litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Новости » Сайт Ныры


Сайт Ныры

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

У нас в верхнем меню появился ещё один пункт: сайт. Планируется, что там будет библиотека, но пока там конь не валялся, так что прямо ждём ваших идей и инициатив. Давайте что-нибудь сделаем творческое, чтобы было весело и страшно, м? :-)

+1

2

Меня попросили воспроизвести пару мыслей касательно сайта. Ловите.

Идеи для сайта.
Трансляция всех баннеров, отчёты по конкурсам и дуэлям.
Трансляция по номинациям, отчёт по каждому голосованию.
Лента лучших крео Ныры, обновляемая в реальном времени (без голосования) - велением модера/админа.
Рубрика "об авторах": фото, имя, достижения, биография.

Кто-то - наверное, тэк - заметил умную вещь: никто не стремится быть автором именно Ныры, у всех есть запасной аэродром. Вплоть до "только в библиотеку вашу не включайте".

Собственно из этого наблюдения следуют 2 варианта развития ресурса:

1. постараться стать авторам домом - это означает возможности для авторских заметок, дневников, полный контроль над своей творческой темой, конференции-чтения;
2. постараться стать хорошим "запасным аэродромом" - привлечение новых авторов, работа с ними, желанная ими критика)

Не вижу причин не совместить эти подходы - но в какие-то моменты придётся делать выбор.
Дополнительный ресурс - это минимум плюс одна закладка, это шаг к "впусти Ныру в себя". Но возможно отторжение - народ тупо не будет туда ходить, "и так всё есть". Возможно, какие-то плюшки за нахождение и там и там? Уникальные ивенты, несовпадающий состав руководства, другие правила?

Рубрика "Наши авторы" тоже тем и опасна - мало кто захочет светиться непонятно зачем. Но на первое время энтузиастов, думаю, хватит)

0

3

Да, спасибо, что надо. :-)

0

4

Эмили написал(а):

У нас в верхнем меню появился ещё один пункт

С его появлением само верхнее меню стало значительно удобнее - уже спасибо.

0

5

Да? Из-за чего?

0

6

Эмили, как-то удобнее кнопочки стали тыкаться. Затрудняюсь сказать подробнее.

0

7

1.Где там возможность камментить креосы?

2. Где там возможность вообще писать на сайт хоть что-нибудь? Гостевая?

3. Собственно, где креосы? Читатели-то - вот они.

4. Те два креоса ,что там есть - почему не указано авторство?
4а. Почему текст про хомяка повторен трижды?

0

8

aequans, я так понимаю, это рыба. Как обустроить тексты, предстоит решать)

0

9

Солнышко написал(а):

я так понимаю, это рыба.

ОК, считаем очки. У меня четырнадцать, пишется. Дупель пусто не выходил - кому пишем десять?

Ап. поясню. Если это рыба - то где рыба формы для камментов? Я пока вижу только рыбью косточку.

Отредактировано aequans (2016-06-05 11:15:03)

0

10

aequans написал(а):

1.Где там возможность камментить креосы?

Там нет возможности логиниться и, следовательно, и каментить. Тут надо подумать, нужна ли нам такая возможность? Если нужна - всем ли желающим предоставлять там аккаунт или только заслуженным?)))) По идее, я могу это сделать, но тогда не будет ли сайт дублировать форум? Пока аккаунт есть только у Сони.

aequans написал(а):

Те два креоса ,что там есть - почему не указано авторство?

aequans написал(а):

Почему текст про хомяка повторен трижды?

Ну, это я вставила, чтобы не вставлять лорем ипсум. Рыба, как и сказала Солнышка.

aequans написал(а):

Собственно, где креосы? Читатели-то - вот они.

Мы обратились к двум экспертам, которые должны были определить, что туда ставить. Как минимум от одного было получено согласие, но ценных указаний мы всё ещё ждём.

Строго говоря, энтузиаст этого сайта только я, но мне не хватает идей, а всем, кого я пыталась привлечь к разработке - энтузиазма. :-(

0

11

Эмили написал(а):

мне не хватает идей, а всем, кого я пыталась привлечь к разработке - энтузиазма

У тебя есть я. Просто поставь задачу - яподумаю.

Эмили написал(а):

не будет ли сайт дублировать форум?

Сделать его как альтернативную-параллельную систему. Это можно обыграть. "Мир, в котором гус побил экванса")

0

12

Эмили, это..это выглядит просто офигенно) Я думала такие всякие штуки делают какие-нибудь маньяки-программисты в своих секретных программистских комнатках. Будет заполнение, будет ещё круче.

0

13

Туся написал(а):

Эмили, это..это выглядит просто офигенно)

Тусечка, спасибо! Меня только ты и Маша похвалили, а я сам сделяль!)))))))))

aequans написал(а):

У тебя есть я. Просто поставь задачу - яподумаю.

Ну и вот. Самая общая задача: что там будет и для чего оно нам всё нужно.

Может, и правда, сделать аккаунты авторам, которых добавили в библиотеку, чтобы они могли дублировать туда свои авторские темы?

0

14

Эмили написал(а):

дублировать

Нет, это тупик.

Эмили написал(а):

сделать аккаунты авторам, которых добавили в библиотеку

А нельзя сделать общий логин с собственно Нырой?

0

15

Так, у меня позволение сделать нужных людей модерами на сайт.

Эк, рассчитываю на тебя:

aequans написал(а):

Трансляция всех баннеров, отчёты по конкурсам и дуэлям.
Трансляция по номинациям, отчёт по каждому голосованию.
Лента лучших крео Ныры, обновляемая в реальном времени (без голосования) - велением модера/админа.
Рубрика "об авторах": фото, имя, достижения, биография.

- это всё само не сделается.

0

16

aequans написал(а):

А нельзя сделать общий логин с собственно Нырой?

Нельзя, технически невозможно. Это политика бб-форумов, у них базу данных форума не получить даже за деньги. Ныра как форум нам принадлежит не вполне, и сделать с этим ничего нельзя. Без общей базы данных нельзя сделать общую авторизацию.

0

17

Эмили написал(а):

Эк, рассчитываю на тебя:

o.O

Эмили написал(а):

Трансляция всех баннеров, отчёты по конкурсам и дуэлям.
Трансляция по номинациям, отчёт по каждому голосованию.
Лента лучших крео Ныры, обновляемая в реальном времени (без голосования) - велением модера/админа.
Рубрика "об авторах": фото, имя, достижения, биография.

:canthearyou:  :confused:

Нихуя себе вы напридумывали - а мне воплощай теперь)

0

18

XDDDDDDDDDDDDDDDDDddd
Инициатива - она такая, Эк)))))))

0

19

когда сайт был еще в виде зародыша проекта, в воздухе витала идея о том, чтобы сайт был виртуальной библиотекой. чтобы обсуждалово, критика, творческая кухня - в одном месте(форум), а результаты, очищенные и готовые к употреблению - в другом(сайт). чтобы была навигация и поиск произведений. можно поиск авторов, если авторы захотят, чтобы их нашли.
потом там были всякие трансформации идеи, а теперь я сама не знаю, что в итоге.

0

20

Эмили, попробую - как разгружусь немного.
Это будет быстро, но не сегодня и вряд ли завтра.

0

21

Мне кажется или что-то поменялось?)
*опасливо глядит по сторонам*

0

22

Олег, не сцы. Все можно вернуть.

0

23

Олег, я немного попиливаю стиль форума, так что что-то может ехать

0

24

Тедди-Ло написал(а):

Олег, не сцы. Все можно вернуть.

Зачем?) Так лучше))

Ticky написал(а):

Олег, я немного попиливаю стиль форума, так что что-то может ехать

Пока всё норм...

0

25

А хде зелёное оформление? :'(

0

26

Олег, зелёное?!  o.O  оно же никогда не было зеленым...

0

27

Олег, вы настраивали стиль в профиле или использовали тот что по умолчанию? Возможно, вам надо снова его поставить.

0

28

Ticky написал(а):

Олег, зелёное?!    оно же никогда не было зеленым...

В тот момент, когда впервые написал в этой новостной теме, было.

Эмили написал(а):

Олег, вы настраивали стиль в профиле или использовали тот что по умолчанию?

По умолчанию...

0

29

https://i58.servimg.com/u/f58/17/85/03/68/eee10.gif

название оппуститьть

размер уменьшить

(советы дизайнера)

0

30

На сегодня существуют:
- переговорные устройства в основном это так называемые «Домофонные трубки» или «Домофон без трубки»;
- устройства со звуковым и световым оповещением и управлением, но без возможности общения - это так называемые Анти Трубки;
- устройства, позволяющие управлять домофоном и разговаривать с гостем через, например, стационарный или мобильный телефон, компьютер или интерактивную колонку типа «Яндекс. Алисы» так называемые «Адаптеры» или «Модули сопряжения»;
- переговорные устройства с видео так называемые «Видеомониторы для домофонов» или «Видеодомофоны», некоторые из которых могут служить в качестве видеорегистратора или даже адаптера для соединения вас с посетителем посредством вашего смартфона;
- устройства без оповещения и связи, с автоматическим управлением так называемые «Антитрубки» или «Автовахтёры», которые открывают дверь автоматически при вызове вашей квартиры, «Антитрубки» на сегодня отличаются от «Автовахтёров» наличием эстетичного корпуса и удобным отключением режима автооткрытия.
Более подробную информацию вы можете узнать обо всех этих устройствах ТУТ.

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Новости » Сайт Ныры