litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Филистимляне » Поля.


Поля.

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Морра в ярости, и едва способна контролировать свою проекцию в доме Кепвелов. Впрочем, это давно уже требует максимум четверти её мозговых ресурсов. Несмотря на все эмоции, она слушает Келли внимательно.

- Слушайте меня! - говорит она рабам, которых как будто стало больше. - Во всём виновата она, Рода Мортон. Сперва придумала эту дрянь, потом сделал её смертельной, и вот - на её совести массовое убийство!

Она извращает дух Матери-Природы. На нашей земле не будет мира, пока она жива. На её руках кровь, в её душе тьма. Она и такие, как она - источник всех ваших несчастий.

Подите и убейте её. Я хочу её голову. Немедленно. Берите оружие, какое у вас есть, ступайте в их земли, объясните ситуацию тамошним соплеменникам и сделайте дело. Всё, что возьмёте с поместье - ваше как компенсация.

Скажите "голодным", что прежние договорённости в силе. Кроме неё - пусть никто не пострадает. Только если без этого никак.

- Ты, Роди! - указывает она на рослого раба. Руководство поручаю тебе. Как держать связь, ты знаешь.

(Мора отряжает делегацию из двенадцати вооружённых рабов в земли Мортонов с целью убить Роду. Им предстоит также выяснить судьбу предыдущей "экспедиции". Морра рассчитывает, что в процессе группа изрядно вырастет в числе)

0

32

Перед тем, как бежать к Мортонам с чудо-бальзамам, Мора даёт поручение одному из рабов своей матери, благо её земли недалеко.

(кстати. Землянка Моры находится на самой границе полей и земель Риган, но всё-таки в полях. То есть юридически - вне юрисдикции её матери. Но есть обзор, и можно даже докричаться в хорошую погоду)

- Закупишь припасов с долгим сроком хранения: тушёнка, сгущёнка. рапсовый спирт. Пять аптечек первой помощи. Две палатки и чистые ёмкости для воды. Возьмёшь в помощь кого захочешь.

(потрачено на припасы 5 кредитов)

- После этого скажешь матери, чтобы перенесла ваш лагерь на её земле. Вот деньги, если понадобятся дополнительные материалы. Предупредишь мать насчёт дождя, лить будет долго. Проконтролируешь мои теплицы, растения не должны пострадать.

(потрачено на переезд лагеря рабов в землях Риган 2 кредита)

- А на эти ты и твои помощники выпьете за мою удачу. Она мне сейчас понадобится. После работы, конечно.

(потрачен  1 кредит)

0

33

Морра Риган проводит важную на нейтральной территории - неподалёку от своей старенькой землянки. Как давно она здесь не бывала!

Её собеседник - раб Дорри, в прошлом - один из лидеров церковнораскольников. Дорри сделал карьеру, перейдя в лоно официальной (Первой, говорят её адепты) церкви. Предмет обсуждения - раздел зон влияния: всем ясно, что раб должен относиться или к той, или к другой конфессии, и уже можно попытаться наладить взаимопонимание.

(Мора по-прежнему говорит "рабы", но про себя; вслух она давно уже называет аборигенов по-другому).

- Здравствуй, сынок, - говорит она Дорри, - нам действительно давно пора поговорить. - Что у тебя там за предложение?

- Моё предложение? Оно очень простое и очень выгодное, матушка - отвечает тот. - Мы с вами заключаем брак и оглашаем совместную буллу по примирению и слиянию. Противостоянию конец, вражде конец, наступит мир и всеобщее благоденствие. Личным примером укажем мы обоим народам путь к процветанию - любовью и лаской.

- Вы же не хотите сказать, что... - у Морры в горле застревает комок.

- Именно это и хочу. Вы ведь помните, что с вами случилось тогда, пятнадцать лет назад? Восемь специально отобранных мужчин разных возрастов, разных страт, разной антропометрии провели с вашим телом обряд засевания. Среди них был и я - совсем ещё мальчишка.

- Мне двадцать лет, продолжает Дорри. Но видите? - я ещё силён, и гибок, и вынослив. Мне не дать больше десяти. Знаете почему?

Глупые шаманы не смогли открыть вам правды. Да, от вас требовалось, что бы вы родили чебура-ата - Мессию. Но вы мало того что не справились вовремя, так ещё и произвели на свет чеба-ртэ - пустышку. Это ваше генетическое чудо - женщина. Никто из наших вождей не воспримет женщину всерьёз. Вы сами смогли чего-то добиться - лишь из-за эффекта неожиданности; больше такое не повторится.

0

34

Морра вырывает у себя волосок и задумчиво рвёт его пополам. На лице Дорри появляется удивлённое выражение.

- Продолжай, сынок, - говорит Морра - мне уже интересно. Помни только, что отныне так будет каждый раз, когда ты попытаешься заговорить со мной; твой собственный палец не будет тебя слушать, а залезет тебе же в тухай. Такая поза - самая правильная для того, чтобы ты мог поговорить со мной.

(после встречи Морра соберёт с пола половинки волоса и встроит их в резонатор. Резонатор - высокотехнологичное устройство, позволяющее контролировать псионику аппаратно, не используя собственный мозг как расходный материал. Морра за годы научилась собирать резонаторы самостоятельно, но детали для них дороги, и сама возможность их достать привязана к общему технологическому уровню.

Потрачено на запчасти: 2 кредита.

Пока в городском доме Морры на каминной полочке стоит этот предмет, напоминающий медное яблоко с торчащими проводами - тухай Дорри не может чувствовать себя в безопасности.)

Отредактировано aequans (2016-08-01 21:30:49)

0

35

Дорри быстро справляется со смущением - наигранным, как понимает Морра. Он явно опасался чего похуже.

- Ты никогда не думала, почему мы вас терпим, мама, вместо того чтобы разом смести? Это ведь нам было бы вполне по силам - даже голыми руками.

Есть легенда, что любовь человека - жизнь для перворожденного. Ну то есть, была такая легенда. Сейчас ясно, что это правда.

Мой отец, который и задумал ритуал, взял у тебя кое-какие образцы тканей, мама. Именно их я и использую для того, чтобы пару раз в год осуществить процесс ,деталями которого утомлять тебя не буду, но физиологически он является сексом. Результат? Мои зубы и волосы ещё целы.

Не веришь мне? Поспрашивай профэ-сете*, с которыми гуляет Тед. Они так на него и вешаются. Думаешь, из-за денег? Нет, просто полчаса утех (довольно болезненных) - это настоящий счастливый билет. Гормональный перезапуск и старение вспять.

Больше мне не нужен твой материал, Мора Риган. Мне нужна ты. Я хочу быть первым перворожденным ,кто похвастается в обществе настоящей человеческой женой. Со временем мы поставим производство ваших женщин на поток, и они будут доступны всей нашей элите. Но я - я хочу быть первым. Как тогда.

* - куртизанки, дословно - "променявшие регулы на еду" (рабск.)

Отредактировано aequans (2016-08-01 21:32:23)

0

36

- Я не верю, что такое возможно - отвечает Морра - но ты действительно знаешь слишком многое. Думаю, насиловавший меня старик просто рассказал тебе кое-что. Волшебное бессмертие за секс? Звучит как сказка.

(Права либо Мора, либо Дорри. Реквестируется бросок кубика)

- В любом случае, миру между насильником и жертвой не быть никогда - добавляет Мора. Любишь брать образцы тканей? Я тоже возьму у тебя образец. Твою голову.

Перед уходом Дорри, будто спохватившись, задаёт Морре ещё вопрос.

- Кто он, мама? Кем был тот мужчина, семя которого позволило нашей дочери наконец родиться - после стольких лет? Кого мне - Дорри усмехается - благодарить?

- Я не помню - безмятежно отвечает Морра. Как только это случилось, я дала задание своей лучшей ученице стереть эти данные из моей головы. А потом вторая ученица почистила голову уже ей. Единственное, что я помню - это было по любви. Но и это может быть наведённое, конечно. Как твой палец, Дорри.

0

37

Келли глазам не поверила, прочитав записку Кали. Грэг всё понял, кивнул, взял плазмоган, чтобы проводить её, но она решительно потребовала, чтобы он не ходил с нею. Все объяснения, что сейчас это опасно, не подействовали. Она взяла ружьё и пообещала быть максимально осторожной.

Добравшись на шестилапом до перекрёстка дорог между поместьями и городом, она решительно вошла в заросли шевелюжника, где пятнадцать лет назад так и не решилась поцеловать Кали.

0

38

Кали смотрела, как Келли приближается. Сердце привычно запрыгало от радости, а губы непроизвольно растягивались в улыбке. Надежда на быстрое и прохладное прощание уступила место ужасу - а вдруг прощание и правда таким станет.
Кали перестраховалась. Она сцепила руки на груди и спросила:
- Зачем ты меня позвала?

Отредактировано Кали Риган (2016-08-03 22:33:07)

0

39

Слишком многое переплелось для Келли в образе Кали. Маленькая девочка, которую они вытащили из зарослей и принесли домой. Задумчивая девушка, отводившая взгляд, когда они встречались на обедах и чаепитиях. Любимая Кали, днём сидевшая за столом в приёмной с серьёзным видом, а ночами открывавшая ей дверь своей квартиры. Кали, Кали! Она стояла такая чужая, отгородившаяся, злая. Даже не злая - равнодушная. Келли прокляла себя, и за то, что пятнадцать лет назад увлекла её, совсем ещё девочку, и за то, что не отпустила, когда Кали стало плохо рядом с ней, и за то, что тосковала по ней, и за то что сегодня вымолила у неё это свидание. Как бы хорошо разреветься, растворить этот камень в горле, но сейчас надо быть собранной.

- Мы улетаем завтра утром, Кали. После этого шансов уже не будет. Вопрос только в том, что случится быстрее - распад ядра планеты или накопление критической массы. Но вы не доживёте ни до того, ни до другого. Я больше не буду рассказывать, как это страшно. Умоляю, Кали, улетайте с нами. Улетайте. Рори ещё совсем молод, ты тоже, вам не время умирать.

0

40

- Мы никуда не летим, Келли. Это решённый вопрос, - ответила Кали. Она хотела бы добавить что-то ещё - важное, нужное, что надо сказать прямо сейчас, и что нельзя будет уже сказать в следующий раз, но нужные слова не приходили на ум.

0

41

Келли собралась с силами, чтобы выложить максимум аргументов, но в голове зашумело, во рту пересохло. Она облизала губы, поразившись странному металлическому привкусу. Вытерла рот рукой и растерянно выдохнула:

- Что за чёрт? Откуда кровь?

Потом сообразила, достала платок.

- Прости, у меня кровь из носа. Кажется, переволновалась.

В висках стучало.

Хорошо бы этот глупый сосуд лопнул не в носу, а в голове. Как бы хорошо было быстро умереть и уже никогда не вести таких разговоров, и не терять её снова, больше никогда.

- Кали!

0

42

Кали не поняла, что случилось, но бросилась к Келли.
- Что с тобой?! Что происходит?

0

43

Когда Кали схватила её за руку, Келли не выдержала и разревелась.

- Кали, я у тебя в ногах валяться готова, умоляю тебя, летим с нами. Я не приближусь к тебе ни на шаг, я не сделаю ничего, что может тебя задеть, я дам какие угодно гарантии тебе, твоей матери, всей вашей семье. Я всю оставшуюся жизнь буду ненавидеть себя за то, что улетела, а тебя оставила. Поверь мне, я смирилась, я не причиню тебе беспокойств. Пожалуйста, только не оставайся, это же смерть.

0

44

Кали растерялась. И запаниковала. Плачущая Келли - это не то, с чем она могла бы справиться. Раздираемая между желаниями оглушить её, чтобы не видеть её слёз или согласиться на что угодно, лишь бы она прекратила плакать, Кали вдруг поняла, что надо делать.
- Келли... Хорошо. Слышишь меня? Хорошо, я полечу. Я должна собраться и оставить записку, а ты должна поехать к Грэгу, потому что он наверняка места себе не находит. Как я смогу найти вас в лесу?

0

45

- Никак. Стой. Я поеду с тобой. Не пытайся от меня избавиться, давая мне ложные надежды. Моя Кали оставит записку! И бросит семью на умирающей планете! Не смеши меня. Миссис Риган и Рори ты могла бы уговорить. Мору вряд ли, а их могла бы. О, Кали, пожалуйста. Скажи, что я могу сделать, чтобы ты улетела с нами?

0

46

Кали вдруг рассмеялась. Она и не подозревала, какую тяжесть носила на плечах. Только теперь осознала, когда от неё избавилась.
- Келли, просто скажи, где вас искать, и я буду там в нужное время. Не держи меня на привязи и верь мне на слово - вот это лучшее, что ты сейчас можешь сделать.

0

47

Келли что-то поискала в её глазах. Во рту было совершенно сухо. Отпустить. И не просто отпустить - но и надеяться, с ума сходить от этой надежды. Ей стало страшно, словно в бездну заглянула. Жестокая штука - надежда.

Она кивнула.

- По дороге в Смиттитон большой ливень вымыл землю из корней хвойной берёзы, и она упала вдоль обочины. За нею первая тропа, уходящая влево, по ней не сворачивая, выйдете на пожарище, мы вас увидим. Завтра после девяти утра будет уже поздно. Приходите раньше, прошу тебя. Чем раньше - тем лучше. Каждый час будет добавлять мне седины.

0

48

- Я запомнила. Будь спокойна и ни о чём не тревожься - я буду вовремя, - Кали хотела обнять Келли, но не решилась.

0

49

Келли видела, что на какое-то мгновение Кали потянулась к ней, словно хотела прикоснуться или даже обнять, но сама Келли не сделала ни движения ей навстречу. Она умирала от желания получить это объятие, но надежда, которой теперь предстояло терзать её до утра, подсказала ей, что объятие нежности легко превратится в прощальное объятие. Келли хотела, чтобы Кали чувствовала своим сердцем, что прощания не было. Они не простились. Они должны встретиться.

Вскочив на шестилапого, Келли быстро скрылась из виду.

+1

50

Кали выбралась из кустов и пошла к поместью.
Оказывается, Келли не могла просто оставить её здесь. Но почему? Потому что любимого домашнего питомца не бросают при переезде? Потому что она не может оставить подругу? Потому что она её хоть немного ещё любит?

Рори и Келли... Этот долгий полёт, который вообще может не состояться... Всё это было плохой идеей. Кали по душе была мысль о том, чтобы дожить свои дни на планете. Она смирилась с этим; перестала планировать будущее, перестала думать о том, что будет дальше - всё было просто и понятно. Келли оживила в ней какую-то смутную надежду, и это раздражало. Пустить всё на самотёк было бы куда приятнее и спокойнее.

Кали обманула Келли. Она никуда не собиралась лететь. Она даже не слушала, когда Келли говорила о том, как к ним добираться. Но на минуту она вдруг задумалась об этом, и эта мысль встревожила её.
Кали бросилась бежать. В поместье её ждала Рори.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Филистимляне » Поля.