litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Книжный клуб » аудиокниги


аудиокниги

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Собсна, слушаете или нет?
Если нет, почему?
Если да, в каких случаях и каким жанрам отдаете предпочтение?
В чем разница между аудиокнигой, бумажной и электронной?
Ну и  ваши рекомендации по авторам и чтецам)

0

2

Иногда слушаю, не слушаю потому, что из списка желаемого аудиокниг мало. А ещё слушать книги дольше, чем читать.

0

3

Тедди-Ло написал(а):

не слушаю потому, что из списка желаемого аудиокниг мало.

Вот да. Раньше слушала в транспорте, потому что читать в транспорте - жесть. Потом мне запретили слушать в вакуумных наушниках(( Да и правда мало того, что хотелось прочесть, есть в аудиоформате.

Из совершенно неизгладимого - ВК. 36 часов кайфа.

0

4

Я войну и мир прослушала, прикольно было.

0

5

Не могу слушать. Воспринималка на слух слишком сильно барахлит.

0

6

Вот у меня проблема, что я начинаю думать о чем-то своем и минут через пять только вспоминаю. Особенно, если чтец не раздражающий. А слушаю обычно когда руки заняты и не особо будешь копаться в поисках телефона дабы отмотать.
И все же - что послушать-та?

0

7

transvaal_daisy написал(а):

И все же - что послушать-та?

Да шо хошь  :D  Я в аудио только ВиМ слушала.

0

8

Знаешь что? Мне ужасно понравилась Краткая история времени Хокинга и Млодинова. У Хокинга вообще много книг переведено в аудиоформат.

0

9

Слушаем. В дальних поездках - минимум раз (а то и два-три) в год у нас случается автозабег на 1500-2000 км в одну сторону. Ну и в целом - по пути на работу.

Я любитель фантастики, так что слушаем ее.

Каждому свое в плане формата. Оказалось, что лично я лучше воспринимаю особенности стиля именно на слух. Хотя музыкальный слух у меня отдыхает чуть более, чем полностью.

По рекомендациям - хорошо начитан Зорич "Завтра война", "Время московское" и "Без пощады". Это если нравится жанр космической боевой фантастики. Еще есть проект "Аудиокнига своими руками", по чтецам фамилии не знаю, но озвучивали они Олди "Ойкумена" (очень артистичный чтец) и "Городу и миру". Гибсон "Муравейник" неплохо озвучен. И здорово сделан аудиоспектакль по "Пикнику на обочине" Стругацких.

0

10

Ensen, спасибо!
Побоялась ставить вам плюс с телефона, ибо риск промазать. Стрцгацких забыла, в давно хотела возобновить.
Эмили, а мн ведь что-то похожее советовали, надо бы на будущее записать. Спасибо.
Тедди-Ло, ВиМ отлично. Ибо бумажную пока не осилю

0

11

От себя могу написать, что мне ну ооочень понравилось чтение Ирины Ерисановой. Такой голос как у советских дикторов.

0

12

transvaal_daisy, да не за что))

У Стругацких еще слушали "Понедельник начинается в субботу",  если мне правильно помнится, тоже неплохо начитано. Еще попадалась хорошо начитанная "Пересадочная станция" Саймака. Из того, что находили и не смогли слушать именно из-за чтеца - "Смерть дело одинокое" Брэдбери.

По фантастическим рассказам есть передача "Модель для сборки", но некотрые рассказы очень на любителя, чтец (ну по крайней мере в старых выпусках, до новых еще не добрались) неплохой, но бывает сбивается, не сильно, основной косяк, на мой взгляд, кое-где слишком громкая или неподходящая фоновая музыка.

Отредактировано Ensen (2016-02-29 09:46:57)

0

13

Понедельник читала в электронном виде - хороший)
Думаю пройтись по Пратчетту, потом по Стрцгацким

0

14

Ну тут, увы, ничего больше не подскажу, ни по Стругацким, ни по Пратчетту

Отредактировано Ensen (2016-02-29 11:37:25)

0

15

Пробовала слушать, не прижилось. Потому что, во-первых, я действительно очень быстро отвлекаюсь от воспринимаемого на слух, а во-вторых, меня жутко раздражают чужие интонации - когда я сама некую фразу прочла бы совершенно иначе. Так что только читалка, только хардкор. А уши в поездках затыкаю русскоязычной музыкой - в рамках трехминутной композиции внимание не успевает рассредоточиться.

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Книжный клуб » аудиокниги