litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Хотите об этом поговорить?


Хотите об этом поговорить?

Сообщений 751 страница 780 из 974

751

Слушаю про Чехова на Маяке и кайфую.

0

752

Вампука, имерсионичные слова не имеют единственно правильного ударения!  :flirt:

0

753

Кто-нибудь участвует в бессмертном полку?

0

754

Ооооо. Я нет, но с удовольствием посмотрю если кто фотки выложит.

Рефлексия - это необходимо. Может, нам какой флешмоб узким кругом ко Дню Победы? Литературный. Фото+рассказ, что-то типа того?

0

755

Фото+рассказ о своём предке с войны, было бы супер.

0

756

Да. Я участвую.

0

757

Я пас

0

758

Колхоз - дело добровольное)

0

759

Я тоже пас. Да мне и рассказывать нечего.

0

760

А по-сербски пас - собака.

0

761

Эмили написал(а):

А по-сербски пас - собака.

Ну тем более, какие уж тут рассказы.

0

762

К нам вчера в дождь пришла огненная саламандра. Большинство местных её в глаза не видело, а нам вдруг повезло. Ну, конечно, сказали сразу, что во-первых, отровна, во-вторых - к пожару. Мы её погрели у огня и отпустили.

0

763

Слушала сегодня передачу про Коко Шанель. Который раз убеждаюсь, в любом деле важен характер и внутренняя наполненность.

+2

764

я хочу поговорить про людей. про много всего в людях. какое оно все интересное и как не устает каждый раз поражать что-нибудь старенькое, как новенькое.

0

765

Талестра, начинай.

0

766

начинаю.
отпрашиваюсь в свою последнюю предпраздничную смену, и мне летят вдогонку слова: агааа, кто-то тут в Прагу полетел, а мы тут, между прочим, работаем.
это всегда шутка. но как всегда, как это случается с шутками, посыл содержит мало шутки.
есть еще такие вариации: агааа, кто-то домой пошел, а мне двенадцатичасовую (смену) пахать.
агааа, кто-то купил себе ботиночки, а мне, между прочим, не купить.
и т.д.

у этого прекрасного качества должно быть название. я даже думаю, что я его знаю, только вспомнить не могу.

0

767

я бы назвала это простым словом "зависть". или "неприкрытая зависть". или "завуалированная, но в то же время неприкрытая зависть" (зависть Шредингера  8-)  )

0

768

Блин, я сама часто так шучу. Но совсем ничего не вкладываю в это. Оно довольно беззлобное подкалывание. Шоб вызвать у человека чувство вины. Понарошечное, конечно. И надо мной часто так подкалывают.
Отвечать на такое можно типа: да, а вы работайте, чёрные обезьяны, солнце ещё высоко.

0

769

Тедди-Ло написал(а):

Шоб вызвать у человека чувство вины

воооооот оно )

0

770

Теди-Ло, а зачем вызывать у человека чувство вины? Чтобы что? Что ты за это получаешь?

Тикки, нет, я не думаю, что обязательно зависть. Зависть может не проявляться в словах.

вообще, как форма социальной игры - понятно.
у нас есть девочка, которая любит скабрезные шутки и со смаком их вставляет, причем уместно, побуждая окружающих придумывать разные ответы в том же духе, и это превращается в условное соревнование.
но что побуждает именно к этой форме игры? чем обусловлена склонность делать именно так?

0

771

Талестра, она всё равно есть, иначе человеку не пришло бы в голову это сказать. Она явно не сильная: иначе молчали бы или сказали так, что это бы явно ощущалось. Но элемент "доставить человеку неудобство" там есть - ведь с этим не поспоришь? Легкий способ выровнять баланс, сровнять счёт,  выплеснуть какие-то свои эмоции и т.д.. Я не говорю, что это плохо )) куда хуже иолчать ) но в дтрунивании всегда есть легкая агрессия )

0

772

Талестра написал(а):

Теди-Ло, а зачем вызывать у человека чувство вины? Чтобы что? Что ты за это получаешь?

Это весело же. Это же не настоящее чувство вины, игровое. Зачем вот ужастики смотреть? Чтобы пугаться не по настоящему.

но что побуждает именно к этой форме игры? чем обусловлена склонность делать именно так?

Окказиональность, а что ещё весёлое можно выдумать на подобное -- или спошлить или пошутить в духе бебебе.

Ну и ещё можно подумать, что человеку приятна твоя зависть, даже шутливая, она лишний раз подчёркивает ценность твоего отпуска или покупки. Типа -- смотри, я тебе завидую, значит, это правда круто.

Но подаётся в форме шутки, потому что в форме шутки и игры подаётся почти всё поверхностное общение.

0

773

Мне очень нужна Тедди для всяких мотивационных разговорчиков  :blush: 
Я тут с удивлением поняла, что подходы с принятием себя, верой в себя и всем таким прочим у некоторых людей вызывают острое отторжение вплоть до "да это же ерунда", "да это дезинформация, оно не работает, я пробовал!" и так далее
Особенно странно оттого, что я тоже "пробовал" и мне помогает.
И, короче, я хочу поговорить об этом!

0

774

Ну а как же без отторжения хехе :)Страшно ж что-то менять.

0

775

А я знаете про что хочу? Про то, что когда рожаешь ребёнка, второй вариант - что ты не родила ребёнка - навсегда остаётся с тобой. По всем замечаю. В последний раз у Маши в дайри - длинный пост про сына и в конце "я ни разу не пожалела, что родила". У других тоже часто, и у меня. Иногда в форме "что бы я без тебя делала", иногда в форме "если бы не ты", но всегда это есть, и подолгу. Словно вторая штанина времени видима и доступна для сравнения)))) Вот что это? Другие же наши поворотные моменты не приводят к такой длительной самопроверке того, следовало ли вообще в это ввязываться.

0

776

У меня такого нет.

0

777

Я фаталист :)

0

778

Ticky, еще вопрос в каком контексте возражают. Одно дело, когда говоришь: я тут такую штуку попробовала с вот такими результатами, а тебе говорят: врешь ты все. Другое, когда говоришь: я тут такое попробовала. Давай и ты попробуй. И вот тогда посыл закономерен.

0

779

Эмили написал(а):

Словно вторая штанина времени видима и доступна для сравнения)))) Вот что это? Другие же наши поворотные моменты не приводят к такой длительной самопроверке того, следовало ли вообще в это ввязываться.

радикальная смена профессии приводит. переезд в другую страну, кмк, тоже должен (ну тут тебе виднее).
вообще, многие события, когда ты выбирал, да или нет - они приводят к подобным мыслям
просто чем значительнее изменения в жизни, тем больше вот этого сравнения

Тедди-Ло написал(а):

еще вопрос в каком контексте возражают. Одно дело, когда говоришь: я тут такую штуку попробовала с вот такими результатами, а тебе говорят: врешь ты все. Другое, когда говоришь: я тут такое попробовала. Давай и ты попробуй. И вот тогда посыл закономерен.

ну тут как было. человек жалуется, что у него нехватка сил, депрессия, бесконечный круг "у меня всё плохо, потому нет сил - надо что-то менять - чтобы что-то менять, надо силы, а у меня их нет". причём там серьёзно всё, у человека реально депрессия, но даже на антидепрессанты/терапевта нет средств. да что там, на прокладки деньги не всегда есть
у меня есть знакомая психолог, которая может написать ответ бесплатно. но только один. вот эта знакомая написала ей вопрос, сказала, что денег нет совсем, потому оплатить не получится даже одну консультацию. психолог ответила что-то в духе "постарайтесь для начала не пилить себя, не концентрироваться на достижениях и попытаться начать получать удовольствие от жизни на этом этапе". она её спросила: как получать удовольствие, если понимаешь, что ещё чуть-чуть - и тебя выкинут на улицу, потому что за квартиру платить нечем? если для удовольствий часто нужны деньги, да что там, даже на улицу не всегда выйдешь, например, если у тебя месячные, а прокладок нет? при этом зарабатывать больше не получается, потому что тотальный упадок сил, работает она столько, сколько получается - исключительно из дома, по удалёнке, это единственный режим, в котором выходит. психолог на этот вопрос не ответила.
тут, наверное, я не права, но я сказала, что мне помогли получить больше ресурса (больше сил вот здесь и сейчас) методы принятия себя и изменения собственных убеждений. Она сказала, что не верит, что изменение собственных убеждений может как-то изменить жизнь, типа это просто мотивационная фигня. На что я объяснила, что эту штуку я не сама придумала, мне её рассказал знакомый психотерапевт. Она сказала: как не стыдно психотерапевту такие глупости втирать людям, это же ерунда. Ну и в том же ключе про любовь к себе и принятие. Она сказала, что у неё на это всё аллергия, это чушь, она себя не любит и прекрасно это знает. Я попыталась возразить про безусловную любовь матери к ребёнку, которая потом должна стать любовью человека к себе. Мне ответили, что безусловная любовь матери к ребёнку - это миф, на самом деле там гормоны, самоубеждение и ожидания социума.
но в общем-то, мы этот разговор уже сгладили, сошлись на том, что мне это помогает, ей - нет, ну да и ладно, каждому своё. но желание обсудить осталось

0

780

Там просто физического ресурса нет. Здесь поможет физическая тема. Принести прокладки. Помочь деньгами.

Ибо страдает базовый уровень: еда, безопасность и прочая физиология. Ей и в самом деле не поможет.

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Хотите об этом поговорить?