушки предательски дернулся, - ты, что меня совсем не помнишь, - не сдержавшись, откинулась на кровать, закрыла лицо руками и разрыдалась, - ты вчера обещал сделать меня своей невестой! Говорил, что обратишь, и мы будем вместе вечно! – промычало юное создание, всхлипывая и шмыгая носом.
Вампир замолчал. На мгновение на его бледном лице мелькнуло выражение горечи и сострадания…
Он увидел плакат, висящий за спиной у девушки, а на нем знакомое лицо.
- Ле́мми, - еле слышно, прошептал вампир, смотря на фронт мена группы Motörhead, изображенного на плакате.
Ох, сколько прекрасных, безумных дней провело древнее создание на концертах этой группы, прячась под сценой от мерзкого солнца. Скольких дев он перепробовал, темными вечерами, под жесткие гитарные запилы, доносящиеся со сцены…
- Я Изабелла, - прервала прекрасные воспоминания вампира, девушка, закончив реветь, - ну… вообще я Танька, но ты зови меня Беллой!
- Да хоть самим сатаной! – рявкнул вампир. – Что тебе от меня надо?
- Сначала скажи, как тебя зовут? А то я… - девушка стыдливо отвела взгляд. – А то я так напилась, что не запомнила… Там такое длинное слово…
- Я есть Михиецемихаймирча третий! – с гордостью выпалил имя, унаследованное от отца, графа Михиецемихаймирча второго. – А теперь освободи меня, - жалобно посмотрел на девушку, - умаляю!
- А фамилия?
- Помпилиу – так звали мужей в нашем роду! Что тебе от меня надобно, ведьма? Говори!
- Помпилиу… Помпилиу… - девушка словно ушла в себя, - Танька Помпилиу… - скривилась, - не! Изабелла Помпилиу! Не то конечно, но лучше, чем Крывогузько…
- Что ты от меня хочешь?! – с еле сдерживаемой злобой, прорычал вампир.
- Обрати меня! – ответила девушка, подымаясь с кровати. Обрати меня, и мы будем вместе всегда!
- Да! – на лице вампира появилась хитрая, нехорошая улыбка. – Иди ко мне! – безобразное существо открыло рот, полный черных, гниющих остатков зубов, и высунуло пару длинных, покрытых мхом клыков.
«Я выпью всю твою кровь, и тогда мне хватит сил, разорвать эту веревку, а потом тебя и всех твоих родных и близких!» - пронеслось в голове у вампира, пока девушка медленно подошла к нему и, откинув секущиеся, крашеные-перекрашенные, волосы назад, подставила бледную шею, с уродской родинкой посредине.
- Шшшшш, - внезапно на лице вампира появилась гримаса ужаса и он откинул назад голову, словно ему в лицо ткнули горящим факелом.
Девушка испуганно отскочила назад, споткнулась и упала на кровать.
- Зачем ты носишь серебро во рту, ненормальная! – с ужасом в голосе, заорал вампир.
- Что? – на секунду девушка застыла в непонимании. - А! Это скобы! Но я могу их снять… - замялась. - Но…
- Что!? – вне себя от ярости заорал вампир.
- Я незнаю… Мне чето стремно… - девушка встала и подошла к окошку, - ты не совсем такой, как я себе представляла. Ты грубый и не романтичный…
- Я же вампир, тупое ты создание! – заорало существо, потеря контроль. – Моя душа проклята! Мое сердце –каменная глыба! Моя кровь холодная и ледяная! Мне неведомы жалость и сочувствие!
- Я знаю, как это исправить! –на лице девушки появилось озарение. – Сейчас ты засияешь и откроешь свою истинную природу! – протянула руку к окошку и резким движением раскрыла ставни.
- Аааааааа! Ууууууууу! – завыл вампир, шипя и покрываясь волдырями, под лучами уходящего солнца. – Пощады! Закрой! Аааааааа!
Собственно, сам вампир так и не понял, от чего ему было больнее. От ненавистно ультрафиолета. Или от несчетного количества прыщей на лице девушки, переливающихся под лучами солнца.
- Странно, - девушка закрыла ставни и снова уселась на кровать, - это, - указала пальцем на веревку, покрытую крестами, нарисованными розовым маркером, - сработало, а это, - указала пальцем на окошко, - нет…
- Сейчас поймешь… - внезапно вампир успокоился и улыбнулся.
Он чувствовал, что ещё несколько секунд и начнется.
Начнется его время. Его силы утроятся, и никакая глупая веревка, с глупыми христианскими символами, не сможет сдержать адское создание. Ведь солнце почти зашло, а это значит, что через мгновение наступят сумерки – время вампиров, демонов, ведьм и прочей богопротивной нечисти.
Хрясь! – веревка разорвалась под напором нечеловеческой силы.
Взмахнув зелеными, перепончатыми крыльями, вылезшими со спины, существо, более не похожее на человека, взлетело вверх и нависло над жертвой.
- Убей меня, раз не смог полюбить! – с вызовом крикнула девушка, подняв голову верх.
- Э, нет! – ответило безобразное чудище, губы вампира, окруженные десятками маленьких белых щупалец, искривились в подобии улыбки. – Все не так просто… - с этими словами существо схватило когтистой лапой девушку за шею, и подняло в воздух.
Острый, длинный, ноготь, одного из шести пальцев второй лапы вампир запустил в голову девушки и очертил им круг, словно снимая скальп.
Аккуратно сняв верхушку черепа, существо поднесло голову девушки ко рту, высунуло длинный, извивающийся, раздвоенный язык и лизнуло им мозги жертвы. В ту же секунду глаза девушки заволокла серая дымка.
- Найди девственницу и поскорее приведи ко мне! – приказал вампир, аккуратно прилепив кусок черепа на место и поставил девушку на землю. – Я голоден!
- Слушаюсь… - без единой эмоции прошептал гуль и направился к выходу…

0

2

Канцелярит, Нора Галь внутривенно литрами.

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Угол Фанфикшна » Сумерки