litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Миниатюрки


Миниатюрки

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Эмили написал(а):

Писать такие тексты как минимум полезно

Не спорю.

Эмили написал(а):

В тексте не меньше шести символов на тему смерти и изоляции.

Возможно.
Ну и что?

Эмили написал(а):

а вообще - это просто атмосферно.

Не очень. Попытка на атмосферность была, но вялая, как кольраби в заморозок.

0

32

Плюш написал(а):

А где раньше говорилось, что никому не известно о точке прибытия? "Куда спешили - они не знали" - это не отмазка!

Пашаму?

Плюш написал(а):

Зачем переводить кокс на всякую э-э-э....  ревенизм?

Эт не ревенизм. Спасиб за отзыв.

Alexey Pereval
спасиб за отзыв

Эмили
да :)

0

33

это я тоже опубликовал там жэ
https://pp.vk.me/c7010/v7010289/afde/5aeWNRi1aq8.jpg

0

34

Тедди-Ло написал(а):

Пашаму?

бе коз.

Пушто в том контексте оно воспринимается не как место, а как вопрос "зачем, почему"?

Тедди-Ло написал(а):

Эт не ревенизм. Спасиб за отзыв.

та нема за шо. Пишите еще.

Как гриться, для отзывов должна быть почва.

Alexey Pereval написал(а):

это я тоже опубликовал там жэ

Там жэ - это гдэ?

0

35

http://stihi-poesia.forumsclub.com/f89-forum

https://pp.vk.me/c7002/v7002978/a5d4/L9l8Pgs-trg.jpg

0

36

Alexey Pereval
А, ясно.

довольно м-м-м аскетичное(это гипербола, на самом деле просто отстойное) оформление у того сайта.

+1

37

Плюш написал(а):

это гипербола

Плюш! Литота.

0

38

Эмили написал(а):

Плюш! Литота.

??

Шобы не быть голословным, разберем главную страницу Литоты:

http://6.firepic.org/6/images/2016-01/01/shn0bewtfqp6.png

итак.
1. Ярко белый фон режет глаз
2. Просто вляпанная фотка неизвестного содержания содержит мелкий черный текст, который фиг прочтешь.
3. А что это за маджентового цвета ярлычок слева? Там еще одна фотка, с вырвиглазным списком.
4. Шрифт не округлый, а выструган из Таймс Нью Романа. Ужс.
5. межстроковый интервал отсутствует вообще, что, вероятно, должно облегчить прочтение текстов.

Вот такая она, Литота... тра-та-та...
:hobo:

0

39

Это текст для роботов, неинтересный
Кстати пониженный белый

Зато у меня отказов меньше 50 % А у вас здесь наверно 70-80, Померяйте Опенстатом

А речь шла о миниатюрах

Отредактировано Alexey Pereval (2016-01-01 20:54:00)

0

40

Alexey Pereval написал(а):

Это текст для роботов, неинтересный

Эх... но я ж не робот, я ж потенциальный юзер. И так встречать.

Alexey Pereval написал(а):

Зато у меня отказов меньше 50 % А у вас здесь наверно 70-80, Померяйте Опенстатом

Никогда на такое не заморачивался. Я ценю в первую очередь комфорт. :)

0

41

Не поняла претензий к Таймсу) Лучший засечный шрифт в мире. Лучший выбор для длинных текстов.

Не в этом дело. Я вот о чём:

Плюш написал(а):

довольно м-м-м аскетичное(это гипербола, на самом деле просто отстойное) оформление у того сайта.

Гипербола - это художественное преувеличение. Литота - это художественное преуменьшение. Вы преуменьшили отстойность сайта))))) Использована не гипербола, а литота)))))

0

42

https://pp.vk.me/c629203/v629203779/12ced/j30c03FJk_A.jpg

Отредактировано Alexey Pereval (2016-01-01 20:59:59)

0

43

Alexey Pereval написал(а):

Зато у меня отказов меньше 50 % А у вас здесь наверно 70-80, Померяйте Опенстатом

Отказов от чего?))))

Alexey Pereval написал(а):

спасибо, Эмили

Нема на чему))

0

44

Эмили написал(а):

Не поняла претензий к Таймсу) Лучший засечный шрифт в мире. Лучший выбор для длинных текстов.

Ну здесь, например, не Таймс. И выглядит лучше. Имхо.

Эмили написал(а):

Лучший выбор для длинных текстов.

Выбираю короткие тексты!
Йохууу!

Эмили написал(а):

Вы преуменьшили отстойность сайта)))))

Нет, преувеличил его достоинства. :)

Ну ладно, приуменьшил.
се мизерабль, как говорят андалузские пингвины.

Эмили написал(а):

) Использована не гипербола, а литота)))))

:)))
Оукей.

Alexey Pereval написал(а):

спасибо, Эмили

Подкаблучник!

0

45

Эмили написал(а):

Отказов от чего?))))

От всего!
Не зря ж я упоминал аскетичность 8)

0

46

Плюш написал(а):

Ну здесь, например, не Таймс. И выглядит лучше. Имхо.

Имхо-то имхо, но для длинных текстов засечный шрифт лучше. Облегчает чтение чем только может))

Плюш написал(а):

От всего!
Не зря ж я упоминал аскетичность 8)

О да. :-)

0

47

Эмили написал(а):

Имхо-то имхо, но для длинных текстов засечный шрифт лучше. Облегчает чтение чем только может))

Эм... "Какие ваши доказательства?"

http://i.piccy.info/i9/07be63acac07fadd2357ef3a48830c5f/1391348969/32042/679037/video_dobrota_Kak_zastavyt_devushku_zaniatsia_sportom_motyvatsyia_837454_500.jpg

0

48

Плюш написал(а):

Эм... "Какие ваши доказательства?"

От чёрт. На самом деле такие исследования проводятся часто, не знаю как сейчас, но лет 20 назад точно было. В основном шрифты тестировали рекламщики и издатели газет. Общий вывод - короткие тексты и заголовки рубленым шрифтом, тексты - засечным. Чёрным по белому.
Отсылка к авторитету Огилви подойдёт? Могу найти цитату, если он вам авторитет)))))

0

49

Эмили написал(а):

но лет 20 назад точно было

20 лет назад не было ЖК экранов. :)
Возможно, для аналогового масочного дисплея грубый засечной шрифт был лучше, так как довал ощукщение четкости.
Но не сейчас.

Эмили написал(а):

Могу найти цитату, если он вам авторитет)))))

Современную цитату и применительно к электронным средствам отображения, а не печатным. :)
Ссылку в студию!

0

50

Плюш написал(а):

20 лет назад не было ЖК экранов.

Бумага была. О.о По разрешению с бумагой и сейчас ЖК не сравнится.

Плюш написал(а):

Современную цитату и применительно к электронным средствам отображения, а не печатным.

Блин. А чем они отличаются-то? Почему засечный шрифт на бумаге было удобно читать, а с экрана вдруг нет? Помилуй бог, вы что-то не то несёте.

0

51

Эмили написал(а):

По разрешению с бумагой и сейчас ЖК не сравнится.

Суть не в разрешении, а в четкости. Раньше, когда мониторы были масочными, пикселы были круглыми.
Сейчас они прямоугольные, что добавляет четкости на границах и контурах.

Эмили написал(а):

Почему засечный шрифт на бумаге было удобно читать, а с экрана вдруг нет? Помилуй бог, вы что-то не то несёте.

Бумага не просвечивается изнутри, это как минимум раз. :)

Так, цитата будет? Без неё - это все ваше ИМХО и не более того. :)

0

52

Плюш написал(а):

Суть не в разрешении, а в четкости. Раньше, когда мониторы были масочными, пикселы были круглыми.
Сейчас они прямоугольные, что добавляет четкости на границах и контурах.

Ну, это возможно. Не оч. в материале. Но ведь сейчас такой проблемы нет. Качество изображения на мониторе потихоньку движется в направлении бумаги.

Плюш написал(а):

Бумага не просвечивается изнутри, это как минимум раз.

А это тут при чём? Вот скажите, при чём тут это?

Плюш написал(а):

Так, цитата будет? Без неё - это все ваше ИМХО и не более того.

А с ней - два имха. Огилви вам цитатнуть? Если на нём сойдёмся - пойду искать)))))

0

53

Плюш написал(а):

Суть не в разрешении, а в четкости. о.

это самое важное
модераторы уклоняют от темы  :hobo:

0

54

Эмили написал(а):

Качество изображения на мониторе потихоньку движется в направлении бумаги.

Насчет мониторов, после устаканившегося разрешения Full HD, движение притормозилось. Другое дело планшеты. Там матрицы продолжают совершенствоваться и да, разрешение растет, пикселы уменьшаются.

Эмили написал(а):

А это тут при чём? Вот скажите, при чём тут это?

Ну как... вы же пытаетесь подогнать идею, что отображение на бумаге и на мониторе не отличаются...

Эмили написал(а):

Огилви вам цитатнуть? Если на нём сойдёмся - пойду искать)))))

Не-а. Я ж прошу применительно к ЖК мониторам, а не газетам.

0

55

а где Тедди я ваши еше могу почитать?

0

56

Alexey Pereval
мои шо? здесь буду выкладывать.

0

57

Тедди-Ло написал(а):

мои шо?

ваши потрясающие рассказы.  :yep:

0

58

Плюш написал(а):

Ну как... вы же пытаетесь подогнать идею, что отображение на бумаге и на мониторе не отличаются...

Я?!
Плюш. Зарубите на носу. Я всегда знаю, каков тезис. Подменять его у меня под носом не выходит уже лет 15. Эти штуки спорщики должны первыми разучивать.
Нам с вами надо создать спорщицкую тему и там прояснить вопрос. Если хотите - даже дуэлью-спором))))) Тема настолько академична и образцова, что предлагаю спор сейчас законсервировать, чтобы не засорять творческую тему. Мы её чуть позже разовьём.

0

59

Эмили написал(а):

Зарубите на носу.

А на чьем?

Эмили написал(а):

Подменять его у меня под носом не выходит уже лет 15.

Время. Оно такое скоротечное....

Эмили написал(а):

Нам с вами надо создать спорщицкую тему и там прояснить вопрос.

М-м-м-м... Мне кажется, или у вас там подпись Мо... Мод... Модератор? Вам и карты в руки. :)

Эмили написал(а):

Если хотите - даже дуэлью-спором)))))

И все будет по-честному? Без подтасовок и присуживаний со стороны секунданта? Заманчиво, черт возьми...

Эмили написал(а):

Тема настолько академична и образцова, что предлагаю спор сейчас законсервировать, чтобы не засорять творческую тему.

Нет проблем.

Эмили написал(а):

Мы её чуть позже разовьём.

Оукей.

+1

60

Писано на дуэль по теме: кто сеет ветер

Вор
Однажды в дороге нам встретился странный человек. Он вышел из темноты в круг огня, когда мы уже закончили ужин.
– Куда ты идёшь, путник?
– Я иду туда, откуда дует ветер.
– Зачем тебе это? Обычно бродяги идут туда, куда ветер дует, чтобы шлось легче.
– Было время, и я так делал. Я преследовал ветер, потому что он кое-что у меня украл.
– Что же у тебя украл ветер, путник?
– Память. Однажды я уснул на вершине холма, и пока я спал, ветер выдул из меня всю мою память. Я проснулся и не мог вспомнить, кто я такой, где я и зачем я здесь. Я спустился с холма в деревню у подножья, тамошние люди узнавали меня, но я никого не узнавал. Женщина, которая назвалась моей женой, ввела меня в дом, мальчики, которые назвались моими сыновьями, играли у моих ног, а я не знал, что с ними делать – я не был ни мужем ни отцом, потому что я их больше не помнил. Я прожил так неделю, а потом собрался и пошёл за ветром, потому что не чувствовал себя на своём месте – мне казалось, люди вокруг лгут мне, хитростью пытаются удержать меня у себя. Ведь я ничего не помню.
И я пошёл за ветром, чтобы вернуть свою память. Но сколько я ни шёл, я не мог догнать его. И тогда я решил, что лучше пойду в обратную сторону – я пойду туда, откуда берёт начало ветер, к тому, кто сеет ветер. Ведь должен же кто-то отправлять его красть память у людей? Не встречался ли он вам? Не знаете ли вы, откуда начинается ветер?
Мы качали головами и отворачивались. Путник не стал ночевать с нами, потому что наша стоянка была открыта ветру. Он рассказал нам свою историю и ушёл.
Пока мы лежали в темноте, засыпая, каждый думал о том, долго ли протянет путник до того, как ветер украдёт у него воспоминания о том, куда он направляется.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Миниатюрки