litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Филистимляне » Запросы и ответы на текущие кубики.


Запросы и ответы на текущие кубики.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s2.uploads.ru/t/JQc6u.jpg

Сюда - все, что вам нужно судьбоносного решить между событиями. Отвечаю тут же.

0

2

2Эмили:

На дальних подступах к Смиттитону Келли слышит звуки выстрелов. Ближайший придорожный пень взрывается брызгом щепок. Потом – череда струек пыли на дороге. Не сразу она понимает, что стреляют в нее. Жгучая боль в плече, и она теряет сознание.

Из-за деревьев медленно выходят стрелки – смиттитонцы выставили по всей округе сильные пикеты. Осторожно приблизившись к Келли, они обшаривают ее тело в поисках оружия. Не найдя его, накрепко связывают ей руки и, не умея остановить обильного кровотечения, достаточно бесцеремонно кидают ее тело на связку хвороста, которую им приходится не без труда волочить до поселения. По дороге они обсуждают, не прикончить ли ее на месте, но вот уже и заводские строения показались между деревьями.

Келли приходит в себя, когда маленькая серенькая аборигенка затягивает на плече жгут. Гул в голове на поверку оказывается шумом неподалеку обрушивающегося водопада. Перед ней на высоких стульчиках восседают строе старейшин: Гвала, Адиса, Бапото.

+1

3

Поля.

Сообщение 30 - результаты трёх экспедиций.

Сообщение 31 - попытка организовать убийство.

0

4

Город. Резиденция Кепвелов.
сообщение 65

Действие: попытка установить фантом-жучок, позволяющий видеть и слышать всё, что происходит в поместье. Непсиоником необнаружим. Срок жизни до полного растворения в ауре помещения - примерно 72 часа.

Пенальти: Тед заметил проекцию Моры практически сразу, и времени на установку психоустройства было совсем мало. Но Морра считает, что как будто всё сделала правильно.

0

5

с посольствами вынужден на время приморозить. в обсуждение глянь, эк. настало, кажется, время для помещения рабов в игровые руки. меня тупо не хватит на отыгрыш восьми сотен персонажей.

aequans написал(а):

попытка организовать убийство.

Рабы, посланные Морой, вооружены значительно хуже, чем свободные аборигены Смиттитона. У них всего пара стареньких ружей, остальные имеют при себе только ножи и топоры. Эта операция проводится секретно в тиши ночной, поэтому времени для привлечения новых участников у них не хватает. Роду они замечают издалека - ее силуэт в освещенных оранжереях. Главарь взводит курок и стреляет, не подобравшись ближе. И промахивается. Рода знает, что на нее напали - но при ней ли ее плазмоган7 будут ли ее защищать ее собственные рабы7

здесь отыгрыш идет в руки Солнышка.

aequans написал(а):

установить фантом-жучок

Фантом-жучок успешно устанавливается. Правда, в доме теперь полным-полно прислуги, которую последним своим действием нанял Тед. Если хозяину сильно захочется - дом будут убирать, и отыщут.

0

6

тк написал(а):

дом будут убирать, и отыщут.

Извиняюсь, по моей мысли - нет
этот жучок сделан из фантома, проекции; невещественен
только псионик может его отыскать

хотя среди прислуги, возможно, и есть такие
но по "вещи" видно, что она - Моры

тк написал(а):

с посольствами вынужден на время приморозить.

Они пошли и от них пока нет вестей или я их не отправляла?

0

7

aequans написал(а):

хотя среди прислуги, возможно, и есть такие

вот, и я об этом. это же от них мора способностей нахваталась, правильно7

aequans написал(а):

Они пошли и от них пока нет вестей

вот это

0

8

тк написал(а):

это же от них мора способностей нахваталась, правильно7

этот вопрос спорный

женщины риган владеют этим от природы (мама, например, отвешивала море через проекцию подзатыльник)

но и у местных такого в избытке
морра нахваталась от местных - но в дополнение к своим способностям, а не с нуля
вещи, которые она творит, воспринимаются как чудо - хоть за столько лет рабы к ним и привыкли
но не потому, что они такие, а чисто количественно

у других иллюзии живут пять секунд - у неё аж полчаса
другие рулят одним телом - она тремя
все слышали про поднятие мёртвых в старину - а она умеет немножко

а люди воспринимают это скорее как понты
хотя и признают удобство

и наконец мора учит кое-кого из местных своим финтам - интересно, каким будет итог

0

9

Мастер, решайте, насколько красиво это кончать)

0

10

Выстрел из второго ружья укладывает раба-помощника. Больше ружей у убийц нет, а на перезарядку уйдет какое-то время. Те, что с ножами и топорами еще далеко. Может, еще есть время добежать до дома? Хотя бы на расстояние, с которого ее крики услышат.

Убийцы приближаются неторопливо, в них еще слишком много рабского, чтобы вот так просто решиться на прямой боевой контакт с человеком. Одно дело стрелять издалека, другое - резать.

0

11

Допрыгать. На одной ноге. Мастер, вы точно издеваетесь.

0

12

aequans написал(а):

Поля.
Сообщение 30 - результаты трёх экспедиций.

очень извиняюсь за тупизну (написал и забил)

но Мора запретила рабам курить - от этого они хуже как работники и как воины
(а Мора блюдёт интересы матери, несмотря на частые пикировки и прочее)

по моей мысли, от этого должна возрасти их эффективность - хоть и не до единицы, понятно, и не всех

указание отдано в поместье Риган, где его послушаются (или постараются) все (или большинство)
рабам было сказано - донести это дело всем рабам вообще

хотя и понятно, что не для всех рабов Мора в принципе авторитет

Отредактировано aequans (2016-07-29 07:17:39)

0

13

Поля.

Сообщение 36

Правда - в словах либо Дорри, либо Морры.

Если прав Дорри - то секс с людьми для перворожденных - эликсир долголетия, причём реально работающий. И информация об этом вот-вот начнёт распространяться - лавинообразно.

Если права Морра - то Дорри просто аферист, пытающийся провести её, обманом заключить союз и объединить обе веры в своих руках.

Это равновероятно.

0

14

эк, я больше ничего не кидаю. хочешь, кинь сам

0

15

Эку не нравится жить без бога

А вот Море по душе такой расклад

тк, жаль. Разве в кубике дело? Дело в твоём сюжете
от выбора зависит сам жанр для моего перса - разрулить не могу

Хотя есть, гм, идея

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Филистимляне » Запросы и ответы на текущие кубики.