litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Литературные игры » Чужая игра(мафия)


Чужая игра(мафия)

Сообщений 61 страница 90 из 134

1

http://se.uploads.ru/t/YjtQk.jpg

Бетон. Холодный бетон снизу, серый бетон вокруг, тяжелый и давящий бетон сверху. Люди. Ты открываешь глаза и видишь, что рядом с тобой еще кто-то шевелится. Ты слышишь, что и позади тебя кто-то есть. Кажется, кого-то прямо сейчас тошнит. Кажется, тебя тоже сейчас стошнит. В голове совершенно пусто. Хотя нет - в голове огромный ртутный шарик, который катается там и бьётся о стенки при каждом твоём неосторожном движении. И освещение такое противное. Последний раз ты такое видел в очень старом фильме - в ужастике, вроде, но ты не помнишь ни самого фильма, ни его названия. Ты даже имени своего не помнишь. Наверное, это страшно. Должно быть страшно, но ты не можешь понять, страшно тебе или нет. Ты знаешь, что ты человек, знаешь, что это бетон, знаешь, что это люди.. Но этих людей ты не знаешь. Кто-то трогает тебя за плечо и ты оборачиваешься. И вот тут тебе становится страшно.. Если ты выглядишь так же, как этот мужчина - то лучше сразу умереть. Ну, или по крайней мере, не искать зеркало и не ощупывать своё лицо. Ты знаешь, как можно попытаться идентифицировать свою личность, и начинаешь рыться у себя в карманах. Зажигалка, сигареты, какие-то фантики от конфет. О, а вот и конфетка! Но никаких документов нет. Ты проверяешь свою одежду, но и на ней не находишь ничего, по чему можно было бы определить хотя бы, как тебя зовут. Можно, конечно, предположить, что тебя зовут Кельвин Кляйн, но что-то подсказывает тебе, что не только тебя могут так звать. Вон там, кажется, лежит Гуччи, а вон тот человек вполне может оказаться Версачи... Очень хочется пить. Ты осматриваешься по сторонам и замечаешь, что пить хочется не только тебе. Более того, кое кто уже нашел воду и пьёт её прямо из пятилитрового баллона, больше проливая на себя, чем заливая себе в рот. Убить бы его за такое обращение со столь желаемой жидкостью.

Немного о правилах

1. Игровой день длится двое суток, затем еще сутки "вечер". Днём получаю голоса на линч, вечером сам линч и получение заявок на ночные действия.
2. Все драки и прочие разборки в игре только по договорённости и ради отыгрыша. Я не знаю, как у вас тут с форумными играми и все ли знают правила, но на всякий случай повторю главное: Никто не может двигать чужих персонажей без договорённости с хозяином этого персонажа. Всё остальное допустимо. Местность интерактивная, можете искать лопату и копать подкоп в бетонном полу. Учтите только, что выбраться из помещения невозможно - все попытки опять же ради отыгрыша.
3. Запрещено напрямую открывать свою роль в игровой теме и в ПМных интригах. Но сами интриги не запрещены. Вы можете пытаться строить альянсы, договариваться на мир на один ход, но вы не имеете права обижаться на обман! Здесь разрешено обманывать и это реально интересно! Ваша цель протащить своего персонажа в финал любыми доступными способами! Подговариваем, обманываем, убиваем, снова подговариваем и убиваем. Это разрешено, но делает это каждый по своему усмотрению. И не забывайте, что в этом вся цель игры. Если вы знаете о себе, что способны обидеться на вынос в первый день - мафия не ваш вариант. Это очень коварная игра для людей с крепкими нервами и устойчивой психикой.
4. Голосование идёт в закрытую, но "на утро" список голосовавших будет доступен. То есть, вечерний мастерский пост будет о результатах этого голосования, а в утреннем будет список того, кто и как проголосовал.

Роли

Заговорщики - (мафия, по сути своей) знают друг друга, могут договориться, кого мочить, пишут письмо мастеру игры с заказом на убийство. Не мирный.

Док - лечит каждый ход одного персонажа на своё усмотрение. Не может лечить себя. Имеет один иммунитет от ночного убийства. То есть, первый "выстрел" в него не прокает. В случае, если остаётся в конце игры один на один против мафии - побеждает. Мирный.

Коп - этому прям неймётся! Щило в жопе. Всех подозревает, за всеми следит. Даёт заявку на слежку за одним персонажем каждый ход. Получает описание того, что персонаж ночью делал, но только, если заявка того прошла успешно. То есть, если следит за доктором, но тот ночью никого не вылечил - информацию получает бесполезную и не юзабельную в своих целях. Мирный.

Маньяк - действует сам по себе и особо извращенными способами. Цели особой не имеет. Может убивать, может не убивать. Имеет две ачивки:
1. Мочить! Даёт заказ на убийство.
2. Травить! Выводит из строя любого персонажа на ночь заказа. В общем, отменяет ночную заявку указанной цели, если заявка есть. Ебанутый персонаж, цель которого просто развлекаться и смотреть, что из этого получится. Если остаётся в конце игры один на один с мафиози - ничья. Оба живы или оба сдохли - это уже на отыгрыш отдаётся. Если остаётся один на один с доктором - мочит доктора. Не мирный.

Алкоголик - уютный такой тип, способный напоить любого. Набухивает днём и тем самым лишает права голоса.  Мочит манька, если остаётся с ним один на один, но не убивает мафиози. Мирный.

Гипнотизёр - очень незаметно ворует у людей голоса. То есть, даёт заявку на день и может перенаправить голос любого персонажа на любого другого персонажа. Мирный.
Я завтра пересчитаю людей и посмотрю, сколько и кого у нас будет.

Локации

Основное помещение - По центру стоит огромный морской контейнер с оторванными дверьми. Внутри него стол и несколько стульев. В дальнем углу небольшой мангал, от которого в стену уходит труба. Пара мешков угля и на столе три пятилетровых бутыли с питьевой водой. Стены очень высокие, под потолком виднеются заделанные кирпичом окна. Вдоль стен есть ниши, в которых еще остались пустые железные бочки из под горючего. В некоторых они есть, в некоторых нет. В большинстве ниш сейчас стоят старые железные кровати без матрасов и без белья - голая пружинистая сетка.

Банный сектор
- весьма просторное помещение с бассейном до половины наполненным чёрной и весьма неприятно пахнущей водой, с душевыми кабинками и несколькими унитазами отгороженными фанерными стенками. Дверки есть не везде. Воды в трубах нет.

Кухня - не очень большое помещение, которое, похоже, когда-то было диспетчерской. Сейчас оно переделано под кухню. Есть два больших холодильника, в которых хранится весьма приличный запас еды. Много, но не разнообразно. Фасоль, тушенка и сгущенное молоко. Есть большая бочка с почти свежей водой. Электро плита работает. В морозилке лежит несколько килограмм замороженного мяса неизвестного происхождения.

Тема открыта для входа! Добро пожаловать в игру!

Отредактировано Тигропанда (2016-07-19 23:51:41)

+3

61

Просыпаюсь и выхожу из ниши. Мне нужно поесть. Я совсем истощена. Кровать-сетка, на которой я уснула, поначалу пружинила подо мной, а под утро стала прямой, жёсткой, холодной.
Беру банку с фасолью, ем.

Солдат тоже сидит передо мной и ест. От него всегда много шума и беспорядка. Беру его за руку.
- Я знаю, что тебе нужно, солдат. Ты понимаешь меня?

Веду его к нише с кроватью. Кажется, он упирается. Смотрю на него и понимаю: он решил, что я предлагаю ему себя, но я его не привлекаю.

Улыбаюсь, показываю ему на кровать, на которой провела ночь. На ней теперь лежит большое, в мой рост, исцарапанное зеркало в деревянной раме. Спать на нём было холодно и жёстко.

Это тебе было нужно, солдат? Ты этого хотел?

Возвращаюсь к своей банке с фасолью.

0

62

я стою и смотрю на огромное старое зеркало непонятно откуда взявшееся на кровати. вчера я лично перерывал весь этот мусор и ни о каком зеркале речь даже не шла. я поражён.
я начинаю догадываться. сначала помощь Хорци, затем собачка, а теперь зеркало. но я больше не задаю вопросов.
да и самус мерзко хихикает в моей голове.
Я помню, что Хорци говорил о том, что можно через зеркало попытаться спастись. вернее попросить девочку нам помочь. девочку и её сестру, да. это кажется решением, но перед тем, как пойти её (девочку) искать я сам бросаю взгляд на зеркало.
и отшатываюсь. то, что я там увидел повергает меня в шок.
да, я знал что я не красавец. годы битв оставили свой отпечаток - моё лицо полностью испещрено шрамами. один глаз - аугметический. он искусно сделан и скорее всего его не отличить от настоящего, но я знаю, что это инородный предмет в моей голове. выражение лица угрюмо-настороженное. крупное тело также покрыто целой кучей шрамов. часть из них боевые, часть - ритуальные, но их скрывает одежда. но не это испугало меня - видел я лица и пострашнее. испугала меня дымка образовавшаяся вокруг тела. эта дымка имела очертания гораздо большего размера, чем моё тело. в ней можно было опознать рогатую голову, удлинённые руки, оканчивающиеся длинными когтями. и язык. язык завораживал больше всего - казалось, что он бесконечноый, он трепыхался рядом с моим настоящим телом. облизывал.
самуссс здессссьь сказало мне зеркало глодать косссстиии, самус это человек внутри тебя
я смог вымолвить только
срань императора
и начал медленно пятиться назад и пятился, пока не упёрся в стенку. мои глаза остекленели.

Отредактировано Лёвиус Эль'Бонифациус (2016-07-21 12:31:03)

+2

63

Кабачок пристально наблюдает за инволюциями вахера, соображая, куда тикать, в случае плохого трипа. Наконец он решает закрыться в холодильнике если что и на этом умиротворяется.

0

64

Поднимаю глаза на мужчину, который забрал ключи от еды, встаю и иду в кухню. Горизонтальные поверхности есть везде, а дверь - только тут.

0

65

Девочка тихо подходит к человеку со странным именем Кабачок и внимательно его разглядывает. Кажется, он привык распоряжаться. Раздавать вещи и указания. Интересно, что он чувствует сейчас, когда заперт со всеми этими людьми, которые ему не нравятся. Ненавидит ли он кого-то больше, чем остальных? Ненавидит ли он её?
- Ты думаешь, мы все умрём? - спрашивает девочка.

0

66

Выхожу из кухни, поправляя одежду.

0

67

Девочка,
- Тут и думать нечего, - бросает Кабачок, искоса посмотрев на девочку. - Все умрут, тебе разве мама с папой не рассказывали? Они тоже умрут, все умрут, а тела наши сгниют и их будут жрать черви.

0

68

http://s9.uploads.ru/t/F0wRT.jpg

Есть еда, есть вода, даже одиночество никому не грозит. Была бы еще возможность выходить на улицу и иногда дышать свежим воздухом, видеть небо - наверное кто-то мог бы даже смириться с таким существованием. Не все разумеется. Быт почти наладился, общество почти построилось. Появились свои начальники, свои изгои, свои недовольные положением вещей и даже свои сумасшедшие. А жизнь то налаживается! Увидеть бы небо... А еще узнать бы, кто всё это утроил, кому это понадобилось и главное - зачем? Зачем кто-то собрал в этом бункере столь разных людей? Инопланетяне? Безумные учёные? А может ток-шоу и каждый из присутствующих подписал документ, где согласился временно потерять память? Да, не самое дурственное объяснение, но.. Серьёзное такое Но! Вряд ли кто-то из находившихся в бункере людей мог подписать документ, где говорилось бы, что в этом шоу будут реальные трупы. Настоящие такие трупы с распустившимися в чёрной воде волосами, с утонувшими ногами и с рубашкой, что слегка колышется в вонючей воде... И никаких следов на теле, если его осмотреть.. Просто девушка с тёмными волосами и с азиатской внешностью задумала немного поплавать в неприятном бассейне лицом вниз, раскинув руки в стороны, да слишком увлеклась этим занятием. Тишина. Мёртвая тишина. Только вода еле слышно плещется о стенки бассейна и раскачивает мёртвое тело. Сложно поверить, что она утонула случайно в этой почти луже. Очень сложно. Хотя, если очень не хотеть верить в неслучайность такой смерти..
Труп нашли не сразу - всех отвлекло происшествие с Эквансом - кто-то подключил электричество к выбранной им кровати. Просто лёг полежать и словил нехилый такой заряд электрической бодрости. Едва не умер от переизбытка этой самой бодрости. Пронесло в прямом и переносном смысле. Он выжил, но ему еще долго приходить в себя.

NoName выбывает из игры. У нас первый труп. Её роль раскрывать не буду для сохранения интриги. И прошу её не раскрывать никому свою роль.
Начинается новый условный день. Принимаю голоса на суд линча. Два дня на это. Но, если завтра до 11ти вечера получу все голоса и все дневные заявки - сокращу срок на день и отпишусь с результатами.
,

Сейчас буду рассылать всем в личку результаты их ночных заявок. Потерпите немного - это займёт какое-то время. Пока не задавайте вопросы в личку, чтобы я не отвлекался. Пожалуйста.

0

69

Рассматривает труп в воде. Жаль девку. Сосала как зверь.

0

70

Что будем делать с телом? Ещё двое суток - и труп сам станет убийцей.

*слааабым таким голосом*

Отредактировано aequans (2016-07-21 22:28:54)

0

71

- Засунем в большой холодильник с мясом, - раздумчиво говорит Кабачок. - Разделать её нечем, так что придётся как-то так.

0

72

Кабачок, ты  думаешь, что если мы пробудем здесь ещё неделю, то она - реально мясо?

Я погляжу, ты дальновидный парнишка.

В лоб бы тебе, расчётливому. Да сил нет.

Отредактировано aequans (2016-07-21 22:36:23)

0

73

- Я думаю, что в холодильнике она лучше сохраниться, папаша, - объясняет Кабачок. - И не начнёт вонять. Потому что вонять она начнёт скоро, если оставить её так, как есть. Ну-ка, помоги мне...
Кабачок спускается в вонючую воду и подхватывает труп подмышки. Труп ужасно тяжёлый и скользкий. Кабачок пыхтит, но тащит её. Подумать только, в желудке у неё должно быть ещё осталось его семя.

0

74

Ты видишь - я не ходячий пока? Как очухаюсь, первым делом пропишу тебе пиздянок. За "папашу" и общий цинизм.

По существу ты прав, однако же. Так что тягай.

0

75

- Не вижу, - честно признаётся Кабачок, вываливая труп на бетон. - Как, скажи на милость, я должен это видеть? Ты сперва очухайся, потом грозись, моралист недоделанный...
Он осматривает тело, ничего особенного не видит. Берёт тело за руки и тащит к холодильнику, надеясь, что сможет запихать его внутрь один.

0

76

Девочка наблюдает за ними, сжавшись у стены. Зачем тревожить воду? Женщина уже умерла, ей было бы лучше спокойно лежать там, где это случилось, а не в холодильнике, где её покроет иней, как пакет мороженых овощей. А если что-то поднимется сейчас из бездонного колодца, развернёт бесформенные придатки с жутким подобием пальцев и начнёт нашаривать украденное у него тело?..
Но ничего не происходило, только Кабачок волок мёртвую женщину, а она бессмысленно пялилась в пустоту и не замечала, как её облепляет мелкий мусор. Вот она, смерть. Только неправильно сказал Кабачок - червей не будет. Мух нет, и черви не съедят эту добрую женщину, которая вернула девочке её щенка и нашла где-то страшное зеркало. Может, и время здесь остановится, если только о нём не думать.
Девочка вспоминает маму, как она лежала на кровати и глотала таблетки. Мама не видела сны, ей просто не удавалось заснуть. Поэтому она вечно злилась и обещала избавиться от девочки. Эта женщина была намного лучше. Чтобы не смотреть на то, как покойницу запихают в холодильник, как вещь, девочка закрывает глаза - и неожиданно для себя отключается.

+3

77

нахожусь в сомнабулистическом состоянии и наблюдаю, как кабачок волочёт тело женщины, показавшей мне зеркало. зеркало не отпускает мои мысли. кто там? это самус? на, наверное. но почему я не могу двигаться, всё тело как будто парализовало. я испытываю голод.
голод.
самууусс будет глодать кости, косссстии
да пошёл ты вяло говорю я ему. никакого канибализма, я офицер имперской гвардии. никакого канибализма.
ты ссссссломаешься

я чувствую голод

чтобы отвлечься я начинаю вспоминать кампанию на Улланоре. орки, там были орки. кровожадные, тупые, сильные. злые. идеальные кандидаты в трупы. в усиление нашей роте дали элитный отряд кадинцев - касркинов. бравые мужики, конечно. не зря они живут у самого ока ужаса. я слышал, что в схоле они тренируются с использованием боевых зарядов. соответственно, слабые отпадают сразу. остаются идеальные солдаты. не то, что эти ебучие хемопсы, которые прибыли после того, как мы взяли город. но они и поплатились за свою недисциплинированность. сотни их качались на фонарных столбах. отребье. мразота. их бы всех Шафферу в команду. он умеет разбираться с отбросами.
крепко задумавшись я начинаю дремать. или как это назвать? я вижу росчерки варпа, вижу Терру, вижу сегментум соларис, я вижу, как время течёт назад. я вижу ка крождается самус. из самых мерзких мыслей сплетаются кости и мышцы, глаза горят рубинами. в них читается голод.
я был ссссдессьь ещёё до того, каккк выы люююди научилисссссьь добывать огонььь, я был сссддееессссьььь, когда зароджалиссссььь элльььдаррры*звук, как буто самус облизывается* я видеелллл войну к'тан. я остануссссссььь. а ты - неетт. ты сссломаешььссссяяяя. не сейчасссс, потоммм, я помогу тебе выжиитььь и затем обглодаю твои косссстииии. даажееее такиее сильные комисссссаррыы ломаютсссяя, ты не астартессссс, не астратесссссс
я голоден
неожиданно закричал я не своим голосом.

Отредактировано Лёвиус Эль'Бонифациус (2016-07-22 09:08:11)

0

78

- Так иди и пожри, - предлагает Кабачок, упихавший таки тело в холодильник. Он выставляет  на стол четыре суточных нормы, размышляя, сдох уже Хорци или еще нет. Признаков жизни не подает вторые сутки.

0

79

чейто голос вывел меня из забытья.
моё имя Самус Каин, я комиссар имперской гварди....
меня вырвало кровью и ещё чем то, что имеет чёрный цвет, аугметический глаз продолжал фиксировать происходящее, но всё это было какбудто не со мной. второй глаз видел лишь контуры. контуры вен внутри тел
я голодддеееннн, поссслууушаайй этот мешок с едой, поссслуууушай
я комиссар Кайфас Каин и ты не имеешь власти надо мной
дааааа? а почччемууу ты не можешь пошевелить руками иногамиии? наши роли поменялисссссьь, ты мой. моййййй, твои коссссти моииии, я самуссс - начало и конец, я самуссс - человек живущий внутри тебяя
и настало время моего ходааа *самус начинает смеяться*

как будто со стороны я видел, как моё тело быстрым рывком втсало на ноги, я чувствовал, как с онемевших губ на пол капает едкая пенистая слюна. бетон наичнал шипеть и лпаиться при соприкосновании с этой субстанцией
почему я не сжёг себе рот, если она такая едакая подумалось мне. а что мне ещё оставалось делать - тело я сейчас не контролировал.
за пару длинных шагов? прыжков? я добрался до только что закрытого холодильника. человек, кажется его звоут Кабачок расставлял на столе припасы тушёнки и что там ещё было? отшвырнув его от холодильника я вырвал дверцу и увидел еду.
дааа, едуу, не эти тушоночные конссссервыы, а еду, нассстоящууюю, я чувсствовал, я видел, как кровь раньшше цциркулировала по этим венам, а теперь она застыла. удобно. хорошшшо, быстро усссвоитсссся.
издав утробный рык я швырнул тело, так заботливо уложенное в холодильник, на стол, сбив стоящую там ссснедь.
яяяя ггооолоодеееннн, сссамуссс уже здеассссьь
моё тело вело себя неестественно, так бывает, когда тебя трясет от адреналинового шока, или когда кукловод пока ещё неумело дёргает нити, на которые ты подвешен, скорость некоторых движений была огромна - аугметический глаз видел лишь размытые очертания моих же движений. хоть имплант меня не подводил. или пока не подводил?
я видел, как одним движением я оторвал голову мёртвой женщины. а затем я раскрыл рот так, как он не должен бы открываться и за раз проглотил голову.
НЕТ! Я КОМИССАР КАЙФАС КАИН. Я НЕ ПОЗВОЛЮ ТЕБЕ ДЕЛАТЬ ЭТО
ДДЕЕЕЕЛААААТЬЬ ШШШТООО ССССАМММУУУССС ККААИННН? ТЫЫ ЖЖШШЕЕЕ ГГОООЛООДЕЕЕННН, Я ЗЗНАЮЮ, ВЕДДЬ Я ЭТО ТТЫЫ
я смог крикнуть, я смог пробиться сквозь эту пелену, я опять чувствовал себя собой, но я был не одинок. в моём теле сейчас бились две силы. и я проигрывал. самус был древнее, злее, сильнее и он был голоден. я чувствовал, что я не могу говорить нормально из-за зубов, которые казалось выросли вдвое и заострились.
я проигрывал по всем фронтам, как в тот раз, когда орочий варбосс отстрелил мне часть ноги, а потом снёс глаз вместе с половиной черепа. но я не сдох тогда, подвешенный, как трофей, над его огромной тушей, связанный колючей проволокой и привязанный к какойто оглобле, не сдохну и сейчас.
у меня есть козырь.
детокс заботливой припрятанный мной. детокс, собака. я не знал поможет ли он, но пока я мог я должен был попытаться
ИМЕНЕМ ИМПЕРАТОРА, ПОВЕЛИТЕЛЯ ИМПЕРИУМА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И ИМЕНЕМ ВСЕХ СВЯЩЕННЫХ ОРДОСОВ Я ЗАКЛИНАЮ ТЕБЯ - ВЕРНИСЬ ОБРАТНО В ВАРП, ТВАРЬ 
с этими словами я сбиваю колпачок с ампулы и проглатываю содержимое.
меня начинает мутить,
всё начинает кружиться, я чувствую, как я падаю. и моё сознание отключается.

+2

80

Экванс после удара током не очень-то настроен на взаимодействие. Полуприкрыв глаза, валяется он на своей койке, лишь иногда запуская полюбившуюся песенку на старом магнитофоне. Раздобыв где-то карандаш, кассету он перематывает вручную, как в былые дни, чтобы не сажать батарейки больше положенного.

Эквансу кажется забавным, что в первые часы после пробуждения он принял себя за студента, получается, последние лет десять-двенадцать жизни как ножом отрезало. Кому-нибудь другому было бы интересно, кем же в таком случае являются его "сокамерники" - кабачок может оказаться икрой, имперский комиссар - полковником - но не Эквансу. "Да они все просто психи, что тут думать?" - решил он.

Психи, уже начавшие убивать. С ним ведь тоже пытались расправиться. Бедные злые люди.

Бедная китаянка забыла закон жанра: секс - смертелен. Кабачку, видимо, ещё предстоит испытать это на собственной шкуре. Ничего личного, голая социология. Эквансу по-своему его жалко.

0

81

Потирает ушибленный локоть и наблюдает, как ваханутый пытается жевать ухо трупа. Возможно, в еде, воде или воздухе что-то есть, что вызывает смерть или галюцинации. Или безумие.
Относится к этому философски, открывает сразу три банки с тушонкой и уходит подальше в нишу в стене. Смысла экономить еду нет, едва ли они проживут долго.
- Жрите, кто что хочет, - машет он рукой на холодильники, - не стесняйтесь.

0

82

Сон, полный беспорядочных видений. Тени на полу как живые. Смотрятся всяко живее своих хозяев - а в действиях их куда больше упорядоченности. Вот две в дальнем углу - слились в подобие кентавра и дергались, перебирая всеми четырьмя ногами, пока единственная голова не запрокинулась в вопле. Вопль кабачка. Торжествующий. Вот тень крупнее остальных - с длиннющим хвостом. Толстым. Похожим на обессиленного человека, которого бесцеремонно волочат по полу. Хвостатое чудовище выходит из основного помещения в ванную, а возвращается уже избавившись от рудимента. Вот тень меньшая из остальных - она пляшет, переходя с пола на стену, ее владелица, поднявшись в тишине, босыми ногами меряет периметр залы. Скок-поскок, и долгая возня у одного из лежаков. Скок-поскок, и маленькая тень снова пляшет, выламывая и удлиняя тоненькую шейку.

Хорци подползает к Кабачку, уминающему жратву. Надо сказать это сейчас, пока военный еще не окончательно переродился.

- Мальчик, нам нужно решить, что делать с убийцами. Тот из них, кто утопил твою женщину, не так страшен, как та, которая вольна убить, но предпочитает поиграться с жертвами. А жертвы - это мы все.

Хорци надеется, что и мимо проходивший студент (тот нарезает бессмвсленные круги по помещению) его расслышал.

- Этой ночью я следил за одним из нас. Это был ты, Кабачок. И ты чист. Студент - сам чуть не был убит, но, как я уже и говорил, девочка предпочитает не убивать, а играться. Пока предпочитает.

0

83

Габош написал(а):

Тот из них, кто утопил твою женщину, не так страшен, как та, которая вольна убить, но предпочитает поиграться с жертвами.

обе части этого утверждения не могут быть верными одновременно

0

84

Хорци скребет пальцами в недожранной Кабачком банке.

- Это почему же? Всегда страшнее тот, кто в силе праве состоянии желании сделать с тобой что-то страшное, но не делает из неведомых каких-то побуждений. Речь про страх, не про опасность. Опаснее, разумеется, безголовый стокилограммовый мясник.

Хорци с шумом облизал собственные пальцв, будто это косточки, полные вкусного желтого мозга.

- Казним его - избавимся от опасности. А страх останется. Кроме того, если верны мои прежние видения, то, уничтожив девочку, мы угодим механизмам, держащим нас здесь, и двери распахнутся

0

85

Габош, эк ты запел. "Казним". Видишь себя законом-и-порядком, да?

0

86

Кабачок косится на Хорци.
- Чтобы что-то делать с убийцами, нужно понять, кто они, девочка. Шерлока Холмса у нас тут нет. Да и женщина не моя, а своя собственная была. А скоро и мы с ней все будем. Вот как только ваханутому башню окончательно сорвёт, тогда и будем. Если тебе сорвёт, это полбеды. Ты дохлый.

0

87

Милосердно указывает Хорци грязным пальцем в сторону кухни:
- Иди свою порцию жри, болезный, хоть пять штук сразу. Что за манера с чужой тарелки подъедать?

0

88

- Я видел, Кабачок. Понимаешь, этой ночью я ВИДЕЛ, что ты ничего дурного не делал. Ты - не делал. Студент - жертва. Остаются эти двое.

Хорци дергает студента за брючину.

- Мальчик, будь человеком, принеси мне мою порцию. И по пути обдумай еще разок, что я говорю. Я говорю: осталась всего одна женская особь и всего один неуправляемый убийца мужского пола - его убивать обучали, понимаешь? Кончаем ее, потом его.

0

89

Хватит издеваться над больным человеком. Никуда я не поползу.

В виновность ваханутого я сходу поверить не готов. Как и в твою, Габош, невиновность.

0

90

- Хорци, во-первых, то, что студент - жертва, не делает его неубийцей, - объясняет Кабачок, облизывая пальцы. - Во-вторых, почему я должен тебе верить? Крысьего яду ты вполне в состоянии подсыпать в банку фасоли.
Вздыхает, берёт Хорци на руки и волочит на кухню, сажает на стол, рядом с банками.
Вываливает из холодильника ещё. Широким жестом предлагает угощаться.
Сам берёт хлебец и наливает на него сгущёнки.

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Литературные игры » Чужая игра(мафия)