litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Гороскопы, социопы и прочая


Гороскопы, социопы и прочая

Сообщений 151 страница 180 из 345

151

aequana написал(а):

судя по количеству людей, которым она близка - не настолько и из пальца.

Обобщение - вообще функция мышления. Неровно дышу к классификациям, особенно высосанным из пальца.

0

152

rockatansky, это почка и камни, да?

0

153

Athuu написал(а):

при речи такое ощущение, что человек живет в очень своем мире. Но общаться хочет. Но мир вообще свой.

Да, у нас был в университете один мальчик, это была просто репетиция внеземного контакта, а не человек.
Физик, умница притом; оставлял у всех ощущение зверской неловкости и ещё тишину за спиной.

0

154

Солнышко,

Проверьте ваших Робов, вдруг они скрытые этики?

проверяли и во мне недостаточно этики. только этикет.
еще пару Робов навскидку припоминаю и их этика, по большей части, это набор формул для общения: наблюдать-запоминать-применять по случаю. не чувствовать и чтобы само собой улаживалось, а вот так, как уравнение.

rockatansky, ты таки похожа на интроверта и интуита. со стороны

+1

155

aequana, желчный пузырь.

http://s7.pikabu.ru/post_img/2014/07/23/8/1406113330_1568471685.jpg

Отредактировано rockatansky (2016-06-10 16:26:56)

+3

156

Лоторо написал(а):

Доны -- это одержимые идеей фанатики. Их прочее, втч отношения, ебут настолько мало, насколько могут ебать фанатика. При этом он тащит за собой всех, до кого дотянется, ибо суперэкстраверсия и харизма размером с конскую залупу.

Ой, ладно, у вас собственная соционика, мне лень в это углубляться. Сейчас у каждого собственная соционика, и среднестатистический кружок тратит не менее 15% времени на рассказы о том, как неправы все остальные.

Талестра, окей) Формулы - это святое. Я вообще считаю, что людям нужно позволять быть теми, кем они хотят. А если у тебя иное мнение, просто молча используй его в своих целях.

Отредактировано Солнышко (2016-06-11 03:02:10)

0

157

А я вот в какие только социотипы себя не засовывала, и всегда с горящими глазами и энтузиазмом. Некому со стороны протипировать, все только просят их типнуть и рассказать, чего у них хорошего.
Ло, может,  ты скажешь, кто уже я? :question:

0

158

Солнышко,

Сейчас у каждого собственная соционика, и среднестатистический кружок тратит не менее 15% времени на рассказы о том, как неправы все остальные.

любая религия порождает разночтения и течения, и, как следствие, войны? XD

Я вообще считаю, что людям нужно позволять быть теми, кем они хотят.

очень хочу согласиться, но согласие до ста процентов не натягивается
я хочу принести сюда неоднозначно трактуемый выпуск Смешариков, в котором Лосяш был бабочкой, но с телефона это пока проблемно

0

159

Талестра написал(а):

неоднозначно трактуемый выпуск Смешариков

там таких за половину
это специально

0

160

Лосяш был бабочкой

я знаю эту серию.
я хотел быть феей винкс  и иметь инчантинкс, но вместо этого я ебаклак, и это все из-за других людей
это они виноваты
надо их уничтожить
особенно экванса

Отредактировано Athuu (2016-06-12 13:42:19)

0

161

Талестра написал(а):

, в котором Лосяш был бабочкой

Обожаю эту серию.

Я не разбираюсь во всякой соционике, но с тех пор, как мне сказали, что я Бальзак, в каждой теме про соционику я считаю нужным об этом всем сообщить.
Пробовала читать про бальзаков, но оказалась, что читать самого Бальзака всё-таки приятнее и интереснее. А там чота "интуитивный логопед... логичный социопат... бим-бом, тим-дрим..." Непонятное что-то пишут, короче говоря.

0

162

Athuu, в очереди на уничтожение Экванса я вообще-то первая. И до последнего времени была первой и единственной. И меня напрягает вся эта конкуренция. Не знаю, что вы будете делать с этой информацией, но теперь она у вас есть. Можно её подбрасывать и ловить. И будет весело.
Кстати, я давно у вас хотела спросить, а за что вы его так? В смысле, за что я - это и так понятно. Но вам-то он что сделал?

0

163

rockatansky написал(а):

что такое сенсорик, то точно нет.

насколько тебе плевать на то, во что одеваешься ты и другие и какая обстановка тебя окружает? Что и с чего есть?

Эмили написал(а):

И одной самой по себе мне никогда не скучно.

Ничем не занимаясь?

Эмили написал(а):

Вообще-то я боюсь людей.

Это не показатель. Зачем заставляешь?

rockatansky написал(а):

из пальца классификация почему-то села как влитая.

Так где нашла-то? Если удаляешь эксгибиционизм -- точно интроверт XD

0

164

Солнышко написал(а):

Ой, ладно, у вас собственная соционика, мне лень в это углубляться.

Дык излагай свою, интересно же.

Miss_Fatoom, ты экстраверт, а остального я не знаю XD. Логик ты или этик? Разбираешься в людях и атмосфере или логически достраиваешь? Ну и -- насколько тебе пофиг на одежду, еду и быт вообще?

Вампука написал(а):

как мне сказали, что я Бальзак,

Весьма похоже.

0

165

Athuu написал(а):

особенно экванса

Могу помочь, расценки сдельные.

Вампука написал(а):

в очереди на уничтожение Экванса я вообще-то первая. И до последнего времени была первой и единственной.

А теперь ты вторая, подруга. Занимай за мной. Теми, кто дальше - можешь руководить, у тебя хорошо получается.

0

166

Лапы прочь от Экванса  :suspicious:

0

167

Тедди-Ло, тебе есть что сказать в его защиту или это тупо нонконформизм?

Отредактировано aequana (2016-06-12 14:39:25)

0

168

Мне нравится Экванс, потому что он зануда.

0

169

aequana, у меня тут все под защитой. Ибо нехуй.

0

170

Тедди-Ло написал(а):

насколько тебе плевать на то, во что одеваешься ты и другие и какая обстановка тебя окружает? Что и с чего есть?

Ну. Дома сделан под настроение трэш-ремонт, и уже шестой месяц не прибиты плинтуса. Они стоят в углу так, чтобы проходящие мимо об них не затыкались.
Я при этом вообще живу на даче и пью чай из расколотой чашки.
Но да, этот ремонт когда-то затеяла я же.
Мой теперешний гардероб: одни джинсы, пять маек и белые броги (грязные). ,Но ещё у меня есть пять свитеров, и все они чисто шерстяные, и все кусаются, и это очень ценная коллекция для человека с моей терморегуляцией.
Кроме того, у меня есть и очень крутые, дизайнерские штуки, и иногда я их ношу.
Про "одеваюсь" у меня вообще смазанная картинка: меня эта тема очень интересует сама по себе, визуально-эстетически. Я люблю Йоджи Ямамото, например. А ещё я живопись люблю, и это явления одного порядка.

Во что одеваются другие, мне абсолютно не интересно, пока они не одеты так круто, что их хочется сфотографировать. Одеваться "как кто-то" у меня желания не возникало никогда.

Что касается еды, то я люблю есть вкусно и ничего мне за это не бывает. При этом, скажем, я вообще не ем на работе, потому что таскать с собой мисочки мне кажется ужасным мещанством, а питаться в кафе в пределах пешей досягаемости - даже не дорого, а нерационально.

0

171

Тедди-Ло написал(а):

Если удаляешь эксгибиционизм -- точно интроверт XD

Там было написано что-то, что звучало как: я такая крутая, я начальник целого отдела крутых инженеров, и мой шеф меня ценит. Это было ужасно гадко, потому что я не уверена, что это правда.

0

172

rockatansky написал(а):

Но да, этот ремонт когда-то затеяла я же.

Белая сенсорика, кажется.

rockatansky написал(а):

Что касается еды, то я люблю есть вкусно и ничего мне за это не бывает. При этом, скажем, я вообще не ем на работе, потому что таскать с собой мисочки мне кажется ужасным мещанством, а питаться в кафе в пределах пешей досягаемости - даже не дорого, а нерационально.

Да, белая сенсорика. Если чёрная, Олеся поправит.

Для сравнения -- я накупаю шкаф одежды в надежде, что что-то можно будет надеть, а потом не понимаю, что с этим делать и ношу что-то одно вхлам затасканное и так, пушто проверено годами.
Ремонт вызвает одну фразу -- нахуя? Уборку делаю только из чувства санитарного долга. Спать могу на досках, прикрываясь рогожкой, а ем, что дают, и желательно, чтобы давал кто-то посторонний.
Я -- не сенсорик.

0

173

rockatansky написал(а):

Там было написано что-то, что звучало как: я такая крутая, я начальник целого отдела крутых инженеров, и мой шеф меня ценит. Это было ужасно гадко, потому что я не уверена, что это правда.

к делу не подшить, особенности характера.

0

174

А теперь в обратную сторону. Что характеризует интуицию?

0

175

Выдержка из произвольного текста.

>> Ощущениям интуитивных типов ИМ не хватает яркости, они постоянно рассеяны. Даже свое физическое я воспринимается ими неопределенно. Часто уверенности в своей материальности им хватает лишь до тех пор, пока они смотрят в зеркало [З]. Сенсорики внимательны ко всем своим физическим потребностям, интуиты же очень внимательны к развитию событий, для них важно, к чему приведут слова или поступки, как будет складываться ситуация в дальнейшем.

Опять бы хотелось с тобой согласиться Да нет. Если взять все описания на всех сайтах, по совокупности, похоже, всё-таки стопроцентно интуиция. С внимательностью к своим потребностям у меня очень большие проблемы, вплоть до запущенных хронических болезней. Я люблю красивое и у меня есть какой-никакой вкус, но блин - я выросла и родилась в семье художников с альбомом Бакста в руках, если бы у меня вкус за двадцать лет не развился, я бы не интуитом/сенсориком была, а идиотом.
И - я живу с совершенно точно сенсориком, поэтому у меня есть с чем сравнить.

Хотя диагноз по аватарке это дохлый номер изначально, чоужтам.

0

176

Но вам-то он что сделал?

я подумал, подумал...

подумал.

Во-первых, он сказал мне, что я безвкусно подбираю слова. Я открыл его тему после, и охренел. Почитал комменты, озренел еще раз. прочитал комменты на его стихи в его теме, взорвался мозг от вытекающей из монитора доброты. охренел еще раз.  все.

0

177

Эка,

там таких за половину
это специально

таки я знаю это. но, кмк, в некоторых есть что-то типа вывода, не скажу, что мораль басни, а в некоторых нет. если будете спрашивать, хорошо это или плохо, я думаю, что неплохо)

Вампука,

Я не разбираюсь во всякой соционике, но с тех пор, как мне сказали, что я Бальзак, в каждой теме про соционику я считаю нужным об этом всем сообщить.
Пробовала читать про бальзаков, но оказалась, что читать самого Бальзака всё-таки приятнее и интереснее. А там чота "интуитивный логопед... логичный социопат... бим-бом, тим-дрим..." Непонятное что-то пишут, короче говоря.

насколько помню, у всех настораживаются уши на Бальзака, когда в беседе появляется ярко выраженный скептик. скептик, скорее, закрытый, чем открытый, и обычно он ежится и колется. частенько демонстрирует снобизм,  потому что очень ценит знания и усилия по их достижению. и, как правило, очень сдержанно, малоэмоционально реагирует. у окружающих может даже создаваться ощущение, что это позерство такое - я весь закрытая поза и смотрю на вас свысока. а на самом деле он...ну просто малоэмоционален и все. но это не у всех Бальзаков, вроде.
а везде пишут малопонятное.
там мало определить какую-либо функцию (этики, сенсорики и проч), нужно еще и определить на каком месте она располагается и как себя проявляет.
игрушка на долгое пользование.

0

178

Тедди-Ло, пока все, что rockatansky написала, я могу засчитать за интуицию, а не за сенсорику.
мало затеять ремонт - нужно уметь им насладиться.
мало не хотеть не есть недомашнюю пищу и любить вкусно поесть вообще, нужно не подбирать к этому определения вроде "мещанства". это не плохо, только не думайте там, что я придираюсь.
просто сенсорик не будет есть на работе, потому что стол неудобный или еда не самая лучшая, а мещанство или нет(оценочная категория) ему будет побоку - мало ли как свое желание расценивать.

кстати, не все интуиты именно что равнодушны к внешнему виду. посмотрите на Гамлетов, к примеру. им не все равно. но зато наплевать на свое физическое состояние, как правило.

0

179

Тедди-Ло написал(а):

ты экстраверт, а остального я не знаю

с экстравертом, пожалуй, соглашусь. Интуит 100%. Скорее всего, иррационал. А вот с этикой/логикой - беда. Логика у меня вообще сногшибательная. С общепринятой сходится раз в 200 лет, но я могу ее обосновать так, что фиг поспоришь. Короче, можно сказать, что я умею мыслить логично, но сухую логику напрочь отрицаю, ибо всякое бывает. А иногда я просто говорю: "Я так чувствую", и ниипёт. Суперумной себя назвать не могу, но структурировать всякую инфу люблю. Как с людьми разговаривать часто не знаю. На каком велосипеде к ним подъезжать, если мне от них что-то надо - и того сложнее. Хотя сопереживать умею и всех на свете понимаю. Хз, что я за чебурашка такая.

Тедди-Ло написал(а):

Это не показатель. Зачем заставляешь?

ролевая БЭ, скорее всего.

0

180

Athuu написал(а):

Во-первых, он сказал мне, что я безвкусно подбираю слова.

Не все, а некоторые. И он ведь указал - какие.

Athuu написал(а):

Я открыл его тему после, и охренел. Почитал комменты, озренел еще раз. прочитал комменты на его стихи в его теме, взорвался мозг от вытекающей из монитора доброты. охренел еще раз.  все.

Ну и указали бы ему на его слабые места - как он указал вам на ваши. Попикировались бы чутка и инцидент был бы исчерпан. Врагами-то навеки зачем становиться?

Я тут подёргала его насчёт вас - он клянётся, что ничего обидного, критикуя вас, не имел в виду. Появившись на Ныре, он первым делом вообще прошёлся по всем авторам стихов, которых нашёл. По многим - значительно жёстче и резче. Но негатив был только от вас. При этом ответа на критику по существу не было.

Ещё он просит передать, чт оне замечает "переизбытка доброты" ни в своих текстах, ни в камментах к ним. Отношение некоторых местных, чьё мнение он почему-то высоко ценит, к его стихам, вообще гнетёт Эка довольно сильно.

Он порывался вякнуть ещё что-то, но я дала ему молотков по пальцам и погнала писать текстА. Я всё правильно сделала? Эка молодец?

Отредактировано aequana (2016-06-12 15:44:08)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Гороскопы, социопы и прочая