litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Литературные игры » Музыкальная текстовушка


Музыкальная текстовушка

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Каждому участнику я выдаю иностранную песню. Не гугля и не переводя, слушая текст и музыку, надо написать, о чем, по вашему мнению, поется в песне. В стихах.
Песни английские, французские, итальянские и немецкие. Если вы хорошо знаете какой-то язык, можете попросить у меня песню на том языке, который не знаете. Если полученную песню вы слышите ежедневно из каждого утюга и под нее стихи категорически не пишутся, песню можно сменить, один раз.
По умолчанию песни выдаю по очереди: первый обратившийся получает первую по списку песню, второй – вторую и так далее.

Стихи присылайте мне, я выкладываю анонимно в день дедлайна.
Стихи и песни, по которым они писались, выложу отдельно. Поугадываем, какой стих по какой песне был написан. Потом выложу подстрочник песен.

Песни находятся на Яндекс.Музыка. По ссылке вас переправит на сайт, откроется список с песнями, где нужная вам песня будет выделена. На сайте есть также клипы к песням, просьба их не смотреть.

Дедлайн через неделю 09.04.2016.

+4

2

Участвую. Можно сразу три?

+1

3

aequans,
кто раньше встал, того и тапки)

0

4

я попробую.

+1

5

А если я возьму, но не получится?
У вас такие офигительные задумки, мне каждый раз хочется, но стррррашно.
Если, например, за три дня до дедлайна я скажу, что не смогу, можно будет просто кому-то передать задание?
Если да, я хочу к вам)

Отредактировано transvaal_daisy (2016-04-01 20:51:40)

+1

6

!!!!!

Света, вы просто невероятная.

Испорчу две песни, пожалуй. :-)

+1

7

transvaal_daisy,
если у вас не получится, то ничего страшного не случится) можно будет передать, если найдутся еще желающие

0

8

честно скажу, задумки не совсем мои, наработаны годами группой товарищей

0

9

Повезло нам с вами.

0

10

transvaal_daisy написал(а):

Если, например, за три дня до дедлайна я скажу, что не смогу, можно будет просто кому-то передать задание?

По идее, насколько я понимаю такие вещи, список делается с огромным запасом, позиций на двести.

И песни логически никак друг с другом не связаны - это же не пластинка пинк флойда "стена".

Так что смысл у происходящего один - чем больше народу возьмётся и сделает, тем веселее будет в конце; те, кто взялся и не сделал, при этом картину не портят, народ даже не узнает, что такие случаи вообще были, если не спросит ведущего.

Света, я прав?

0

11

Я!

+1

12

aequans,
да. только запас у меня гораздо меньше) интернет большой, надо будет, найдем)

0

13

Света, я бы на вашем месте для следующего захода присмотрелся к румынской/венгерской теме. Ихняя попса в меру красива, в меру прикольна, для русского уха выговор необычен. Поютьюбте Ghita Munteanu (он лиричный) или Sandu Ciorba (он прикольный); дело стоит того. Главное - не смотреть)))))))))) Да вот хотя бы:
http://www.youtube.com/watch?v=O0LgQ1nu … up-I#t=231
https://www.youtube.com/watch?v=fcpU0fKeS2I

Отредактировано aequans (2016-04-02 10:49:47)

0

14

aequans,
карашо, пасиб)

кто желает венгерско-румынских песен, мм?

0

15

ААааааа, я тогда голосую за Цецу и Здравко Чолича)))))))))))) Румыны напоминают ээээээ Чорные глаза - вспаминаю умираю)))))0

0

16

Эмили,
ыыы, бггг)))

0

17

Если можно тут обсуждать любимые группы, то Фрайли и Ваня Кон Трио)))))

https://www.youtube.com/watch?v=Eaqw71iS2hw
https://www.youtube.com/watch?v=5VctvK8IhfE

+1

18

Эмили,
пообсуждать - это всегда пожалуйста)

0

19

а у меня первый улетный текст)))

0

20

Ничего себе. Энс, поди, такой быстрый?)))))

0

21

Эмили,
сикрет )

0

22

Света, я так понимаю текст на русском должен быть соразмерен иностранному варианту, чтобы можно было петь под музыку?
Я сначала хотела русские слова в концах строк подобрать созвучные иностранным, но при дотошном прослушивании этого непонятного мне бульканья, я поняла, что там за всю песню одна рифма  :D

0

23

Туся,
в идеале да, а по факту как получится)

0

24

Очень сложно абстрагироваться от того, что все песни знаю) Но делать для Светы специальное задание "найди песню, которую Экванс не знает", было бы вовсе бесчеловечно))

0

25

aequans,
я в вас верю, вы справитесь)

0

26

тексты продолжают прибывать, и они замечательные)

0

27

Который день залипаю на те две песни, которые вы мне дали, Света. Они, знаете, такие, как я люблю. Поняла, в чём дело, решила записать, пока понимаю. Они, во-первых, спеты так, как будто между прочим, как будто это ничего не стоит. Всякие вот фабрики звёзд, проекты голос - они хорошо поют, но они СТАРАЮТСЯ!! Прямо на лице написано, голосом передаётся СВЕРХУСИЛИЕ. И общее ощущение от номера, от певца, от песни - до идеальности прилизанное, на пределе возможностей исполненное - ну, что-то. Может, одна-две-десять песен в такой манере произвели бы потрясающее впечатление, но когда эта манера становится признаком профессионализма (вроде как спел и не устал - значит, плохо спел) - к этому привыкаешь и хочешь как в реальной жизни. Как АББА. Как yesterday. Как Армстронг. Что-то из русских никто в голову не идёт, а, да! - как Бернес. Чтобы голос живой, потрогать можно. И чтобы без внешнего усилия. Без внешнего. Понятно, что за этим свободным голосом стоят нехилые нагрузки, но их не видно. Как так и было. Как будто я тоже так могу. :-)

Спасибо, Света.

0

28

Мне тоже попалась очень здоровская песня. Теперь она одна из редких песен, которые делают моё утро))

0

29

Эмили, Туся,
рада, что песни зашли)

0

30

напоминаю, что дедлайн заявлен на послезавтра, суббота 09.04.2016.
так как это совпало с дедлайном космического конкурса, немного продлеваю наш дедлайн - тексты можно сдавать в течение всей субботы,
выкладывать буду в воскресенье, часов этак в десять-одиннадцать утра

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Литературные игры » Музыкальная текстовушка