litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Читаю\Слушаю\Смотрю\Играю


Читаю\Слушаю\Смотрю\Играю

Сообщений 121 страница 150 из 258

121

Ну, всё это я слышала уже много раз.

Пауэр-метал - он ведь как женская лирика. Сложно бывает определить, где всерьёз, а где стёб. Хотя сыграно вполне достойно - но это опять-таки родовая примета жанра.
Вокалистов слыхали и покруче) Барабанщик хорош, если живой, а не программа.

0

122

Барабанщика зовут Бен Турк, и он - загадочный отшельник Ралатор.

0

123

aequana написал(а):

Пауэр-метал - он ведь как женская лирика. Сложно бывает определить, где всерьёз, а где стёб. Хотя сыграно вполне достойно - но это опять-таки родовая примета жанра.
Вокалистов слыхали и покруче) Барабанщик хорош, если живой, а не программа.

0

124

Лёвиус Эль'Бонифациус, у меня это было в плейлисте

0

125

Посмотрел первую серию японской рыжей русалочки Махо. Это просто мать Ариэль.
Смотрю Театр Тьмы. Не могу уснуть теперь.

0

126

бутылки сквозь

0

127

0

128

Смотрю аббатство даунтон. Три Добрых Дамы, но какие же там костюмы! Я просто слюни пускаю. Это вам не великолепный век из синтетики.

0

129

смотрю эту картинку. извините.

https://pp.vk.me/c616921/v616921002/f834/dtWNzFvvqtQ.jpg

+1

130

тут меня мало кто знает, ну да ладно. посоветуйте: чё взять почитать в дорогу?

0

131

Ты первый человек за последнее время, у которого нет списка книг, которые он просто не успевает прочитать))) Скоро, кажется, люди будут спрашивать совета не что прочесть, а что из этого можно оставить непрочитанным. :-)

Хотя бы намекни, что бы ты хотела. Нон-фикшен, художку?

Лучшая книга, которую я читала в дороге - Реббекка (Дафна Дюморье). :-) Но мне было лет 15.

У нашего гуса есть отличный мозговыносный роман, но он пока не выложил окончания. Я бы взяла его.

+1

132

Эмили написал(а):

Скоро, кажется, люди будут спрашивать совета не что прочесть, а что из этого можно оставить непрочитанным.

+++

Летовна написал(а):

чё взять почитать в дорогу?

А что предпочитаете?
Фантастику - попробуйте Александра Громова
Актуальное - "Снафф" пелевинский
Детектив - тут не силён.

0

133

мм. можно художку современную, можно нон-фикшн.
я сейчас читаю свааба, "мы - это наш мозг", но надо чем-то разбавить. кстати, ваши списки "что обязательно прочитать" - приветствуются. пелевина не люблю. фантастику и детективы - тоже

0

134

Последние понравившиеся мне книги. Без учёта фантастики, детективов и Пелевина (и стихов).

Андрей Имранов, "Антитезис".
Бенедикт Лившиц, "Полутораглазый стрелец". Мемуары о Серебряном веке и Бурлюках глазами очевидца и крутого поэта.
"Самая Страшная Книга", антологии за 2014 и 2015. Туда же - "13 маньяков". Но там есть мистика, само собой.
Сергей Носов, "Франсуаза". Вот он - вообще весь крутой. Но на любителя. Я вот - любитель.
Роман Арбитман "Антипутеводитель..." и вообще весь. Попробуйте. Сами книги можно не читать, а только его рецухи.

0

135

Летовна написал(а):

фантастику и детективы - тоже

Ой всё)
Человека, который принял жену за шляпу, ты, конечно, уже читала.

Гордон - Конструкции или почему не ломаются вещи
Гордон же - Почему мы не проваливаемся сквозь пол

Роман классика современной американской литературы Дона Делилло (р. 1936) «Белый
шум»
– комедия о страхе, смерти и технологии. Смерть невозможно отрицать. Каждый день она
проникает в сознание с телеэкранов и страниц бульварных газет. Каждый день она проникает в
тело дозами медикаментов и кислотными дождями. Человеческое сознание распадается под
натиском рекламы и прогнозов погоды. Мы боимся смерти – и продолжаем жить. Несмотря на
белый шум смерти...
В 1985 году «Белый шум» был удостоен Национальной книжной премии США.

Книга немецкого писателя К.В. Керама (1915-1973) Боги, гробницы, ученые завоевала
мировую известность, переведена на 26 языков. Основанная исключительно на фактах, она
читается как захватывающий роман. Книга рассказывает о тайнах давно прошедших веков, об
удивительных приключениях, роковых неудачах и заслуженных победах людей, совершивших в
XIX-XX веках величайшие археологические открытия. Это путешествие сквозь тысячелетия
знакомит и с существованием иных, более древних, чем египетская и греческая, цивилизаций.
Книга адресована широкому кругу читателей и взрослым, и подросткам.

Эгоистичный ген Докинза

Рене Жирар родился в 1923 году во Франции, с 1947 года живет и работает в США. Он начинал как литературовед, но известность получил в 70-е годы как философ и антрополог. Его
антропологическая концепция была впервые развернуто изложена в книге Насилие и священное
(1972). В гуманитарном знании последних тридцати лет эта книга занимает уникальное место
по смелости и размаху обобщений. Объясняя происхождение религии и человеческой культуры,
Жирар сопоставляет греческие трагедии, Ветхий завет, африканские обряды, мифы
первобытных народов, теории Фрейда и Леви-Строса и находит единый для всех человеческих
обществ ответ. Ответ, связанный с главной болезнью сегодняшней цивилизации.

Ружья, микробы и сталь. Эта книга американского орнитолога, физиолога и географа Джареда Даймонда стала
международным бестселлером и принесла своему создателю престижнейшую Пулитцеровскую
премию, разом превратив академического ученого в звезду первой величины. Вопрос, почему
разные регионы нашей планеты развивались настолько неравномерно, занимает сегодня очень
многих — по каким причинам, к примеру, австралийские аборигены так и не сумели выйти из
каменного века, в то время как европейцы научились производить сложнейшие орудия, строить
космические корабли и передавать накопленные знания следующим поколениям? Опираясь на
данные географии, ботаники, зоологии, микробиологии, лингвистики и других наук, Даймонд
убедительно доказывает, что ассиметрия в развитии разных частей света неслучайна и опирается
на множество естественных факторов — таких, как среда обитания, климат, наличие пригодных
для одомашнивания животных и растений и даже очертания и размер континентов. Приводя
множество увлекательных примеров из собственного богатого опыта наблюдений за народами,
которые принято называть «примитивными», а также из мировой истории, Даймонд
выстраивает цельную и убедительную теорию, позволяющую читателю по-новому осмыслить
скрытые механизмы развития человеческой цивилизации.

Не всё из этого читала, но обо всём этом хорошие отзывы.

0

136

Эмили написал(а):

Ружья, микробы и сталь. Эта книга американского орнитолога, физиолога и географа Джареда Даймонда

Поправка. Наш Кирилл Еськов написал крутейшую, остроумную и разгромную рецензию на это дело. Так вот, сначала стоит прочитать этот отзыв, благо, он относительно невелик. Из этого сделать вывод - читать ли саму книгу.

И совсем забыла мой любимый нонфикшен. Карл Циммер. "Паразиты: Тайный мир". Перечитывала дважды.

0

137

спасибище всем!

0

138

aequana написал(а):

Так вот, сначала стоит прочитать этот отзыв, благо, он относительно невелик.

Господи, Экки, это популярная литература. Написанная весьма солидным автором и высоко оценённая. Не преуменьшая заслуг Еськова, глупо отказываться от знакомства с теорией уважаемого автора, если другой уважаемый автор с ним не согласен, и это только на том основании, что рецензия короче)))))))) Так-то для ознакомления с творчеством Ричардса достаточно послушать на ютубе ролик Лозы.

0

139

Эмили, да я не про то. Читала ведь и саму книгу. Просто Еськов приводит доводы, которые вполне способны всю мысль этой книги разбить в прах. Читатель либо принимает их, либо нет.

Вполне возможен вариант, что читателю придётся по душе и сама критика, и еськовский отзыв. Со мной так и было. Но ещё возможен вариант, что за книгу читатель уже не возьмётся. Потому что критика - не "не согласен", а по делу - чёткая, ёмкая, научная.

0

140

Экки, уверяю тебя, такое может быть: хорошо обоснованная научная теория и убедительная обоснованная критика этой теории.

Похоже, мне придётся прочитать самой то и то, чтобы составить мнение. И всё же это весьма сомнительная рекомендация: прочтите доводы против, а потом решите, читать ли доводы за.

0

141

Эмили написал(а):

И всё же это весьма сомнительная рекомендация: прочтите доводы против, а потом решите, читать ли доводы за.

Я не это говорю. Или я плохо говорю, или ты плохо слушаешь. Эмичка! Мы должны научиться лучше понимать друг друга.

Я имела в виду: у русскоязычного читателя есть уникальная возможность получить к этой книге хороший бонус - еськовскую критику. Оптимальное время принятия бонуса - ДО чтения самой книги. Только и всего.

Отредактировано aequana (2016-06-18 14:22:09)

0

142

aequana написал(а):

Так вот, сначала стоит прочитать этот отзыв, благо, он относительно невелик. Из этого сделать вывод - читать ли саму книгу.

0

143

Всё в порядке, милая) Не будем спорить) Лучше понимать друг друга - это золотая мечта.

0

144

Эмили, имеется в виду, что решение примет само себя. Решение-самопринимайка.

0

145

Внешний локус контроля) Мой психотерапевт потратила почти год, чтобы отучить меня от него. :-)

0

146

Эмили написал(а):

Внешний локус контроля)

Будешь ругаться - Эка позову)

0

147

Мне следует опасаться Эка? :-)

0

148

Эмили, пфффф

0

149

смски от отца за последние два года. их пять: два моих дня рождения, два его, одно сестры. телефонных разговоров было, кажется, столько же.

послезавтра утром мать снова отправляется в многомесячные нянечки к брату в швейцарию, а я буду жить, оплачивая всю сраную недвижимость этой семьи.

и люди еще удивляются, почему у меня вместо глаз смотровые щели, из которых слезы ярости водкой хлещут.

0

150

Тэк, хороший мой, блин. Я вам ужасно сочувствую.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Читаю\Слушаю\Смотрю\Играю