litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Литературные игры » Зрительские симпатии в Идеальном романе


Зрительские симпатии в Идеальном романе

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Ваш текст-фаворит?
1. Секретный телефон

7% - 3
2. Слон в посудной лавке

0% - 0
3. Клуб «Провокация»

2% - 1
4. Лес за рекой

10% - 4
5. Поздней весны цветы

5% - 2
6. Часовых дел мастер

10% - 4
7. Армада. Путь проклятых

5% - 2
8. Игла

10% - 4
9. Звезды на башнях

10% - 4
12. Прялка моей бабушки

2% - 1
13. Каленые огурцы

7% - 3
14. Участок #7

2% - 1
15. Одиночка

2% - 1
16. Лучшая подруга

12% - 5
17. Возвращение

12% - 5
Голосов: 40

1

Можно выбирать несколько текстов.

Отредактировано Света (2016-03-03 21:48:27)

0

2

Света написал(а):

Можно выбирать несколько текстов.

Отредактировано Света (Вчера 18:48:27)

блииин. видимо, одновременно, да?

0

3

Pumpkin Head,
ага

0

4

Проголосовала :) Даже пожалела, что не участвовала. Просто максофраевский "Идеальный роман" меня в своё время совершенно не впечатлил.

Я выбирала так:
- чтобы было ощущение, что это действительно конец произведения, а не начало, и чтобы чувствовалось, что там, до, что-то было
- чтобы была интрига, что именно произошло перед финалом
- ну и чтобы отрывок в принципе понравился. Поэтому, даже если какая-то интрига была, но отрывок мне показался скучным и муторным, я не голосовала.

В итоге, мой голос за:
1. Секретный телефон - мой фаворит, самый клёвый из всех :) Есть интрига, что же было до, плюс в тексте есть настроение, и это однозначно финал, а не начало, и не середина!
5. Поздней весны цветы - вроде бы всё просто написано, но меня заинтриговало сгоревшее поместье. Стало интересно, отчего оно сгорело
9. Звёзды на башнях - опять же, короткий совсем отрывок, но брат, который не узнал героя, заинтриговал
13. Калёные огурцы. Опять же, заинтриговало, какую именно историю мать не желала рассказывать детям
16. Лучшая подруга. За третий вариант, хоть мне и не нравится, что автор написал три версии. Это какое-то читерство, если честно :)

0

5

Могу ещё написать, почему за остальные не голосовала, если кому-то интересно :)

0

6

давайте поговорим о жанрах. каких не хватило? какие было легко писать, какие сложно?
сложно ли было удерживаться в рамках жанра?
какой текст наиболее, по вашему мнению, соответствует заявленному жанру?

ну и полюбившиеся тексты, какие зашли?)

0

7

Тикки, мне интересно.
Света, всё было хорошо.

0

8

Тедди-Ло,

Про те, за которые не голосовала

2. Мне неинтересно, что было до. И диалог мне показался не очень. Слон в посудной лавке остался мне непонятен
3. Мне не понравился стиль. Я понимаю, что было до... Но меня эта интрига не убедила. И она достаточно предсказуема на основании названия и жанра
4. У меня нет ощущения, что до было что-то интересное.
6. Меня утомило описание в начале, хотя интрига вроде есть. Но это не финал, там должно быть что-то еще
7-8. Много всего накручено, оттого трудно понять, что вообще происходит. В 8 еще не понравилось, что 3 варианта финала
12. Вроде бы ничего, но мне чуть-чуть не хватило интриги с мужиком на полке. И вообще смутило, что он там оказался внезапно.
14. Это может быть финалом. Но нет ощущения, что до была история, потому читерство :)
15. У меня нет ощущения, что это финал произведения. Скорее я бы сказала, что это цельная зарисовка
17. Наверное, самый интересный из тех, за которые я не проголосовала. Но я запуталась, где происходит действие. От заглянул за занавеску, выглянул в окно - значит, в доме. А потом вошел в дом. Значит, не в доме. Запуталась я  :dontknow:

В общем, это всё вкусовщина, на самом деле :)

Отредактировано Ticky (2016-03-04 13:36:19)

0

9

Все равно интересно.

0

10

Тедди-Ло, я отредактировала, чтобы четче выразить свою мысль)

0

11

Блин. Простите, конечно, но я сильно пожертвовала потенциальной интересностью своих текстов, пытаясь уместиться в 10 фразах.

Отредактировано Pumpkin Head (2016-03-04 15:05:54)

0

12

Хотя мой фаворит, 9ка, просто суперпупермолодец. И огурцы понравились очень.

0

13

Света, мне не хватило магреализма)

0

14

*заглядывает в девятку* Ты точно номером не ошиблась?

0

15

Ticky написал(а):

Тедди-Ло,

Вроде бы ничего, но мне чуть-чуть не хватило интриги с мужиком на полке. И вообще смутило, что он там оказался внезапно.

Отредактировано Ticky (Сегодня 10:36:19)

Ага, вот именно тут мне и не хватило 10 фраз - для мужика на полке)

0

16

Тедди-Ло, нисколько.

0

17

Pumpkin Head, давай тоже тогда как мы с Тикки - отчитайся по всем  :D

0

18

Pumpkin Head написал(а):

Блин. Простите, конечно, но я сильно пожертвовала потенциальной интересностью своих текстов, пытаясь уместиться в 10 фразах.

Вот так и получается, что кто-то пытался уместиться в 10 фразах, а кто-то забил :(

0

19

хм. а я вот вообще забыла про правило 10 фраз.
как-то даже мимо прошла. хотя они довольно крупно в условиях прописаны.

собственно, какая вкусовщинка у меня:
фавориты - 9, 13 и 14.
9(Звезды на башнях) - в связи с названием - что-то немного советское, а значит, будет история сквозь историю. слог автора мне понравился, ябпочитала.
13 (Каленые огурцы) - отлично и абсурдно. и мангал украла соседка. должно быть, это трагифарс, а я питаю к нему слабость.
14 (Участок 7)- эти два предложения могут быть как началом, так и концом. вполне. а могут быть кольцом. додумывается к ним абсолютно все, тем и прекрасно.

еще отличная фантастика - Армада. много отсылок, сиди и копайся в тексте. неологизмы. литературная подоплека. попахивает интеллектуальными играми с постмодерном.
но не помню, почему за этот текст не голосовала. возможно, просто галочку забыла поставить(

0

20

а что и как было писать - я скажу после деанона

0

21

Pumpkin Head написал(а):

Света, мне не хватило магреализма)

блин, такой хороший жанр забыла((

+1

22

неуложившимся в 10 фраз мастерский ай-яй-яй. был бы конкурс, сняла с конкурса. так как это текстовушка, выложила все

игроки, выполнившие все условия, молодцы вдвойне

0

23

Тедди-Ло написал(а):

Pumpkin Head, давай тоже тогда как мы с Тикки - отчитайся по всем

а ты где отчиталась?

0

24

тыковка, она отчиталась в теме, где тексты выложены

+1

25

1, 4, 6, 8, 16
Я всё объясню)

0

26

Часовых дел мастер.
Возвращение.
Провокация.
Прялка.

Поражаюсь потоку фантазии всех авторов. Такое разнообразие, можно растеряться даже. Исходила из принципа - что запало после первого прочтения, без разбора, без придирок. Просто запало из всего количества.

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Литературные игры » Зрительские симпатии в Идеальном романе