litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бесит-2

Сообщений 31 страница 60 из 657

31

Мелый Норлик, а вы сами-то не обнавладели приличного человека медвечиной назвать?!

+1

32

Вампука написал(а):

а по поводу чего был бы весь этот ужас?))

Экзистенциальное, рискну предположить) Смерть, изоляция, бессмысленность, свобода.

Психзащиты нам на что? Религия - всего лишь одна из таких психзащит, для тебя самая привычная, и поэтому она кажется тебе единственной.

Мелый Норлик написал(а):

отвердает хлоканы.

Вот именно.

+1

33

Вампука, трудажности поницания.

0

34

Эмили, это понятно. Но это общее, а мне бы частностей. От какого конкретного ужаса конкретный экванс страдал бы, став атеистом. Неужели ото всех сразу? И вообще не люблю я домысливать и предполагать.

Мелый Норлик, ага. Они самые.

0

35

О_____О

А знаете, что бесит меня? Что у этого кволика айпишник динамический.
Признавайтесь, Белка, кто это?
Пока я превентивно не забанила всех.

0

36

а почему бесит? н мелией, кеда балъется. нче тивостестесте.

0

37

Тедди-Ло написал(а):

Признавайтесь, Белка, кто это?
Пока я превентивно не забанила всех.

Не я, честно. Но боты не запрещены, зачем же банить?

0

38

aequans написал(а):

Если человек - предположим - действительно является атеистом, и он это всерьёз ,позиция отрефлексирована и он в ней уверен - то как он может испытыват ьчто-то, кроме ужаса?

Если позиция серьёзно отрефлексирована, откуда ужас? Принятие и смирение, как у вас, христиан, только атеистическое. Что тут такого.
Всё равно же вера не ради ништяков.

0

39

Тедди-Ло написал(а):

бесит

Милый персонаж же.

Солнышко написал(а):

Если позиция серьёзно отрефлексирована, откуда ужас? Принятие и смирение, как у вас, христиан, только атеистическое. Что тут такого.

Откуда взяться смирению? Ведь всё, что есть - пропадёт! Меня бы это свело с ума.

Солнышко написал(а):

Всё равно же вера не ради ништяков.

Если атеизм - это вера, то лысина - это причёска, вода - это безалкогольная водка, а некурящий курит отсутствие табака.

0

40

тк, потому что не диагностируется.

Эмили, потому что это может быть КТО угодно, понимаешь?

0

41

aequans написал(а):

Милый персонаж же.

Не ты ль ему в соседней теме хотел хвост оторвать?

И эта, забейте на религию, это моветон, говорить о вере в обществе неблизких людей.

+2

42

aequans написал(а):

Если атеизм - это вера, то лысина - это причёска, вода - это безалкогольная водка, а некурящий курит отсутствие табака.

Она имела в виду, что верить по-честному можно только если веришь не за ништяк в виде избавления от страха бессмысленности и смерти))) А аргумент "я бы не верить не смог, страшно не верить" - он тоже из разряда "верить полезно и практично".

0

43

Тедди-Ло написал(а):

это может быть КТО угодно

*перебрала варианты*
Думай о хорошем. Вдруг это Оранжевая Кошка?

0

44

Тедди-Ло написал(а):

Не ты ль ему в соседней теме хотел хвост оторвать?

ммм? А что в этом агрессивного?

Эмили написал(а):

А аргумент "я бы не верить не смог, страшно не верить" - он тоже из разряда "верить полезно и практично".

Это я как раз понял, что меня моим же накрыли. Пришлось отвечать копипастой)

0

45

Эмили написал(а):

Думай о хорошем.

Я не могу при динамическом айпи.

aequans написал(а):

А что в этом агрессивного?

С милыми персонажами так не поступают.

0

46

aequans написал(а):

Откуда взяться смирению? Ведь всё, что есть - пропадёт!

Ну как, вот конкретно я, случайный человек, пропаду. Зато останется всё хорошее, что я за свою жизнь совершил. Останутся люди, которые меня помнят (особенно если постараюсь остаться в памяти поколений или хотя бы детей родить). Можно будет умирать с осознанием, что жил не зря. Но это если что-то делал ради других, конечно, а не только своей драгоценной персоны.
Собственно, та же тема, что ничего мирского с собой на тот свет не возьмёшь, только up to eleven)

Эмили написал(а):

Она имела в виду, что верить по-честному можно только если веришь не за ништяк в виде избавления от страха бессмысленности и смерти)))

Да)

0

47

Солнышко написал(а):

Ну как, вот конкретно я, случайный человек, пропаду.

сам себе - никто не случаен

Солнышко написал(а):

Зато останется всё хорошее, что я за свою жизнь совершил.

совсем ненадолго

Солнышко написал(а):

Останутся люди, которые меня помнят (особенно если постараюсь остаться в памяти поколений или хотя бы детей родить).

полвека максимум

Солнышко написал(а):

ничего мирского с собой на тот свет не возьмёшь

а  то - вообще ничего

0

48

aequans написал(а):

а  то - вообще ничего

Да, верить в этом отношении выгоднее, признаю. :-)

0

49

Солнышко, aequans, атеистам -- смирение и вечный покой, теистам -- по вере их. Идите в личку, если вам хочется поговорить именно об этом и именно друг с другом.

0

50

Вот! И товарищ со стикером на лице совершенно прав! Для настоящего коммуниста смерть - не предел, товарищи!

0

51

Тедди-Ло, на этом этапе уже неинтересно) Доводы пошли неизящные.
У меня новый повод для негодования: когда все разбежались (нафиг из этой конторы или в отпуск), а ты один работаешь и в понедельник будешь, как герой, сдавать 4 часовки, а как придурок - 4,5. И в воскресенье вечером ещё проверишь передачу, которая иначе без редактуры пойдёт в запись, потому что хренов доброволец. Анхоли фаер!  :angry:

0

52

Солнышко, уволься или уйди в отпуск тоже.

0

53

А у меня вообще деноминация в стране сегодня. Тыщу лет копеек не было, и тут на тебе. Четыре ноля сразу жахнули, плюс монеты вводят. Банки не работают, банкоматы не работают. Карточкой нигде не рассчитаешься. Пока что везде тихая паника.

0

54

Туся, о, добро пожаловать в 98ой  :flag:

0

55

Тедди-Ло, у меня в мае отпуск был. Уволиться мола бы разве что с форума, но я тут и не работаю)

Туся написал(а):

деноминация в стране сегодня

Держитесь. Мозг быстро перестроится.

0

56

Тедди-Ло, у нас уже была в 94-ом и 2000-ом). И все ясно понимают, что с тем темпом инфляции, который наблюдается у нас вводить монеты глупо. Полгода, год, ну два и они станут не нужны.

0

57

Солнышко написал(а):

Мозг быстро перестроится.

а де тумблер, чтоб переключиться?))

0

58

Туся написал(а):

Полгода, год, ну два и они станут не нужны.

Пришлите мне в коллекцию. ^^

0

59

Солнышко написал(а):

Пришлите мне в коллекцию.

Без проблем)

0

60

Туся, я про монеты и копейки :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»