litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Задачка про баню

Сообщений 61 страница 69 из 69

Опрос

Как правильно писать?
Схуяли баня сгорела?

21% - 3
С хуя ли баня сгорела?

64% - 9
Схуя ли баня сгорела?

14% - 2
Голосов: 14

1

Дано: после двухнедельного условного отсутствия рокатански возвращается на форум в надежде плотненько почитать стихов, накатать два листа комментариев и втравить Тедди-Ло в очередную дуэль на тему женской лирики.
Первым делом она кликает на "Активные темы" и наискосок читает последние обновления.
После этого она обращается к Дитмару Эльяшевичу, но Дитмар Эльяшевич не способен дать однозначного ответа на поставленный вопрос. Одна надежда на обитателей форума.

Отредактировано rockatansky (2016-07-04 11:06:56)

+1

61

Так где же говорят "схУяли"?

0

62

Visioner, а я соглашусь с Солнышком. Имеем же переходный процесс, по аналогии с остальным языком - идём к слиянию. Можно ещё писать раздельно или уже слитно. Здесь я скорее на слух, чем по грамматическим нормам стану писать раздельно, но осознаю, что уже лет через десять-двадцать норма изменится наверняка.

0

63

rockatansky, а ведь у вас хороший поэтический слух. Как вы можете слышать этот цельный мелодический кусок раздельно? Он на отлично автоматически сливается же, ли, как всякий энклитик, не может не прирастать. Щас я чисто о просодии, без логики и грамматики. Вот "с хУя ли"  из-за ударения распадается.

0

64

Я вас люблю. Хд. Всех.

0

65

Тедди-Ло, да. Открываешь тему и думаешь: с хУя ли мурашки бегут, схуЯли? Катарсис)

0

66

Пользуйся своим поэтическим слухом!

0

67

схуяли. схренали. схерали, канноли, риволи. или немного итальянского в наших матерных буднях

+1

68

Света, вы именно то, чего недоставало, чтобы прекрасное утро стало идеальным)))))

0

69

Эмили, мыр)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»