litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Боги-17, Альфа-версия


Боги-17, Альфа-версия

Сообщений 391 страница 420 из 469

391

Ещё Джек, конечно. Но тут уже ниточка крепкая. Что-то не так должно быть.

0

392

Ты меня переоцениваешь  :D

0

393

вряд ли)

0

394

Тедди-Ло написал(а):

1.6.3. Джинн
(Гришка не расслышал, что, наверное, Локки прикрыл динамик ладонью)

Вроде мелочь, а спотыкнулся о запятную.
"Гришка не расслышал, что - наверное, Локки прикрыл динамик ладонью"?

Тедди-Ло написал(а):

– Короче, на твоё усмотрение. Пять минут боевая готовность.
– Есть, товарищ капитан! – радостно ответил Гришка и бросился писать на альбомном листе: «Не беспокоить!»

"– Есть, товарищ капитан!" - выбило. Слишком быстрая реакция для подобного ответа (был бы он полицейским, тогда бы на рефлексе, а так не очень верю)+волнение, которому не особо вяжется беззаботность и шуточность.

Тедди-Ло написал(а):

как терминатор тэ тысяча.

Жидкий что ли? Как ртуть? Упомянуть бы, а то лично мне пришлось пороги гугла обивать))

Тедди-Ло написал(а):

В комнате воцарилась странная тишина.
-- Мне кажется, может быть, подождать удобного момента? – помявшись, предложил Гришка.

Его реплика намеренно такая сложная?
Речь автора можно поставить перед репликой...
Колоритный джин получился))

+1

395

Тедди-Ло написал(а):

1.6.3. Джинн
(Гришка не расслышал, что, наверное, Локки прикрыл динамик ладонью)

Вроде мелочь, а спотыкнулся о запятную.
"Гришка не расслышал, что - наверное, Локки прикрыл динамик ладонью"?

Тедди-Ло написал(а):

– Короче, на твоё усмотрение. Пять минут боевая готовность.
– Есть, товарищ капитан! – радостно ответил Гришка и бросился писать на альбомном листе: «Не беспокоить!»

"– Есть, товарищ капитан!" - выбило. Слишком быстрая реакция для подобного ответа (был бы он полицейским, тогда бы на рефлексе, а так не очень верю)+волнение, которому не особо вяжется беззаботность и шуточность.

Тедди-Ло написал(а):

как терминатор тэ тысяча.

Жидкий что ли? Как ртуть? Упомянуть бы, а то лично мне пришлось пороги гугла обивать))

Тедди-Ло написал(а):

В комнате воцарилась странная тишина.
-- Мне кажется, может быть, подождать удобного момента? – помявшись, предложил Гришка.

Его реплика намеренно такая сложная?
Речь автора можно поставить перед репликой...
Колоритный джин получился))

0

396

Олег:love: Спасииииибо.

0

397

Тедди-Ло написал(а):

Олег,  :love: Спасииииибо.

По-хорошему дочитать бы до последней страницы, но суета суёт( На выходных постараюсь свои старые проекты поднять и дочитать и откомментить интересное)

0

398

:flirt:

0

399

Тедди-Ло написал(а):

Спустя полчаса, которые показались Гришке днями

Как-то не проникся... Дни - сменяемый зрительно образ (свет/отсутствие света). Может, полчаса на минуты, а дни на часы?

Тедди-Ло написал(а):

– Вы думаете, будет педагогично позволять ему присутствовать при разговоре.
Гришка едва успел отпрыгнуть от двери, чтобы не получить ею по лбу.

П-п-п-п-п...

Тедди-Ло написал(а):

Сердце Гришки сладко затрепетало.

Не смог представить эту "сладость".

Тедди-Ло написал(а):

Он прошёл за матерью в зал и увидел сидящего на диване Локки и незнакомую рыжую и кудрявую девушку

"...и незнакомку с рыжими кудрями"?

Тедди-Ло написал(а):

Сам с собой он пришёл к выводу, что только такой девушке и могли принадлежать такие рисунки.

"...пришёл к соглашению"? "В споре/дискуссии с самим собой..."?

Тедди-Ло написал(а):

Локки напустил на себя виноватый вид, но Гришка видел, что искренности в нём маловато.

Как для человека, привыкшего всегда полагаться на волшебные очки, он слишком много замечает собственными глазами...

Тедди-Ло написал(а):

Джек кивнул. Гришка продолжал любоваться на карту

Любуются ведь чем-то, а не на чём (и хотя такое тоже возможно, мне кажется, смысл тут другой))...

Тедди-Ло написал(а):

Джек взглянул на него с ужасом, так что Гришка немного испугался сам.
– Может мы и напутали, – пробормотал Джек. – Тогда, это, конечно, очень нехорошо.
– И как мы будем строить мир? – с интересом продолжил допрос Гришка.

"Допрос" слишком сильное слово в то время, когда персонаж в смущении или в испуге. "... продолжал любопытствовать Гришка"?
Мне кажется, чувства Джека нужно расписать подробней. Это верь его встреча с прошлым, трагическая встреча - его не помнят. Это было важное для него решение, и последствиям должно уделяться должное внимание...

+1

400

Спасибо за подробнейший каммент!

0

401

11.1

В тот вечер, когда Артём вытащил из зеркала близнецов, как только за ним закрылась дверь, Анюта обернулась и внимательно посмотрела на обоих. Отличить их было легко – у Ильи правый глаз оказался белым, мёртвым, Анюта слышала, что такое иногда бывает при травмах головы. Но и так, ей не показалось, что близнецы на самом деле похожи. Она чётко видела, какие они разные – внутри. И то, что внутри – влияло на то, что снаружи.
- Ты никогда не говорил, что у тебя есть брат, – с лёгким укором сказала она Сашке. Сашка пожал плечами. Илья улыбнулся.
Через несколько минут они втроём пили чай на кухне. Сашка с Анютой молчали, зато Илья говорил много. Рассказал Анюте историю своей болезни, рассказал про их с Сашкой игру. Сашка поморщился, когда он заговорил об этом.
-- Выходит, сейчас ты просто исчез из дома? – осторожно спросила Анюта. – Нужно позвонить твоим родителям, чтобы не беспокоились. Вашим родителям.
Она рассеянно посмотрела на Сашку. Почему-то у неё было ощущение, что когда она обращается к Илье, именно тогда говорит с Сашкой.
Повисло странное молчание.
– Думаю, если надо, родители сами свяжутся с Сашкой, – наконец сказал Илья.
Анюта подняла брови, но настаивать на своём не стала. Тем более Сашка тоже проявил странное равнодушие к этому вопросу. Вообще братьев обоих, казалось, нисколько не смущал ни экстравагантный способ появления одного из них здесь, ни чудесное излечение паралича. И друг с другом они вели себя так, как будто не расстались год назад. Скорее так, как будто до сих пор не встретились. «Может, у близнецов всегда так, – подумала Анюта».
Сашка будто бы поблёк на фоне брата, отошёл в тень. Анюта никак не могла привыкнуть, что их двое. Далеко заполночь Сашка сказал:
– Ладно, пойдём в общагу мою, в окно влезем.
– Можете ночевать здесь, если хотите, – предложила Анюта. – Бабушка вернётся только через неделю... В общежитии же заявление нужно писать, чтобы родственника поселили... А вдруг поймают.
– Нас всё равно никто не отличит, – улыбнулся Илья.
– А ты у нас надолго? – спросила Анюта, поглядывая на Сашку.
– Не дольше, чем до первого снега, – сказал Илья и улыбнулся опять. Что-то дрогнуло в Анюте в ответ на эту улыбку. Ей показалось, что они с Ильёй уже виделись где-то. Неужели, это просто потому, что он Сашкин близнец? Если бы Анюте снились сны, она бы могла подумать, что Илья ей приснился, раньше ей часто снились люди, которых она потом встречала. Она отчётливо поняла, что хочет, чтобы они остались ночевать. Зонт висел над ними дырой на потолке и Анюта чувствовала, как он следит за Ильёй. Нет, оставаться им не стоит.
Они не остались.
Утром звонил Артём, хотел узнать, как всё утряслось. А Анюта даже толком не знала, что ему ответить. За ночь, которую она почти не спала, ей стало чувствоваться, будто не она, а кто-то другой, далёкий, но связанный с ней неразрывно, волнуется, смущается, надеется, вспоминает Илью. Анюта только улавливает отголоски этих чувств, которые на самом деле ей не принадлежат. Плохо было и то, что Сашка, с начала осени странно отдалившийся от неё, замкнувшийся, теперь исчез окончательно. Анюта переносила его отсутствие терпеливо и стойко, как и всё прочее. Она говорила себе: «это временно», «они и так давно не виделись с братом», «им нужно время». Но деревья парка, пока она гуляла одна, шелестели покинуто и горько, без дождя было тихо и пусто, зонт словно бы радовался тому, что остался без дела.
– Привет, Аня, – услышала она во время одной из своих прогулок.
– Привет, только меня зовут Анюта, – ответила она Илье, даже не удивившись встрече. – А где Сашка?
– Я думал он с тобой, – поднял брови Илья. – Даже не обижался на него, будь у меня такая девушка, я бы и на шаг не отходил.
Анюта покраснела, ей захотелось уйти.
– Я грубый, да? – с раскаянием спросил Илья. – Прости пожалуйста, совсем одичал в своей комнате без людей.
– У тебя тут нет больше никого знакомых? – поколебавшись, спросила Анюта. Теперь она чувствовала, что грубит. Звучало так, будто она хочет избавиться от Ильи.
– Не-а, – улыбнулся Илья. – Вот, гуляю. Здорово так. Гулять.
Анюта сначала мысленно согласилась с ним и только потом поняла, что Илья из-за своей болезни особенно должен ценить прогулки на своих двоих.
– Ты случайно не знаешь, где здесь почта? Я никак не могу найти, у меня топографический кретинизм.
– Конечно, могу даже проводить, – сказала Анюта, вздрогнув.
– Только если тебе это не в напряг, – быстро добавил Илья. «Это же Сашкин брат, – подумала Анюта. – Почти как мой родственник тоже.»
Анюта привыкла к молчаливым прогулкам, а Илья говорил постоянно. Но его разговор не раздражал, Илья умел говорить легко. Он вообще был какой-то лёгкий, а Сашка Анюте казался якорем, который держит у земли и Илью, да и её саму. И всё же улыбчивый, общительный человек, говоривший голосом Сашки, имевший внешность Сашки сбивал её с толку, смущал. Она отвечала на вопросы не впопад, а в конце концов вообще умудрилась заблудиться. Она поняла, что не узнаёт двор, в который они свернули и остановились.
– Что такое? – спросил Илья.
– Сама не понимаю. Подожди.
Анюта быстро пересекла двор и выглянула в следующую арку. Кажется, знакомое место, но не до конца. Тогда она пошла в противоположный конец, чтобы заглянуть в тут арку из которой они вышли. Та же история. Почта точно должна бы быть где-то здесь... Но где именно?
Они плутали по дворам около часа, прежде чем пройдя насквозь очередной совершенно неожиданно для Анюты оказались у почтамта.
-- Прости, – виновато сказал Илья. – Кажется, это заразно. Люди со мной часто теряются, это с детства так.
– Ничего страшного, мы ведь нашлись, – заметила Анюта.
– Спасибо тебе, Анюта, огромное, – улыбнулся он. – С меня кофе... Если ты не возражаешь и не торопишься.

Анюта, подумала, что, наверное, возражает. Потому что это было уже не совсем правильно. «Он ведь Сашкин брат, – снова подумала она, но от этой мысли стало ещё хуже».
– Знаешь, я всё-таки пойду, – сказала она, глядя в землю. – Извини.
– Ничего страшного, – ответил Илья и снова улыбнулся. Но эта улыбка получилась не особенно весёлой. Илья совсем не умел скрывать свои чувства. В отличие от Сашки.
– Мы ещё увидимся?
– Наверное, ты ведь у нас надолго...
Она медленно пошла прочь от почты, подавляя в себе желание обернуться. Она точно знала, что Илья смотрит ей вслед.
И в самом деле: они увиделись ещё, и ещё, и ещё. Ни разу они не договаривались о встрече, но постоянно сталкивались в городе. Анюта могла бы подумать, что Илья следит за ней, если бы не натыкалась на него сама, первой. В один из дней она поймала себя на том, что уже выискивает его глазами на улицах. И он всегда находился. А Сашка – нет. Сашка не звонил и не отвечал на звонки. Илья говорил, что Сашку он видит регулярно и у того всё в порядке.
-- Всегда так осенью, – говорил Илья. – С самого детства у меня... У него.
Анюта вздрогнула и посмотрела на Илью внимательнее. Он улыбнулся виновато.
Но она верила ему, потому что хотела верить. Потому что верить было удобно.

0

402

Что-то как-то страшно. А они часом не родители Жени?

0

403

На такое у меня фантазии не хватило.

0

404

Ты мало смотрела бразильских сериалов))))

0

405

11.2

После знакомства со Спамером жизнь Лилички поменялась самым приятным образом: с тех пор, как он научил её управлять тенями, в школу она ходить перестала, прятать от родителей девайсы тоже.
Она как раз с кем-то увлечённо переписывалась на форуме, когда из зеркала вышел Спамер. Лиличка не обратила на него никакого внимания.
-- Лиличка, тебе принести ещё сухариков? – послышался за дверью голос мамы.
– Я занята! – рявкнула Лиличка, не отрываясь от планшета. – Надо будет, позову. Не отвлекай меня.
– Хорошо, хорошо, милая.
– Я могу видеть то, что вы хорошо используете умения, – заметил Спамер, садясь на стул.
– Типа того, – лениво согласилась Лиличка. Она была одета в какие-то розово-блестящие, плохо сочетающиеся между собой вещи. По планшету она стучала ногтями кислотно-оранжевого цвета. На лице Лилички царило буйство декоративной косметики. Уже три дня Лиличка питалась исключительно сухариками и впервые в жизни чувствовала себя превосходно. Спамер залез во внутренний карман своего бесформенного тёмного плаща и извлёк на свет коробку старинного фотоаппрата.
– Что это? – брезгливо сморщив нос, спросила Лиличка. – Папа такой хлам тоже любит. На барахолку что ли ходил? Сейчас все на планшеты снимают, деревня.
– Я нашёл то, чтобы отнять тень у неспящего, – пояснил Спамер. – И ещё, твой сияющий тенью друг совершил сбежание.
Лицо Спамера подёрнулось рябью, он был недоволен.
– Опять поймаем, – небрежно отмахнулась Лиличка.
– Второй раз это может быть невозможно, – возразил Спамер. – Сложнее, когда они приготовляются к этому. Но сейчас это не имеет большой роли, он нашёл мне достаточно. Я не желаю, чтобы очень многих. Теперь нужно к ним придти и просто сфотографировать, вам не нужно чтобы не спать ночью и ловить.
– И что, ты без меня не можешь что ли?
– Ваше присутствие будет чрезмерно желаемо.
Лиличка отбросила планшет и потянулась.

-- Ну пойдём, пройдёмся, – бросила она и крикнула: – Мам, я гулять, купите мне ноут, планшет запарил.
– Хорошо, дочечка.
Лиличка самодовольно ухмыльнулась:
– Как-то даже скучно стало, – пожаловалась она Спамеру. – Всё можно, всё дают. Ничего не хотят.
– Вы можете возвратить всё по-прежнему, – сказал Спамер.
Лиличка задумалась:
– Может быть, когда-нибудь, но не сейчас, – сказала она наконец. – Кстати, зачем тебе эти тени?
– Я возвращаю отнятое, – коротко ответил он. – Первый меня обокрал. Его игрушки обладают лишним весом, это будет значительно в решительном ходе.
– Нифига не поняла, – апатично заметила Лиличка.
В это мгновение Спамер как-то странно напружинился, напрягся. Лиличка проследила его взгляд: навстречу им шёл ничем не примечательный лысеющий мужчина. Спамер поднял фотоаппарат и прицелился. Лиличка затаила дыхание, она почему-то была уверена, что мужчина упадёт замертво после фото. Щёлкнул затвор, ничего не произошло. Мужчина даже ничего не заметил. Лиличка перевела дыхание:
– И чё, получилось? – с сомнением спросила она.
– Определённо, что да, – ответил Спамер, перематывая кадр. – Теперь нас ждёт ещё многое, чтобы снять.
– А ну поклянись, что ты не будешь снимать меня, – с подозрением глядя на него, потребовала Лиличка.
– Поклянываюсь, – послушно сказал он. – Вы не имеете тени Первого. Вы имеете тень Четвёртой. Вас я бы никогда не смел задеть, я уважаю для этого Четвёртую.
Пока он говорил, он жадно вертел по сторонам головой. Они пошли дальше, по одному Спамеру известному маршруту. По большей части Лиличка получала кайф от прогулки: она была не в школе, не под надзором родителей. А Спамер, при должной игре воображения вполне мог бы сойти за её парня. Статусно. «Его бы приодеть», – подумала Лиличка, брезгливо глядя на бесформенный грязный плащ. «Или найти кого-то покруче».
– Слушай, а как сделать так, чтобы человек стал моим? Это я могу? Чтобы он в меня там, ну. Влюбился и делал для меня всё? Только не как родители. А сам.
Спамер повёл плечом, досадуя на то, что его отвлекают от фотоохоты.
– Разумеется, вы этим возможны. Вы, чтобы привлекаете людей сами по себе. Вам ничего не потребуется сделать, у вас это имеется.
Лиличка глубоко задумалась над его словами. Она не замечала, что привлекает людей сама по себе. Но, может быть, дело было в том, что она и не хотела их привлекать? Ей всегда больше нравилось наблюдать со стороны, играть в людей как в куклы. В воображении. Пока она думала, Спамер поймал ещё десяток теней в фотоаппарат. Лиличка так и не поняла, зачем он потащил её за собой, и уже нацеливалась уйти домой, к новому ноутбуку, как вдруг произошло кое-что ещё.
Навстречу им шли парень с девушкой под огромным зонтом, хотя дождя не было: Лиличка запомнила их с той ночи, когда их всех вытянуло на крышу – Анюта и Сашка. И когда появился Спамер. С тех пор правда, они ни разу не встречались, но у Лилички была отменная память на лица. Лиличка была уверена, что они пройдут мимо: ведь девушка в ту ночь была без сознания, а парень едва ли запомнил её. Не до того было. Но вопреки Лиличкиным ожиданиям, парень уставился на Спамера издалека и замедлил шаг. Когда они поравнялись, и вовсе остановился. Спамер тоже замер. Девушка непонимающе переводила взгляд со своего спутника на Спамера.
– Что ты здесь делаешь? – без предисловий начал парень. – Опять приворовываешь, пользуясь случаем?
– Я чтобы вернуть своё, – ответил Спамер и щёлкнул затвором. – Ты прекрасно известен, что это мои вещи.
Парень вздрогнул от щелчка. Лицо Спамера пошло рябью.
– И потом правила не возбраняют чтобы находится на раздельной территории.
– А ты кто такая? – спросил парень, поворачиваясь к Лиличке. – Ты настоящая?
Лиличку это обидело:
– Понастоящнее тебя буду, – надменно ответила она и тут заметила, что один глаз у парня белый, неподвижный. У Сашки с глазами всё было нормально, она не сомневалась. Тут Лиличке пришло в голову, что это может быть тот, второй, которого она упустила в зеркале. Значит, он – тень.
– Чего ты его не фотографируешь? – прошептала она Спамеру на ухо. – Чего он на нас бычит?
Спамер только дёрнул плечом. Лицо девушки, смотревшей на Спамера оставалось непроницаемым.
– Ты пытаешься влиять на чужую партию, это против правил, – сказал парень.
– Так же ты, – парировал Спамер, указав подбородком на девушку. – И ты больше чем я владетелен в этом. Ты на своём поле. Кукла первого, –  с отвращением добавил он.
Лиличка молчала и жадно впитывала всё, что слышала. Не понимала она ровным счётом ничего.
– Полагаю нам следует чтобы расстаться, – холодно резюмировал он. – Я беру обещание, чтобы не донести про тебя. Советую не доносить про меня, оба.
Он посмотрел на Анюту. Анюта отвела взгляд и обратилась к Лиличке:
– Он обманщик, не верь ему.
– Пользоваться пустой скорлупой очень неумно, – сказал Спамер, взял оторопевшую Лиличку за руку и потащил прочь от парочки.
– Неумно связываться с Первым, – сказал им в спину парень.

-- Он что-то типа тебя, да? – спросила Лиличка, когда они отошли достаточно далеко. Она достала жвачку и неспешно её распечатывала. Лицо Спамера никак не могло остановиться на каких-то определённых чертах. Было очевидно, что встреча его взвинтила.
– Он совершенно не как чтобы я, – раздельно произнёс он. – Немогнущая копия. – добавил он, как плюнул.
– Хм, – глубокомысленно подытожила Лиличка и надула огромный жвачный пузырь. Пузырь лопнул с громким хлопком. Одновременно с этим Спамер сделал ещё один кадр.

+2

406

почитал, весело
а можно на своём форумичке оо опубликовать? :disappointed:

а вы знаете что закладки на форумах моя идея? я както запросил такой скрипт и они загорелись тихо

я на ваш форум через окошко на своём пишуэ
удобно
http://stihi-poesia.forumsclub.com/f13-forum - покрутите на пустом месте

могу вам логотип сделать шапку. идею дадите и всё

Отредактировано Alexey Pereval (2017-05-22 13:25:26)

0

407

Нельзя :)

0

408

Игроков много, сложно с номерами. Спамер - второй? И не хватает понимания, кто к кому относится. Или это из-за такого постепенного чтения.

0

409

Спамер второй.

0

410

жаль*
а мне оч понра ВИЛОсь

0

411

Анюта не подала виду, что знакома с Тэем. Между ним и Ильёй произошёл очень странный разговор. Когда они разошлись, Анюта спросила:
-- Кто ты такой?
Илья устало посмотрел на неё, но ответил не сразу. Он сунул руки в карманы и несколько шагов прошёл молча.
Я такой же человек, как и ты, – наконец сказал он. – Просто я знаю немного больше. Всегда знал. Не спрашивай меня, откуда. Просто знаю и всё. Как ты – ты ведь меня понимаешь, правда? Ты тоже знаешь, куда идти, ты видишь будущее.
– Видела, – тихо поправила его Анюта.
Илья остановился. Анюта посмотрела на него со страхом, пришло давно забытое предчувствие. Сейчас произойдёт какой-то слом. Сейчас что-то изменится.
– Ты ведь точно знаешь, после чего перестала видеть? – спросил Илья тихо.
Анюта опустила голову. Нахлынул вал вины, с новой силой, как будто Илья открыл все клапаны.
– Потому что я оказалась недостойна, – прошептала она.
– Не понимаю, – сказал Илья и нахмурился, как будто ожидал другого ответа.
Анюта молчала, подбирая слова и вздрагивала от ветра.
– Я стала грязной, – попыталась пояснить она. – Если бы не Тэй... Не знаю, зачем он мне помог тогда.
Илья взял её за плечи и заглянул в лицо. Анюта не смела поднять взгляд.
-- Аня, посмотри на меня, – попросил он. Она посмотрела, не сразу. В глазах Ильи она увидела столько жалости, изумления и гнева, что сначала опешила. Решила, что он злится на неё.
– Я не знаю, о чём ты говоришь, – твёрдо сказал Илья. – Но виноват в этом только Тэй. Он вынул твою тень и спрятал у себя, воспользовался моментом. Наверное у тебя в тот момент было какое-то горе, или, может быть ты подверглась опасности. Под машину не попадала?
Анюта покачала головой.
– Ты не понимаешь, – выдавила она. – Меня чуть не... Чуть не изнасиловали.
– И тогда появился он, – с нажимом продолжил Илья. – Он мог и подстроить это, а мог просто выждать. Он не дал этому произойти, просто потому что предпочитает девственные тени. Понимаешь? Он отнял у тебя тебя саму. Твоя тень позволяла тебе видеть будущее, теперь она у Тэя. Ты сейчас пустая внутри, поэтому Сашка к тебе так привязался, – неожиданно закончил он.
– В каком смысле? – спросила Анюта, смятённая потоком непонятной информации.
Илья отпустил её.
-- В таком, что Сашка – не мой брат, – спокойно ответил он. – Сашка – моя тень. Я давно выдумал себе брата-близнеца, ещё в детстве. Научился с ним взаимодействовать. А когда заболел, так сильно хотел жить нормально, что отделил его от себя. Добровольно отпустил свою тень. А тень не может без тела, поэтому он прицепился к тебе.
– Я тебе не верю, – сказала Анюта, дрогнувшим голосом и сделала шаг назад. – Сашка настоящий.
– Любая тень – настоящая.
-- А Сашка знает, что он – тень?
-- Нет, он считает, что мы братья. Тени редко себя осознают. А я знаю тебя – я ведь видел тебя через него. Когда я сплю, я вижу то, что видит тень.
Анюта покачала головой и отступила ещё.
– Прости, – сказала она. – Прости. Я люблю Сашку.
– Я тоже тебя люблю, – сказал Илья, Анюте захотелось закричать, но она просто развернулась и побежала.

+1

412

Ты это с самого начала решила? Или это уже потом в это вылилось? Чёрт возьми, этого не было в самом начале, да?

0

413

Эмили, честно, я не помню. Но да, этого не было озвучено в первом варианте.

0

414

Получается, человек и его тень - разные личности?

0

415

Эмили, получается, что так :) Но не всегда.

0

416

Понравилось. Хочется вернуться, перечитать заново, и тогда уже подумать об этом тексте на свежую голову )

0

417

key2may, офигеть, вы что, всё прочитали?  o.O

0

418

По узким улочкам я езжу медленно, а читаю вполне быстро. это профессиональное )

+1

419

Тедди-Ло, спасибо за приглашение на форум. Правда спасибо, здесь уютно )

0

420

key2may, офигеееееть!

key2may написал(а):

спасибо за приглашение на форум. Правда спасибо, здесь уютно )

Замечательно, располагайтесь  :flirt:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Боги-17, Альфа-версия