litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Архивы » Анархия! Новый конкурс


Анархия! Новый конкурс

Сообщений 61 страница 90 из 125

1

Анархия!

Зайки мои! (Сказала Тикки и плотоядно облизнулась) Правила турнира пока запаздывают, потому я предлагаю конкурс в новом, незнакомом на Ныре формате. Конкурс без оценщиков  ^^ 

Итак,
Тема
- АНАРХИЯ!
Дополнительные темы для тех, кому не понравилась основная
- Власть и ответственность
- Случайность
Внимание, можно брать любую тему из трёх!

Правила

Требования к тексту:
Принимается проза
Объем - до 20 000 символов. Если у вас получается больше - пишите мне, обсудим в индивидуальном порядке :)
Жанр - любой

Общие правила конкурса:
До 13 июня включительно вы пишете текст и отправляете его мне в личку либо на почту: JudgeMe_JudgeMeCompletely@mail.ru (и для верности стучите в личку, чтобы я проверила почту).

1 тур. Когда все работы собраны, я отправляю участникам следующую информацию:
    - все тексты, пронумерованные
    - бланк для выставления оценок
Оценки будут выставляться всем работам, кроме своей, и до 17 июня отправляться мне. После этого я суммирую результаты и 18 июня выкладываю отчёт.
Участники также могут писать маленькие рецензии к чужим текстам, объясняя свои оценки. А могут не писать, на этом этапе рецензии - дело добровольное.
Зрители в это время читают тексты, но общего голосования нет. Есть только маленькое голосование в каждом тексте с вариантом "мне нравится" (варианта "мне не нравится" нет).

Движуха для зрителей. Номинация "Самый внимательный читатель".
Читатели пытаются угадать авторов, выкладывая свои варианты в отдельной теме. После завершения конкурса и деанона будет определен самый внимательный читатель (наибольший % угаданного)
Участники конкурса могут писать свои варианты в этой ветке. Они даже могут путать окружающих и приписывать свой текст другому автору. По результатам конкурса они также могут получить приз "самый внимательный читатель", ведь личности остальных участников для них остаются загадкой.
Движуха в этой теме завершается 1 июля.

2 тур. Финал. Количество текстов, которые пройдут во второй тур, будет зависеть от общего количества присланных работ, но не менее 3-4 текстов (в среднем - где-то 30-50% от общего числа, в зависимости от количества присланных работ).
Это самый интересный тур. Каждому финалисту рандомно выдаётся два текста-финалиста, на которые он должен написать отзывы. Для одного текста участник становится адвокатом (и он должен написать максимально хвалебный отзыв), для другого - прокурором (он должен написать максимально ругательный отзыв). При этом может получиться так, что ругать придётся понравившийся текст, а хвалить - несимпатичный. Это нормально.
До 30 июня участники отправляют мне рецензии.
1 июля я выкладываю рецензии и создаю темы для голосования.
После того, как все рецензии выложены, проходит сразу три зрительских голосования
- зрители читают рецензии адвоката и прокурора и выбирают лучший текст из вышедших в финал
- зрители выбирают лучшего прокурора
- зрители выбирают лучшего адвоката
Зрительское голосование проходит до 7 июля.

Деанон и подведение результатов.
8 июля проходит деанон. Называются 5 победителей:
- Лучший текст
- Лучший прокурор
- Лучший адвокат
- Самый внимательный читатель
- Приз зрительских симпатий. Да-да-да, несмотря ни на что :) Текст, собравший больше всего "лайков" (голосов "мне нравится") получает приз зрительских симпатий.
Победители получат славу и почёт ^^

Ссылки:
Тема для внимательных читателей (угадай авторов!)
Конкурсные тексты:
1. Главное - гармония
2. Мессия
3. Цена одной жизни Финалист
4. Быть вожаком Финалист
5. Власть, ответственность, анархия и случайность (опыт синтетического эссе) Финалист
6. Бремя власти Победитель

Подведение результатов первого тура
Работы прокуроров и адвокатов
Подведение итогов конкурса

Отредактировано Ticky (2016-07-08 12:55:49)

+4

61

Ticky написал(а):

причём тут рассылка? а если внимательный читатель не участник - то как он попадёт в рассылку?

Никак. Воспользуется результатом нытья участника.

Солнышко написал(а):

Я и так всё знаю.

Б-г есть?

0

62

Солнышко написал(а):

зачем мне ждать рассылки?

Эка намекает на рассылку, в которую попадут участники конкурса. Как главная буквоедша форума, она прочитала правила:

Ticky написал(а):

Когда все работы собраны, я отправляю участникам следующую информацию:
    - все тексты, пронумерованные
    - бланк для выставления оценок

правда, я не знаю, как этот список должен помочь потенциальному участнику в отгадывании авторства, ведь тексты итак будут выложены на форуме :question:  но это уже вопрос риторический, почти философский

0

63

aequana написал(а):

Б-г есть?

Он на этот конкурс не писал)

Ticky написал(а):

Эка намекает на рассылку, в которую попадут участники конкурса.

Мне кажется, что ещё Эка намекает на то, что хочет всех нас обыграть в мафию. И что Эк называл нас жёлтыми земляными червяками.

0

64

Ticky написал(а):

Эка намекает на рассылку, в которую попадут участники конкурса.

Именно.

Ticky написал(а):

правда, я не знаю, как этот список должен помочь потенциальному участнику

Никак. Я не говорила - использовать рассылку, я говорила - дождаться её. Просто для того, чтобы определить момент правильно + взять куратора тёпленьким с головокружением от хорошо проделанной работы (сведения и самой рассылки).

Солнышко написал(а):

Он на этот конкурс не писал)

Инфа - соточка? Т.е. вообще он есть?

Солнышко написал(а):

Мне кажется, что ещё Эка намекает на то, что хочет всех нас обыграть в мафию.

Кстати-кстати. Сыграла бы с вами всеми. С удовольствием.

0

65

Солнышко написал(а):

Мне кажется, что ещё Эка намекает на то, что хочет всех нас обыграть в мафию

ооо, ну это возможно :) я не мафия!

aequana написал(а):

Просто для того, чтобы определить момент правильно + взять куратора тёпленьким с головокружением от хорошо проделанной работы (сведения и самой рассылки).

ой, да глупости :) куратор создаст тему и будет всех с теориями слать туда, чтобы отписывались. Теории, оставленные в других темах, считаться не будут )) сам же куратор вообще ничего не знает, у куратора в момент рассылки случится приступ краткосрочной амнезии :)

Отредактировано Ticky (2016-06-13 21:32:47)

0

66

aequana написал(а):

Кстати-кстати. Сыграла бы с вами всеми. С удовольствием.

Чур, я маньяк с топором! Люблю играть за маньяка.  :D

aequana написал(а):

Т.е. вообще он есть?

Это уже слишком широкие рамки) Если брать такие, то я должна знать ваши пароли, номера счетов и где в квартире деньги лежат. А зачем мне это? =)

aequana написал(а):

Просто для того, чтобы определить момент правильно + взять куратора тёпленьким с головокружением от хорошо проделанной работы (сведения и самой рассылки).

Куратор сознается, что половину написал Буц, которому надоело ждать остальных. =(

0

67

Ticky написал(а):

у куратора в момент рассылки случится приступ краткосрочной амнезии

Солнышко написал(а):

Куратор сознается, что половину написал Буц, которому надоело ждать остальных. =(

Очень легко говорить такое заранее, когда я к тому же подсветила изнанку.

Как дойдёт до дела - шансы на таком импульсе вскрыть допинфу не верные, конечно, но хорошие. Эк бы сказал - как в суде, но я не юрист, подпевать ему не буду.

0

68

aequana, проще рассчитывать на то, что у куратора в рабочей версии вышеупомянутой таблички будут стоять имена, и он их убрать забудет) Что самое поразительное - это возможно, даже если заранее предостеречь)

0

69

Солнышко написал(а):

проще рассчитывать на то, что у куратора в рабочей версии вышеупомянутой таблички будут стоять имена, и он их убрать забудет) Что самое поразительное - это возможно, даже если заранее предостеречь)

ну вот не надо куратора совсем за дурочку считать, а :D имена куратор даже на бумажку не записал, все в уме держит :D

0

70

Солнышко, проще, но шанс ниже значительно. На такое не рассчитывают заранее, а ловят такие штуки скопом, в рамках одного мониторинга.

О да, и не такое бывает)

0

71

А ещё иногда бывает так, что человека предупреждают - а он как раз и делает то, чего не надо было. Великая сила подсознательного протеста.

Отредактировано Солнышко (2016-06-13 22:32:14)

0

72

Солнышко, тоже да. Но это зависит от типа личности. Возможно, к этим вашим донам-корлеонам имеет отношение, которых вы по соседству обсуждаете.

0

73

aequana, не знаю))) Я Дон Басс)) Сейчас меня забанят за политоту)

0

74

Солнышко написал(а):

Я Дон Басс))

О. А я тогда Дон Ельзя.

0

75

Где-то в течении часа закончится приём работ на конкурс. На данный момент работ 6.
Бланки для голосования вместе с текстами разошлю завтра в течении дня :)

0

76

Ticky написал(а):

На данный момент работ 6

Что значит - работ бэ? А куда делись работы класса а? Капитан, у нас что, будет конкурс второсортного чтива? *паникует, предвкушает, бегает из угла в угол*

0

77

aequana написал(а):

Что значит - работ бэ?

Это значит - работ б побольше. Нехватаить.

+1

78

Солнышко написал(а):

работ б побольше.

аааааа.

0

79

Ну уж сколько написали :( в какой-то момент мне казалось, что их не будет вообще((

0

80

Новости:

1. Я устроила анархию в почте участников. В общем, тексты и бланки для голосований вам отправлены. Ловите :)
2. Выложены первые два текста
3. Создана тема для внимательных читателей :)

0

81

А, и ещё. Я подумала и решила, что в финал выйдут 4 работы :)

0

82

Талестра, я вспомнила, что обещала рассказать про изменение самосудных оценок и причину этих изменений.

Итак, вместо выставления оценок от 1 до 10 участники будут составлять собственный рейтинг работ, распределяя их по убыванию личных симпатий.
Почему так?
Всё достаточно просто и прозаично. Дело в том, что участник, сам того не подозревая, выставляя оценки, влияет на собственную оценку и собственное место в рейтинге. Преимуществом при подобной системе оценок обладает участник, выставляющий всем низкие оценки. Участник же, выставляющий всем оценки более-менее высокие, неосознанно валит сам себя.
Понаблюдайте сами:

Пример

Допустим, у нас есть 4 участника. Первый участник ставит всем плохие оценки, второй - хорошие, третий и четвёртый - средненькие.
Предположим, результаты голосования такие:
1: - 3 1 2
2: 8 - 7 9
3: 4 6 - 5
4: 5 6 3 -

В итоге оценки работ получаются:
1: 5.6
2: 5
3: 3.6
4: 5.3

Если мы посмотрим на оценки, то увидим, что участники ставили второго автора на первое место, однако же он оказался в итоге предпоследним. Первого же автора ставили на второе и третье места, а он оказался первым.
Получается, что такая система оценивания "валит" добрячков и даёт фору строгим оценщикам. Теряется объективность.

0

83

И раз уж я зафлудила эту тему своими сообщениями, то дофлудю уже по полной :D
Я прочитала все тексты  8-)  Авторы, вы всё клёвые! Мне все работы понравились, каждая по-своему  8-)

0

84

Ticky, ты проиллюстрировала примерно, как я завалила сама себя, когда была оценщиком в конкурсе про космос XD

0

85

Шана, да :) когда я поняла эту схему, я поняла и причины твоего места в конкурсе про космос)

0

86

Ticky написал(а):

Я подумала и решила, что в финал выйдут 4 работы

И даже уже решили, какие?  :flirt:

0

87

Солнышко написал(а):

И даже уже решили, какие?

тссс! не пали меня ;)

0

88

И что самое удивительное! У меня есть уже три заполненных бланка :)

0

89

4! 4 бланка!  :shine:  Народ разогнался и не желает останавливаться!

0

90

И 5 заполненных бланков! Ждём последнего :) Если 6 бланк окажется у меня раньше 20, можно будет и результаты раньше подвести, зачем тянуть :)

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Архивы » Анархия! Новый конкурс