litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Что должен и чего не должен делать взрослый человек


Что должен и чего не должен делать взрослый человек

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Тема сугубо несерьезная. Делимся наблюдениями, заветами бабушек, детскими представлениями и особо занимательными мнениями чужих посторонних людей.
Я намеренно не буду использовать слова "что по-вашему мнению" или "как вы считаете"
Знаю я, как вы считаете.
Придете и скажете, долой стереотипы, никто никому ничего не должен, кроме как законодательству, и тема закроется на первом же сообщении.

Подам пример.

1)Моя бабушка всегда считала, что взрослая женщина должна носить платье и солидную прическу. А так же демонстрировать, сколько украшений у нее накоплено за трудовую жизнь.

2)Или вот. Не помню кто, но кто-то в детстве четко дал мне знать, что детская еда - она только для детей. И взрослый не может хомячить пюрешку. И милки-вэй, да-да, только для детей.

0

2

Женщина должна родить двух детей. Не меньше, но и не больше.

0

3

Быть безответственным.

0

4

Эмили, причем не обязательно индийская женщина!

0

5

Тедди-Ло, чую, ты все же о серьезном

0

6

Да, я не люблю лелеять баттхерты. Это не смешная тема, на этой теме можно только побомбиться. Нет ничего смешного в ущербных стереотипах, которые пытаются навязать.

0

7

Тедди-Ло, тебя уже бомбит. Давай ты не будешь заглядывать туда, где тебя бомбит, а я буду пытаться смеяться над своим баттхертом?
Или, если ты против темы вообще, так и скажи.

0

8

Смеяться. Моя прабабушка считала, что смеются только дети, идиоты и пьяные. Трезвому взрослому человеку не может быть смешно.

+1

9

нельзя играть в игры взрослому человеку

0

10

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

нельзя играть в игры взрослому человеку

Дыа! И игрушки себе покупать. Как минимум, чтобы поиграться или купить себе игрушку, взрослый человек должен завести ребёнка, и вот тогда уже отвести душу))

0

11

Взрослый человек должен читать взрослые скучные книжки, а детям нужно читать детские. Иначе зачем в библиотеке отделы разные.

0

12

Вампука, ага. это как минимум странно

0

13

Смеяться. Моя прабабушка считала, что смеются только дети, идиоты и пьяные. Трезвому взрослому человеку не может быть смешно.

суровая жизнь была у прабабушек.

похожее: у меня была преподавательница, которая выходила из себя и негодовала, если видела, что кто-то зевает на ее занятии.
зевать нельзя.
зевают невоспитанные люди, которые не могут скрыть, что им скучно. а скрыть не могут из-за низкого уровня интеллекта, конечно.
умные внимательные люди не зевают.

0

14

Лева, а как же азартные и настольные?

0

15

Талестра, я все сказала.

0

16

Солнышко написал(а):

взрослые скучные книжки, а детям нужно читать детские

А ещё иногда бывает так, что детские книги обязательно должны быть приторно-сладкими и примитивными, "а то дети не поймут" и "им будет неинтересно". И частенько подобный взгляд сохраняется аж до подростковой литературы. Включительно.

Талестра написал(а):

умные внимательные люди не зевают.

Повсеместно. Зеваешь = не слушаешь, скучаешь, не заинтересован.

0

17

Талестра, азартные плохо, настольные для задротов XD
но это не мои родственники говорили, а както мне выдвинули в беседе. ну вы знаете, что я им ответил.

можно было бы постебаться по поводу на гитаре ИГРАТЬ и прочее, но я понял, что это не имеет смысла и оборвал разговор.

правда могу сказать одно - играть зачастую некогда. вот мне год назад подарили машинку управляему - я только три раза ей кота попугал и всё

0

18

Я в тему воткнула, но собственных примеров едва ли вспомню. Возможно, моё восприятие жизни тогда дало мне представление, что взрослый, скорее, кучу всего должен, нежели чего-то не.

0

19

Вампука написал(а):

Смеяться. Моя прабабушка считала, что смеются только дети, идиоты и пьяные. Трезвому взрослому человеку не может быть смешно.

Да. Смех без причины - признак дурачины (есть ли причина - знает тот, кто поучает). Дурачку всё смешно. Чо лыбишься (учительское).

Взрослый человек должен страдать. ("Недосып - нормальное состояние матери." "Ты уже не в том возрасте, чтобы делать что нравится." "Я считаю, ты должна носить подплечники.")

0

20

Вампука написал(а):

А ещё иногда бывает так, что детские книги обязательно должны быть приторно-сладкими и примитивными, "а то дети не поймут" и "им будет неинтересно". И частенько подобный взгляд сохраняется аж до подростковой литературы. Включительно.

Всяких бывало. С такими лично не знакома.
Ещё взрослый человек врачей бояться не должен. Он же взрослый, может и сдачи дать.

0

21

Солнышко написал(а):

Он же взрослый, может и сдачи дать.

вот я бы посмотрел на то, как происходит "зуб за зуб" в кабинете стоматолога

+1

22

Секс.
Все взрослые прям-таки обязаны делать секс.
Не делал секс - не взрослый! (Это я щас даже про ориентацию не начинаю)

0

23

...вопрос только - с кем его делать?
У взрослых дев-то "должен" уже другое)

0

24

Никто никому ничего не обязан (с)

0

25

Талестра написал(а):

Тема сугубо несерьезная.

0

26

Ну-ну)

0

27

Вот я, например, недавно переживала, что мне по возрасту уже не положено вот такие значки носить :)
http://kotov.org/modules/homeslider/images/b61bad4e8fa46c679cc661d6eb90bbfe930cd2ee_%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B0%20779%D1%85448.jpg

а ещё в фивалетовый волосы не покрасить. мне или поздно это делать, или ещё рано  :D

0

28

Ticky,
Прямо сейчас идёшь в магаз, покупаешь краску, красишься и выкладываешь в эту тему фотки. Срок - три дня.

0

29

AscarD200, воу воу, палехче, морячок :)

0

30

AscarD200, то, что я хочу, делается не магазинной краской, не моими косыми руками и, подозреваю, что вообще не в этом веке :D

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Что должен и чего не должен делать взрослый человек