litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Киноклуб » Российский кинематограф


Российский кинематограф

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Света написал(а):

Хельга, Лев,
мне правда интересно, что не так с фильмом? разверните, плиз, если не влом

По интернетам гуляли какое-то слово, означающее "неловкость, возникающая, когда глупость совершил кто-то другой, а стыдно тебе". Вот оно. Меня прям трясло, когда мы с мужем смотрели, а зачем смотрели - непонятно

+2

32

Света написал(а):

мне правда интересно, что не так с фильмом? разверните, плиз, если не влом

ну для начала это не комедия. если комедия, то комедия абсурда. смешного я там ничего для себя не нашёл. более того очень было жалко мужика (отца невесты). причина - баба-дочь - истеричная инфантильная ТП, пацан-жених - рохля и мудак. родственнички - поголовно отвратительные. занимательный сюжет, которого как бы и нет. обилие восхитительных шутеек. короче фильм блевота лично для меня. после комедий гайдая - это не комедия. и по моему субъективному и строгому мнению - это откровенное говно и издевательство над зрителем.

зато как жизне же, смищна, епта нахуй, гыгыгы.

0

33

Света написал(а):

"Стиляги")

кстати, тоже да, интересно.
несколько раз пересматривала.
как любое кино, снятое про не очень далекое прошлое, на которое мы и так можем взглянуть через фильмы соответствующих годов, смотрится со снисходительной улыбкой.
очень потом тянет взглянуть на что-нибудь вроде "Неподдающихся" или "Карнавальной ночи" или "Шумный день" или "Я шагаю по Москве", чтобы сравнить дома, транспорт, прически, танцы, типичного советского героя и т.д.
местами игра актеров утрирована, что ли. музыкальные номера вполне самостоятельны и, помимо всего прочего, можно на них знакомить товарища с культурой "русского рока")))
для меня фильм не рассыпался, но показалось, что концовка несколько слабее, чем начало. вроде - сколько ни будь молодым и жаждущим показать свое яркое "я", все равно жизнь заставит тебя быть как все и не более того, так выпьем же за нашу молодость и ее желания но тут каждый свое увидит.
ностальгия создателей фильма по юности ощущается, что тоже ценно. фильм яркий, герои в принципе симпатичны.

0

34

transvaal_daisy написал(а):

По интернетам гуляли какое-то слово, означающее "неловкость, возникающая, когда глупость совершил кто-то другой, а стыдно тебе". Вот оно. Меня прям трясло, когда мы с мужем смотрели, а зачем смотрели - непонятно

+ много, очень много

0

35

Оооооо, спасибо вам. Соберу все и отправлю парню, пусть сам судит. С вами всеми точно будет интересно смотреть и обсуждать. Давайте уже что-нибудь. Вы очень круты.
Света, вам отдельное спасибо за такую большую подборку.

0

36

кстати такой персонаж, как евгений бэдкомедиан вполне неплохой разбор этого чудо-шедевра в свое время делал. обзор понравился больше чем фильм. и короче был к томуже.

0

37

transvaal_daisy написал(а):

Всякие там Обыкновенное чудо, Тот самый Мюнхгаузен.

отдельная тема под фильмы по Шварцу и Горину!  :cool:
можешь презентовать со словами - метафорические сказки в намеренно театральных декорациях.
тогда уж и "Король-Олень" может подойти, скажешь, что это предвестник постмодерна из советского кино времен 60-х )))

transvaal_daisy написал(а):

советские фильмы про школьников

"Розыгрыш", "Когда я вырасту и стану великаном" и "В моей смерти прошу винить Клаву К."
помимо неплохо скроенных сюжетов про проблемы взаимоотношений и расстановку ценностей в период взросления, они несут отчетливый отпечаток своего времени.
то есть сейчас поступки героев выглядят старомодными, но проблемы героев при том не стареют.

transvaal_daisy написал(а):

Географ глобус пропил

кстати, удачная экранизация, хотя время и перенесено из 90-х в 2000-е. тоже плюсую

0

38

Талестра все чудесно сформулировала, мне и добавить нечего

0

39

Хельга написал(а):

действительно интересные и смешные российские фильмы (да, такие есть)

жду ваш список

0

40

лев бонифаций написал(а):

кстати такой персонаж, как евгений бэдкомедиан вполне неплохой разбор этого чудо-шедевра в свое время делал. обзор понравился больше чем фильм. и короче был к томуже.

спасибо, я зачту

0

41

Талестра написал(а):

но плохим только за это назвать его нельзя, потому что есть все вышеперечисленное.

он не плохой. он противный. а фильм противным быть не должен, если он не о вреде курения

Света написал(а):

жду ваш список

я вряд ли могу назвать это списком

Отредактировано Хельга (2016-01-22 12:15:17)

0

42

Хельга написал(а):

я вряд ли могу назвать это списком

называйте, как хотите) мне интересно, хочу чо-нить посмотреть

0

43

Кароч, обещанный список.

"Ворошиловский стрелок" - тот случай когда фильм действительно хорош.
"На игре" - актерская игра не то чтобы вдохновляет, но сюжет недурен и даже какая-то интрига есть.
"Горячие новости" - ничо так боевичок, хоть и ремейк.
"Ночной позордозор" - все моей нелюбви к сей радиденежной серии не могу не признать, что фильм относительно удался. Радуют Меньшов и Вержбицкий, да и остальные в грязь лицом не бьют. Бекмамбетов, конечно, снимал это в своей любимое манере "я не наигрался спецэффектами", но все же.

э, э, а вот так и не припомню хорошего-то ничего. Память отшибло.

0

44

Эх. А мне не понравился ворошиловский стрелок. Но не помню, чем. И дозор не понравился. И тоже не помню.

0

45

С российским кино(м) все у меня очень трагично. Кровят и уши и глаза. Но есть кое- что:
В августе 44
http://www.kinopoisk.ru/film/41381/
Автор повести,по которой поставлен фильм гений, был очень зол и требовал,чтоб его убрали из титров, ну а мне зашло. Качественно и никто не бесит.
Классический фильм "Формула любви" - гениальный Горин и талантливый насмешник Захаров.
"Метро" - если убрать бездарную любовную линию останется 1 четверть фильма можно смотреть, как качественную пробу пера в жанре катастрофа. Есть неплохие персонажи.
"Собачье сердце" - редкий случай,когда фильм глубже литературного источника.

Отредактировано Берклий (2016-01-25 17:57:54)

+1

46

https://youtu.be/fz5rrLdoYgg

0

47

Athuu, круто.

0

48

пасиб. записала себе про "ворошиловского стрелка", "метро" и "в августе 44"

0

49

"Сказка странствий" с Мироновым - безумно прекрасный фильм, обожаю его
чуть исправлю Света, , фильм с Бондарчуком - не даунтаун, а "Даун хаус", он же имелся в виду?

"Полеты во сне и наяву" с Янковским.

Фильмы Охлобыстина ранние, шиза на любителя - "Арбитр" и "Нога", например.

Более поздняя шиза и треш с ним же, веселый и разудалой - "Соловей-разбойник"

В тему к "Стилягам": нежно люблю фильм Гарика Сукачева "Дом Солнца", про хиппанов советских. Он сюжетно простой и предсказуемый, но пронизанный таким кайфом и ностальгией по тем временам, что ващеее. И Калинов мост саундтреком - ну просто прелесть.

+1

50

А мы тут начали смотреть телевизор  (убейте меня), и в субботу смотрели Старую, старую сказку. С Далем - солдатом. Смесь из сказок Андерсена в театральных декорациях. Очаровательно и немного грустно

0

51

"Человек, который знал все"
"День радио"
"День выборов" (первый, разумеется)

Тоже вполне себе неплохие наши фильмы.

0

52

Приятно удивила "Территория" 2014 г. Экранизация романа Куваева о геологах-полярниках, которые ищут для страны золото в бескрайней суровой тундре. Великолепный видеоряд, превозмогание и классические бородатые дядьки в свитерах. Визбор опять же.
Отличная производственная драма, каких не делали уже много лет.

За "Дом солнца", "Соловья" и "Даун хаус" ставлю плюсик. Даже жырный плюс.

0

53

СМОТРИТЕ "ТРЯПИЧНЫЙ СОЮЗ"!!!
Это потрясающе....

0

54

+ Тряпичному союзу

добавлю Шапито-Шоу и Бубен, Барабан

0

55

Осилила только две части Шапито-шоу и страшно плевалась. Примерно те же чуйства, как от Горько. Но знаю много ценителей, да. Чего-то я не поняла(

Отредактировано transvaal_daisy (2016-05-30 16:00:12)

0

56

говорят фильм ХАРДКОР получился хорошим

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Киноклуб » Российский кинематограф