litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



все странно-2

Сообщений 181 страница 210 из 458

181

Это очень странно, но я хожу, собираю на улицах каштаны и тискаю их. Господи, какие они приятные! Гладкие, упругие, твёрденькие. У меня полные карманы.

+1

182

Солнышко написал(а):

Меня больше штырит, что это самое ear с нашим ухом исторически однокоренное)

а если я спрошу, в какой букве у них общий исторический корень, не окажется, что эта буква какая-нибудь давно саморедуцировавшаяся?

0

183

Эмили, только не мурлычут.

0

184

Талестра написал(а):

а если я спрошу, в какой букве у них общий исторический корень, не окажется, что эта буква какая-нибудь давно саморедуцировавшаяся?

Это окажется пачка изрядно трансформировавшихся фонем))) Но, грубо говоря, ea- и у- можно считать общим местом))
А про hear я прочитала вообще фантастическое слово *h₂ḱh₂owsyéti. Люди, которые любят народные этимологии, просто не читали научных.  :love:

0

185

Что-то хочется таймскип лет на 5. Промотать всю эту дрянь и увидеть, сопьюсь я всё-таки или нет.

0

186

А вы пьёте?

0

187

Ну вдруг начну через пять лет.

0

188

Мне кажется, вряд ли))))

0

189

Через пять лет в худшем случае не будет страны, в лучшем случае — человечества.

0

190

Земля налетит на небесную ось?

0

191

Зачем? Просто поубиваем друг друга

0

192

А как же полёты в космос? Давайте лучше нет.

0

193

Рано человеку в космос. Вдруг там инопланетяне? А человек сам себя ненавидит, куда ему инопланетян ещё.

0

194

Нету там инопланетян. И заняться там нечем.
А люди так друг друга до сих пор и не поубивали, с чего бы через пять лет успеть. В крайнем случае, некоторые поубивают, а на освободившемся месте расплодятся какие-нибудь китайцы, и разницы особой не будет.

0

195

Жаль. Значит, просто страны не будет. А будет кровавое месиво.

0

196

Ну туда ей и дорога.

0

197

Ну вас обоих.

0

198

Эмили написал(а):

У меня полные карманы.

И по форме прикольные, бывают плоские. Просто обалдеть. У меня целый каштанный рюкзак

0

199

Я все выкинула)))) Впрочем, скоро их жарить начнут на улицах, как похолодает.

Впрочем, сегодня по дороге набрала штук 15 грецких орехов. Не знаю, съедобны ли, но тоже приятные наощупь))))

0

200

Эмили написал(а):

Я все выкинула)

бессердечная, ужс)

0

201

Ну, ок. Не выкинула, а выпустила на волю)))))

+1

202

Эмили написал(а):

Ну, ок. Не выкинула, а выпустила на волю)))))

Они же не приспособлены и уже не выживут на воле))) Мне мама всегда так в зоопарке говорила, када я зверюшек в клетках жалела

0

203

Неееет, эти норм. Они сопротивлялись, когда я их гладила.

Не могу в зоопарк ходить, такое успокоение меня только больше расстраивало: уже и не спасти никого, всё кончено(((((

0

204

Эмили написал(а):

такое успокоение меня только больше расстраивало: уже и не спасти никого, всё кончено

а. Ты тоже из наших - вселенская печаль за всех во всём мире?

0

205

Да я вообще((((((

Пойдём выпьем, сестра. :-(

0

206

Эмили написал(а):

Пойдём выпьем, сестра.

Только это и остаётся

0

207

Сегодня узнала, что мой сын несколько месяцев назад попал в аварию, а мне боялись сказать. Он сидел сзади в машине моего отца, и как раз с его стороны в них въехали. Было очень страшно, но обошлось без единой царапины. Он сам вылез из детского кресла и сказал: "Ну что, поездили на новой машине. Хорошо, старую не успели продать."

0

208

Эмили написал(а):

а мне боялись сказать

попытался примерить ситуацию на себя - получается кровавая мясорубка. как ни глянь.

0

209

Это уже второй раз. В первый раз его чуть кот не задушил, когда он младенцем спал в колясочке под окном. Зима, мороз, котику холодно, а тут такой тёпленький спелёнутый младенец, у которого очень мяконько можно полежать на личике.

Словом, кота ёбнули об стену, Вовку раздышали, а мне не говорили больше года - я на работе это приключение пропустила.

И нет, я ни в том, ни в другом случае не психовала и даже не испугалась задним числом. Хотя потом страшные сны видела. Возможно, в этот раз тоже предстоит.

0

210

мне один раз бабушка попробовала не сказать, что младшая разбила лоб. думала, заживёт до того, как увижу. больше она никогда так делать не будет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»