litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » О литературе » Классика, которую мы не любим


Классика, которую мы не любим

Сообщений 181 страница 210 из 234

181

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

тебе мягких богов, мне - жестоких, потому что я выбрал режим хардкор, а он ошибок не прощает.от этого разное отношение к жизни, мб мировоззрение.
когда сломаюсь, может по другому запою, но пока я силён и всем доволен.

хммм... если от того, что я умею прощать ошибки окружающим, мир будет мне благоволить, я не буду возражать :)

Хельга написал(а):

Да, очень xD Что тебя так смущает?

в где? :)

0

182

Ticky написал(а):

в где?

в вопросе "когда ты мне дашь?". Я ж серьезно)

0

183

Хельга, на меня навалилось две шабашки. Дадада, я страдаю хернёй на форуме вместо того, чтобы честно их делать, но до текста всё никак не доберусь))) И ваще, я тормоз. Я вот даже эксперимент Милгрэма не читала, теперь Эмили меня просветила, я сижу и обтекаю )

Отредактировано Ticky (2016-05-13 15:09:05)

0

184

Ticky, давай, давай, я как раз забросила Полночь, которую все ждут переделываю то что тебе сбрасывала, обменяемся

0

185

Ticky написал(а):

если от того, что я умею прощать ошибки окружающим, мир будет мне благоволить, я не буду возражать :)

я временами чисто из альтруизма это делаю. (в смысле прощаю ошибки)
хотя, некоторые недобросовестные личности этим успевают воспользоваться один раз.

0

186

Буц написал(а):

Хотя какая экспертиза, кого я обманываю)

Именно))

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

не мешай нам уединяться. лал.

*попкорн* Но вы как-то неинтересно всё делаете. Больше открытой плоти!

Хельга написал(а):

давай, давай

А давайте лучше - Тикки шабашку, а ты - Полночь.

0

187

Хельга, мы обе любим заставлять людей ждать :D

0

188

Эмили написал(а):

А давайте лучше - Тикки шабашку, а ты - Полночь.

А не идет у меня Полночь. Застряла на полдороге и не знаю, что дальше. Думаешь, почему пересела на другое?)

0

189

Больше открытой плоти!

Из последних сил сдерживаю внутреннего гусара.

0

190

Хельга написал(а):

Думаешь, почему пересела на другое?)

Думаю, потому что мудишь. :-) Нет?

0

191

Эмили написал(а):

Думаю, потому что мудишь. :-) Нет?

Нет. Потому что не знаю, как развить сюжет. При этом последняя треть книги у меня написана, сломалась на начале второй трети.

Ticky написал(а):

Хельга, мы обе любим заставлять людей ждать

Ага. Как это верно xD

0

192

Эмили написал(а):

Но вы как-то неинтересно всё делаете. Больше открытой плоти!

сложно оголяться в интернетах

0

193

Буц написал(а):

Один идёт смурной и злой, а другой балагурит и улыбается. Второй потому что идёт не из-под палки. Он знает, зачем и ради чего он здесь. Так ведь я, ясное дело, предпочту со вторым поговорить.

Буц написал(а):

От это ты, дед, высрался. И ведь воевал-то геройски, себя не жалеючи, награждён и назван молодцом. А в книжке - глядите-ка, кругом одни мясники да мудаки, а я один несчастный ванька-взводный тут разгребаю за вас всё дерьмо. Огорчил дед.

Буц написал(а):

Но вот некоторые почему-то всё же делают упор на то, как люди в этом аду остаются, или хотя бы изо всех сил стараются остаться людьми, мужество, подвиг, "за други своя"

aequans написал(а):

ну и писал бы об этом тогда. А не когда можно стало.

aequans написал(а):

Здесь не об этом речь. Всякое бывает. Когда у пацана есть предъява - к другим ли пацанам, к власти ли - он её в лицо высказывает. А не в спину харкает. Или не пацан.

Буц написал(а):

Речь идёт не о пацане-пацанчике в штанах адидас на гнилой девяточке. Тащемта речь идёт за быть мужчиной, если я правильно понял Эка.
Мужчина должен быть мужчиной, а женщина - женщиной

дальше не смогла.

не то чтобы я очень хотела быть предвзятой или переходить на личности, но в конечном счете именно Буц и Экванс превратили интересную в общем-то тему в такую, от чтения которой хочется застрелиться. поэтому я абсолютно и безусловно поддерживаю точку зрения Баи. чего и всем желаю

Отредактировано cypress (2016-05-13 17:13:04)

+1

194

Да ладно вам, что тут читать. Вы лучше свой список напишите. :-)

0

195

Буц написал(а):

да при чём тут пол. Тут дело не в поле, а в наличии яиц.

+++

0

196

Старательно вспоминала, что же из классики я не люблю, и ничего толкового не вспомнила. Пока я понимаю, почему это произведение считается классикой, оно у меня нелюбовь вызывать не может.
Исключения есть. Это треклятый Маленький принц, не мене треклятый Карлсон, Незнайка и Мастер с Маргаритой. Вот всю эту компанию я бы хотела развидеть. Причем, последняя позиция долго числилась в списке моих любимых книг. А потом я открыла для себя волшебный мир соцсетей, и заверте...

А что касается личности автора, то я отсекаю эту информацию. Вот мне нравится Вудхауз. От наивности своей он весело чирикал по радио о лагерной жизни или шкуру свою спасал, а может быть и то, и другое, но это не моё дело. Я могу об этом подумать на досуге, но в рамках отношений писатель-читатель для меня этой информации не существует. Я стараюсь оценивать только творчество, не переключаясь на личность автора. Я оценила его юмор, язык, персонажей, образы, сюжеты... На кой чёрт мне думать о том, почему он это написал, и по чину ли оно ему? Ну написал и молодец. Хорошо получилось? Вот и славно. Плохо? Ну так тем более - обсуждать нечего.
Пацанчиков и их яйца комментировать отказываюсь, потому что вообще не понимаю, о чём речь. Это как в Крёстном отце?
Мужчина должен быть мужчиной, а женщина - женщиной. Согласна. Делать барабаны из мужчин или женщин не буду, потому что это будут фиговые барабаны. Лучше готовые купить - дешевле, быстрее, и общественность не против (соседи не считаются - кто вообще их когда считает?).

0

197

Вампука, такого я еще не слышала  8-)
думаю, вы побили все рекорды

+1

198

cypress, ужас какой. А какие рекорды я побила?)

0

199

эээ на самое неожиданное произведение в в разделе нелюбимых произведений?

0

200

можно было бы уравновесить ожиданностью МиМа, но позиция "хотелось бы развидеть" непонятна даже для него. разве что вы очень большой фанат Булгакова))

0

201

cypress написал(а):

неожиданное

А бывают ожидаемые? Мне любопытно, кого ожидаемо увидеть в разделе нелюбимых писателей-классиков.
"Хотелось бы развидеть" - обычный нонконформизм, чо. Нет, я конечно могу объяснить это иначе, но именно так оно обычно со стороны и выглядит, поэтому и пытаться бессмысленно.
У меня вызывает стойкое отвращение любого вида массовое помешательство, а особенно массовое помешательство поверхностного характера. Ну, знаете, остроумные говорящие котики, сатана, рыжеволосые зеленоглазые женщины на мётлах... Это так круто! Как можно это не любить?! В ту же степь маленького принца. Любой предметный разговор неизбежно упирается в картинку с удавом - ни на миллиметр в сторону. Это почти так же невыносимо, как, обсуждая ГП, скатиться до обсуждения пуговичек на штанишках Рикмана.

0

202

Ticky написал(а):

Самое время читать Толкиена - в школьные годы )

Помню, в прогрессивном учебнике для нач. школы был отрывок из "Хоббита". Но я к тому времени уже читала.

Ticky написал(а):

а тем временем http://www.bbc.com/russian/society/2016 … _peace_kan

Сегодня последнюю серию в телике показали. Собачка няшная. Пьер няшный. Некрозные ноги в кадре промелькнули. *__*

Пыталась вспомнить, что из классики не люблю, но не смогла. Хуже всего всё равно сочинения на заданную тему, а классики сойдут. Читаю я всё равно Лавкрафта.

0

203

Вампука, о, кстати, Незнайку я тоже не люблю :( никогда не понимала его
а на тему МиМа у нас тут даже спор был :D на тему того, как можно считать идеалом прекрасной любви отношения, в которых героиня героя затащила в ад. И вообще про то, что любить по-настоящему способны только бездельники. Не помню кто это сказал, кто-то из европейских классиков
МиМ вообще для многих просто фэнтези-сказочка, равно для тех, кто любит её, и тех, кто не любит

Солнышко написал(а):

Сегодня последнюю серию в телике показали. Собачка няшная. Пьер няшный. Некрозные ноги в кадре промелькнули. *__*

Ой, надо посмотреть )))

0

204

Ticky написал(а):

Незнайку я тоже не люблю

Ура! Я не одна такая)

Ticky написал(а):

многих просто фэнтези-сказочка

Во. А я-то всегда думала, что не просто. А потом посмотрела на неё с другой стороны и ужаснулась увиденному)

0

205

Ticky написал(а):

никогда не понимала его

"Незнайка на луне" - шедевр социального фентези.

0

206

Мне Незнайка всегда нравился, но от ассоциаций с пропагандистскими установками приходилось абстрагироваться. Что поделать - от них приходилось абстрагироваться даже у Кира Булычёва.

0

207

Я мультик любил, и мама мне его на ночь читала смешно. Это было прекрасно. А еще мне нравились там изобретения Вунтика и Шпунтика и деятельность с овощами и селекция арбузов, вообще, надежда на то, что где-то есть маленькие-маленькие люди пропитала мое мелкое детство. А про Луну, так вообще восхитительно. А где там пропаганда, я не помню.

Отредактировано Athuu (2016-05-14 09:22:10)

0

208

Хельга написал(а):

"Незнайка на луне" - шедевр социального фентези.

может, я читала его не в том возрасте. Мне в детстве он казался жутко нудным и скучным.

0

209

"Незнайка на луне" - шедевр социального фентези.

+++

Первый раз прочёл в пять лет. Впоследствии - неоднократно.

0

210

Эмили написал(а):

Если ты правильно понял Эка, то он уже разобрал эту тему на форуме, можешь и ты попробовать.

Я тут недавно совершенно спокойно задал по этой старой теме маааленький такой вопросик. На который никто из моих тогдашних оппонентов не смог или не захотел ответить. Мне его повторить? Я умею быть громким, когда надо. Или не стоит тыкать в свою предвзятость - под видом моей.

Мужчины и женщины, очевидно, физиологически различны. Периодически в этом убеждаюсь. И очень славно, что так.

То же касается психологии и прочего.

Делать из этого выводы, что кто-то на этом основании лучше или хуже - лютая хуерга. Такова жизнь - двое создают третьего. Но отрицать очевидное - тоже как-то не оч.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » О литературе » Классика, которую мы не любим