litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Столик Поэзии » тратата


тратата

Сообщений 1 страница 30 из 202

1

тратата

Отредактировано тк (2016-01-13 16:19:57)

+1

2

тк написал(а):

авось в следующий раз не латтакия
сгорит целиком, а здание,
начавшее уже с двери.

Браво.
Признаю себя поклонницей Павленского и вашей, ну вашей я уже признавала))))

тк написал(а):

ты внутри, где клубится дым и свиньи
издают зубами скрежет кадильных звеньев

ощущаемо, выразительно

Горькое и тяжёлое, разочарованное. Что за стих. Что за время, а.

0

3

Я наконец-то начала у тебя ритм читать. И смысл у тебя в какую-то вглубь пошёл. Но я большей частью нихуя не понимаю.

0

4

ну, я разбивать начал, как корректоры просят. больше воздуха на вдохнуть, как ольга юрьевна мне сказала. а понимание - понимание от дьявола, поль. речь ведем длинную не потому, что нельзя выразиться предметно короче.

эмили, там сейчас вместо двери металлическое забрало во весь рост. выглядит и блестит.

0

5

тк написал(а):

эмили, там сейчас вместо двери металлическое забрало во весь рост. выглядит и блестит.

Я надеюсь, когда-нибудь на этом проклятом месте, где стоял железный феликс, будет стоять памятник Павленскому с канистрой. Это было бы шикарной точкой, прекрасной рифмой и завершением истории.

тк написал(а):

иконы в доме расставлены: лики - к стенке

Рифмы прекрасные, живые. Эстетика почему-то перекликнулась с Блоковской "Двенадцать".

тк написал(а):

р-раз, - думаешь говоришь, - лодку
выбрали на станции белозерской
жизнь – там же, кажется. и короткую

От чёрт.

Вообще не знаю, как коментить. Это надо брать автора за пуговицу и заглядывать в него, нащупывая контекст, или плюнуть - и на смыслы, и на авторские приёмы, подставить нервы под неровную поверхность стихов и поощущать. Не понял, но проникся. :-)

0

6

не, у меня претензий к самому существованию здания немного. вот если б функционал чтука поменять, тогда бы вообще хорошо.

не люблю я блока. вообще как-то отдаляюсь от этих ребят с начала века. старое поминать заебали, школы, школьницы, зубрящие есениных  и маяоквс лиличками, буэ. недавно только сталкивался, печаль глубокая.

ну, подставляйте. только "розоватых зайчиков не ешь" (с)

0

7

толкь поемчу-то целиком не вставляеся

0

8

страниц-то там пять

0

9

тк написал(а):

не, у меня претензий к самому существованию здания немного.

Да и у меня не к зданию. Хотя нет, прибить бы на нём пару сотен тысяч табличек последнего адреса, и в подвалы водить испуганных школьников на экскурсию. Чтобы эти суки никогда больше не смели гордиться родством с ЧК, НКВД и прочим дерьмом.

тк написал(а):

поди перегляди когда
у парня четверть века форы

Даа

Про политику почти ни у кого не получатеся, чтобы ещё и художественная ценность не сплыла, а у вас да. Опять же у вас не про политику, а экзистенциальное через политику.

0

10

оу, это не политика! политика была, когда к нам на прошлый форум приехал сванидзе, и мы, пока кто-нибудь один его уважительно что-то справшивал, скочиняли стишки про шкуро.  :idea:

надо найти, машка еще просила давно

0

11

тк написал(а):

скочиняли стишки про шкуро

Атамана? Блин. Решпект.

0

12

атамана. принимаю. ща.

0

13

У. Понятное стихотворение. :-)

Лет десять назад я думала, как клёво быть пассионарием, как везёт пассионарным этносам. А теперь хочется пассионариев топить в речке(((( И это так пассионарно. С батьки бы и начала.

0

14

Аж голова заболела. Умеете же вы нервы вывернуть и узлом завязать. Мягкое полостное аж полоснуло.

0

15

тогда отскалдирую еще

0

16

все, теперь спать

0

17

тк написал(а):

ртом никому в лицо памятного не набрызжешь

такую строчку трудно забыть
+

0

18

И вот приходят люди - отлично встретили новый год. Мимими. И оба приносят про смерть и суицид.
Что хотите, товарищи, нездоровое это место - Питер. Хотя и охуенное.

0

19

Эмили написал(а):

И оба приносят про смерть и суицид.

Весело год начинается.... мдээ

0

20

Не бойтесь, Плюш. Вы подите перечитайте, что они вообще пишут - они же оба всё время рефлексируют про смерть)))) А все остальные что ли нет? Наша цивилизация выросла на краю этой бездны. Без смерти не было бы всего этого пласта, который культура. Всё норм. Хороший же стих.

0

21

тк написал(а):

тонет кто-то
узко
вот бы вот бы вот бы
вот бы вот бы вот бы
это я

:(

Ну бля.

тк написал(а):

боженька не светится, как смольный
боженька в казанском затаясь
сыпет иисусишко помолом
крупным белым. пляшут в лунке воды

Хорошо, потому что понятно, как это сформировалось. Казанский без подсветки.

0

22

Это не в Питере дело, это в нас.

0

23

Эмили написал(а):

А все остальные что ли нет?

Я - нет. :)

0

24

Вот я и пишу, что в вас. И вообще - в том, что мы в этом живём. И из этой форточки всегда дует.

0

25

Плюш написал(а):

Я - нет.

Психзащиты. Но не думайте об этом. Работает - не трогай.

0

26

Эмили написал(а):

Но не думайте об этом.

а о белой обезьяне можно?

0

27

Плюш написал(а):

а о белой обезьяне можно?

А вы сможете не думать?))))

0

28

Эмили написал(а):

А вы сможете не думать?))))

если не буду думать, то - смогу.

0

29

У вас изумительные рифмы и тенденция к убийству стиха. Как поэзия это прекрасно, но я волнуюсь за автора.
Тэк, всё ведь будет хорошо?

0

30

тк написал(а):

..урого
в ложечке
блядь (худо мне
будет ли)

Я надеюсь, это художественный образ :(
Блядь.

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Столик Поэзии » тратата