litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Хотите об этом поговорить?


Хотите об этом поговорить?

Сообщений 541 страница 570 из 974

541

Не знаю. :-)

0

542

Эмили, такой проект был. На блюдечке с голубой каёмочкой Ныре преподнесён.

Итог? Вывод о том, что все только спят и видят угнать с Ныры пользователей, гыгыканье над ведущим турнира (которого здесь никто не знает), гыгыканье над количеством участников (воображаемым, реальные цифры слегонца другие).

И самое главно - твоя фраза, Эми.

Мы ни с кем не воюем, нам просто не нужны начписы.

Я и говорю: не нужны - не зовите.
Ижени, например, - начпис типичный вульгарис (в хорошем смысле). Зачем было её приглашать?

А если нужда в таких кадрах есть - у вас они были. Причём не поштучные по талонам и выдаче, а сразу, сколько захочется и кто именно захочется, на усмотрение. Однако выбор - выбор сознательный и мотивированный! - был сделан в пользу иной позиции.

А теперь я слышу про "общие проекты". Общие кого с кем? Общие проекты участников Ныры прекрасно проходяьт на Ныре, в количестве. А совместные с кем-то со стороны - не задались.

Отредактировано aequans (2017-02-19 22:23:30)

0

543

Талестра написал(а):

ну, вот, если мы хотим большую базу текстов - нам нужно снизить планку требований, настроить поглаживатели и вниманиедаватели, следить за атмосферой всеобщего уюта и комфорта.
этот этап в свое время успешно проходил Белый Кот. но почему-то  в итоге превратился в форум посиделок и потрынделок. ну а потом были прочие обстоятельства.
если мы хотим большую базу конкурсов, авторитет, гм, некоего ресурса фестивалей, то мы должны их постоянно разрабатывать,  проводить, подводить итоги, в общем, вести в большей степени общую организаторскую деятельность, чем свою творческую. если, конечно, у нас не будет вся организаторская команда состоять из энерджайзеров, которых хватает на все.
чего мы хотим-то?

За всех не скажу, но чего хочу я: создание уникального арт-пространства не просто с высоким качеством текстов и отзывов, но ещё и с людьми определённого склада мышления. Неважно, если их будет мало, главное, чтобы, как было сказано: исправно генерили контент. Нам хватит и двадцати активных участников. Для движни и всего прочего.

0

544

aequans написал(а):

повторяю: я сам раздавал эти приглашения
и ничё

И где ты видишь противоречие? Вход по приглашениям, ты их раздавал сам.

Солнышко написал(а):

Лично у меня слишком плохо со временем и с силами, чтобы уделять внимание.

Тем не менее, ты комментировала прозу Ижени.

aequans написал(а):

у вас всё было. "нам не нужны начписы" - не мной сказано.

Начписов у нас особо и не было. И нам по прежнему не нужен уровень начписов. Это скучно.

Вот Тэк и Рокотански отвалились, это грустно.

0

545

Тедди-Ло, эта задача интересна, но реализация видится мне недостижимой.

Нельзя снять сливки, не трогая молоко.
Я уже не говорю о механизме контроля за тем, чтобы склад мышления был именно определённый.
Без него - выйдет фигня.
А с ним... да ты сама понимаешь.

0

546

aequans написал(а):

Ижени, например, - начпис типичный вульгарис (в хорошем смысле). Зачем было её приглашать?

Ну нет, она не начпис, по крайней мере по качеству текстов.

0

547

Тедди-Ло написал(а):

И где ты видишь противоречие? Вход по приглашениям, ты их раздавал сам.

Мммм. Принимается.

Тедди-Ло написал(а):

Начписов у нас особо и не было. И нам по прежнему не нужен уровень начписов. Это скучно.

А уровню выше Ныра не нужна.

Тедди-Ло написал(а):

Тэк и Рокотански отвалились

Смирись. Хорошего автора нельзя откуда-то увести: как он кинул другой ресурс, так кинет и этот.
Автора можно либо а) удерживать (а чем?) либо б) растить на своей базе.

Я не вижу работающего третьего пути.

0

548

Короче, вот Талестра и Эмили, вы почти не сидите на Ныре. У вас обеих нет ни времени ни желания, я так понимаю. Между тем, вы составляет мощный костяк форума.

Я буду счастлива, если у нас будет 20 активных юзеров с текстами и движнёй. Для этого их нужно приглашать, я ищу их по интернету и приглашаю, например. Предлагаю всем заинтересованным заняться тем же.

Вампука, кстати, тоже отвалилась и это тоже печально.

0

549

Тедди-Ло написал(а):

Ну нет, она не начпис, по крайней мере по качеству текстов.

Давай определимся с терминологией.

По уровню качества текстов на том же ФНП - авторы выше среднего уровня имеются вполне.
Но когда ты их отмела - ты их поименовала начписами всех, под одну гребёнку. Включая всех возможных Ижени и Блюдуведдов. Потому что они - пользователи того же сайта. Т.е. начписы. По самоназванию, да.

За качество письма разговор не шёл. Разговор шёл за конкретный сайт.

0

550

aequans написал(а):

Я уже не говорю о механизме контроля за тем, чтобы склад мышления был именно определённый.

Это самое простое: Ижени вылетела, а Тикки осталась именно потому что склад мышления соответствует\не соответствует.

aequans написал(а):

А уровню выше Ныра не нужна.

Я себе плохо представляю уровень выше, чем у нас в интернете :)

aequans написал(а):

Хорошего автора нельзя откуда-то увести: как он кинул другой ресурс, так кинет и этот.

Эти двое не были уведены откуда-то, к слову.

0

551

Тедди-Ло написал(а):

Тем не менее, ты комментировала прозу Ижени.

Это типа хорошо или плохо? Мне не сложно в следующий раз (если он будет) продолжать не комментить. Зато намного сложнее продолжать комментить. Я такой уровень ответственности уже не осилю.

0

552

aequans написал(а):

Давай определимся с терминологией.

Зойчем? :) Если я вижу человека с уровнем, который считаю приемлемым для Ныры, я его зову. То же самое может делать каждый.

Уровень начписов в массе -- недостаточен, там встречаются редкие хорошие авторы. Но я пока насчитала штук пять. Из скольки там тысяч? Двух зареганых.

0

553

Солнышко написал(а):

Это типа хорошо или плохо?

Типа хорошо, ты комментировала.

0

554

Тедди-Ло написал(а):

Ижени вылетела

я бы пока не был в этом так уверен. Или чего-то не знаю?

Тедди-Ло написал(а):

Я себе плохо представляю уровень выше, чем у нас в интернете

прямо пишу: это уровень рокатански/тэка.

с их уходом заполнить ниши - некому.

Тедди-Ло написал(а):

Эти двое не были уведены откуда-то, к слову.

там уже следующее заключение. Уверен, ты всё поняла. да и не в ресурсах дело, а в принципе. если человек не переживает за сайт - его ничего не держит.

0

555

Эк, представляешь, я уже не помню о чём речь. Планировался конкурс совместно с начписами? Нет, я не имела в виду такого рода общие проекты. Я говорю о наших общих проектах. Например, игры, совместное писательство, возможно, журнал. Хотя я не хочу журнал. Но начписы по-прежнему не нужны. Под начписами я по-прежнему понимаю контингент ФНП, простите, те, кто там и там. Но там ведь и впрямь, как бы помягче)))

0

556

Тедди-Ло, но это же песец. Задавать движуху некому. Слишком яркие индивидуальности собрались, и все всех знают наперёд, поэтому взаимодействие обрастает внутренними шутками и теряет некоторый процент выражения мнений по сути текста. А столько ещё лежит по форуму неоткомменченного как следует.

0

557

Тедди-Ло написал(а):

Я буду счастлива, если у нас будет 20 активных юзеров с текстами и движнёй. Для этого их нужно приглашать, я ищу их по интернету и приглашаю, например. Предлагаю всем заинтересованным заняться тем же.

Тедди-Ло написал(а):

Если я вижу человека с уровнем, который считаю приемлемым для Ныры, я его зову. То же самое может делать каждый.

Я пробовал. Затея не оправдывает себя. Звал многих, многие регались... и отваливались.

Почему? Потому что Ныра - ни разу не пипл-френдли. Ныра жёсткая и резкая, особенно к новичку.
Мой самый удачный инвайт - именно Нюрочка. Потому что у неё характер бойца. Она из тех, кого лишь закаляют сложности. "обычные" авторы после "примитивной поэтики" или "мой текст рассчитан на читателя пообразованнее" могут только отвалиться.

Вот таких и надо искать тогда уж. Бойцов. Но это не про уровень письма, это про отношение.

Отредактировано aequans (2017-02-20 20:42:15)

+1

558

Эк, у нас есть Визионер зато :)Тэк не ушел с форума, его временно жизнь закрутила. А Рокотански сейчас ничего не нужно, дело не в нас. Из прозаиков сильных у нас Тикки, например.

0

559

Солнышко, покажи,что лежит. Покомменчу. Вроде все старалась комментить.

0

560

aequans, вот и отлично :) Нам нужен и характер и уровень.

0

561

Эмили написал(а):

Я говорю о наших общих проектах.

теперь проясняется.
так в чём же проблема? они проходят.

в количестве, достаточном для нашего контингента.

так, извиняюсь.
у меня конкурсный движ на другой трубке

0

562

С Ижени получилось неловко. Возможно, надо было изо всех сил хвалить её рассказик, но на самом деле нет. Я хз, она выложила первым рассказ ниже среднего уровня, выложила по частям, создав предвкушение. Мы отозвались не особо жёстко, но ждали большего, да. Я думала, она выложит ещё что-то. Я же читатель. Я имею право читать интересное.

0

563

Тедди-Ло, ну вот goos, например, был в обилии, но местами - с полутора комментариями в духе "о, новенькое". Насколько это релевантно сейчас? Насколько это был бы некропостинг? Как далеко можно уехать на одном комментаторе, который тоже человек и работает? За поэзией я плохо слежу, но наверняка там тоже что-то есть.

Эмили написал(а):

она выложила первым рассказ ниже среднего уровня

Сама написала, что так себе. Разве не логично было бы затем показать то, что лучше? А может, ей снизошло озарение, и она пошла улучшать другие сказки. А может, мне всё-таки стоит заткнуться обратно.

Отредактировано Солнышко (2017-02-19 23:09:04)

0

564

Покомменчу гуса :)

0

565

Эмили написал(а):

Возможно, надо было изо всех сил хвалить её рассказик

а там точно дело в рассказике?

Ижени - закалённая дева. Она не из тех, кого смущает обоснованная критика.

0

566

aequans, иди и расспроси её, если тебе интересно :)

0

567

Тедди-Ло, мне интересно не почему ушла Ижени, а мнение Эмили о том, почему это могло произойти. Чтобы узнать мненрие Эмили, я спрашиваю Эмили. Логично?

0

568

Эмили написал(а):

Нюрочка охуенна.

aequans написал(а):

это да.

Даааааааа!
Я охуенна! Охуенна! Я крутая! Ваще   :crazyfun:

*Тикки, у меня получается высокомерие, как думаешь?

0

569

aequans, ты спросил Эмили -- точно ли дело в рассказе, а не её мнения попросил :) Потому я и предложила тебе узнать из первых рук, точно или не точно :)

Эмили-то откуда знает, её тут почти не было в это время.

0

570

Нюрочка написал(а):

Я охуенна! Охуенна!

И ведёшь себя пиздато!

Тедди-Ло написал(а):

её тут почти не было в это время.

Вот именно поэтому. Впрочем, проехали.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Хотите об этом поговорить?