litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Информационное » Моратории и чрезвычайные положения


Моратории и чрезвычайные положения

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

aequans написал(а):

Шамаааан!!

а то  :yep:

0

32

aequans написал(а):

Как насчёт вернуть баннер про дуэль?

Не сохранила код. Ладно, сделаю заново.

0

33

Талестра, в следующий раз послабее колдуй, шаман. Я и вполсилы пойму)

0

34

Я подумала, Тэк назвал кладбиищем темку про нелюбимую классику.

Я тоже сначала так подумал)

0

35

В свете прошедшего Евро - мораторий поддерживаю. Верните его уже.

0

36

Ну чо там опять.

0

37

Победила Джамала (Украина) с политотой.

Наши вызвали в студию пранкеров Вована и Лексуса, и те тоннами приводят пруфы, что все пидоры. Включая Джамалу, которую тоже развели на разговор. У меня с телевизора жЫр течёт.

Политота победила на моём Евро. Пранкеры Вован и Лексус в студии с депутатами. РТР, наши дни.

Как хорошо, что я телевизор два раза в год смотрю. А, ну ЧГК ещё, но там не бывает такого. Хотя после такого я без особого напряга Вована и Лексуса за волчком представляю.

0

38

С тех пор, как выйграло кончито, не проявляю интереса к этой хрени.

0

39

aequans написал(а):

Победила Джамала (Украина) с политотой.

Ей стоило победить только для того, чтобы увидеть горящие зады россиян в соцсетях xD
Хотя спела хреновенько, да. Лазарев, правда, еще хуже. Дамочка на втором месте гораздо лучше их обох, вместе взятых.

А вообще Евровидение давным-давно уже политическая хрень, вы чего? Действительно серьезно к нему относитесь до сих пор? Если бы победил Лазарев, у меня бы, например, ничего не горело. Потому что мне похуй.

0

40

Хельга написал(а):

Ей стоило победить только для того, чтобы увидеть горящие зады россиян в соцсетях

Хельга написал(а):

Потому что мне похуй.

Судя по началу комментария - не похуй)

0

41

Туся написал(а):

Судя по началу комментария - не похуй)

Нет. Если бы Джамала не победила, я бы пожала плечами и забыла.
Если бы победил Лазарев - тоже. На данный момент на победу Джамалы мне безразлично, доставляет не победа, а реакция россиян в соцсетях. Потому что

Хельга написал(а):

Если бы победил Лазарев, у меня бы, например, ничего не горело. Потому что мне похуй.

а им, как оказывается - нет.

0

42

Хельга написал(а):

Дамочка на втором месте гораздо лучше их обох, вместе взятых.

С этим согласен. Австралийская кореянка - настоящая красавица.

По остальным твоим пунктам - всё это я видел уже много раз. Не хочу опять тот же старый бесполезный спор, в котором все реплики, и свои, и оппонента, знаю наперёд. Прошу прощения.

Туся написал(а):

не похуй)

Туся! Ты материшься? *пошёл мыть глаза с мылом*

Туся написал(а):

С тех пор, как выйграло кончито, не проявляю интереса к этой хрени.

С одной стороны, да.

С другой - есть мнение, что вчера случилось кое-что похуже кончиты.

С третьей - кончита действительно была приколом. Просто русские и прочие более традиционные народы оценить этот прикол изначально не могли - нет соответствующего культурного бэкграунда. У нас исторически даже и шутов-то юзали (и мучили порой насмерть) не "родные" государи, а из Европы напрямую происходящие. На Руси могут влёгкую дать кнута, посадить на кол, расстрелять - но не сжечь заживо, не приколоться гладиаторскому бою насмерть, не смеяться бородатой женщине. Это не потому, что мы особо духовные (это не так), это потому, что мы другие в чём-то.

Ап. Белорус с волками был очень крутой, я болел ещё и за него. То, что он в финал не прошёл - фейл системы. Один раз в жизни Дробыш что-то интересное показал.

Отредактировано aequans (2016-05-15 09:23:09)

0

43

впервые в жизни я рад, что у нас есть шоубизнес (ну, какой есть). и что выступил от его имени не натурал и не с песней про сталинградскую битву.

хотя, казалось бы

0

44

Джамала охуенная, идите все в пизду.

0

45

Мне понравилась Польша, там был Джек Воробей с глазами кота из Шрека.

0

46

Еще я налича пересмотрел. Ня.

Отредактировано Athuu (2016-05-15 09:45:48)

0

47

aequans написал(а):

С другой - есть мнение, что вчера случилось кое-что похуже кончиты.

Вот с таких мнений я и ухохатываюсь.

aequans написал(а):

На Руси могут влёгкую дать кнута, посадить на кол, расстрелять - но не сжечь заживо, не приколоться гладиаторскому бою насмерть, не смеяться бородатой женщине.

Палили регулярно. Только если в Европе жгли женщин, то на Руси мужиков.
Гладиаторы были в Древнем Риме, с приходом христианства их не стало. Турниры - не гладиаторские бои.

Тедди-Ло написал(а):

Джамала охуенная, идите все в пизду.

Унылые завывания.

0

48

Тедди-Ло написал(а):

Джамала охуенная

Это так. Но песня-то говно. Скукотища.

Хельга написал(а):

Палили регулярно.

Мммм?

Хельга написал(а):

Турниры - не гладиаторские бои.

Выше - в переносном смысле. На турнирах именно что убивали.

0

49

aequans написал(а):

Мммм?

Про охоту на ведьм в Европе знаете? На Руси была точно такая же, только на несколько столетий раньше, и жгли колдунов. Просто у нас об этом говорить не любят.

aequans написал(а):

На турнирах именно что убивали.

Ненамеренно. Гладиаторский бой идет, как вы только что сказали, до смерти. Турнир - до победы. Это такой средневековый бокс с высокой травмоопасностью. А чтобы снизить ее, именно потому и делали турнирные доспехи, малопригодные для реального боя, например, из-за турнирных условностей. Сравнивать гладиаторские бои и рыцарские турниры - это как сравнивать страйкбол с дуэлью.

0

50

Хельга написал(а):

На Руси была точно такая же, только на несколько столетий раньше, и жгли колдунов.

расскажите или пруф. не, я готов поверить - но чему-то более конкретному

0

51

Хельга написал(а):

На Руси была точно такая же, только на несколько столетий раньше, и жгли колдунов.

Присоединяюсь к просьбе тэка.

Хельга написал(а):

Гладиаторский бой идет, как вы только что сказали, до смерти. Турнир - до победы.

Нет. Гладиаторские бои редко заканчивались смертью - нет дураков гробить дорогих рабов.

По факту на турнирах смертность была выше.

Если на страйкболе трупов больше, чем  на дуэли - это наводит на мысли.

Что и как там теоретически закладывалось - лично меня не колеблет. Труп - он и есть труп.

0

52

тк написал(а):

расскажите или пруф. не, я готов поверить - но чему-то более конкретному

https://ru.wikipedia.org/wiki/Казнь_через_сожжение_в_истории_России
Конкретно я знаю о сожжении волхвов в 1227 году в Новгороде. Начала гуглить чтобы сразу источник привести, а тут добрые люди еще примеров накидали.

aequans написал(а):

По факту на турнирах смертность была выше.

Я тоже попрошу пруфов, ок?

aequans написал(а):

Нет. Гладиаторские бои редко заканчивались смертью - нет дураков гробить дорогих рабов.

Это если гладиатор прославленный и дорогой. А набранное в лесах Германии быдло крошилось в капусту только так.

0

53

шоу как минимум наполовину политическое, при чем тут имена вообще. джамала не джамала. радоваться надо, что в этом смысле наша страна выступила максимально для себя без издержек. выпустили на сцену самого кого надо в плане политкорректности.

проголосовали, правда, хуево. если бы 12 баллов от россии достались джамале, санкциям бы жить не больше года

0

54

Единичные случаи, для особого устрашения. Не вижу массовости. Применялось, да. В этой статье чуть ли не все сожжённые (кроме древнейших случаев) поимённо перечислены. Представим себе такую статью про Испанию))

0

55

хельга, вы же сами понимаете, что нет равновесия в численности. четыре - это, э, чуточку меньше, чем сожгли в европе. на пару-тройку порядков.

и еще вопрос, какое в этом принимала церковь. у нас - почти никакого. там - практически централизованно.

тем более странно (и противно, хоть и закономерно), конечно, что теперь-то все наоборот. стоим по уровню терпимости (низов первоочередно) чуть ли не на уровне ирана

0

56

Хельга написал(а):

Я тоже попрошу пруфов, ок?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рыцарский_турнир

Рыцарские поединки нередко заканчивались ранениями и даже гибелью участников. Католическая церковь запрещала турниры и погребение погибших, но это правило упразднялось, если рыцарь перед смертью успевал принять монашество.

По цифрам искать не буду (оно несложно, впрочем, по запросу "смертность на турнирах"). Но можно хотя бы у Вальтера Скотта глянуть.

Так кончилась достопамятная ратная потеха при Ашби де ла Зуш — один из самых блестящих турниров того времени. Правда, только четыре рыцаря встретили смерть на ристалище, а один из них попросту задохнулся от жары в своем панцире, однако более тридцати получили тяжкие раны и увечья, от которых четверо или пятеро вскоре также умерли, а многие на всю жизнь остались калеками. А потому в старинных летописях этот турнир именуется «благородным и веселым ратным игрищем при Ашби».

Не вполне довод, понятно, раз худло - но этот автор за такими вещами следил.

0

57

Хельга написал(а):

Вот с таких мнений я и ухохатываюсь.

Присоединюсь, пожалуй. Хотя не слышала ни Кончиты, ни Джамалы. :-) Не слышал - но поддерживаю))))) Хуйню какую-то обсуждаем.

Тедди-Ло, это не та дева, чей клип я посмотрела на твоей стене?

Нитку про то, что мы особенные, читать весело.

0

58

Эмили написал(а):

Нитку про то, что мы особенные

Это д-дубли у нас простые.

0

59

:-)

0

60

Во время зрительского голосования Россия дала Украине 10 баллов, а Украина России – 12. Профессиональное жюри обеих стран не дало друг другу баллов вообще – по 0.

О, чо, правда что ли? О.о

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Информационное » Моратории и чрезвычайные положения