litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Столик Поэзии » тратата


тратата

Сообщений 31 страница 60 из 202

31

вбх, все искл художественно, просто я только что подвигался, а омне анимал посткоитум тристе.

0

32

ткслава те оспади, ты лучше всех. Напугал, зараза, ты себе не представляешь.

0

33

да, дурак. не прдумал, куда подумаешь.
ну, лезет такое. как мокрота поутру

2016 чистый

0

34

Ну такой. Без ложек чтоб. Без хмурого. Хер с ним с белым.

0

35

белого не было. но тс

0

36

вообще стехи интересные, но поэзии мало

что делать

обороты еще не все
https://cs7064.vk.me/c540107/v540107478/135f3/6uxywLwhkyc.jpg

0

37

мало, факт.

0

38

А шо-то перстни крупноваты. Вульгарно смотрятся.

0

39

в отдельных случаях это как пирсинг вот рту. приятно холодит

0

40

Ненавижу((((( Такая безнадёга, такое бешенство бессильное. У меня ещё сильнее глаз дёргается.

0

41

Так вот, я тут вчера прочитала про звукопись. Не обессудь.

тк написал(а):

напиши маме папе живы пока пока
пишет вам на прощание сын полка
сладость обиды практически отомще
переношу намеками преимущественно утолще
гляжу на фотки. ваши. поймете и вправду так
только. принцип выжженной бородав
в том что нету смысла в взорванных городах

превалируют звуки глухие шипящие - щ, ш, глухие к, т, п. Это звуки беды, звуки злые и подлые. Так что настроение строк соответствующее, как с того света. Уже с того света, вопреки "пока".

В последних двух строках звуки перекидываются на более звонкие и яркие - р, з - эмоция возносится из глухого ропота к резкому окрику.

тк написал(а):

смысл есть в опустевших
равнине - быть
не меняют рельефа - им вниз - гробы
на веревках скользко рукам кого
на звонок отвечаешь а вам кого
нет такого, не был, не сплыл
вы звоните из крайней какой избы.

И далее держится на звонких и резких р, б, з. Звуки протеста, ярости, борьбы. Стихотворение окончательно вышло из начального смирения. Хотя ярость в содержании бессильная, горькая. Хата с краю, гробы, такого нет больше - всё. Конец.

тк написал(а):

погребать как подкидывать кверху. а там и брат
райский звук для известно каких мембран
скажет что-нибудь над вином
что не надо - он купит, ок - венок
что коне ч но жить у пустот в плену
что не надо кому-то вменять в вину
что один был у мамы, другой - полка

Третий отрывок пестрит многозвучием, глухие начальные п, к, х - звуки глухой беды соседствуют с б, р, з.
Заканчивается в основном звонкими и широкими звуками - н, что придаёт полноты и значимости высказываемому,  точнее - указываемому. Эти строки полны уверенности, обличительности, честности. За счёт столкновения звуков воспринимается с особенным ударением.

Такие дела. Само по себе стихотворение в смысловом наполнении очень тяжёлое. Да и не о чем тут говорить, конечно.

0

42

И первый пост потерт. Угууууу.
А я хотела еще раз прочитать вот бы-вот бы-вот бы-это-я

0

43

transvaal_daisy написал(а):

А я хотела еще раз прочитать вот бы-вот бы-вот бы-это-я

ДА ТЫ ЧО?

0

44

хей, не ссориться!
поль, а где читала? приду домой, тоже.

0

45

Тоже хочу про звукопись и верните казанский. И остальное, м. Анимал посткоитум, блин. XD

0

46

В учебнике Словестности за 5-9 классы. Автор в дайри Тедди-Ло в книжном списке. Крутецкий учебник.

0

47

Вань, верни про соборы. Ну чо ты? :(

0

48

лучше новенькое

0

49

Про соборы новенькое (
А слабо запилить критический обзор своего стихотворения с обоснуем, почему удалил и не хочешь возвращать?

0

50

ого. слабо, наверное. лучше подборку подобью из нового, выложу целиком. мрак, правда, какой-то получается. ну, содержанием.

0

51

Жаль.
Было бы интересно. Мне кажется, тебя многие побаиваются комментить потому что не знают, чего ты ждешь. А то был бы пример

0

52

авторецка? а, ты вот о чем. я когда-то давно делал, помню. я не думаю, что кто-то боится. боюсь чаще всего я. всего. подряд. я вообще в этом плане мнителен. стал. и раньше-то был не особенно уверен, а последние года полтора - еще сильнее.

0

53

Тэк, выкладывайте по стиху в день. Не надо нас заваливать подборками. Читать и правда приятнее, когда много, но на отзывы тогда ничего не остаётся.

0

54

я, кстати, и поэтому тоже перестал хотеть ходить и ходить на семинары-разборы. даже к дмитрию юрьевичу в ижлт не пошел, хотя он сам приглашал. и это несмотря на то, что у кубрика я был, и он был милостив ко мне.

в брюхе много холода по поводу

0

55

Почему стал мнительнее? Больше людей читает?
*прости, я стала тебя заваливать вопросами чет*
Возвращайся в дайри. Соскучилась я, кажется)

Отредактировано transvaal_daisy (2016-01-14 21:19:17)

0

56

эмили, по стиху в день писать? :) а вообще ведь было такое - когда с звенигорода приехал.

совсем старое не хочется. а новое накатать надо, время. и чтобы каким-то слитным материалом, со своим местом у каждого внутри. звучит высокопарно, но - я последнее время заимел очень много веры в живые связи внутри группы стихов

0

57

Нежный няшечка Тэк. Повезло вам, что вы поэт хороший, с сердцем и словом. Пиздец бы вам был с такой тонкой шкуркой, если бы вы ещё писали плохо. Но вы всё же не можете понравиться всем, а некоторым и не стоит нравиться))))

0

58

не количество, а кто. у меня на фейсе вокруг сидят либо какие-то мастодонты, либо оправдавшая надежды ещемолодежь. грубо говоря, когда бородин лайкает мою матерную рифмовку, это заставляет меня думать и нервничать. если логвинова ставит смайлик, мне неловко. если ою пишет мне: хорошо, но вот тут убери - я в панике.

постоянное ощущение, что я там, но не там.

0

59

Матерную рифмовку в студию!

0

60

отвечая: проблема в том, что я вот тут рядом талестру спрашивал: что такое окололитература. быть где-то (очень размыто) рядом с процессами, идущими между людьми, на которых готов молиться - о чем, разумеется, нельзя признаться кроме как на бб-форуме старым сетевым приятелям. а молчать и не пытаться, чем я последнее время занимаюсь, - удобно и бестревожно, но мертво. поди подберись к человеку, с которым ты три раза разговаривал, а он тебе зачем-то улыбается, узнавая, и интересно бледнея зарабатывая несварение, разговори себя.

это не имеет никакого отношения к моим коммуникативным навыкам.

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Столик Поэзии » тратата