litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Хотите об этом поговорить?


Хотите об этом поговорить?

Сообщений 781 страница 810 из 973

781

К сожалению, мы не то что в разных городах: в разных странах. Потому я принести ничего не смогу, чисто физически. А предлагать деньги - ну тоже не совсем удобно, она никогда не говорит о проблемах в реальном времени (я ее знаю года полтора, о проблемах узнала недавно совсем, и то в ключе "у меня такое бывает"), плюс очень не любит брать в долг, а не в долг предлагать тоже непросто, по крайней мере, этим можно оскорбить даже, если человек гордый.
И вот у меня в этом вопросе сложная дилемма - с одной стороны, хочу помочь, с другой - не понимаю как

0

782

Иногда мы никак не можем помочь, увы. Здесь реально человеку нужна материальная помощь.Оплатить психолога и лечение, купить хлеба.

0

783

То чувство, когда ты без проблем можешь оплатить, но не знаешь, как это предложить и можно ли вообще

0

784

Спроси ее саму, можешь ли ты как-то помочь. Скажи, что хотела бы ей помочь, но не знаешь, чем.

0

785

Может она от тебя только сочувствия хочет. Но вот если человек сам не хочет помощи, никакой, то помочь нельзя ничем.

0

786

Может быть, ты права
Попробую понять и не лезть с лишним

0

787

Я как-то об этом не думаю. И мне не кажется, что есть какая-то принципиальная разница - где, кто, с кем. Сейчас радуюсь ребёнку, а могла бы точно так же радоваться по поводу чего-то другого.

А человеку из примера кажется надо к психиатру. У них есть такие чудесные всякие таблеточки, укольчики... Но если бы у меня был такой знакомый, я бы малодушно абстрагировалась. Мне не верится, что тут можно помочь, а просто сочувствовать я не умею. Ну это как с бездомным голодным котёнком. Либо берёшь и несёшь домой (=берёшь на себя ответственность), либо идёшь мимо, стараясь не замечать (=не вмешиваешься).

0

788

Вампука написал(а):

А человеку из примера кажется надо к психиатру. У них есть такие чудесные всякие таблеточки, укольчики...

Надо. Но к сожалению, это стоит денег
Хотя, я не знаю, нужно ли на Украине иметь официальное трудоустройство, чтобы пользоваться бесплатной медициной?

А котят я обычно подбираю. Не могу мимо пройти

0

789

Ticky, мой опыт мне подсказывает, что деньги - это всегда наименьшая из проблем. Желание, время, нужные люди - вот это действительно трудно найти. Здоровье тоже, да. А деньги найти воооообще не проблема.
Но мой опыт может сильно отличаться от чужого.

Насчёт Украины не знаю, к сожалению(

Отредактировано Вампука (2017-05-24 18:04:01)

0

790

Вампука, а вот оказывается - нет. Депрессия - это такая штука, от которой падают умственные способности, концентрация внимания, портится память, способности к обучению, и волевое усилие начинает требовать гораздо больше сил. Короче, работать становится пипец как сложно, и лень тут не при чём. Получается замкнутый круг: чтобы выйти из депрессии, нужны деньги на лечение, а чтобы получить деньги, нужно выйти из депрессии.
Жопа так-то, если подумать.

0

791

Ticky написал(а):

работать становится пипец как сложно, и лень тут не при чём

Это я знаю. Но

Ticky написал(а):

когда ты без проблем можешь оплатить, но не знаешь, как это предложить

Из условий задачи мне становится ясно, что у человека есть возможность достать деньги. Знает он об этом или нет -
вопрос второй (мог бы и спросить, если хотел бы знать), но чисто гипотетически, возможность - есть. Нет чего-то другого. Или наоборот - чего-то другого слишком много.
Я вот об этом говорю. Не в деньгах проблема.

Не верю в людей, которые не могут позвать на помощь. А вот бывали случаи, что человек от интеллигентности утонул? Так стеснялся или не любил кричать, что утонул в двух шагах от задумавшегося спасателя? Наверное это возможно, но как-то очень уж дико. Зато я верю в людей, которые любят страдать, хотят страдать, не хотят ничего менять или слишком больны, чтобы осознавать своё состояние. А вот тут как раз и оно самое, о чём я говорю - такое либо игнорить, либо брать на себя.
Ну кмк.

0

792

Ап. Как-то жестковато прозвучало. Моя позиция несколько мягче, а отношение намного лояльнее, и я понимаю, что всегда есть нюансы, а теоретизировать легко. Я просто сокращала мысль. Как обычно - до неузнаваемости) Ну и да. Теоретизирую.

0

793

Да не, ты относительно права. Выходы есть, помимо того, который ты видишь, я вижу еще два. От двух предложенных вариантов человек отказался, третий (вернуться жить к маме на время лечения) я даже не предлагаю, ибо знаю, что она  откажется
Так что мне остается лишь развести руками  :dontknow:

0

794

Даже Билли теперь не удержит меня на начписах. Блевальное место. Буду скучать по Билли.

0

795

Ещё я скучаю по Морлот, Тэку, Свете и всем-всем.  :'(

0

796

Надо попытаться вернуть Морлот.

А ещё я скучаю по Эду.

0

797

Где мой рыдающий олень?

0

798

https://vk.com/images/stickers/777/128.png
Такой? Встроила во второй набор смайлов, ни в чём себе не отказывай)

+1

799

Соняhttps://vk.com/images/stickers/781/128.png

0

800

Ты ж моя лапочка.

0

801

https://vk.com/images/stickers/767/128.png

0

802

Полагаю, теперь беседы станут более красноречивыми. Мы ж литераторы. Зачем нам буквы.

0

803

https://vk.com/images/stickers/768/128.png

0

804

https://vk.com/images/stickers/775/128.png

0

805

https://vk.com/images/stickers/776/128.png

0

806

Эмили написал(а):

я скучаю по Эду

+++

Тедди-Ло написал(а):

Блевальное место

Место не хуже прочих.

0

807

Прочих подобных, может и не хуже. Но для меня хуже, как минимум этого места.

0

808

А ещё Тигропанда исчез :(

0

809

Тедди-Ло написал(а):

хуже, как минимум этого места

их сложно сравнивать. Слишком разные.

Да вообще все пропали. Все-все.

0

810

О, точно, Тигра. Позвать Тигру.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Хотите об этом поговорить?