litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Информационное » Ролевая текстовая игра


Ролевая текстовая игра

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

БУМ-БУМ-БУМ!
Мы с Талестрой решили доделать давно задуманную игру про клонов.

Условное будущее, в котором медицина научилась свободно и относительно дёшево клонировать людей. В итоге клоны смешались с людьми и стали вести обычную жизнь. Многие забыли, кто из них клоны, а кто нет.
Но годы шли и в стране (Условная Восточная Европа) начался экономический кризис. Как часто бывает в подобных ситуациях, политика решила обратить гнев народа внутрь.
Клоны были объявлены опасными, якобы они готовят заговор против людей, хотят свергнуть власть и прочая, прочая в том же духе. В некоторых регионах вспыхивают стычки, начинается охота на клонов. Во многих регионах становится туго с работой и даже с продуктами. В стране начинается внутренняя миграция.

Действие проходит в маленьком городке, где все всех знают. Но и до него добрались последние веяния - город разделился надвое - одни с подозрением относятся к клонам, другие - с сочувствием. И, конечно, в городе хватает самих клонов.

Игра начинается сразу после того, как городок потрясает жестокое убийство заезжего коммивояжёра.

Действующие лица:

Шеф полиции, его жена и две дочери-близняшки
Учитель и его дочь
Врач, который способен определить клона при помощи неких тестов.
Старожилка города, сиделкой при которой служит клон её отца.
Священник
Беженец из менее благополучного района страны, который работает уборщиком в школе.
Список может быть продолжен.

Кто готов? Записывайтесь.
Время проведения будем оговаривать отдельно, игра отыгрышевая.

Не переживайте, если вы ничего не понимаете, мы вам всё подробно расскажем и объясним. Главное желание.

Пример игры: http://matrosite.com/cpg1427/thumbnails … p;page=127
Читается снизу вверх с конца к началу. К сожалению, локации в этом формате перемешаны.

+2

2

Я, безусловно, хочу, роль на ваше усмотрение.

0

3

Плюс за мной)))

0

4

Эмили:cool:

0

5

Света тоже с нами, кстати :)

0

6

поиграть дааа)

0

7

:jumping:

0

8

Ну чо, вот прям никто-никто не хочет?

0

9

Тедди-Ло, я обожаю ролевые игры, но тут лично для меня ээ антураж не особо привлекательный) Фаллаут 4 прям.
Можно конечно согласится, понадеявшись что будет круто, но если круто не будет, то сливаться в туман до конца игры как-то не кул, поэтому проще не начинать :D Но хотя хочется на самом деле, давно не играла. Я прям в терзаниях.

0

10

Фалаут??? Там же постап. А у нас всего одно фант допущение.

Иди играй, мы дадим роль, с которой можно смыться. У нас народ часто сливается последнее время, мы привыкли.

0

11

Тедди-Ло, ладно, записывайте *пожимает плечами*
Не, я не про постап, а про клонов. Там правда были синты, но тоже была паника с выяснением кто из окружающих синт, их боялись итп)

Отредактировано Шана (2016-04-05 09:16:10)

0

12

Ну, идея не нова, конечно :)

0

13

Идея вечна как мир. Могли быть евреи. Люди с отрицательным резусом. Левши. Ведьмы. Гомосексуалы. Рождённые в рубашке. Любой социально не значимый или несуществующий признак, который при определённых условиях можно скрыть. Дело же не в атрибутах, а в психологии. В страхе, что тебя раскроют. В сомнении - раскрывать или не раскрывать другого. В выборе между группой и человеком. В выборе между общими ценностями и собственными. Собственные часто подводят, групповые надёжнее. Но если подведут групповые - будет Освенцим.

0

14

Дада :)

0

15

Тедди-Ло написал(а):

У нас народ часто сливается последнее время

последнее время? это, по-моему, стандартное состояние для ФРИ

0

16

У нас сюжетные игры, там малость иначе всё. Пайдёшь? :)

0

17

Тедди-Ло написал(а):

У нас сюжетные игры, там малость иначе всё.

Поясни.

Полиночка, я правда не знаю. Во-первых, у меня в основном печальный опыт начинаний на не-фентезийных ФРПГ, во-вторых, поставленная тема пока не слишком привлекает, если честно. Кроме фентезни, я бы поиграла постапокал, а так пока все.

+1

18

Хелечка, соглашайся! XDDDDDDDDDDDd Чо упрямишься, если не пробовала. Полиночка отлично мастерит игры)))))

0

19

Хельга, не попробуешь, не узнаешь. Дам роль с которой можно слететь  :yep:

0

20

Эмили написал(а):

Чо упрямишься, если не пробовала.

Пробовала, в том и фишка.
К тому же еще дело в том что при активном мастеринге я предпочитаю трололо-стайл игры. Вряд ли вам это понравится xD

0

21

В такое гарантированно не пробовала. Давай, нам народу не хватает.

0

22

Хельга написал(а):

К тому же еще дело в том что при активном мастеринге я предпочитаю трололо-стайл игры.

Я тут вспомнила как когда я была мастером меня бесил один из игроков... У меня будет подгорать даже если мастером будет какая-нть Тедди XD
Хотя, ты конечно можешь это как-нибудь весело делать..) Наверно.
Если что, мой персонаж убьет твоего и избавит от муки! Так что соглашайся)

0

23

Ыыыыыыы

Вообще не помешало бы после этой игры поиграть в мафию))))

0

24

Тедди-Ло написал(а):

В такое гарантированно не пробовала.

Уверена? xD ну давай, попробую, но быструю отпись не гарантирую

Шана написал(а):

Хотя, ты конечно можешь это как-нибудь весело делать..) Наверно.

у меня был персонаж, рыжая сновидица с живым кнутом
по квесту надо было пойти партией в лес и, минуя ловушки леса, найти дриаду и уговорить ее отозвать порчу с деревни
предполагалась взаимопомощь и сотрудничество, но я изначально пошла поперек, из-за чего как моими руками, так и косвенно из-за меня погибли четверо, прежде чем не без бога из машины мою Хельгу таки убили (мастер потом признавалась, что уже во время разговора с дриадой с ужасом думала о том, что было бы, если бы Хельга осталась жива)

в другом квесте этот же персонаж убила еще двоих персонажей и два раза третьего)

0

25

Дай ей роль близняшки-убийцы, Тедди-Ло. И пусть клоном будет не она, а её сестра. Добрый клон и злой оригинал. А потом все добрые клоны городка соберутся и убьют всех злых людишек. И только рыжая близняшка выживет и

0

26

Хельга написал(а):

предполагалась взаимопомощь и сотрудничество, но я изначально пошла поперек,

Вот да, тот парень примерно это и делал. Ну ладно бы просто так, это могло бы быть интересным, а он ещё и законы мира нарушал. Правда, половина персонажей в итоге выжила) И ЕГО НЕ БЫЛО СРЕДИ ЖИВЫХ МУАХАХА. Наверно, из меня получился не очень объективный мастер XD

0

27

Шана написал(а):

а он ещё и законы мира нарушал

Это на убой сразу, сбросом унитаза с воздусей. Самый сок как раз в том, чтобы творить такое, полностью подчиняясь законам мира.

0

28

Эмили написал(а):

Дай ей роль близняшки-убийцы, Тедди-Ло. И пусть клоном будет не она, а её сестра. Добрый клон и злой оригинал. А потом все добрые клоны городка соберутся и убьют всех злых людишек. И только рыжая близняшка выживет и

э, я еще подумаю, может сама роль напишу

0

29

Хельга написал(а):

Это на убой сразу, сбросом унитаза с воздусей.

Ну, это была вторая игра, которую я проводила причём не на профильном сайте, так что там были варианты либо выкинуть его из игры, а это не интересно, и так игроков мало, либо договориться (а это не получилось) либо придумывать как его вред нейтрализовать) Такие дела)

0

30

Шана написал(а):

либо придумывать как его вред нейтрализовать

Это необходимо делать только если он пытается нарушить непосредственно законы мира. То есть физику, грубо говоря. Во всем остальном персонажи вольны. Разве что метагейминг надо пресекать.

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Информационное » Ролевая текстовая игра