litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Дуэли » блиц-тур rockatansky Vs Эмили


блиц-тур rockatansky Vs Эмили

Сообщений 1 страница 30 из 109

Опрос

Выбираем понравившийся вариант и голосуем
Однозначно первое

58% - 7
Однозначно второе

33% - 4
Ой, я не знаю, всё такое вкусное.. по 0.5 каждому

8% - 1
Голосов: 12

1

http://s8.uploads.ru/t/WcbwX.jpg

Разминочный блиц, пока заряжаются дуэльные мушкеты.
Тема от Visioner:
короткое дыхание
Ограничение: не больше восьми строк.

Первое:
пой, упрямый имам
постареем — пойдём по домам
на окраине рая, наступит пора,
будут нам гёзлеме и хамам
пей, упрямый ишак
дальний путь — разноцветный кушак
жив коротким дыханьем одним а над ним
словно птица кружится душа

Второе:
Не спишь, не глядишь,
Не грустишь, не плачешь.
Солнце встало с крыш,
Собралось в калачик,

Не вошло в зенит,
Но узлом свернулось,
Не глядит, не спит -
Задохнулось.

Мне никто не сказал, сколько должно длиться голосование. Но логично протянуть его до начала первого тура. То есть, в 23:00 11го числа этого месяца голосование закрою и объявлю результаты.

Задание на первый тур:
Тип дуэли: поэтический.
Тема: Дом в котором.
Ограничений нет.
Дополнительных условий нет.
Срок: До 23:00 11го августа (это можно еще уточнять и продлевать, если нужно больше времени).

Отредактировано Тигропанда (2016-08-09 00:34:25)

+1

2

ебать. разумеется, один. второго, (не даже если, а просто если) внимательно прочитать, нет.
хотя ориенталистику, конечно, к хуям бросить и растоптать. моветон, братцы, рассуждать чудесной простотой дебилов, заверченных в тюрбаны. я даже первым полнокровным арабам простить не могу седьмого века, куда уж теням их последышей.

но кушак конечно да

-1

3

и почему опять нету против всех7 не дело

0

4

За № 2, однозначно, спорить не о чем.
Форма рафинированная, мысль на месте, срыв ритма бьёт под дых как надо.

По поводу № 1 согласен с предыдущим оратором, но для меня эти грехи весят больше, судя по всему.
ишак - кушак - вообще беее
Справедливости ради, первые две строчки первого хороши
Дыхание оказалось совсем уж коротким, хватило только на них

0

5

экванс, расскажи мне про мысль во втором. пожалуйста

0

6

я думаю, что даже сам автор второго согласится, что лопата ломается о известняковую крошку - что наводит на известно какие карсты

0

7

тк, это поэзия. Как известно, если можно выразить прозой - надо говорить прозой.

Но если коротко, там очень плохо всё. Апокалипсис фактически.

0

8

Давайте я вам расскажу. Сама знаю, что не стих, дело же в принципе - надо писать. Вот и всё. Не надо доказывать, Тэк, я и так знаю.

0

9

ну смотрите. я обычно больше ненавижу тех, кто говорит комплименты моей поебени, чем откровенно хающих.
ничего обидного не должно быть, поебень у всех случается часто так

0

10

больше всего потом ненваидишь свой палец, пославший это дело в кэш гугла

0

11

тк написал(а):

я обычно больше ненавижу тех, кто говорит комплименты моей поебени, чем откровенно хающих.

Для того и существуют дуэли - в том числе. "Смотрите, я, бывает, лажаю".

Откровенной поебени у нас никто не выдаёт. А что кому-то за что-то стыдно - это творческая восприимчивость.

Лично мне бывает стыдно только за фактические ошибки, но их легко исправить. А так - мои слова, отвечаю за них по-пацански.

0

12

Я не обижаюсь, правда)))) Два раза за день меня разве что Полина вывести может.

Я бы не стала этого писать, и вообще бы писать не стала, но условия же заданы, Дарья написала, и что-то делать надо.
Я сочувствую вашей точке зрения, что вот от сих до сих должно быть сильно, хорошо и "оброзно", но не разделяю её. Это, как сказала Рокатански, субстрат. Не обращайте внимания. :-)

0

13

тк написал(а):

и почему опять нету против всех7 не дело

Третий вариант как раз против всех. Ну, или за всех, что практически то же самое. Не устраивает его описание - мысленно добавляйте кавычки и яд сарказма.

0

14

aequans написал(а):

А так - мои слова, отвечаю за них по-пацански.

это вы, значит, мало слов на свет господень выплеснули.  :)  люблю таких незатратных молчунов, полвзвода таких было.
двое, правда, под конец  с ума сошли

0

15

что же я, не знаю, что все равно обидно. но лицо спасают пидорасы, поебень хвалящие. можно подстроиться под хулящих и почувствовать себя лучше. :)
эк, я продолжаю настаивать, что даже и пидорасы - это без обид.  :flag:

0

16

http://forumstatic.ru/files/0017/06/a8/99815.gif
Не судите обо мне по себе, Тэк. Мне не стыдно, не обидно и лицо мне спасать не надо. Это у вас стихи - это живое, а у меня - это просто то, что можно делать со словами. У меня оно не болит. Я просто объяснить пыталась. А, забудьте.

0

17

Хоть в очередь пристраивайся за правдой жизни.. Я смотрю, её тут сегодня вёдрами на головы всем желающим изливают. Накопилось в вёдрах, походу дела. Тэк, вы сегодня отвратительно самолюбивы и ядовиты. Даже не так, нет.. Не самолюбивы, а самолюбованны. Настаиваю на том, что это не обидно.

0

18

тк написал(а):

это вы, значит, мало слов на свет господень выплеснули.

Так мы на ты или на вы?

тк написал(а):

мало слов на свет господень выплеснули.

Мои слова видны любому, кто со мной общается, есть ссылка в профиле. Много или мало, плохо или нет - не мне уже судить.

тк написал(а):

двое, правда, под конец  с ума сошли

Тревожная статистика

тк написал(а):

эк, я продолжаю настаивать, что даже и пидорасы - это без обид.

1. Свои люди - сочтёмся
2. Если бы я искал одних только плюшевых объятий - не появлялся бы здесь вовсе

В очередной раз завидую незамутнённости присутствующих: вот это и это должно в тексте быть, вот этого и этого - не должно.
В каком тексте так, тот хороший, в каком не так - плохой.
Я бы с таким багажом точно двинулся, а вы ничего, пользуетесь.

0

19

Кстати, Тэк, предупреждение. Переход на личности у вас уже прямо под ногами, выступает из ряски.

Бедняга Эк, терпи))) Каков бы ни был повод - шишки сыплются на тебя.

0

20

Коллеги, дайте выпившему человеку прийти сюда как к себе домой
я, может, такого Тэка сто дней ждал и сейчас только из-за него не сплю

0

21

Эмили, там не было оскорбления

я могу сколько угодно не соглашаться с тэком по поводу формы-содержания - но нерв-то его я чувствую

0

22

а звезды тронут весла, и за лодкой пена

Тигропанда написал(а):

Настаиваю на том, что это не обидно.

ни капельки!

0

23

А в пене рак и полуголая сирена

Доброй ночи всем х)

0

24

Тигропанда написал(а):

А в пене рак и полуголая сирена

сконтрил как боженька достойно

0

25

Второе слабое. Будто ребёнок написал. Или для ребёнка, но далеко не на уровне Чуковского. Такого огромные залежи в стихирушках и провинциальных литошках (бля буду, я там бываю).
Первое не блистает, но хоть дышит. Я, как и тэк, исламофоб, но могу на это закрывать глаза. Как бы тут два рубаи соединены, а никто не заметил. Да, есть штампы, но есть и воздух, чего во втором нет. Однозначно первое.

+1

26

Покажите мне ребёнка с таким чувством рифмы. Это если другие аспекты вообще не трогать.

Или кто-то вообще слова не чувствует (что вряд ли), или просто пристрастен и выгораживает свою позицию всеми способами.

0

27

Ага, задание увидела, ушла думать)

0

28

Ну, из рифм тут норм только "плачешь-калачик". Остальные вполне себе обычны.

Ритм характерен для детских стихов. Синтаксис, композиция, вот это всё. Разве что сама тема не характерна, но это уже частности. Хотя первая строфа - это Токмакова такая. Вторая уже лучше, выводит за пределы детскости, хотя и остаётся там на уровне просодии.

0

29

Visioner написал(а):

Ну, из рифм тут норм только "плачешь-калачик".

Из рифм не норм только "свернулось-задохнулось".

Visioner написал(а):

Ритм характерен для детских стихов.

Это ничего не значит. Мало ли что для чего характерно. Мало ли что где ещё встречается.

Visioner написал(а):

Разве что сама тема не характерна, но это уже частности.

Это и торкает - фантик отсылает к детскому, а содержание - сверхжёсткое.
Специально выстроенный контраст же.

Visioner написал(а):

Хотя первая строфа - это Токмакова такая.

Не знаю такой.
В любом случае, быть на кого-то похожим (да ещё местами) - это не преступление (равно как и не достоинство). Просто особенность, которую можно отметить, сама по себе нейтральная.

Отредактировано aequans (2016-08-09 08:33:05)

0

30

Чван-чван, сноб-сноб *озвучивает ныру*

Мне второе больше понравилось. Наверное я те дети, для которых это писано. Но мне нравится, когда из пары клякс получается котик-почти-как-настоящий.

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Дуэли » блиц-тур rockatansky Vs Эмили