litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Читаю\Слушаю\Смотрю\Играю


Читаю\Слушаю\Смотрю\Играю

Сообщений 181 страница 210 из 258

181

посмотрел на выходных фильм "пленницы" - нудно и странно. фильм разделители - забавный, но туповатый.
и ещё чото по телеку с бросом спасителем земли уиллисом. нормал.

0

182

первую часть факультета ненужных вещей - второй раз за неделю, ну. пошла оценка второстепенных людей. даша там, оказывается, такая ох

0

183

решил купить газету. местную. общего замыленного спектра. приду, сяду за яичницу и буду ухоха

0

184

http://elar.urfu.ru/bitstream/10995/325 … text_4.pdf
Мне вот интересно. А возможно ли создать такого рода штуку, если не понимать эти вещи на инстинктивном уровне каким-нибудь спинным мозгом, впитавшим в себя весь опыт языка, носителем или знатоком-экспертом которого ты являешься, а проработать это интеллектуально? Ну то есть почитать, понять, осознать и применить именно с учётом полученного знания.
Мне срочно нужно мыслящее животное, не знающее, что такое вербальное общение. Я ему дам эту хрень почитать, и пускай воссоздаст мне текстовое синтагматическое напряжение.

И вообще наверняка все эти штуки изучаются и описываются исключительно для того, чтобы научить роботов писать эмоциональные тексты.
*открыла для себя причудливый мир лингвистики*

Отредактировано Вампука (2016-10-15 16:06:11)

0

185

Я ничего там не поняла. Это тьюрингова хрень, или у меня альцгеймер подкрался?

0

186

Вампука написал(а):

А возможно ли создать такого рода штуку, если не понимать эти вещи на инстинктивном уровне каким-нибудь спинным мозгом

до текста такой степени организации надлежит развиться

может ли достаточно сложная система возникнуть самопроизвольно? теоретически - да
но шанс на это мммм невелик

0

187

aequans написал(а):

может ли достаточно сложная система возникнуть самопроизвольно? теоретически - да
но шанс на это мммм невелик

Например: язык. Он сцуко сложный, но его не разрабатывал специальный консилиум учёных. Разве что периодически фиксировали грамматику или лексику в разрезе.
И весь этот лингвистический литвед - это СПГС, вычитывание из письменной речи того, что заложено в ней естественным образом. Проще научиться хорошо и богато писать, чем разбирать текст на синтаксические (и прочие) конструкции.
Да, я не в состоянии формализировать интуитивно понятное, и меня это бесит. Хреновый я филолог.

0

188

Солнышко написал(а):

Например: язык. Он сцуко сложный, но его не разрабатывал специальный консилиум учёных. Разве что периодически фиксировали грамматику или лексику в разрезе.

его создавали всё-таки люди. пусть и не профессионалы)

0

189

aequans, ещё какие не профессионалы. Бессчётные, я бы сказала. И можно ли считать, что его создавали целенаправленно ради того, что получилось? Я вот не уверена. Целенаправленность, конечно, есть какая-то, но побочки дофига и больше.

0

190

Солнышко написал(а):

И можно ли считать, что его создавали целенаправленно ради того, что получилось?

ну неее, скорее под конкретные сиюминутные нужды

под нужды будущего он как раз очень туго создаётся, только под текучку.

0

191

Ну а взять ээээээ клетку. Очень сложная система, а возникла и развивалась же.

0

192

Эмили, чего там развивать? Прутья, пол, потолок. Материал если только. Да и придумана под конкретные нужды.

)

0

193

А жёрдочка? Уже доказано, что она самозародилась. И кормушка тоже, по косвенным признакам.

0

194

ага, и канарейка внутри - вис виталис

0

195

но изначально они все были бесканареечные. и даже безреечные.

0

196

я и говорю - канарейка самозарождается, от сырости

0

197

Ну и о чём спорим? Канарейка - достаточно сложная система. Перья там, цвет жёлтый.

0

198

Внутри - красная. зуб даю. не её.

0

199

Там разные слои есть.

0

200

я слоёных не люблю. у меня бисквит

0

201

Так они тоже на яйцах.

0

202

Я тоже на яйцах. Я - канарейка?

Л - логика.

)

0

203

Как хорошо, что ты это подметил. Не свисти, Бишка.

0

204

Эмили, слифф защщитан))

0

205

Пожалуй. Ещё пару ходов назад, тебе, за переход на личность, пусть и собственную!

0

206

Эмили, твоя логика ущербна, мои же доводы опираются на факты. На мой основной вопрос ты так и не ответила. Вернись на две страницы назад и сама перечитай.

0

207

Что, бомбит тебя, ватник? Ответить по существу нечего?

Ребята, у него страница пустая и друзей нет - сто процентов Ольгинский. Иди, лососни тунца за 11 рублей.

0

208

Зато Быкова с Акуниным в "координационный совет" не избирал = перед совестью чист. Блоха белоленточная! сиди, кушай свой пармезан с хамоном - пока дозволяется.

Слава Путину! России Слава!

0

209

Ты вообще никогда никого никуда не избирал, кто тебе позволит, макака. Слышала я, что в психушках нынче есть интернет, но чтобы в зоопарках!

0

210

Ты, наверное, забыла, что за такие слова в тюрьме бывает?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Читаю\Слушаю\Смотрю\Играю