litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » О литературе » Любопытные тексты из сети


Любопытные тексты из сети

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

aequans написал(а):

Добавим к этому талант...песни...оргинальность...тридцатитысячные тиражи...статус личного врага Быкова...всё, других причин не надо.

прям стало интересно про личного врага Быкова.
он съел его бабушку ему в детском саду в компот написал или всего лишь занимает противоположную идейную позицию по принципиальному вопросу?

0

32

Про бред, эт да.

0

33

Талестра написал(а):

прям стало интересно про личного врага Быкова.
он съел его бабушку ему в детском саду в компот написал или всего лишь занимает противоположную идейную позицию по принципиальному вопросу?

Весьма нелицеприятно проехался по парочке священных быковских мест. Вторая книга Е., "пастернак" - грубо говоря, про то, что Пастернак - кровожадный хтонический демон) Быков не вытерпел такого, и с тех пор всякий раз поминая Е., так или иначе добавляет: "впрочем, это, конечно, не литература".

Е. парировал песней про Окуджаву, рекомендую.

К сведению: Быков - автор двух книг в ЖЗЛ, про Пастернака и про Окуджаву.

0

34

aequans,
я так поняла, Быков не приемлет...м... постмодернистские приемы, а Елизаров его с удовольствием за это троллит?

песню послушаю. многого я в жизни не знала)

0

35

Талестра написал(а):

Быков не приемлет...м... постмодернистские приемы, а Елизаров его с удовольствием за это троллит?

Быков приемлет любые приёмы, он вообще велИк во всех смыслах)) здесь был именно наезд на персоналии. Это не приёмы, это личное)

0

36

Да вот, чуть не забельчила, заподозрив. Быков велик, аминь))

0

37

Эмили написал(а):

Быков велик, аминь))

Что, здесь есть ещё его фанаты?)

Как по мне, он много потерял, подавшись в политоту, но остался Величиной.

0

38

Я тащусь с его лекций по литературе. Это просто кайф.

0

39

Эмили, плюсую. С поправкой - он ещё великолепный поэт, классный романист и один из лучших русскоязычных эссеистов последних двух десятилетий.

0

40

Все до единой поправки принимаются. Он вообще охуенный.

0

41

Эмили, и "Правда", с "Чертановым" соавторская - офигенная книга! А "Последнее время" - великая книга стихов, у меня с авторским автографом есть!)

0

42

Ап. Ещё я его однажды в метро встретил. Застеснялся и ничего не сказал, но он взглядом дал понять, что заметил, что я его узнал не оглянулся ли я

0

43

aequans написал(а):

именно наезд на персоналии

на давно умершие персоналии? помилуйте, это же незрело

aequans написал(а):

Это не приёмы, это личное)

и это - тем более.

впрочем, возможно, ваша ирония была несколько тоньше, чем я ожидала.

0

44

так хочется сказать что-нибудь вроде: "быков? ну да, ну да. но это, конечно, не литература."

за е. обидно.

0

45

Талестра написал(а):

на давно умершие персоналии? помилуйте, это же незрело

1. Это было очень толсто, тем смешнее была реакция Быкова, учитывая сложившийся визуальный каламбур, ЕВПОЧЯ.
(вы хотите тонкой иронии? её есть у меня)

2. Наезд на персоналии не обинуясь с такими частностями, как жизнь и смерть - это очень в стиле Е. - обычно получается смешно.

0

46

тот момент когда не знаешь о ком речь

0

47

Нашёл в сети поэта. Теперь думаю, что с ним делать дальше, потому что в стихах не понимаю ниахэ.

0

48

Товарищ очень неплох. Четыре по технике, отлично по цеплялкам.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » О литературе » Любопытные тексты из сети