litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Дуэли » Дуэль Athuu и Буца (голосование)


Дуэль Athuu и Буца (голосование)

Сообщений 91 страница 120 из 132

Опрос

Какой стих круче?
первый

60% - 6
второй

40% - 4
Голосов: 10

1

Дорогая публика, твоему вниманию предлагается воистину неординарная дуэль! Каждый из бойцов порадовал нас замечательным текстом - осталось выбрать победителя.

Срок голосования - три дня, до 20:00 по Москве 15 мая. Если не смогу - прошу подвести итоги уважаемую Эмили.

Заявленная тема дуэли - "начало 20 века", кроме этого и стихотворной формы других ограничений не было.

Дуэлянты и секунданты не голосуют, кнопка "результаты опроса" - для них.

первый

Когда ткань черных букв на желтой советской бумаге
из начала двадцатого века льется через страницы
конца двадцатого века и пыльные книги
как озябшие хмурые птицы,
чей хозяин жестокий шарманщик билетики счастья
заставляет их пропевать в несчастливые лица.
Этот гул фортепьянный нетрезвый и низкорослый
Проникает в песочные бури и крик лошадиный,
до чего же прекрасная форма для жизни
и мерзкое слово,
впрочем, я не достоин писать об этой картине.
Запах мокрых камней, испаряющих летнюю влагу,
или темный изгиб хвойной ветки в розовом небе,
это все, что живого от этого века осталось,
может, кажется мне, но,
в итоге, этого мало.
Эта эпоха все разветвлялась, не иссякая,
выбирала себе водотоки, картонки ломались,
и, мне отвратительно, может, я ошибаюсь,
но почему-то, подозреваю, в итоге,
(потому что презрительность хороша для выживания,
и для современной эстетики даже в моде)
из всех благородных картонок останутся какие-нибудь уроды,
например, хэмингуэй и набоков.

второй

Назидание народам древности

Посмотри в небеса на закате –
Первозданно чисты небеса.
Пополам их ещё не расхватит
Ледяной белизны полоса.
С неба воя не слышно и свиста,
Не дрожит под ногами земля.
Корабли все в заливах скалистых,
Не видать в вышине корабля.

К океану приди на рассвете –
Не видна белизна парусов.
Века нового первые дети,
Злые кляксы трёхтрубных дымов.
Проползёт броненосец пузатый,
Смыв волною следы за тобой.
Рюрик, Бисмарк, Марат и Ямато
За Варягом торопятся в бой.

Где тропа, по весне раскисая,
Превращается в гиблую грязь
Побегут, без конца и без края,
Реки, чёрным асфальтом струясь.
Век ревущий грядёт, неминуем.
Век побед, век свершений и гроз.
Хватит репу чесать обалдуем,
Отправляется твой паровоз!

Отредактировано aequans (2016-05-12 20:45:33)

+1

91

Шана написал(а):

хотя-бы

Gaaaaa.

0

92

Ёпт. Ну да, никак не запомню %)

0

93

Шана, придирка к орфографии - низкий поступок. Можешь в ответ придраться к тому, что я раскладку не переключил)

0

94

aequans, ты хочешь, чтобы я тебе уподобилась? Ну уж нет, варись сам в своём :Р кекеке.

0

95

Шана написал(а):

ты хочешь, чтобы я тебе уподобилась?

Все злодеи этого хотят. Хочешь, на личности перейду?))

0

96

aequans, ну не знаю. Это может быть весело, а может быть нет) Так что смотри только на свои желания :Р

0

97

Шана, а я всё равно ничего о твоей личности не знаю. Серьёзно, как бы я на неё перешёл? "Классный у тебя страхотролль на аватарке. И рисуешь ты здорово. А как ты критику раскритиковала - я животик надорвал вообще". Так, что ли?)))

0

98

aequans, а что, мило получается XD Рисую я кстати так себе. Ты вообще в анатомии и перспективе не шаришь, да? :D
А ваще, обозвать всегда просто, и не зная ничего. Странный ты какой-то, видишь сложности там где их нет.
Я вот могу уже про тебя плохое сказать, например. А хотя да, это потому что ты болтун и много чего где пишешь. В отличие от.

0

99

Шана, не обижай Эка. Блять, все не обижайте Эка!

+1

100

aequans, я тебя обижаю?

0

101

:stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :stupor:

0

102

Ты, может, и не обижаешь. Я просто уже дёрганая. Ношусь как курица с яйцом))))

0

103

Эмили, всеми усилиями хочешь сохранить мир и ламповость на форуме?)) Тут надо либо забить и отправлять в тему для срача тех кто ругается, и пусть там ругаются, либо банить направо и налево!) А то что нервы зря трепать. Игра не стоит свеч и результат труда, лалала.
Постоянный мир это как-то... После этого начинается передоз и хочется идти всех мочить %)
ПС Эк сам может за себя постоять! Наверно. Ну, он же взрослый нормальный человек. Вроде. Если не врёт. Я же не могу быть уверена. Я не телепат. Такие дела.

Отредактировано Шана (2016-05-13 22:03:58)

+1

104

Ношусь как курица с яйцом

Главное - его наличие!)))

0

105

Эмили написал(а):

Эку это скажи. Его бы воля - половина дуэлей бы закончилась техпобедами. Хотя сам он техпобедителем быть не любит. Чует, что нет в том доблести и кайфа))))

От Билли нахватался?

0

106

Вняла. Делайте что хотите. Утром приду и всех отняшу.

0

107

Шана написал(а):

Ты вообще в анатомии и перспективе не шаришь, да?

Да. Я это писал.

Шана написал(а):

А ваще, обозвать всегда просто, и не зная ничего.

Типичная ошибка интеллигента.

Шана написал(а):

Я вот могу уже про тебя плохое сказать, например. А хотя да, это потому что ты болтун и много чего где пишешь. В отличие от.

У Чингачгука только один язык. *но много гиммиков*

Эмили написал(а):

Шана, не обижай Эка. Блять, все не обижайте Эка!

+++

Шана написал(а):

aequans, я тебя обижаю?

Нет. Кишка тонка.

0

108

Тедди-Ло написал(а):

От Билли нахватался?

Обоснование см. выше. Не вижу смысла повторяться.

Шана написал(а):

Эмили, всеми усилиями хочешь сохранить мир и ламповость на форуме?)) Тут надо либо забить и отправлять в тему для срача тех кто ругается, и пусть там ругаются, либо банить направо и налево!)

Можно ещё начать думать и прикидывать - но это не наш метод, правда?

0

109

Ничего не поняла про нынешнего Эка

0

110

Вы лимерики ещё и оценивать собрались?  :crazyfun:  ещё и отзывы к ним писать?)))

0

111

Такова была идеяя))))

0

112

Ну ничоси. А я и не знала :D

0

113

aequans написал(а):

Обоснование см. выше. Не вижу смысла повторяться.

Значит, да.

0

114

Шесть с половиной часов до конца голосования. И не говорите потом, что я не напоминал. Стране нужны ваши голоса!

0

115

0

116

Буц, бггг https://youtu.be/wrYn3OdPIEo

0

117

Вампука, там сначала должен был быть полновесный бой с мид-боссом. Но дело в том, что снимали где-то на экзотике - то ли Индия, то ли центральная Африка, не помню. Прошаренный Спилберг притаранил с собой два чемодана овсянки и питался ей, а остальные кушали местное. И в итоге отравились все, включая Форда. Надо бой снимать, а он такой - "расстреливайте меня, делайте со мной что хотите, но я не встану".

Спилберг покумекал и снял вместо боевой сцены - её деконструкцию, лишь бы покороче. Этот момент и вошёл во все учебники.

Всё, теперь твоя аналогия полна)

0

118

Вампука, да, именно)

0

119

Дуэль завершена. Спасибо всем неравнодушным.

Athuu, поздравляю с победой.

0

120

Отличный бой был, кстати) Больше всего по традиции досталось Эку. *жмёт руку и перевязывает боевые ранения*

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Дуэли » Дуэль Athuu и Буца (голосование)