litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крафтовое пиво

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Как же меня заебало словосочетание крафтовое пиво. не, я ничего не имею против пенного напитка, более того - сам любитель, но вот это КРАФТОВОЕ ПИВО. которое мелькает совершенно везде начинает подзаёбывать.
заходишь в бар/паб/хуяб/магазин - крафтовое пиво.
у нас нахуй наикрафтейшее пиво, зе бест оф зе бестест.
неужели слово КРАФТОВОЕ скоро заменит слово ИЛИТНОЕ?
кто продолжит сосать сиськи багбира, если все перейдут на крафтовое пиво? и проч.

на самом деле подзаебало не то, просто это была последняя соломинка - особо сильно заебало необдуманное заимствование иностранных слов - эти блять вейпористы и прочие смузихипстеры с коворкингом и коучем по тимбилдингу. бля. это зачем?

я не имею ничего против заимствований, если оно не тупое. прекрасно понимаю, что таким образом язык может обогащаться, эволюционировать, но вот эта мода на всё ИНАСТРАННАЯ чото както заебла окончательно.

кто что думает по этому поводу?
да, я слегка припозднился с этим криком души.

а может я просто - в наше то время и трава была зеленее и пездюки меньше ростом? XD

+1

2

и раз уж зашла речь о крафтовом пиво - кому какое нраица?

0

3

Ё-ма-ё.. А я не знаю, что такое крафтовое пиво.  8-) *поправляет на себе свииитшоот))

0

4

Туся, я долго не мог понять что же за зверь такой вейпорист. говорил с типами и они такие типа вейпорист вейпорист - я им - точно ребята не вуайерист? они такие нет - это те, кто электронные сиги курит (разных конструкций, не только соломинки за 200 но и мини кальяны). я после этого немного выпал из разговора, а потом и вовсе ушёл застыдившись своей тупости

0

5

А логично думать, что тот, кто переводит вещи в газообразное состояние. Специалист по испарению всех ваших проблем.

0

6

Солнышко, чую я ктото знает, что такое планкинг! XD

0

7

Меня даже от воркшопов выворачивает.
Долой слова, которые не признает мой Т9))

0

8

У меня приятель варит крафтовое пиво :D это единственное пиво, которое я могу пить ))

0

9

transvaal_daisy, что такое воркшоп?

Ticky, я не против пивца, как такового. просто заебало везде видеть это КРАФТОВОЕ ПИВО, при чём его раньше не было не было, а потом хуяк и везде оно есть сразу . стильно модно молодёжно

0

10

Крафтовое варенье, я так понимаю, бесит не меньше пива)
Воркшоп - типа корпоративного тренинга.

0

11

Лёвиус Эль'Бонифациус, ну для меня пиво на вкус что-то типа мыльной мочи. По крайней мере, большая его часть, в том числе и то, которое друзья покупают и называют вкусным (а они у меня в принципе при деньгах, балтику тройку не пьют). Потому тот факт, что самосваренное пиво может быть съедобным и даже вкусным, меня сильно удивил :) Я знаю, как и из чего они это варили и как выдерживали, что тоже способствует доверию :)

0

12

Ticky, вся бутылизированная/баночная пивуха российская - среднего качества в лучшем случае. я бад покупаю ибо я гомер симпсон - он лайтовый и вроде норм.
стараюсь разлив брать - бывают хорошие сорта завоязят. крафтовое тоже проббовал в разных местах - ну чо, прикольно. но ничего необычного, как по мне.

вообще разливное пиво и крафтовое нельзя сравнивать с бутылочным/баночным. разное качество совершенно

0

13

крафтовая водка  :unsure:

0

14

Лёвиус Эль'Бонифациус, ну разливное мне тоже давали попробовать и хвалили при этом. Не оценила  :dontknow: да и за всё крафтовое не скажу, я ведь пробовала-то только у одного изготовителя его.
вспомнила ещё пиво, которое могла пить: hoegaarden пшеничное нефильтрованное. бад не пробовала
вообще, думаю, есть очень много плохого и невкусного пива, и крафтовое - это просто способ выехать на модной нынче "натуральности" и "ручной работе".
я до сих пор вспоминаю приятельницу, которая уговаривала мужа на хипстерский куличик ручной работы за 500 рублей :D муж не заценил и отказался покупать. она потом долго этот куличик вспоминала :D

Отредактировано Ticky (2016-06-17 15:32:59)

0

15

Athuu, и такая есть. спирт аптечный и вода из под крана

Ticky, в разливухах реально вкус человека на многое влияет. пили с типом немецкое - мне норм. он нос воротит, пришли ещё ребята - двое сидят хвалят, один вообще категорично сказал я такое пить не буду. вощем пошли те двое и купили себе разливуху рязанского жигулёвского - сидят довольные.
бад очень лайтовый. мне нравится, но не все мои друзья разделяют это мнение.

Ticky написал(а):

вообще, думаю, есть очень много плохого и невкусного пива, и крафтовое - это просто способ выехать на модной нынче "натуральности" и "ручной работе".

как вариант. но по качеству оно действительно лучше магазинного. разливное может с крафтовым конкурировать, но не все

0

16

Лёвиус Эль'Бонифациус, вот и разобрались :)

0

17

спирт аптечный и вода из под крана

какая же это крафтовая

крафтовая - это элитный самогон

0

18

Athuu, самогон не равняется водка. а водка это спирт и вода 40/60.

у меня друган гонит отличный сэмыч - на запах не чувствуется спирта даже в чаче. сшибает резво

0

19

Craft - это ремесло. Тут нет ничего общего с элитностью :)

0

20

Ticky, я жв первом посте шутканул про то, что крафтовое=илитное XD я думаю это отсылка к этому

0

21

ну на самом деле, по причине цены и популярности среди людей с неплохим достатком, крафтовое частенько путают с элитным :)

0

22

Ticky, а неплохой достаток это скока?

просто можно ведь и импортное бутылочное/баночное брать. оно тоже стоит нормально. но не всегда хорошее.

копчёное пиво - самое ужасное, что я когда либо пил, например

0

23

Лёвиус Эль'Бонифациус, я на хипстоту намекаю :) которой обязательно нужны айфоны, макбуки, брендовые шмотки и крафтовое что-нибудь :) создаётся образ человека при деньгах (при этом денег-то на деле может оказаться меньше, чем у соседнего нехипстера, который просто иначе их тратит). Образ плюс налёт "илитарности" - и вуаля, крафтовое считают элитным, хотя до по-настоящему элитного ему ещё пилить и пилить (ну мы все понимаем, сколько стоит ПО-НАСТОЯЩЕМУ элитный алкоголь).

0

24

Ticky, это да. согласен.
ну макбуки вроде дорого стоят я хз. у меня есть телефон/планшет - нахуя мне ещё и макбук яж тупо физически не смогу с ними управляться одновременно XD

я лучше на камч слетаю в августе (что дороговато), чем на эту шляпу буду большие деньги тратить.

0

25

А ведь у меня была идея открыть коворкинг))))))) И ээээээ я люблю смузи) Мой любимый из свеклы и апельсинов.

0

26

Эмили написал(а):

коворкинг)))))))

Эмили написал(а):

смузи)

хватитхватитхватит))

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

Туся, я долго не мог понять что же за зверь такой вейпорист.

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

потом и вовсе ушёл застыдившись своей тупости

Гугл тоже ушёл застыдившись, когда я у него спросила)

0

27

Туся, vape, на самом деле гораздо короче и удобнее, чем "парить", но "вэйпористы" унылее чем "парильщики".

0

28

какие вейпористы, вейперы же.  законом не запрещено.

+1

29

Visioner, не запрещено и проводить акт искусства прибивая мошонку к брусчатке не запрещено, как оказалось, но зачем?
просто чересчур много этого говна вокруг стало

Туся, ну я только потом понял что от слова вэйпор всё идёт XD

0

30

Лёвиус Эль'Бонифациус, это на 95% безопаснее

0