litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Уголок ритора » Отзывы на отзывы


Отзывы на отзывы

Сообщений 31 страница 60 из 183

31

Эмили, ну так задавай вопросы, если нужен диалог  :D Всего делов.

0

32

Я задаю иногда. Откуда взялся Синий лес. А ты такая - спасибо за камент.

0

33

Эмили, я на этот вопрос уже отвечала :) У тебя есть свой вариант по этой теме, а я не люблю повторяться-повторяться.
Этот навязчивый вопрос отталкивает меня от эпоса.

0

34

Тебе не обязательно искать предлоги, чтобы перестать писать эпос, звезда моя. Когда ты меня переспрашивала, где что лежит из того, что делала я, я искала или пересказывала тебе. Или хотя бы говорила где искать.

Ладно, закрыли.

0

35

Эмили написал(а):

Тебе не обязательно искать предлоги, чтобы перестать писать эпос, звезда моя.

Поэтому я их не ищу, а говорю как есть.

0

36

Тедди-Ло написал(а):

Но вот это - нафига, Бэримор?

а вот это я не знаю. говорю что видел, но не говорю, что понял зачем.

Тедди-Ло написал(а):

Я ещё на начписах охуела от манеры комментировать комментатора.

а я както особо не обращаю внимания на эти дела, вот

0

37

Эмили написал(а):

Да, тоже думаю, что авторы должны испытывать благодарность к коментаторам. Но отписка вместо нормального обсуждения - это не благодарность. А поцеловать?

ну вот кстати на хепхап сре уже на протяжении года или нескольких лет комментаторам пишу - спасибо за прочтение. хотя, там мнения в основном однословные, лал. если только чтото интересное написано - тогда включаю режим диалога. но я не имею в виду идите нахуй или ещё что. просто благодарю

0

38

А я считаю, что нет.
При дефиците читателей, автор должен падать в ноги даже тем, кто удосужился оставить комментарий в духе - кг\ам. Это моё мнение как автора.

Почему? С чего такая жесть? С какой радости?

0

39

Athuu написал(а):

Почему?

Athuu написал(а):

При дефиците читателей,

0

40

Тедди-Ло, лучше их вообще не будет, чем безнаказанное писание херни на мои творения.  :|

0

41

Athuu написал(а):

лучше их вообще не будет

Тогда можно просто не выкладывать в сеть. Раз автор выложил -- он жаждет читателя. Раз жаждет, пусть будет благодарен, что кто-то читает, да ещё и отписывает отзыв.

+1

42

Тедди-Ло, я иногда выкладываюсь, потому что мне хочется проораться и я надеюсь на то, что кто-то меня услышит и скажет что-то умное, тогда меня настигнет просветление, и я пойму законы бытия. Правда теперь в это не особо верится, но тем не менее.

К некоторым авторам я испытываю что-то вроде благодарности за то, что они печатаются и публикуются. Все остальные меня глубоко не ебут, и если вдруг по каким-то причинам я прочитала их стихи и они мне не понравились, я не считаю, что они должны быть мне благодарны за то, что я случайно на их стих наткнулась и у меня зачесалась рука на коммент. Вообще, надо это в себе остановить, по-хорошему, если бы я была на их месте, мне бы было приятнее, если бы мне ничего не написали, чем написали бы из-за каких-то непоняток и чесотки.

0

43

Athuu написал(а):

я иногда выкладываюсь, потому что мне хочется проораться и я надеюсь на то, что кто-то меня услышит и скажет что-то умное, тогда меня настигнет просветление, и я пойму законы бытия.

А это нужно делать адресно, тем людям, у которых хотя бы шанс есть понять и сказать.

Athuu написал(а):

я не считаю, что они должны быть мне благодарны за то, что я случайно на их стих наткнулась и у меня зачесалась рука на коммент.

Ну те, кто печатаются и публикуются уже не особо ищут отзывы читателей, их больше критики интересовать должны, профессиональные.
Без читателя любой писатель -- ничто.

0

44

Тедди-Ло написал(а):

Без читателя любой писатель -- ничто.

сразу вспоминаю хармса после такого

0

45

А это нужно делать адресно, тем людям, у которых хотя бы шанс есть понять и сказать.

ни у кого нет.
Откуда это узнать?

Без читателя любой писатель -- ничто.

это вы сами себе придумали

мне приятнее думать, что мир был, есть и будет гораздо прекраснее, чем кажется, и что самые прекрасные просто не показывают свою прекрасность

0

46

Athuu написал(а):

Откуда это узнать?

В ближайшем круге нет людей, которым ты доверяешь? Тогда можно искать по сети -- смотреть, как люди комментируют другие тексты или что пишут сами. Кто понравится, подаст надежду на понимание -- им и писать.

Athuu написал(а):

это вы сами себе придумали

Это объективная реальность.

Athuu написал(а):

мне приятнее думать, что мир был, есть и будет гораздо прекраснее, чем кажется, и что самые прекрасные просто не показывают свою прекрасность

И она никак не связана с этим тезисом. И с какого хуя ты мне выкаешь? Абидеть хочешь?  :suspicious:

0

47

Тедди-Ло написал(а):

Тогда можно просто не выкладывать в сеть. Раз автор выложил -- он жаждет читателя. Раз жаждет, пусть будет благодарен, что кто-то читает, да ещё и отписывает отзыв.

Увы,

это чистая правда.

Как сказал бы Лёва, жизнь - боль.

0

48

Тедди-Ло написал(а):

Раз жаждет, пусть будет благодарен, что кто-то читает, да ещё и отписывает отзыв.

Черта с два.
Мнение "текст херня" без аргументов и пояснений причин совершенно бесполезно. Встает вопрос, а зачем его вообще писать? Ответ один: сообщить автору, что он - графоман и до Стивена Кинга ему как до Китая раком. То есть потешить свое эго. Причин НЕ посылать такого комментатора в пешее эротическое я не вижу. Вообще.
К тому же и здесь и везде форумы не читателей, а писателей. То есть ты выкладываешь, чтобы тебя комментировали другие писатели. Не читатели.

0

49

Хельга написал(а):

Мнение "текст херня" без аргументов и пояснений причин совершенно бесполезно.

нет

оно дёт инфу: "тебя прочитал хоть кто-то"

не дай бог так голодать, конечно

но всё-таки

0

50

aequana написал(а):

оно дёт инфу: "тебя прочитал хоть кто-то"

если ты хорошо пишешь - тебя будут читать и отписывать комментарии. Если тебя никто не читает - это уже тревожный звонок, и мнение "текст - херня" все равно ничего не изменит.

0

51

Хельга, этот твой пост будит во мне эмоции.

Насколько эмоциональным ты хочешь, чтобы был мой ответ? От 0 до 10. Выбирай, я изображу.

0

52

aequana написал(а):

Насколько эмоциональным ты хочешь, чтобы был мой ответ? От 0 до 10. Выбирай, я изображу.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2e/Pi-symbol.svg/130px-Pi-symbol.svg.png

+1

53

aequana написал(а):

оно дёт инфу: "тебя прочитал хоть кто-то"

Не факт))) Ещё автор такого комментария может быть жирным юным троллем, а также обижен на тебя за что-то, что ты делал, не делал или просто собой представляешь. Это интернет, тут всякое водится.

0

54

Солнышко написал(а):

Ещё автор такого комментария может быть жирным юным троллем, а также обижен на тебя за что-то, что ты делал, не делал или просто собой представляешь. Это интернет, тут всякое водится.

Но сначала он должен это прочитать))

Хельга, ОК

Хельга написал(а):

если ты хорошо пишешь - тебя будут читать и отписывать комментарии. Если тебя никто не читает - это уже тревожный звонок, и мнение "текст - херня" все равно ничего не изменит.

Для того, чтобы хоть кто-то уже прочитал - нужна раскрутка. Без неё любой - ноль. Сэд бат тру.

Для того, чтобы заметил первый - уже что-то нужно.

Другое дело, когда начальный капитал (хотя бы пара друзей) уже сколочен. Но и это есть не у всех.

Ты пристрастна. Судишь других по себе. У тебя есть тексты, которым хоть кто-то порадовался - и ты автоматом ставишь свою планку для других как нижнюю. Это опасный путь. Более крутой всегда найдётся. И сломает походя.

0

55

aequana написал(а):

Но сначала он должен это прочитать))

А я говорю, что в реальной жизни это совершенно необязательно) Вот просто бессмысленные и беспощадные комменты с бранью) Конечно, такое водится не везде, но в крупных скоплениях молодых что-то строчащих людей возможно.

0

56

Солнышко написал(а):

Конечно, такое водится не везде, но в крупных скоплениях молодых что-то строчащих людей возможно.

Я совсем молода, и моё мнение - не аргумент.

Но всё опровергается практикой.

Вот Эк. Он такое видел. Он такое получал. Он такому радовался.

Увидев, что кто-то когда-то в закрытом разделе (т.е. за его спиной) писал "столбики Эка пиздец какие скучные", Эк радовался. Ты посмотри, говорил он мне - меня кто-то всё-таки прочитал, ведь нельзя говорить такое, не читая!

0

57

*искренне сочувствует обделённому вниманием Эку, которому так редко перепадало хоть что-то*

0

58

Солнышко, у меня был заготовлен ответ, если кто-то вздумает сочувствовать мне

я не знаю, что делать, если Эку

радуйтесь, девушка с бижу на аватарке: вы поставили меня в тупик. Ау-ау.

0

59

aequana написал(а):

Для того, чтобы хоть кто-то уже прочитал - нужна раскрутка. Без неё любой - ноль. Сэд бат тру.

Если речь идет о форумах, то там раскрутка не нужна. Потому что народу не так уж много, и новичка сразу замечают. Если же речь идет о СИ, то там напиши ты что угодно, без раскрутки тебя не заметят. Вместе с тем там 70% комментов - хвалебные отзывы, которые пишут с целью завлечь автора на свою страницу почитать, не более того. Взаимное одаривание, так сказать.

aequana написал(а):

Для того, чтобы заметил первый - уже что-то нужно.

Угу. Нужно прийти к нему на страницу и почитать его опус. Это в случае СИ. В случае форума нужно просто выложить текст.

aequana написал(а):

Ты пристрастна. Судишь других по себе. У тебя есть тексты, которым хоть кто-то порадовался - и ты автоматом ставишь свою планку для других как нижнюю. Это опасный путь. Более крутой всегда найдётся. И сломает походя.

По какому критерию измеряется крутость и как он меня сломает? Мне реально интересно, потому что мое воображение пасует в обоих случаях.
Если новичок приходит на форум, подобный этому, и пишет не идеальный, но неплохой текст - его прочтут. Если он напишет Жестокую Голактику - его прочтут. И откоментят. Даже если у него нудный, тупой заунывный текст. Обычно в этом случае напишут "скучно, не осилил".
Даже на форуме Эксмы, где, казалось бы, народу сотни, темы новичков моментально разбирались и читались.

0

60

Хельга написал(а):

Если же речь идет о СИ, то там напиши ты что угодно, без раскрутки тебя не заметят

я бы в это поверила, если бы не одна ситуация
я тихонько, не отсвечивая, выкладывала на СИ повесть. Я даже никого не комментила. Выкладывала так, чтобы не потерялось просто. А потом - трах-тара-рах - под 400 посетителей в день. Выяснилось, что один СИ автор разместил у себя ссылку на мой текст с рекомендацией (ну там было несколько ссылок, типа "то, что мне нравится"). И тогда я поняла, что в принципе на СИ шанс есть. Но нужно броское название, броская аннотация и сам по себе текст такой, чтобы читался. Ну, то есть увлекательный и несложный. Думаю, у философской прозы меньше шансов
P.S. Хельга пришла!  :flag:

Отредактировано Ticky (2016-06-16 10:02:11)

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Уголок ритора » Отзывы на отзывы