litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Графомания и как с этимм жить


Графомания и как с этимм жить

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Слушайте, но ведь это единственный способ делать стихи. У меня таких обрывков двести листов почти; это за пять лет, а должно быть - за день десять листов.

0

32

Талестра написал(а):

донкихотствуют?

Пропагандируют пахать, пахать и ещё раз пахать это чёртово творчество) На фоне чего я автоматически чувствую себя недостойной даже графоманом считаться)
Но я буду считать, что не поэту можно чуть больше тормозить.
Прозаически записывать куски вдохновения удобнее, поскольку полностью всё равно не приходит, а со временем можно куда-то даже прикрутить. Или не прикрутить. И переправлять до нужной кондиции не так тягостно. Единственная проблема - если в итоге сюжет не складывается, тогда обидно)

0

33

rockatansky написал(а):

но ведь это единственный способ делать стихи

проблема в том, что не единственный, но остальные - хуже. я и пытаюсь лёве доказать: бросай свои способы, бери этот. а он не верит.

0

34

rockatansky написал(а):

а должно быть - за день десять листов.

но... разве это утвержденный норматив?

Солнышко написал(а):

Пропагандируют пахать, пахать и ещё раз пахать это чёртово творчество)

аааааааааааа.
была бы почва - наступит и пахота. иной раз пахать впустую не хочется.

Солнышко написал(а):

Единственная проблема - если в итоге сюжет не складывается, тогда обидно)

мммм... что-то подсказывает мне, что если начинать с сюжета - в целом, то он собирается паззлом.
но я тут компетентностью не блесну, т.к.ничего крупнее мини-формата не писала.

0

35

Талестра написал(а):

что-то подсказывает мне, что если начинать с сюжета - в целом, то он собирается паззлом.

Да, определённо, но при внезапном бурном приступе твора начинается не с сюжета)))

aequana написал(а):

Эк - очень выраженный интроверт.

Кто ж тогда мы все? XD

0

36

aequana, ну такое чувство, что я этот тексток впервые вижу, лал. ты не понимаешь разницы подходов чтоли?

0

37

rockatansky, у меня преимущественно в цифровом формате. куча всяких тхт файлов в блокноте XD

0

38

Лёвиус Эль'Бонифациус, терпеть вредно. Я больше себя заставляю писать.

0

39

Солнышко, кек.

0

40

Лоторо, я тоже заставляю. вчера даже вполне годно написал, как по мне. просто именно это напряжение момента несколько тяжело воспринимается

0

41

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

ты не понимаешь разницы подходов чтоли?

Нет уверенности, что мы понимаем одно и то же. Поясни.

Лоторо написал(а):

из тебя дост как из говна пуля

Я и говорю - тест не проходила ещё.

Лоторо написал(а):

для интроверта ты слишком ориентирован во вне. Проблемы с коммуникацией тебя интровертом не делают.

Откуда такие выводы? Я как человек вам не известна вовсе. Вы тут можете судить только мой образ - не меня саму.

0

42

aequana, ну смотри - я не прошу меня учить стихи писать. более того разговор скорее о личностном восприятии этого вдохновения каждым человеком. подход маяка понятен. но это не мой путь. както так. счас тяжко пояснять - вчера очень хорошо с ребяточками посудили баттл. сегодня не оч хорошо правда

0

43

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

я не прошу меня учить стихи писать. более того разговор скорее о личностном восприятии этого вдохновения каждым человеком

Ну тогда я на вопрос ответила выше.

Как только что-то приходит - сразу в блокнотик или в телефон.
Как только зафиксировала - оно отпускает и даёт возможность заниматься другими делами.

Если получается не оч - то потом на запчасти. Если хор - то и хор.

Оценить себя можно только спустя время. Любые оценки по горячим следам - поспешные.

0

44

Эд какой-то слишком уж очаровательный в последнее время...

0

45

transvaal_daisy написал(а):

Эд какой-то слишком уж очаровательный в последнее время...

весна, бабочки в животе, личинки мух в глазах, цветущие грибы, весна XD

+1

46

Мне кажется, что здесь было больше, и рокотански сказала "сделаль".

0

47

Возражаю, я говорила "сделяль".
Лёвиус Эль'Бонифациус, зато сейчас апнулся пост, что вы очаровательный.

Отредактировано rockatansky (2016-06-10 16:08:02)

0

48

Athuu, перенесли в Гороскопы, социопы и прочая

0

49

rockatansky, ага. я вполне доволен XD

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Графомания и как с этимм жить