litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Дуэли » Дуэль aequans и Эмили, 1 тур


Дуэль aequans и Эмили, 1 тур

Сообщений 181 страница 206 из 206

Опрос

Какой лучше? (можно выбрать несколько)
1

6% - 1
2

26% - 4
3

26% - 4
4

13% - 2
5

6% - 1
6

13% - 2
7

0% - 0
8

6% - 1
Голосов: 15

1

Правила

Тема дуэли: арифметика. Дополнительное условие: в дуэльной работе обязательно указание цифры или числа, это может быть сделать как прописью, так и в цифровом виде.
Формат дуэли: восьмистишия (то есть стихотворения длиной в восемь строк), размер, рифмовка, жанр – произвольные. Название, эпиграф, дата, посвящение (при их наличии) – за строки не считаются.
Ход дуэли: каждый автор представляет своему секунданту две конкурсные работы. Секунданты тасуют работы и выкладывают их единовременно, одним постом. Публика голосует за любое понравившееся ей количество конкурсных работ.
Особо: голосование может начаться раньше расчётного времени (если оба поединщика раньше справятся с заданием), но завершиться оно должно ровно в 15:00 по Москве 27.03.2016.
Победа: присуждается автору, чьи работы суммарно набрали больше голосов, чем работы соперника. Работа, набравшая наибольшее количество голосов, фиксируется секундантами, но на определение победителя не влияет.

1.

эпиграф: https://www.youtube.com/watch?v=zNZpfuINduE

Сердце к сердцу плюсовать – искус,
Помнишь, это пела Литл Буц?
Выпускали в небо голубей –
С этой арифметикой твоей.

Пара тысяч дней прошла с тех пор,
И сердца разбились, как фарфор.
Так скорей забыть тебя позволь:
Сердце минус сердце будет ноль.

2

На двенадцатом году
Повсеместного содома
в нашем царстве на беду
не осталось больше рома
На пятнадцатом году
Из ларьков пропала водка
На шестнадцатом в пруду
Пивом заменили воду

3

Число твоих любовников – не ври,
Кто их считал, Мари, кроме Ивана?
Тебе бы это показалось странно,
Но всем плевать – четыре или три.
Пять-шесть столетий – и пропущен срок,
А счёт идёт на целые десятки.
Уста твои, наверно, были сладки,
А уложиться надо в восемь строк.

4

На самом крае мелового шельфа,
Где мерный плеск воды во тьму течёт,
Считая вас наполовину эльфом,
Я изучаю с вами устный счёт.

Один, четыре, десять, девятнадцать,
Открылся арифметики секрет!
А вот в ушах не смог я разобраться,
И опрометчиво желаю долгих лет.

5

На штырьнадцатом году
Повсеместного содому
Станут верным стражем трона
Наши вольность и покой.
А пока кулак в кулак
Арифметика на грани
Год скрепя ползёт седьмятый
Не закончится никак

6

Четыре, четыре – мольба и хула,
Считаешь, что зря ты меня родила,
Считаешь огарки сгоревших дотла,
Считаешь на пальцах четыре угла,
А я за тобой не могу повторять,
Я вижу – углов этих чертовых пять.
На пальцах считаешь – что перст, то и сын.
Минус один.

7

Ведьма

- Моё везение ушло, как будто щель прогрызли мыши.
Твои 14 – счастливое число, скажи, а ты сонеты пишешь?
Уж две недели как живой! А ведь заботы так кусачи!
Ты поделился бы со мной своей слагательной удачей!

Стучится страшное извне, непостижимо и крылато,
И знаешь, труп твой стоил мне четыре, мать его, дуката!
- Следы не ноют от ножа, но слышу ложное в вопросе:
Вы обознались, госпожа, моё число – всего лишь 8.

8

На двенадцатом году
Повсеместного содома
чья-то глупая кулёма
утопилася в пруду
Потерпела бы шесть лет -
и закончилась бы мука
но, увы, такая штука,
не купить назад билет

Отредактировано Ticky (2016-03-25 08:11:53)

0

181

Эмили написал(а):

Могу выложить личку, из которой следует, что мы до написания стихов вами, согласовали, что они идут вне конкурса. Я согласовала это с моим секундантом, и если ты это не выяснила до того, как вступила в дуэль, это ничего не меняет.

У нас тут все правила нарушены, так что ещё одно нарушение не помешает  :flirt:

0

182

aequans написал(а):

я выше попросил как мог убедительно. Это интернет, в нём неудобно вставать на колени или давать трагическое дребезжание в голосе. Я считаю твою позицию необоснованной, и прошу принять по данному вопросу мою позицию. Пожалуйста.

Ок, а чего ты хотел?

Так, объявляю техническое поражение и порицание ВСЕМ.

:rain:

0

183

Эмили, не страдай ерундой, честно :) Розыгрыш в любом случае получился, по крайней мере, Экванса разыграть получилось, учитывая, что в личку он мне слал удивлённые сообщения :)
А почтенная публика реагировала бы спокойно вне зависимости от того, 5 работ или 8. Ничего страшного с точки зрения концепции не случилось, кроме того, что человек, замысливший кого-то разыграть, сам попался на розыгрыш. Всё ок, по-моему :)

P.S. Я предлагаю считать данный тур концептуальным, а победу присудить Арифметике :D

+1

184

Ticky написал(а):

но смею сказать, что в расширенной версии правил нет также совместной работы обоих участников и каким именно образом её считать, тоже не объясняется

aequans написал(а):

4. Если эта пятая работа-джокер наберёт больше голосов, чем любая из остальных работ – фиксируется ничья. Также ничья фиксируется при равенстве баллов поединщиков при подсчёте.

Ticky написал(а):

Правила были нарушены всеми участниками вместе

Пруфлинк моего нарушения - в студию)

Ticky написал(а):

Вот Экванс хотел разыграть почтённую публику - а публика разыграет его.

Меня разыграла не публика, а именно те, от кого у меня не было секретов - одна прозрачность) От публики бы я стерпел не пикнув.

Оффтоп: тут рядом ещё одна дуэль, и я рекомендую уважаемому секунданту внимательно изучить её правила и проконтролировать их исполнение. Видите, что сейчас творится? По сравнению с тем, что может случиться завтра, это - просто мультик про Микки Мауса.

0

185

Ticky написал(а):

.S. Я предлагаю считать данный тур концептуальным, а победу присудить Арифметике

Поддерживаю.

0

186

Ап.

Эмили написал(а):

Мур?

Не мур. Твоё поражение означает, что победа достаётся мне - а этого не может быть, Арифметика подтвердит))

Значит, так. В боксе есть такое понятие NC - "ноу контест" - бойцы встретились и дрались на ринге, но матч закончился без результата. Это не ничья, которая "никто не смог победить", это именно "сильнейший не выявился по причинам, в которых никто не виноват либо виноваты оба". Если тебе невтерпёж отменить победу - я предлагаю к утверждению секундантами именно такой вариант.

Отредактировано aequans (2016-03-27 17:14:15)

0

187

И да. Про стихотворение №7, как его вижу я:

Четыре дуката стоила индульгенция за убийство священника, причём индульгенцию эту можно было купить как до, так и после убийства. Петрарка сюда не вписывается никак, ибо жил он в 14 веке (1304-1374), а индульгенцию купить можно было только в 15 и 16 веках (1410-1567, кажется). Дукаты намекают на Италию.
Следовательно, мы получаем некого итальянского священника, которого должны были убить (ножом), но который выжил. Заказала его "госпожа" - дама знатная. Заголовок "Ведьма", речь про покинувшую удачу, стучащееся извне страшное намекает нам, что даму, замыслившую худое, видимо, схватили и посадили. И к ней пришёл священник - по крайней мере, она считает, что пришёл - тот самый, которого она заказала и которого собиралась убить две недели назад. И то ли это призрак, то ли покушение сорвалось, то ли дама обозналась.
Собственно... кто все эти люди? Где мои игрушки? И было ли вообще что-то такое вложено в стихотворение?

0

188

aequans написал(а):

4. Если эта пятая работа-джокер наберёт больше голосов, чем любая из остальных работ – фиксируется ничья. Также ничья фиксируется при равенстве баллов поединщиков при подсчёте.

это про работу секундантов, а я про совместную работу дуэлянтов. Её также нет в правилах - следовательно, правила нарушили все

aequans написал(а):

В боксе есть такое понятие NC - "ноу контест" - бойцы встретились и дрались на ринге, но матч закончился без результата. Это не ничья, которая "никто не смог победить", это именно "сильнейший не выявился по причинам, в которых никто не виноват". Если тебе невтерпёж отменить победу - я предлагаю к утверждению секундантами именно такой вариант

секунданты уже давно предлагают присудить победу Арифметике ))))

0

189

Ticky написал(а):

Эмили, не страдай ерундой, честно

Спокойно.

Ещё раз.

Я повела себя нечестно. Оппонент это констатировал. Я принесла извинения. Оппонент их принял. После этого вариант развития только один, и только он меня и устроит. В связи с тем, что права моего оппонента нарушены, мне _должно_ быть защитано поражение.

Всем спасибо, дуэль правда была клёвой.

0

190

Ticky написал(а):

по крайней мере, Экванса разыграть получилось, учитывая, что в личку он мне слал удивлённые сообщения

Розыгрыша не вышло - я после первого же твоего ответа ответил: "ОК)))". Я принял предложенные правила. Я удивлён, что оказался на почте)

Кстати, стоило тебе тогда ответить тогда на мой вопрос честно - а розыгрыш ведь всё равно не получился, см. выше - и вот этой неловкости сейчас не было бы. Опять же, без обид.

0

191

Ticky написал(а):

Заказала его "госпожа" - дама знатная.

Она не заказала убийство, четыре дуката она заплатила за труп как за предмет, а не за умерщвление.

Ticky написал(а):

И было ли вообще что-то такое вложено в стихотворение?

Какая разница? Оно живёт само)

Эмили написал(а):

После этого вариант развития только один, и только он меня и устроит.

Меня он не устраивает. Такой вариант был бы нечестнен по отношению ко всем - в первую очередь, по отношению к публике, которая совершенно недвусмысленно от моих работ дистанцировалась. Я слишком люблю публику, чтобы вести себя с ней так грубо. Мне не нужна эта победа, и я прошу мне её не навязывать.

Наше поведение - наши проблемы. Но люди должны что-то получить за свои голоса.

0

192

aequans написал(а):

Значит, так. В боксе есть такое понятие NC - "ноу контест" - бойцы встретились и дрались на ринге, но матч закончился без результата. Это не ничья, которая "никто не смог победить", это именно "сильнейший не выявился по причинам, в которых никто не виноват либо виноваты оба". Если тебе невтерпёж отменить победу - я предлагаю к утверждению секундантами именно такой вариант.

Нет, что за новости. Мы же знаем, чья вина, и я уже извинилась.

0

193

aequans написал(а):

Мне не нужна эта победа, и я прошу мне её не навязывать.

Экванс, участие в дуэли подразумевает, что тебе нужна победа. Что касается моей дисквалификации - её нельзя избежать прощением, это же дуэль. Указывая на нечестность соперника, дуэлянт должен понимать, что либо будет срач, либо соперник будет уличён в нечестной игре и дисквалифицирован за нарушение правил.

Очень иммерсионистично смотрится в форме ответа В дуэли Экванса и Эмили такаааааая интрига!))))))

0

194

aequans написал(а):

Розыгрыша не вышло - я после первого же твоего ответа ответил: "ОК)))". Я принял предложенные правила. Я удивлён, что оказался на почте)

после второго)
вы уже которую страницу возмущаетесь случившемуся. Таки для меня это значит, что розыгрыш удался

aequans написал(а):

Наше поведение - наши проблемы. Но люди должны что-то получить за свои голоса.

пока люди получают за это длинный нудный спор  :)
я начинаю склоняться к тому, чтобы присудить по просьбе Эмили ей техническое поражение :) в назидание, чтобы не было таких споров больше )))

0

195

Не в назидание. За нарушение правил и нечестную игру по отношению к оппоненту.

Всё, фиксируем? Закрываю тему?

0

196

Ticky написал(а):

вы уже которую страницу возмущаетесь случившемуся. Таки для меня это значит, что розыгрыш удался

Я возмущаюсь не тому, что меня разыграли втёмную. Я возмущаюсь тому, что сам согласился на то, чтобы меня разыграли втёмную, а результат не оправдал моих же ожиданий. Сам виноват, да.

Эмили написал(а):

Экванс, участие в дуэли подразумевает, что тебе нужна победа.

Одно дело - в условиях предварительной неопределённости, другое - с учётом голосов.

Ticky написал(а):

пока люди получают за это длинный нудный спор

то им бонус. Люди обожают такие штуки, даже если возмущаются для вида))

Короче. Секунданты для того и нужны, чтобы разрешать спорные ситуации. Секунданты, вы слышали мнение обоих участников дуэли. Договаривайтесь между собой, каким будет ваше решение, а мы выслушаем его и подчинимся. Эмили, это будет по крайней мере логично.

0

197

Секунданты удаляются на обсуждение

0

198

А какой синоним к глаголу "бельчить" можно использовать для юзернейма экванс?
уууу зануды

0

199

transvaal_daisy написал(а):

А какой синоним к глаголу "бельчить" можно использовать для юзернейма экванс?

Не знаю значения, но интуитивно догадываюсь. В моей песочнице это называется "юродствовать", возможно, не вполне корректно))

0

200

Бельчить - так условно обозначали моё поведение, в основном, когда я отрицала очевидное)))))) Я же говорила, что меня называли Белкой??)))

Не знаю, за что Маша так тебя)))))

0

201

Возможно, я неправильно толковала значения бельчить и дюдючить как модель поведения, свойственная определенному  юзернейму в споре, когда он начинает тупо капризничать. И да, отрицать очевидное

0

202

transvaal_daisy написал(а):

когда он начинает тупо капризничать. И да, отрицать очевидное

Я не отрицаю очевидное. Это те, кто пытается навязать мне победу, утверждают невероятное.

Эми, я помню, что ты Белка, но какое поведение имеется в виду - понял не совсем)

0

203

О, да, было же ещё дюдючить))))))))

0

204

aequans написал(а):

Эми, я помню, что ты Белка, но какое поведение имеется в виду - понял не совсем)

Например, когда я говорила: "Я не белочка!"

0

205

Значит так.
Секундантам за розыгрыш дуэлянта выносится порицание.
Эквансу за неспортивное поведение (нытьё в теме про то, что его не предупредили) выносится порицание.
Эмили за ведение на провокацию Экванса и розыгрыш соперника выносится порицание.
Победила Арифметика.
Тема закрыта.

В наказание я не буду секундантить в апреле ни у одного из вас. Ибо вы меня оба разочаровали.

0

206

Хоть где-то справедливость

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Дуэли » Дуэль aequans и Эмили, 1 тур