litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Зачем вообще писать?


Зачем вообще писать?

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

у меня была какая-то мысль насчёт конкурса, но я её забыла

и у меня тоже упадок сил. тока творческих :( с остальными силами всё более-менее неплохо, а вот с творческими какая-то хуйня, если честно. как посмотришь на лит.сообщества, на конкурсы, на всякие романные семинары. твайумать, тысячи, ежели не миллионы, чуваков чо-та пишут, куда-то лезут, считают себя талантливыми и одарёнными, месяцами ваяют какие-то романы, повести, эпопеи. Их читает полтора землекопа, но они всё равно ваяют и верят, что однажды, рано или поздно, так или иначе, как в книжке Макса Фрая, желание исполнится
А я смотрю на всякие наброски и зарисовки и думаю: блин, там плохо, тут слабо, тут недотянуто, надо ещё тьму времени во всё это вбухать, глаза устали, спина тоже устала... и нафейхоа это всё? Считать себя суперодарённой и избранной не могу: реальность, шоб её. Адекватно понимаю, что таких, как я, море. Писать ради себя, конечно, прикольно, но глаза и спина. И время не резиновое. И хотелось бы выразить свои идеи, но всё упирается во время, потому что писать это долго и муторно...
Кризис, кароче.
Закуклиться, что ли? Перестать заходить на всякие автор.тудеи и конкурсы, обложиться одеялками и какавой и забить? Дзен, влооооом и все дела? Может, тогда через какое-то время отпустит и само придёт?

0

2

(Тикки нашла САМУЮ подходящую тему, чтобы поныть  :D  а то ныть в темах для нытья - ну неинтересно же!)

0

3

У меня подъём творческих сил. Меняю на десятку до зарплаты или пятёрку без отдачи.

0

4

Меня волнует техническая сторона вопроса: как именно ты их собираешься отдавать? ) вот с чем у меня проблем, тьфу-тьфу-тьфу, сейчас нет, так это с баблом XD

0

5

Ticky написал(а):

Писать ради себя, конечно, прикольно, но глаза и спина. И время не резиновое. И хотелось бы выразить свои идеи, но всё упирается во время, потому что писать это долго и муторно...

Ну, писать для себя, это как ребёнка рожать для себя. Писать для славы, это как делать из ребёнка гения с пелёнок. Рожать нужно для самого ребёнка. Чтобы он существовал, чтобы он был. И он не должен быть идеальным.
Чтобы возникли герои, чтобы появилась шушура :) И, разумеется, они появляются не в тот момент, как автор ставит точку, а в тот момент, когда о них прочитает хотя бы один человек. И тогда шушура станет существовать. И она стоит того, чтобы существовать :)

+2

6

Ticky написал(а):

(Тикки нашла САМУЮ подходящую тему, чтобы поныть    а то ныть в темах для нытья - ну неинтересно же!)

Ничо, если мы распиздимся, я создам тему и перенесу, ваще не проблема  :D

0

7

Тедди-Ло, шушура очень благодарна, что её помнят! она просила это передать и заодно уточняла, нет ли у тебя ненужных коробок с обувью

Тедди-Ло написал(а):

Рожать нужно для самого ребёнка. Чтобы он существовал, чтобы он был

у меня всегда была теория, что произведение отражается в людях, и даже если нет конкретных указаний на то, что его помнят, оно всё равно по мелочам распространяется. ну типа как фразочки растаскивают и повторяют, так и какие-то мысли. читаешь бывало рассказ подруги и видишь там чёткие параллели со своим рассказом
но наверное, мне просто становится печально от такого огромного количества в пустоту вбухнутых сил кучи людей... как-то это выглядит так... безысходно, что ли?

Тедди-Ло написал(а):

а в тот момент, когда о них прочитает хотя бы один человек

главное, чтобы за этим человеком не пришлось бегать и уговаривать  :D

0

8

Тедди-Ло написал(а):

Чтобы он существовал, чтобы он был. И он не должен быть идеальным.

То-то он потом скажет: "Спасибо, мама, что меня, такого урода, родила".  :smoke:

0

9

Ticky написал(а):

Меня волнует техническая сторона вопроса: как именно ты их собираешься отдавать? )

*грудь колесом* Натурой, разумеется!

0

10

Ticky написал(а):

мне просто становится печально от такого огромного количества в пустоту вбухнутых сил кучи людей... как-то это выглядит так... безысходно, что ли?

Смотря чего ты хочешь. Для меня написание текста вещь очень ресурсная. То есть, когда я ставлю точку, я получаю прилив сил. Ещё до того, как покажу кому-то. А когда куда-то выставляю, могу и забыть о том, что там какие-то отызвы были или не были. Что он что-то выиграл или проиграл, я просто тащусь от того, что он теперь есть и там есть кто-то такой замечательный, от героя до идеи.

Солнышко написал(а):

То-то он потом скажет: "Спасибо, мама, что меня, такого урода, родила".

Текст не скажет, я гарантирую это  :D

0

11

Тедди-Ло написал(а):

Текст не скажет, я гарантирую это

Ага, потому что он ГЛУХОНЕМОЙ.

0

12

Солнышко, а ещё потому что у текстов не бывает проблем с самооценкой  :D

0

13

Тедди-Ло, оно для меня ресурсно, если пишется. А когда есть идея, но упадок сил и как подойти к ней, не знаешь, и как написать, не понимаешь - тогда это дико выматывает, если честно ((
может, конечно, я зря решила работать в ключе "надо чаще участвовать в конкурсах, а не так, как я обычно".

0

14

Тедди-Ло написал(а):

а ещё потому что у текстов не бывает проблем с самооценкой

я прям так и представляю: психотерапевт для текстов ))))

0

15

Ticky написал(а):

психотерапевт для текстов )))

"Соберись, текст! Ты что расклеился, а? Не унывай. Подумаешь - конец у него плохой. Хех. У меня вон тоже плохой, маленький, но жена не жалуется. Уже.
Ругают тебя? Ну так это нормально. И меня ругают. Иногда. Особенно жена.
Ошибки? ну кто же не без греха? Мы все совершаем ошибки. Не переживай, исправишься.
Язык плохой? У меня тоже плохой (жена сказала). Ничего, двадцать лет вместе живём.
Короче, не унывай, тряпка!"

+2

16

Ticky, я о конечном итоге, когда ставишь точку. В процессе можно много сил потратить, просто в конце получаю больше, чем потратила.

Ticky написал(а):

может, конечно, я зря решила работать в ключе "надо чаще участвовать в конкурсах, а не так, как я обычно".

Конкурсы неплохой мотиватор в целом. Но если они загоняют, то лучше отдохнуть, конечно.

0

17

Нюрочка написал(а):

"Соберись, текст! Ты что расклеился, а?

блеск

0

18

Нюрочка, напомнило:
http://s9.uploads.ru/pEts3.jpg

Тедди-Ло, а вот не помню, что там в конце бывает. Он вообще бывает? :D 
Я обычно не знаю, что я написала, пока мне кто-нибудь не скажет  :D

0

19

Ticky, любопытно. Для меня последнее предложение сродни оргазму, простите за интимность XD

0

20

Тедди-Ло, для меня очень сильно зависит от кучи параметров, типа сказала ли я то, что хотела, и вообще довольна ли задумкой) и основные метания от того, достаточно ли хороша идея и достаточно ли так, как мне хотелось бы, она выражена))
Это если исключить варианты, когда я просто пишу, куда левая пятка выведет. Тогда я и правда очень радуюсь финалу, но это радость, смешанная с удивлением от того, что я без плана и задумки чего- о написала

0

21

Ticky написал(а):

типа сказала ли я то, что хотела, и вообще довольна ли задумкой)

О, это приходит позже, но сам факт завершённой работы меня ах.

0

22

Тедди-Ло, а у меня это постоянный фоновый процесс во время работы ) и чем больше я продумываю - тем мощнее процесс
он останавливается, только когда пара-тройка человек сообщает мне, что всё зашибись и ничего менять не надо  :D  тогда я говорю себе: "окей, они не заметили", - и успокаиваюсь )

0

23

Я, видимо, недостаточно пекусь о читателе, поэтому у меня это слабее выражено  :D  Типа, кто не понял, сам дурак.

0

24

Ticky написал(а):

он останавливается, только когда пара-тройка человек сообщает мне, что всё зашибись и ничего менять не надо    тогда я говорю себе: "окей, они не заметили", - и успокаиваюсь )

Хах, а я верю только себе.

0

25

а я перфекционист. если я не буду себя останавливать и ограничивать, я не закончу текст никогда  :crazyfun:

0

26

...у меня есть тексты, которые я никогда не заканчиваю.

0

27

Ticky написал(а):

если я не буду себя останавливать и ограничивать, я не закончу текст никогда

Знакомо  :D

0

28

Тедди-Ло написал(а):

а ещё потому что у текстов не бывает проблем с самооценкой

Ещё скажите, что и уродами они не бывают. И мертворождёнными трупаками. И вообще все прекрасны по определению.

0

29

от того, что вам так нравится передергивать, сравнение оппонента не становится нелепее.

0

30

Талестра, давно не виделись!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Зачем вообще писать?