litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Архивы » Конкурс верлибра "Фэнтези"


Конкурс верлибра "Фэнтези"

Сообщений 181 страница 210 из 265

1

http://img11.deviantart.net/88b2/i/2016/113/c/f/centaur_by_emilie_w-d9zx3so.png

Настоящим объявляю о запуске конкурса верлибра.

Тема конкурса - фэнтези. Надеюсь, никому не нужно объяснять, что такое верлибр и что такое фэнтези; если всё же есть непонятки, википедии на этот счёт вполне можно доверять.

От одного автора принимается до двух конкурсных работ и возможна одна внеконкурсная.

Объём одной работы ограничен 60 строками.

Работы принимаются до 23.04.2016 (22:00 по Москве).

Теперь о системе голосования. Работы прошу присылать в личку куратору конкурса, то есть мне. Я их в свою очередь обезличиваю (убираю упоминания авторства) и пересылаю единоличному оценщику конкурса - Visionerу. Оценщик не будет знать, какая работа участвует в конкурсной программе, а какая идёт вне конкурса.

К 30.04.2016 (этот срок по просьбе оценщика может быть в разумных пределах продлён) Visioner выложит своё мнение по конкурсным работам в той форме, в которой посчитает нужным. Единственное условие - он должен однозначно указать на победителя. Конечно, желательно, чтобы оценщик сказал пару слов по каждой работе и представил хотя бы призовую тройку, но его мнение и его позиция в данном случае не обсуждаются.

Если "победителем" окажется внеконкурсная работа - оценщик должен будет соответственно скорректировать свой рейтинг.

Куратор имеет право участвовать в конкурсе на общих основаниях. Оценщик имеет право участвовать лишь вне конкурса, но число его работ не ограничено.

После того, как оценщик огласит своё компетентное мнение, я раскрою авторство всех работ - выложив их во втором сообщении этой темы.

Автор, раскрывший своё авторство прежде времени, дисквалифицируется. К участию в конкурсе допускаются только оригинальные работы, написанные специально для него.

Готов ответить на вопросы ниже.

Отредактировано aequans (2016-04-23 15:34:34)

0

181

Ticky, в Тепле большой потенциал проебали просто, сделав обычную сказку. Хотя оно и ясно, это той же студии фильм, что и Сумерки. Любовь (к) зомби — благодатная тема, надеюсь, её будут разрабатывать

0

182

Visioner, а я наоборот нашла в "Тепле" идею )))

0

183

Ticky написал(а):

Visioner, а я наоборот нашла в "Тепле" идею )))

Некрофилия - это ня?

+1

184

Тепло это стеб на Сумерки. Идея проста как апельсин - ксенофобия говно.

0

185

Ticky, да я тоже, но она банальновата. Зомби хорошая иллюстрация для асексов, переходных состояний между дружбой и любовью и вообще любви без привлечения телесности и насилия, с чем вампир не справляется. Этот потенциал там завалили, представив новую вариацию "и крестьянки любить умеют"

0

186

Хельга, раз уж пошла такая тема, то вот: http://ticky.diary.ru/p185099872.htm
поедание мозгов - как поиск эмоций и впечатлений. Поиск чужих впечатлений и питание ими вместо создания чего-то своего и развития. Ну это если кратко

Отредактировано Ticky (2016-04-19 10:49:18)

0

187

Visioner, а я увидела там именно обыгрывание "живого мертвеца" как психологического состояния.
Асекса я от этого не ждала, потому, видимо, не разочаровалась :)

0

188

Ticky, дайри на работе залочены, потом гляну.

0

189

Ticky, ну, для этого любофф необязательно приплетать, тут и старый добрый Ромеро справлялся.

0

190

Visioner, ну тут банально, оживление через чувства, самое сильное чувство - любовь. Пришли настоящие, свои чувства - стал не нужен суррогат в виде чужих эмоций.

0

191

Хельга, хорошо, что Ныра не залочена :)

0

192

Ticky написал(а):

самое сильное чувство - любовь

Сказочка))

0

193

Солнышко, ви таки что-то имеете пг'отив сказок? :)

0

194

Ticky, ровным образом ничего. Всё моё детство с ними, Андерсен, Петрушевская, заветные сказки из собрания Афанасьева. =)

0

195

Солнышко написал(а):

заветные сказки из собрания Афанасьева. =)

http://forumstatic.ru/files/0017/06/a8/40504.gif  http://forumstatic.ru/files/0017/06/a8/19174.gif

0

196

Visioner, пивная! Ещё парочку!

Как вам новый призыв? Жжот ли нипадеццки? Или же порождает лютое жалание сказать Запретную Фразу?

Да, коллеги, работ мало. Катастрофически. Я бы честно просил напрячься всех способных и даже не способных. Потому что стыдобинушка. Да простят меня конкурсанты - у них хорошо, но мало.

0

197

Я напишу. Обещаю, Эк. :-)

0

198

Эмили, Экванс. Куратор, Который Выклянчил)))

0

199

В смысле - тебе неприятно, когда я зову тебя Эком? (У нас тут это участь всех кураторов))) Разве ты не получал от меня фотку с Юрой?)

0

200

Эмили написал(а):

В смысле - тебе неприятно, когда я зову тебя Эком?

Я себе этого прозвища не давал. Искажайте как хотите, я всё равно не знаю, что оно означает)) Эк - нравится, как звучит, коротко и ёмко.

Эмили написал(а):

Разве ты не получал от меня фотку с Юрой?)

Нет. Или не помню. Или то был не я.

0

201

aequans, вечером отвечу

0

202

aequans, чот от темы ушли куда-то ребята.

0

203

aequans написал(а):

Надеюсь, никому не нужно объяснять, что такое верлибр и что такое фэнтези; если всё же есть непонятки, википедии на этот счёт вполне можно доверять.

Потопала гуглить про вер-ливер..верлибр)

0

204

Туся, у нас есть всё время на свете время ещё есть)

0

205

Вот оно оказывается что...

Примером русского верлибра может послужить стихотворение Александра Блока «Она пришла с мороза...»

Она пришла с мороза, Раскрасневшаяся, Наполнила комнату Ароматом воздуха и духов, Звонким голосом И совсем неуважительной к занятиям Болтовней.

Она немедленно уронила на пол Толстый том художественного журнала, И сейчас же стало казаться, Что в моей большой комнате Очень мало места.

Всё это было немножко досадно И довольно нелепо. Впрочем, она захотела, Чтобы я читал ей вслух Макбета. Едва дойдя до пузырей земли, О которых я не могу говорить без волнения, Я заметил, что она тоже волнуется И внимательно смотрит в окно.

Оказалось, что большой пестрый кот С трудом лепится по краю крыши, Подстерегая целующихся голубей.

Я рассердился больше всего на то, Что целовались не мы, а голуби, И что прошли времена Паоло и Франчески.

0

206

я не могу в верлибры

0

207

Лёвиус Эль'Бонифациус, *заламывая руки* не может быть! Я тоже! А пацаны-то и не в курсе!

Туся написал(а):

Примером русского верлибра может послужить

Там проблема со строфикой при передаче. Не стоит нарушать авторскую графику стиха.

Чуть больше суток до дедлайна. Не так всё плохо, но самом деле, но нужно больше верлибров!)

0

208

aequans написал(а):

Там проблема со строфикой при передаче.

Я искала пример верлибра, и поисковик выдал это. Не знаю, в чём там проблема.

aequans написал(а):

Не стоит нарушать авторскую графику стиха.

Оно само.

0

209

Туся написал(а):

Я искала пример верлибра

лови.

http://artsportal.ru/poetry/20718

0

210

Эк, завтра ещё можно?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Архивы » Конкурс верлибра "Фэнтези"