litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Уголок ритора » Отзывы на отзывы


Отзывы на отзывы

Сообщений 1 страница 30 из 183

1

С некоторым удивлением обнаружила среди интернет-авторов неуемную тягу к отзывам на отзывы к их текстам. Меж тем еще Чехов глаголил  - на любую критику следует лишь молча поклониться, отвечая, выдаешь в себе себялюбца.
Что думаете? Следует ли отвечать на критику возражением?

0

2

Ну а почему нет, если идёт обсуждение и мнение этого конкретного критика тебе важно. Он же может ошибиться? А тебе важно разобраться - действительно ли ошибка у тебя или у него.
Это не имеет значения, если мнение конкретного критика тебе не важно, или, что даже существеннее, если обсуждение не удаётся, скатываясь к взаимным претензиям и прочему ээ.

0

3

Тедди-Ло написал(а):

Что думаете? Следует ли отвечать на критику возражением?

Если не согласен - да.

0

4

если это в режиме диалога - всё нормально.

0

5

Эмили, уточнение, это не возражение. Каким образом возражение поможет выявить правоту?
Хельга, зачем?
лев бонифаций, опять же - зачем?

0

6

Тедди-Ло написал(а):

лев бонифаций, опять же - зачем?

ради лулзов, конечно и во имя тёмных богов

0

7

Вот разве что ради лулзов. Но тогда это неуважение к критику.

0

8

Нет, я про возражение.

Хельга мне написала: канцеляризм твоё "приняла приглашение". А я ей такая - да, намеренный канцеляризм. Девка привыкает к статусу и балуется протокольными фразочками. А Хельга мне такая - ну, тогда ещё добавь, чтобы было видно, что намеренно. А я такая: ок.

Как-то так.

0

9

Тедди-Ло написал(а):

Вот разве что ради лулзов. Но тогда это неуважение к критику.

Он же тебе сказал - в режиме диалога. Расшифровывай лулзы как - просто поговорить)))

0

10

Тедди-Ло написал(а):

Но тогда это неуважение к критику.

почему? что мешает пообщаться с критиком в режиме диалога? или это какоето оскорбление, которое только кровью можно смыть? в чем проблема то?

0

11

Нафига эта инфа критику, Белка?
Эд, я про лулзы.
Диалог для лулзов неуважение к собеседнику.

0

12

Тедди-Ло написал(а):

Эд, я про лулзы.

да я шутканул, ёлы палы XD

почему? ну потому что можно не до конца понять, что рецензент имел в виду и прочие производные. попытка оправдать и защитить - тоже как вариант (часто встречается). я просто ничего плохого в этом не вижу - в любом случае за два-три сообщения беседа сойдёт на нет

0

13

Не говорить, когда тебе есть что сказать - странная реакция. Чехов был неправ))))

Когда ты отвечаешь на мой отзыв "спасибо за отзыв", я чувствую, что ты со мной в чём-то не согласна, но не хочешь то обсуждать. Это такое вежливое "Пошла нахуй".
Так можно делать изредка. Но если постоянно - ну, "спасибо за отзыв" станет эвфемизмом, на который нежные критики будут бояться нарваться)))

0

14

Мне в каждом конкурсом разборе очень хочется пообщаться с автором текста. Возможно, хуевый я критик, но мне всегда  кажется, что я могу упустить что-то важное для понимания текста, и автор мне сейчас пояснит

Отредактировано transvaal_daisy (2016-02-19 18:16:17)

0

15

Маш, ты хороший критик. :-)

0

16

лев бонифаций написал(а):

да я шутканул, ёлы палы XD

А Я НЕТ.

лев бонифаций написал(а):

ну потому что можно не до конца понять, что рецензент имел в виду и прочие производные.

Да про уточнение я не говорю.

лев бонифаций написал(а):

попытка оправдать и защитить - тоже как вариант (часто встречается)

Но вот это - нафига, Бэримор?
Я ещё на начписах охуела от манеры комментировать комментатора.

Эмили написал(а):

Но если постоянно - ну, "спасибо за отзыв" станет эвфемизмом, на который нежные критики будут бояться нарваться)))

Ну, тогда они идут нахуй на самом деле.

transvaal_daisy написал(а):

Мне в каждом конкурсом разборе очень хочется пообщаться с автором текста. Возможно, хуевый я критик, но мне всегда  кажется, что я могу упустить что-то важное для понимания текста, и автор мне сейчас пояснит

Пояснения - это другое дело.

0

17

Тедди-Ло написал(а):

Ну, тогда они идут нахуй на самом деле.

Почему? Ты вкладываешься, пишешь отзыв, ковыряешься в тексте и в себе. Автор в чём-то не согласен с отзывом, и он не обсуждает этого с тобой, критиком. Он просто надулся как мышь на крупу и хуякс. "Спасибо за отзыв." - "Я не согласен, но обсуждать не буду." Да и иди ты в пень, коментить тебя, автор. Пойду к Эду. Он, если не согласен, скажет. Поспорит. Обсудим. Останемся при своих или убедим друг друга. А спасибо в стакан не нальёшь.
Нетрудно написать скрипт, который тебе будет присылать такой ответ. Всё же критик тоже живой человек, ему хочется знать, что его услышали и над его отзывом думали. Всё.

0

18

Тедди-Ло написал(а):

Я ещё на начписах охуела от манеры комментировать комментатора.

это вполне нормально.

Диалог с критиком необходим, во-первых, чтобы уточнить, а во-вторых, чтобы найти решение проблемы, которую он нашел. И если критик советует херню, то я не вижу ничего зазорного в том, чтобы указать автору, что ему советуют херню.

0

19

Тедди-Ло написал(а):

Я ещё на начписах охуела от манеры комментировать комментатора.

Ну, когда автор вступает в полемику с критиком - это нормально. Там была ещё одна особенность. Когда я к ним только пришла, откомментила твою тему, помнится, Девять кругов. И тут же туда заявился Плюш и откомментил мои комменты, переводя мой разбор с разбора текста на разбор твоей личности. Из песни слов не выкинешь. Писал бы он ещё плохо - вообще слова бы доброго не стоил.

0

20

Эмили написал(а):

Почему?

Потому что, если няшка отпадает от благодарности на свой комментарий это за гранью рая и ада. Конечно, жаль терять комментатора, но тут медицина бессильна.

Эмили написал(а):

Автор в чём-то не согласен с отзывом

Мнительность. Не согласен - его дело.

Мне как критику более чем достаточно благодарности. Когда автор пускается в оправдания и критику критики, хочется убить его о стену.

Хельга написал(а):

чтобы уточнить,

Про уточнения речи не идёт.

Хельга написал(а):

И если критик советует херню, то я не вижу ничего зазорного в том, чтобы указать автору, что ему советуют херню.

Автор сам разберётся, имхо.

Эмили написал(а):

Ну, когда автор вступает в полемику с критиком - это нормально.

А я считаю, что нет.
При дефиците читателей, автор должен падать в ноги даже тем, кто удосужился оставить комментарий в духе - кг\ам. Это моё мнение как автора.

0

21

Тедди-Ло написал(а):

Автор сам разберётся, имхо.

Поди знай.

Тедди-Ло написал(а):

При дефиците читателей, автор должен падать в ноги даже тем, кто удосужился оставить комментарий в духе - кг\ам. Это моё мнение как автора.

Нахер таких комментаторов, серьезно. Такой комментарий не несет пользы. Даже выловленный ляп стоит большего.

0

22

Хельга написал(а):

Поди знай.

Я в таких случаях оставляю свой комментарий с акцентами в других местах. Ну а автор пусть сам кумекает. Ибо нельзя дать человеку свой ум (с).

Хельга написал(а):

Нахер таких комментаторов, серьезно.

Как комментатор я считаю, что нахер, как автор - мне и такое мнение интересно.

0

23

Тедди-Ло написал(а):

как автор - мне и такое мнение интересно.

Мнение - пустышка.
Вот если он напишет, почему так считает, это хоть что-то.

0

24

Я говорю -  А МНЕ ИНТЕРЕСНО  :D

0

25

Тедди-Ло написал(а):

При дефиците читателей, автор должен падать в ноги даже тем, кто удосужился оставить комментарий в духе - кг\ам. Это моё мнение как автора.

Да, тоже думаю, что авторы должны испытывать благодарность к коментаторам. Но отписка вместо нормального обсуждения - это не благодарность. А поцеловать?  :flirt:

0

26

Эмили написал(а):

Но отписка вместо нормального обсуждения - это не благодарность. А поцеловать?

Мне как комментатору не нужно обсуждение моего комментария, я сужу с позиции себя. Спасибо - вполне достаточно.
Если комментатору нужно обсуждение его комментария, то ему стоит оформлять его как произведение и в отдельной теме, имхо.
В целом, нет ничего более бессмысленного, чем обсуждение комментария, кмк.

0

27

Тедди-Ло написал(а):

В целом, нет ничего более бессмысленного, чем обсуждение комментария, кмк.

Пщ. А как же троллинг?
и вообще иди меня читай

0

28

Хельга написал(а):

Пщ. А как же троллинг?

Таки троллинг - это отдельная вещь. Если ты траллишь комментатора, то ты его не уважаешь.

Хельга написал(а):

и вообще иди меня читай

Я приду :( Ты ж понимаешь, шоб нормально критикануть, нада сесть, вникнуть и написать - минимум полчаса времени, а непринуждённо пиздеть на форуме промежработы совсем не то.

0

29

Тедди-Ло, у тебя ник розавинький. Говори что хочешь. Мне мало твоего обычного "спасибо за комент", я хочу чего-то большего.  :suspicious:

0

30

Тедди-Ло написал(а):

Ты ж понимаешь, шоб нормально критикануть, нада сесть, вникнуть и написать - минимум полчаса времени

А тебе потом - спс, чо. И усё.  :hobo:

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Уголок ритора » Отзывы на отзывы