litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » О литературе » Классика, которую мы не любим


Классика, которую мы не любим

Сообщений 121 страница 150 из 234

121

Все должны быть Зенами, орать "аааа" и метать шакрам

Не-не-не. Если все они будут метать шакрам и орать, то они все будут зинами, от которых едким потом воняет. А не Зенами. Зена тем и клёвая, что она такая одна.

0

122

Athuu написал(а):

Кстати, у вас часто бывает такое, что вы читаете что-то, вам нравится, год, может, два, а потом вы понимаете, что оно гавно было?

взросление?

0

123

"Демиан" Германа Гессе. Я тогда был дико очарован "Игрой" и все в ней понял, потом прочел это, нихрена не понял, но все равно очаровался, может, это, конечно, я лошок, и там все по-прежнему круто, но лично я просто не воспринял никак, я лишь ошибочно думал, что мне нравится.

0

124

Кстати, у вас часто бывает такое, что вы читаете что-то, вам нравится, год, может, два, а потом вы понимаете, что оно гавно было?

Лукъяненко. Никитин. Красная Плесень.

0

125

Если все они будут метать шакрам и орать, то они все будут зинами, от которых едким потом воняет. А не Зенами. Зена тем и клёвая, что она такая одна.

вы ничего не понимаете, это будет прекрасный мир зен, где все помогают друг другу, пишут стихи и рубятся на мечах только когда галактика в опасности.

0

126

Athuu написал(а):

Еще меня бесит постфактум Ирвинг Ялом.

А я до сих пор его люблю.

Athuu написал(а):

а потом вы понимаете, что оно гавно было?

Бывает, да. А бывает и наоборот: знаешь, что гавно, а читаешь и тебе нравится))))))))

0

127

Лёвиус Эль'Бонифациус, а я что-то говорила про повторное набивание одних и тех же шишек? :) Я как раз про первое набивание шишек. Просто шишки бывают разными, одному повезло получить опыт в более лайтовой версии, другой случайно напоролся на самый жёсткий вариант.
И это я ещё молчу про психологию и то, в каком возрасте формируются многие особенности личности. У нас в стране как-то принято психологию вообще игнорировать и считать чуть ли не лженаукой. Что на самом деле - большая ошибка, но если у человека есть такие заблуждения, то перебарывать их - адский труд, а мне этим заниматься лень )

0

128

А бывает и наоборот: знаешь, что гавно, а читаешь и тебе нравится

Но это совсем другая история. У меня так с "Теплыми телами" было, новые книжки такие милые. От них как будто бы еще пахнет не разложившимся автором.

0

129

Буц написал(а):

Никитин

это тот, который трое из леса? еду живописно описывал. будучи студентом всегда жрать хотел от его описаний

0

130

Athuu,

прекрасный мир зен, где все помогают друг другу, пишут стихи и рубятся на мечах только когда галактика в опасности

- Эй, девки! На нас падает астероид с рукотворным аннигиляционным ядром, того гляди грохнется и мы все исчезнем!
- Ураааа!
- Ураааа!
- Олололоооо!
- Айда на мечах рубиться!

0

131

Ticky, ну опятьже по кругу получается ходим.
моя жизненная позиция проста и тупа -
я проебался - это не он сильный. это я слабый. это касается практически всего с определёнными оговрками. мотивирует, знаешь ли.
остальные пусть живут, как хотят, я им не закон и не судья.

Отредактировано Лёвиус Эль'Бонифациус (2016-05-13 12:34:35)

0

132

Буц, идите лучше рыбу ловить.

0

133

Athuu, я бы так и сделал, но работа сама себя не работает. Не справляются зены.

0

134

Athuu написал(а):

новые книжки такие милые. От них как будто бы еще пахнет не разложившимся автором.

Кайф))))

0

135

Лёвиус Эль'Бонифациус, ну искать причину своих проблем в себе - это достойная позиция. Не всегда верная, потому что бывает вина, которую не надо на себя брать (а некоторые берут и до неврозов и болячек себя доводят). Но достойная, по крайней мере, это однозначно достойнее, чем валить всю вину на окружающих.
Просто мы с тобой смотрим с разных точек зрения. Ты смотришь с точки зрения "если плохое произошло со мной". А я смотрю с точки зрения "если плохое произошло с моим знакомым". Отсюда проблемы.

0

136

Не справляются зены.

Если это настоящие Зены, то они справятся со всем. А ваши Зены - фигня, а не Зены.

0

137

Ticky, слушайте, я вроде с удовольствием все читаю, но никак не могу понять, с какого писателя вы перешли на этот душевный разговор?

0

138

Athuu, это не с писателя, это с сексизма, была такая очень ээээ эмоциональная тема, которая теперь вроде закрыта для нормальных людей, открыта только троллям. Уклон в сексизм сбил их с пути истинного))))) А началось всё с Астафьева.

0

139

Athuu, c Астафьева, кажется, который не был реальным пацаном. С него перешли на сексизм, с сексизма - на виктимизацию. И мы можем продолжать :D

0

140

Athuu, они такие же мои, как и ваши))) Была тут одна зена, вместо шакрама метнула подальше важную срочную бумажку. Лишили премии. Орала "ааааа" и метала айфон. Потом уехала домой в Электроугли на мечах рубиться.

0

141

Буц, повторюсь более понятно, у вас дешевые китайские поддельные представления о Зене. Можете плакать. Настоящие Зены найдут точку опоры, перевернут Землю, спасут мир от метеорита, не перепутают бумажку с шакрамом, никогда не лишаться премии, ибо они сами их раздают. Но они могут уехать в Электроугли. Хотя для Зены нет ничего невозможного, и она могла все это сделать просто ради развлечения.

0

142

Athuu, благословенны Электроугли! Именно туда, выходит, уезжают все Зены. Ежедневно в 8:16 с Курского вокзала.

0

143

Они туда заскакивают ненадолго, чтобы выбрать подходящую Габриэль, если старая израсходовалась. И мчат дальше.

0

144

Эмили написал(а):

бывает и наоборот: знаешь, что гавно, а читаешь и тебе нравится))))))))

Не так давно читала. "Самозванец" книжка называлась, ну и там еще три потом, Даниил Аксенов автор. Объективно - нормальное такое говнофентези о попаданце. Герои-дебилы, боги из машины, ГГ, ебущий красотку и унижающий врагов. Но читала не без удовольствия.

Буц написал(а):

Лукъяненко. Никитин. Красная Плесень.

У Лукьяненко не все я бы говно назвала, хотя многое. Никитин сразу говном показался. Красную Плесень иногда и сейчас слушаю xD

Ticky написал(а):

давайте металл с женским вокалом

Мадемуазель ценит Симону!

Ticky написал(а):

мне нравилось, как в ответ на это в разговоре о женщинах в фантастике Дивов спросил: "А кто закрепил в общественном сознании образ женщины, как слабого существа, живущего эмоциями? Кто придумал Гвиневру, Татьяну Ларину, Наташу Ростову? Когда женщина берётся за женский образ, получается Скарлетт О'Хара. Слабо вспомнить, когда Скарлетт узнала, что в браке бывает ещё и любовь?" За дословность цитаты не ручаюсь, но смысл был такой)

Почитал бы "Королеву фей" с тамошними Бритомартой и Бельфебой, фи.
Я уж молчу о реальных женщинах вроде Жанны Лэнь или Жанны де Дампьер.

0

145

Хельга написал(а):

Почитал бы "Королеву фей" с тамошними Бритомартой и Бельфебой, фи.
Я уж молчу о реальных женщинах вроде Жанны Лэнь или Жанны де Дампьер.

так вот о чём и речь ))) определённая категория мужчин писателей выражала в женских образах свои потаённые желания :) а определённая категория женщин взяла эти желания себе на вооружение ) двусторонняя игра )

0

146

Ticky написал(а):

определённая категория мужчин писателей выражала в женских образах свои потаённые желания

Все мужчины выражают в женских образах свои потаенные желания. Если эти образы играют хоть какую-то серьезную роль в повествовании, разумеется.

0

147

Они туда заскакивают ненадолго, чтобы выбрать подходящую Габриэль

Но ведь не было ничего! В кино не было, значит не было. А если было, то почему не показали?!

0

148

Хельга написал(а):

Все мужчины выражают в женских образах свои потаенные желания. Если эти образы играют хоть какую-то серьезную роль в повествовании, разумеется.

а женщины - в мужских :) и вообще, писатели выражают в своих произведениях что-то своё потаённое )

0

149

а тем временем http://www.bbc.com/russian/society/2016 … _peace_kan
не самая новая новость, конечно, но я не знала :)

0

150

Ticky, да. смотрим с разных позиций и под разными углами. но это жизнь :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » О литературе » Классика, которую мы не любим