litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



все странно-2

Сообщений 301 страница 330 из 459

301

Я люблю Ныру. *упала посреди Ныры и делает снежного ангела*

+1

302

Никому не полезно слишком долго находиться по одну сторону Барьера - причём всё равно, какую сторону.

Потому что с одной стороны пиздецки холодно, и обогрев жрёт ресурс скафандра. Но зато можно, если повезёт, найти в замёрзших руинах упаковку-другую антирада.

А с другой стороны ебашит дикая радиация, которой вполне можно подпитать аккумуляторы. Да только для организма она не полезна, мягко говоря, а избавиться от неё никак.

Естественно, переходя из одной зоны в другую, испытываешь дикие кайфы. Потому что делаешь это редко.

Чаще ходить надо, и вести учёт рентгенам и переохлаждению. Эта процедура рутинная ващет.

0

303

Я думаю, что тепло, ресурсы и прочие источники жизни находятся вообще по другую сторону монитора. Хвала богам. А это так - приятное дополнение, но не более того.

Отредактировано Вампука (2016-12-04 03:17:48)

0

304

С этим можно только согласиться.

Но я говорю именно с позиций внутренней части монитора. Ну, ты же когда в фоллаут гоняешь, не говоришь: "смертокогты и мутанты - фигня, были бы в семье все живы и здоровы"? Хоть это и чистая правда по существу.

0

305

aequans, я не гоняю в фоллаут. Ты меня опять с кем-то путаешь.

0

306

Вампука, ну, как если бы ты в него гоняла. Аналогия ведь всё равно понятна.

Отредактировано aequans (2016-12-04 03:38:46)

0

307

aequans, непонятна. Потому что ты говоришь о какой-то стратегии перехода с сайта на сайт с целью получения кайфа и о каких-то рутинных процедурах учёта. Это что-то такое задротское, я в таком не разбираюсь.

0

308

Вампука написал(а):

стратегии перехода с сайта на сайт

Этого у меня нигде не было. Это ты сама домыслила.

А значит - понимаешь, о чём я.

0

309

aequans написал(а):

Этого у меня нигде не было. Это ты сама домыслила.
А значит - понимаешь, о чём я.

)))) Лооогика. *уважительно*

0

310

ой, фсё

0

311

*ревниво* Эк, иди на начписов делать своих снежных ангелов. Не мешай тем, кто делает своих по правильную сторону барьера.

*ложится рядом с Вампукой и тоже делает одного*

0

312

Эмили, я уже, спасибо

Остро нуждаюсь в источнике вдохновения, но в силу некоторых особенностей мне его не дают
Эми, у тебя есть вдохновение? поделишься?

0

313

Эмили написал(а):

по правильную сторону

Я не противопоставляла. Это был просто спонтанный всплеск любви  :love:

0

314

Вампука написал(а):

Я не противопоставляла. Это был просто спонтанный всплеск любви

Я знаю))) Я Эка поддевала - он не любит, когда начписов зовут начписами) И это у него странная мысль, что Ныру можно любить как антитезу чего-то. Мур.

Я пустая, Эк. Не только сейчас - всегда пустая. А что тебе надо для вдохновения?

0

315

Кстати, я вот тут подумала. А Ныра - это которая сторона? Ледяная или радиактивная?

0

316

Ледяная. Без вариантов)

0

317

*достала излучатель*
Ну вот для сравнения:

http://foto-zverey.ru/koshki/kisa21.gif

+1

318

Эмили написал(а):

И это у него странная мысль, что Ныру можно любить как антитезу чего-то.

орёл и решка друг без друга не существуют.

Эмили написал(а):

Я пустая, Эк. Не только сейчас - всегда пустая. А что тебе надо для вдохновения?

что угодно.
если бы хотел чего-то конкретного - взял бы сам, мммм?

Эмили написал(а):

Кстати, я вот тут подумала. А Ныра - это которая сторона? Ледяная или радиактивная?

я специально не стал конкретизировать.

0

319

Вампука написал(а):

Ледяная. Без вариантов)

aequans написал(а):

я специально не стал конкретизировать.

Тут в чём слабость сравнения. Человек не чувствует радиации. Может получить ожог или вообще сгореть, но это не те эффекты, которые ты описываешь, не детерминированные. Ты скорее описываешь стохастические, а человек, набирая на них дозу, ничего не чувствует, ему норм, ну, может, только нервничает от осознания.

Словом, кайф будет только в момент перехода из ледяной Ныры в тёпленький ФНП. Обратно в Ныру потащит суровая необходимость и разум. Но без всякого удовольствия.

Т.о., кайф Вампуки совсем другой природы, она просто любит Ныру.

Ну и про орла и решку.
Это ведь твоё субъективное восприятие. Большинство не ходит на начписов, есть и те, кто никогда не ходил. Ничего плохого о них сказать не могу, у них своя ниша. Но они не наша "другая сторона", потому что мы - лента Мёбиуса.

0

320

Эмили написал(а):

Я Эка поддевала - он не любит, когда начписов зовут начписами)

Странно, учитывая, что это самоназвание.

0

321

Эмили написал(а):

Тут в чём слабость сравнения. Человек не чувствует радиации. Может получить ожог или вообще сгореть, но это не те эффекты, которые ты описываешь, не детерминированные.

именно так. сечёшь.

поэтому тот, кто знает про радиацию, бывает рад от неё избавиться.
а кто про неё не знает - тот безразличен, ему в ледяном мире тупо холодно.

Эмили написал(а):

Но они не наша "другая сторона", потому что мы - лента Мёбиуса.

не готов с этим согласиться.
хотя восприятие интересное.

лично я и там, и там вижу господствующую эстетическую парадигму. И ещё и там и там есть ммм вспомогательная парадигма. Вписываться, действительно, всегда есть выбор куда. Но обе возможные стороны ни те, ни те две парадигмы не покрывают. Они - право-лево, а не верх-низ.

Эмили написал(а):

Ничего плохого о них сказать не могу

:confused:

...кроме того, что они пытаются моими руками увести у тебя авторов?)
а у самих восемь человек для турнира набралось едва-едва.
не надо так.

0

322

ап

Тедди-Ло написал(а):

Эмили написал(а):
Я Эка поддевала - он не любит, когда начписов зовут начписами)
Странно, учитывая, что это самоназвание.

ничего не имею против слова - это действительно самоназвание
но иногда неприятна интонация, с которой оно произносится.

0

323

Для меня Ныра и начписы -- литературные форумы. Всё. Там уровень пожиже, тут повыше. Цент и пятицентовик.

0

324

aequans написал(а):

...кроме того, что они пытаются моими руками увести у тебя авторов?)

О.о
Авторы - не собственность Ныры. Авторы ходят сами по себе. У нас принципиально не запрещена реклама других ресурсов и конкурсов: это интернеты, где информация распространяется свободно.

0

325

aequans написал(а):

а кто про неё не знает - тот безразличен, ему в ледяном мире тупо холодно.

Вампука пришла в снегу поваляться. Ей не холодно здесь. А вот тебе холодно, что-то это значит?

0

326

aequans написал(а):

лично я и там, и там вижу господствующую эстетическую парадигму. И ещё и там и там есть ммм вспомогательная парадигма. Вписываться, действительно, всегда есть выбор куда. Но обе возможные стороны ни те, ни те две парадигмы не покрывают. Они - право-лево, а не верх-низ.

Давай поподробнее про парадигмы))))

Еле поняла, о чём ты. Про авторов. Совсем забыла эту историю с приглашением на турнир. Но всё равно не поняла, к чему ты её вспомнил.

0

327

Тедди-Ло написал(а):

Для меня Ныра и начписы -- литературные форумы. Всё.

Мне интересна именно их разница в подходах, а не (возможная) - в уровне.

Эмили написал(а):

Вампука пришла в снегу поваляться. Ей не холодно здесь. А вот тебе холодно, что-то это значит?

Не готов переходить на Вампукину личность.

Скажу одно: если бы мне было здесь дискомфортно, давно бы свалил. Но я здесь. Это потому, что плюсы ощутимо перевешивают. Но факт их перевеса вовсе не означает отсутствия минусов.

0

328

Эмили написал(а):

Совсем забыла эту историю с приглашением на турнир. Но всё равно не поняла, к чему ты её вспомнил.

Я выступил в ней как мммм своего рода застреленный парламентёр.
Но ты права, это было не к месту. Я вообще часто не к месту говорю.

Эмили написал(а):

Давай поподробнее про парадигмы))))

Шо, опять?

Если коротко, то там - массовый дискурс, здесь - альтернативный.
Там ценится соответствие лекалам и умение попадать в форму (иногда, к сожалению, даже в ущерб мессиджу),
здесь - умение обыгрывать форму и ломать её (иногда, к сожалению, не подкреплённое мастерством работы с ней).

Простой нескромный пример: я.
На Ныре мне не раз доводилось слышать, что я ретроград, вирши мои не несут ничего нового, не слежу за актуальным и проч.
А там - мне случалось видеть мнение, что я смелый, иногда слишком смелый новатор, склонный к экспериментам - порой безудержным и потому плохо воспринимаемым.

Говорилось это по поводу текстов примерно одной весовой категории (вплоть до того, что одних и тех же текстов).

Отредактировано aequans (2016-12-04 12:46:55)

0

329

aequans написал(а):

застреленный парламентёр.

Да не был ты парламентёром. И не застрелили тебя, даже не стукнули. Плюнули пару раз в ту сторону, откуда ты пришёл, да и всё.

aequans написал(а):

отсутствия минусов

Что за минусы?

Про парадигмы слишком коротко. Что за дополнительные?

0

330

Эмили написал(а):

Да не был ты парламентёром.

Извини - был.
Пришёл я исключительно по собственному почину.
Потому и "стороной" был я один.

Эмили написал(а):

Что за минусы?

Так, эту песню я уже знаю.
Я их сейчас назову и со мной сыграют в увлекательную игру "у нас такого нет".
Можно мне сразу пару минусов поставят, и мы перейдём к чему-то более дельному?

Эмили написал(а):

Про парадигмы слишком коротко.

Мне казалось - в принципе, и так понятно.

Эмили написал(а):

Что за дополнительные?

А вот это самый интересный момент.

Помимо господствующей "условно-новаторской" парадигмы на Ныре вполне себе есть "типа-традиционная" - к примеру, "под доспехом бьётся сердце" прекрасно это иллюстрирует.
Фишка в том, что это всё равно обыгрыш формы, только уже второго порядка. Без поллитры и не разобраться, что это не форма, а игра с ней. Но Ныра прекрасно чует такие вещи не только умом, но и сердцем (я без иронии), и опознаёт своих даже в двойной шубе.

Что же до другого сайта - то там вполне неплохо чувствует себя "типа-новаторство", к которому, в частности, скромно относит себя и ваш непокорный. Мои опыты весьма традиционны и по подходу, и по мысли, но на фоне обычно принятого действительно могут произвести впечатление "экспериментальных". При этом сама их суть - традиция: я пытаюсь изучать её, а не гнуть-ломать.

Я хоть немножко ответил на твой вопрос?

Отредактировано aequans (2016-12-04 13:10:23)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»