litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » О литературе » Классика, которую мы не любим


Классика, которую мы не любим

Сообщений 211 страница 234 из 234

211

aequans написал(а):

Мужчины и женщины, очевидно, физиологически различны. Периодически в этом убеждаюсь. И очень славно, что так.

Речь шла не о физиологии, очевидно, различия в которой никто не оспаривал. Речь шла о том, что автор что-то пишет или должен писать, или не должен писать, в связи со своим биологическим полом. Ты сказал - не пацан. Буц уточнил, что ты имеешь в виду - не мужчина. И чтобы ошибки не вышло, добавил, что мужчины - физиология, мальчика к урологу водить и прочее. Потом-то, конечно, внезапно, оказлось, что речь про свойства характера, и женщины вполне себе мужчины, а физиология вообще не при чём, но я уже этих Буцевых выводов не поняла.

Зачем мы возвращаемся к этим темам, м?

0

212

Эмили написал(а):

Зачем мы возвращаемся к этим темам

Я не знаю, зачем ты меня упомянула. Эми? Зачем ты меня упомянула?

Эмили написал(а):

Буц уточнил, что ты имеешь в виду - не мужчина. И чтобы ошибки не вышло, добавил, что мужчины - физиология, мальчика к урологу водить и прочее.

Обычный перепрыг на смежную тему. Нехитрый (хоть и неумный, как по мне) буцыков приём, не имеющий (обычно) цели кого-то уязвить. Тут фейл в том, что мы все знакомы плохо. Притрёмся, чо.

А вот мораторием ты его баффнула сильно. Аура нонконформизма теперь будет работать на полную, это его коронка. И от каждой чужой политоты, что ты не пресечёшь (а мы оба знаем, что такое будет), Буц будет становиться сильнее. Я предупредил.

0

213

aequans написал(а):

Я не знаю, зачем ты меня упомянула. Эми? Зачем ты меня упомянула?

Это было так давно, что я забыла.

aequans написал(а):

Притрёмся, чо.

Думаю, да. :-)

aequans написал(а):

Аура нонконформизма теперь будет работать на полную, это его коронка. И от каждой чужой политоты, что ты не пресечёшь (а мы оба знаем, что такое будет), Буц будет становиться сильнее. Я предупредил.

Я устала, Эк. Несколько месяцев назад мы всерьёз обсуждали возможность ввести ограничения на темы к обсуждению - запретить обсуждать вопросы пола, политики, религии, и целиком сконцентрироваться на литературе. Я была яро против, и инициатива не прошла. Умные адекватные люди же, не сброд из вконтактика. Умные тонкие шутки всегда к месту, а нести чушь у нас и некому.

Заметь, я не пытаюсь изменить правила и навек что-то запретить. Но можно мне спокойные выходные? Без насмешек над беженцами, жертвами убийств, украинцами и маленькими мёртвыми беременными котятками?

+2

214

Эмили, а я разве говорю, что ты не права? По существу - разделяю твою позицию практически безоговорочно.

Тоньше, говорю, надо было действовать. Чтобы таких вопросов, как у Визионера (например), не возникло бы ни у кого. Помимо кувалды, бензопилы и карьерного экскаватора есть ведь и другие инструменты - кисточка, напильник, ножнички, иголка с ниткой. Ммм?

Сила всегда встретит силу. Действие равно противодействию.

0

215

Эмили написал(а):

Умные адекватные люди же, не сброд из вконтактика.

АХАХАХАХАХАХАХАХА

+1

216

Ticky написал(а):

может, я читала его не в том возрасте. Мне в детстве он казался жутко нудным и скучным.

Мне он таковым не показался, но это в общем вкусовщина, а так это была книга, из которой я узнала, что такое акции, акционерское общество, продакт-плеймент и еще овер 9000 понятий.

0

217

Хельга написал(а):

это в общем вкусовщина

Краткая рецензия на весь топик.

0

218

aequans написал(а):

Тоньше, говорю, надо было действовать. Чтобы таких вопросов, как у Визионера (например), не возникло бы ни у кого. Помимо кувалды, бензопилы и карьерного экскаватора есть ведь и другие инструменты - кисточка, напильник, ножнички, иголка с ниткой. Ммм?

Я устала, говорю же. Проблема правда во мне. У меня стресс, давление, всякие рабочие моменты - я пошла напролом.

Буц, если что - погодите. Я отменю мораторий на след.неделе. Если пока вы хотите продолжать, но делать это тоньше - отличный выбор. То, что надо))))))) Эк говорит, что вы так прокачиваетесь - да и на здоровье. Чем только люди не страдают)

0

219

aequans написал(а):

Краткая рецензия на весь топик.

Ну как бы в заголовке именно это и выносится. Вопрос о вкусах.

0

220

маленькими мёртвыми беременными котятками

Последней радости лишили, сатрапы!!! Мне остаётся только сидеть и реликтовое излучение цитировать.

0

221

cypress написал(а):

дальше не смогла.

не то чтобы я очень хотела быть предвзятой или переходить на личности, но в конечном счете именно Буц и Экванс превратили интересную в общем-то тему в такую, от чтения которой хочется застрелиться.

Добрый Экванс написал бы на это что-то вроде "слив защитан" - и дал бы тем самым уважаемому оппоненту возможность получить-таки минутку столь горячо им чаемого интеллектуального превосходства. Ему было бы не жалко.

Нынешний Эк просто констатирует тот факт, что этот пост, к сожалению, прошёл мимо его внимания в тот момент, когда на него стоило возражать - мне просто не по силам читать всё, что здесь пишется. Так что пусть остаётся как есть; был здесь, видел это.

0

222

aequans написал(а):

Добрый Экванс написал бы на это что-то вроде "слив защитан" - и дал бы тем самым уважаемому оппоненту возможность получить-таки минутку столь горячо им чаемого интеллектуального превосходства. Ему было бы не жалко.

*гомерический хохот*

0

223

aequans написал(а):

Добрый Экванс

aequans написал(а):

Нынешний Эк

А по-моему, они одинаковые. В смысле, если и есть какая-то разница, то видимо я такие тонкости не в состоянии уловить.
Но с утверждением я согласна. И дело тут не в интеллекте, а во вкусе. И не в превосходстве, а в предпочтениях.

0

224

Нынешний Эк? Брови выщипал?

0

225

Вампука написал(а):

А по-моему, они одинаковые.

Ты про все мои альтер-это так говоришь. Независимые опросы не подтверждают.

Тедди-Ло написал(а):

Брови выщипал?

Аппендикс вырезал.

0

226

aequans написал(а):

Ты про все мои альтер-это так говоришь

Да оно у тебя одно потому что.
Независимые опросы просто из вежливости с тобой спорить не хотят. Наверное.

0

227

Вампука написал(а):

Да оно у тебя одно потому что.

Тоже так думал. Ты поселила во мне комплексы. Проверил двойным слепым методом. Работает.

0

228

aequans, а я изобрела электричество. Работает.
Нет, ну серьёзно. Как ты один мог реализовать двойной слепой метод?

0

229

Вампука написал(а):

а я изобрела электричество. Работает.

Электронную хуйню ты изобрела.

Вампука написал(а):

Как ты один мог реализовать двойной слепой метод?

Никак. А откуда инфа, что я был один?

0

230

aequans, и её заодно.
Ну... Я просто плохо себе представляю командную работу над экспериментом такого характера) Чисто технически. Но ок. Поверила. Значит это твоё другое альтер-эго. Какие-то ключевые отличия от предыдущего есть, помимо уже озвученных? Или они все будут раскрываться постепенно?

0

231

Вампука, да не, что ты. Никаких отличий.

0

232

Сегодня вспомнил детство Рюки. Сидит такая маленькая няшечка-пятиклассница, и рядом сижу я и не жду беды, и вдруг она внезапно спрашивает: "А почему Маша Троекурова такая дура?". Какая Маша? Что? Где? Когда? Я ее читал в этом же возрасте, т.е. почти сто лет назад. Почему дура-то? "Почему она все время молчит, ждет, и ее все жалеют?"  - сказала Рюка, и я понял, что мир меняется. Еще ей Ася не нравится. И её бесят в программе "внутренние Мери-Сью". Имхо, обозначение прекрасное.

0

233

У меня племянница сейчас читает Житкова про Алёшу-почемучку. Я помню, как я читала в детстве, и никаких вопросов у меня не возникало. А она читает и ржёт - мама у Алёши такая дурочка. Я взяла, перечла пару глав - и правда, дурочка. Всё запрещает, постоянно одёргивает, наказывает, неадекватная девушка,но я не замечала. А Варька замечает.

Ты права, всё меняется.

0

234

в чём сырбор?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » О литературе » Классика, которую мы не любим