litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Дуэли » Дуэль aequans и Эмили, 1 тур


Дуэль aequans и Эмили, 1 тур

Сообщений 151 страница 180 из 206

Опрос

Какой лучше? (можно выбрать несколько)
1

6% - 1
2

26% - 4
3

26% - 4
4

13% - 2
5

6% - 1
6

13% - 2
7

0% - 0
8

6% - 1
Голосов: 15

1

Правила

Тема дуэли: арифметика. Дополнительное условие: в дуэльной работе обязательно указание цифры или числа, это может быть сделать как прописью, так и в цифровом виде.
Формат дуэли: восьмистишия (то есть стихотворения длиной в восемь строк), размер, рифмовка, жанр – произвольные. Название, эпиграф, дата, посвящение (при их наличии) – за строки не считаются.
Ход дуэли: каждый автор представляет своему секунданту две конкурсные работы. Секунданты тасуют работы и выкладывают их единовременно, одним постом. Публика голосует за любое понравившееся ей количество конкурсных работ.
Особо: голосование может начаться раньше расчётного времени (если оба поединщика раньше справятся с заданием), но завершиться оно должно ровно в 15:00 по Москве 27.03.2016.
Победа: присуждается автору, чьи работы суммарно набрали больше голосов, чем работы соперника. Работа, набравшая наибольшее количество голосов, фиксируется секундантами, но на определение победителя не влияет.

1.

эпиграф: https://www.youtube.com/watch?v=zNZpfuINduE

Сердце к сердцу плюсовать – искус,
Помнишь, это пела Литл Буц?
Выпускали в небо голубей –
С этой арифметикой твоей.

Пара тысяч дней прошла с тех пор,
И сердца разбились, как фарфор.
Так скорей забыть тебя позволь:
Сердце минус сердце будет ноль.

2

На двенадцатом году
Повсеместного содома
в нашем царстве на беду
не осталось больше рома
На пятнадцатом году
Из ларьков пропала водка
На шестнадцатом в пруду
Пивом заменили воду

3

Число твоих любовников – не ври,
Кто их считал, Мари, кроме Ивана?
Тебе бы это показалось странно,
Но всем плевать – четыре или три.
Пять-шесть столетий – и пропущен срок,
А счёт идёт на целые десятки.
Уста твои, наверно, были сладки,
А уложиться надо в восемь строк.

4

На самом крае мелового шельфа,
Где мерный плеск воды во тьму течёт,
Считая вас наполовину эльфом,
Я изучаю с вами устный счёт.

Один, четыре, десять, девятнадцать,
Открылся арифметики секрет!
А вот в ушах не смог я разобраться,
И опрометчиво желаю долгих лет.

5

На штырьнадцатом году
Повсеместного содому
Станут верным стражем трона
Наши вольность и покой.
А пока кулак в кулак
Арифметика на грани
Год скрепя ползёт седьмятый
Не закончится никак

6

Четыре, четыре – мольба и хула,
Считаешь, что зря ты меня родила,
Считаешь огарки сгоревших дотла,
Считаешь на пальцах четыре угла,
А я за тобой не могу повторять,
Я вижу – углов этих чертовых пять.
На пальцах считаешь – что перст, то и сын.
Минус один.

7

Ведьма

- Моё везение ушло, как будто щель прогрызли мыши.
Твои 14 – счастливое число, скажи, а ты сонеты пишешь?
Уж две недели как живой! А ведь заботы так кусачи!
Ты поделился бы со мной своей слагательной удачей!

Стучится страшное извне, непостижимо и крылато,
И знаешь, труп твой стоил мне четыре, мать его, дуката!
- Следы не ноют от ножа, но слышу ложное в вопросе:
Вы обознались, госпожа, моё число – всего лишь 8.

8

На двенадцатом году
Повсеместного содома
чья-то глупая кулёма
утопилася в пруду
Потерпела бы шесть лет -
и закончилась бы мука
но, увы, такая штука,
не купить назад билет

Отредактировано Ticky (2016-03-25 08:11:53)

0

151

а я уж было подумала, не сделать ли голосование "Баг или фича"
:idea:

0

152

Эмили, думаешь, стоило выкладывать тексты скриншотами? Но тогда не получилось бы цитировать куски стихотворений :(

Талестра%-)  на моих скриншотах ты хоть видишь 4 стихотворения? или всё равно 8?

0

153

Талестра написал(а):

хочу познакомиться с юзерами Четыре и Арифметика и спросить их, как так удачно они заглянули на огонек сразу после старта беседы о несовпадающих цифрах.

я существую всегда и везде
просто обычно молчу

проголосую, что ли
http://goodnewsanimal.ru/_nw/36/22829448.jpg

0

154

Ticky, скриншот с телефона совпадает с моим телефоном, только у меня еще четыре стиха потом.

0

155

Ticky написал(а):

Скриншоты с телефона

Я бы вступил в фан-клуб этого телефона. Где записаться?

0

156

Тиккины скрины правильные.

0

157

Талестра, хм... хммм... хмммм... мне интересно глянуть на твои дополнительные четыре с телефона. Они такие же сдвоенные, как мои четыре?

aequans, в Китае. Половина Китая уже в фанклубе моего телефона. Картинки всякие рисуют, вот:
http://img.alibaba.com/img/pb/137/451/510/510451137_224.jpg

0

158

Время подведения итогов. Секунданты, ваш выход.

0

159

Ап. Ну ладно, раз команда "Судья, свисток!" не сработала - я начну, другие окончат.

Конфиденциальные условия дуэли (для поединщиков и секундантов онли!) (разумеется, оглашаются после проведения итогов)

Объявленные правила дуэли полностью правдивы – поскольку авторы не имеют права обманывать публику – но специально не полны – поскольку у авторов есть право интриговать публику, стараясь ей же, публике, сделать интересно.

Всего дуэльных работ пишется пять. Пятая работа пишется дуэлянтами совместно, путём переписки в личке или по имейлу – как будет удобно уважаемой Эмили.

В тему для голосования секундантами выкладывается пять работ, и создаётся пять вариантов для голосования.
Далее возможны следующие специальные события.

1. Никто из зрителей не обращает внимания на несовпадение согласованного хода дуэли и предложенного к голосованию.
Последствия простые – по окончании дуэли все четверо участвующих получают полное моральное право указывать любым другим обитателям форума, что они не умеют умножить два на два. Это укрепит взаимодействие между форумчанами, послужит закреплению товарищеских уз и несомненно станет почвой для многих красивых поединков в дальнейшем. В целом – индивидуально, на усмотрение участвующих (четверых).

2. Среди зрителей находится такой, который заметит, что в дуэли по теме «Арифметика» дважды два равно пяти. Последствия интересные:
2.1. Наблюдательный зритель мгновенно получает петросянскую ачивку «Вассерман». Это значит, что все четверо участвующих (бойцы и секунданты) должны в комментариях сравнить его с/назвать его Вассерманом. Если этого не сделал поединщик – он получает минус два балла при финальном подсчёте голосов; если этого не сделал секундант – его боец получает минус один балл.

2.2. Всем участвующим (четверым) рекомендуется тут же плюсануть первый каммент с таким наблюдением (это сработает на атмосферу, даст почву для размышлений, а самым сметливым – тягучее ощущение лёгкой подлянки).

2.3. Дуэль при этом должна будет продолжиться своим чередом. Сглаживание неловкого момента и оправдывание ситуации возлагаются на секундантов. В рамках условно разумного и приличного они могут писать что угодно, навскидку: «ой, какой-то из них случайно в буфер обмена попал», «мы работаем над этим, а вы пока голосуйте, мы потом всё учтём», «вы неправильно поняли правила дуэли. Вы их вообще читали?», «Вот ссылка на дуэльный кодекс. Он такого не запрещает», «у меня что-то с браузером, я этого текста не вижу» и проч. В целом успокоение публики при таком раскладе – полноценная творческая задача, и секам придётся постараться.

3. Сразу после объявления итогов правила публике объявляются, конечно же, полностью.

4. Если эта пятая работа-джокер наберёт больше голосов, чем любая из остальных работ – фиксируется ничья. Также ничья фиксируется при равенстве баллов поединщиков при подсчёте.

Таковы, публика, были заявленные правила дуэли. Однако у секундантов тоже нашлось что добавить - и мы видим то, что видим.

Раскрытие авторства.

Мои работы - первая и седьмая. Работы Эмили - очевидно, третья и шестая. Четвёртая работа написана нами с Эмили совместно. Вторая, пятая и восьмая написаны секундантами без согласования с поединщиками, и я не знаю, публика, каким местом ты это читала, если сумела не заметить, что это триптих, и составляющие его вещи не могли быть написаны порознь.

(чтобы два раза не вставать: разговор шёл про строки, а не про рифмы - в четырёх строках может быть сколько угодно рифм, от нуля до бесконечности)

(и ещё - все остановились более-менее на силлаботонике; наверное, это потому, что она умирает, ин мемориам, так сказать).

Итого по баллам.

Экванс - 1+0 = 1 голос.

Эмили - 4+2 = 6 голосов.

Совместная работа - 2 = 2 голоса.

Секунданты - 4+1+1 = 6 голосов.

Что секунданты предусмотрели на такой случай, я не знаю. Чем они будут мотивировать бойцам, что урезали шансы на победу для каждого из них с 40 до 25%, да ещё выступив тремя работами против двух - с гандикапом - мне было бы очень интересно послушать.

0

160

Они со мной согласовывали)))))) Их работы идут вне конкурса)))) Если надо к гандикапу как-то привязать, я что-нибудь придумаю)))))

Но вообще, уважаемая публика, мы с Тикки в шоке, что за седьмое никто не проголосовал. Альтернативная реальность, в которой Лаура, прабабка де Сада, подняла из могилы своего любовника Петрарку, за убийство которого она только что заплатила индульгенцию в четыре дуката (по ценам папы Иоанна 23) не нашла отклика в ваших сердцах? О.о Странно поистине.

0

161

Эмили написал(а):

Они со мной согласовывали))))))

Со мной - нет. Разве поединщики не должны находиться в равных условиях?

Эмили написал(а):

Их работы идут вне конкурса))))

Откуда я должен был взять эту информацию? Я вижу - ничью.

Эмили написал(а):

Альтернативная реальность, в которой Лаура, прабабка де Сада, подняла из могилы своего любовника Петрарку, за убийство которого она только что заплатила индульгенцию в четыре дуката (по ценам папы Иоанна 23) не нашла отклика в ваших сердцах? О.о Странно поистине.

Можно и так это понять. Там вообще-то довольно простенький, но вполне считываемый сюжет. "Де Сад" - это у вас из-за "Содома" выскочило. Видимо, это те самые 120 дней его разрослись до лет) Но за не свои работы и вызванные ими ассоциации я отвечать не могу.

0

162

aequans написал(а):

Разве поединщики не должны находиться в равных условиях?

А гандикап?)))))

Вообще я всю эту дуэль была уверена, что у тебя сюрпризы не только для публики, но и для меня. Не хотелось отстать, блин. :-)

aequans написал(а):

Откуда я должен был взять эту информацию? Я вижу - ничью.

Ок, согласна на ничью. :-)

aequans написал(а):

"Де Сад" - это у вас из-за "Содома"

Нет, де Сад - это исторический факт, что маркизы де Сад до сих пор утверждают, что именно их прапрапрабабка Лаура была той самой, из сонетов.

0

163

Сонеты, четыре дуката индульгенции за убийство священник (Петрарка был священником) - это всё было в пользу версии.

0

164

Эмили написал(а):

Вообще я всю эту дуэль была уверена, что у тебя сюрпризы не только для публики, но и для меня.

Я прямо написал, что это было бы нечестно. Правила должны быть одни для всех. Или я сказал бы - "есть ещё правила, но тебе их не озвучиваю".

Гандикап - ОК, принято. Хотя я всё равно не понимаю, какой был смысл от меня что-то скрывать после того, как работы были выложены. Повлиять на ход голосования я всё равно не мог, а работу с публикой мне это испортило.

Эмили написал(а):

Ок, согласна на ничью.

Дуэль Экванс-Эмили закончилась ничьёй Эмили и секундантов) Да, интрига не подвела!!

Эмили написал(а):

Сонеты, четыре дуката индульгенции за убийство священник (Петрарка был священником) - это всё было в пользу версии.

Герменевтика на марше. Я не против такого толкования, как и было сказано)

0

165

aequans написал(а):

Я прямо написал, что это было бы нечестно. Правила должны быть одни для всех. Или я сказал бы - "есть ещё правила, но тебе их не озвучиваю".

Ну ок. Приношу извинения, что подвела тебя и повела себя нечестно по отношению к тебе в этой дуэли. Признаю, что нарушила правила, что влечёт за собой техническое поражение.

aequans написал(а):

Повлиять на ход голосования я всё равно не мог, а работу с публикой мне это испортило.

Я об этом не подумала, и ещё раз приношу свои извинения.

aequans написал(а):

Дуэль Экванс-Эмили закончилась ничьёй Эмили и секундантов) Да, интрига не подвела!!

Секунданты не являются стороной дуэли. Я соглашалась на ничью между нами, поскольку секунданты в равной степени представляют нас обоих.
Впрочем, в силу того, что я признала техническое поражение, это не имеет значения. :-)

aequans написал(а):

Я не против такого толкования, как и было сказано)

Я не пыталась добиться от тебя согласия на любые толкования. Толкования не требуют согласия автора. :-)

0

166

Эмили написал(а):

Ну ок. Приношу извинения, что подвела тебя и повела себя нечестно по отношению к тебе в этой дуэли.

Извинения принимаются. Поражение - нет.

Эмили написал(а):

Я об этом не подумала, и ещё раз приношу свои извинения.

Ещё раз принимаются.

Эмили написал(а):

Секунданты не являются стороной дуэли.

По факту являлись - их статус некомбатантов не был объявлен, работы получали голоса. Человек, находящийся на поле боя с оружием и не заявивший прямо и недвусмысленно о своём неучастии в бою - комбатант.

Эмили написал(а):

в силу того, что я признала техническое поражение

Не. Принимается. Живи теперь с этим))

Эмили написал(а):

Толкования не требуют согласия автора.

Само собой)

0

167

aequans написал(а):

Извинения принимаются. Поражение - нет.

Они идут комплектом. Нарушение правил, тем более такое серьёзное, как нечестное поведение по отношению к оппоненту, неизбежно влечёт техническое поражение. :-) Всё ок, Экванс, без обид. :-)

0

168

Секунданты - 2,5,8 - 6 баллов
Эмили - 3,6 - 6 баллов
Экванс - 1,7 - 1 балл
Общее - 4 - 2 балла.

Итог:
ПОБЕДА СЕКУНДАНТОВ!

Опс, пардон. Обсчиталась.
Победили секунданты и Эмили.

0

169

aequans написал(а):

Что секунданты предусмотрели на такой случай, я не знаю. Чем они будут мотивировать бойцам, что урезали шансы на победу для каждого из них с 40 до 25%, да ещё выступив тремя работами против двух - с гандикапом - мне было бы очень интересно послушать.

Мы решили, гулять, так гулять. Гандикап так гандикап. Допусловия, так допусловия.

0

170

Тедди-Ло написал(а):

Эмили - 3,6 - 5 баллов

Шесть, четыре плюс два.

Эмили написал(а):

Нарушение правил, тем более такое серьёзное, как нечестное поведение по отношению к оппоненту, неизбежно влечёт техническое поражение.

Во-первых, не принимается, третий раз говорю.

Во-вторых, как я уже сказал, нарушение было допущено в такой момент, когда оппонент уже никак не мог повлиять на ситуацию - и поэтому не ухудшило положения оппонента, только саму движуху.

В-третьих, перестань их покрывать - видно же, что № 6 писался в расчёте на первоначальный концепт "4=5" и просто не был переписан. Значит, тебе тоже не дали такой возможности)

0

171

Оппонент справедливо упрекнул меня в нечестном поведении в дуэли. Обращаю внимание ещё раз. Дуэль завершается моим техническим поражением. Мне стыдно за моё недостойное поведение.

0

172

aequans написал(а):

Разве поединщики не должны находиться в равных условиях?

Нет, изначально была заявлена дуэль с гандикапом  :rolleyes:

Эмили написал(а):

Ну ок. Приношу извинения, что подвела тебя и повела себя нечестно по отношению к тебе в этой дуэли. Признаю, что нарушила правила, что влечёт за собой техническое поражение.

Отлично, тогда
ПОБЕДИЛИ СЕКУНДАНТЫ.

0

173

Ап.

Тедди-Ло написал(а):

Мы решили, гулять, так гулять. Гандикап так гандикап. Допусловия, так допусловия.

Я согласился надеть повязку на глаза, думая, что мне покажут что-то интересное. А меня привели через полгорода почему-то на почтамт. И говорят: "Мы решили, что уж если приводить тебя на почту, то на почту".

В допусловиях, что я предложил, довольно чётко определена линия - четверо участников с одной стороны, Публика - с другой. Раз уж меня обособили - я вправе был рассчитывать на что-то действительно интересное. Без обид.

0

174

Ап.

Эмили написал(а):

Обращаю внимание ещё раз. Дуэль завершается моим техническим поражением.

Очень прошу - прекрати. Мне нравится исход с ничьёй, он гармоничен.

0

175

aequans написал(а):

Раз уж меня обособили - я вправе был рассчитывать на что-то действительно интересное. Без обид.

Бххх, ну извини.

А мне нравится исход с победой секундантов.

0

176

aequans написал(а):

В-третьих, перестань их покрывать - видно же, что № 6 писался в расчёте на первоначальный концепт "4=5" и просто не был переписан. Значит, тебе тоже не дали такой возможности)

Я не покрываю. Идея была не моя, но я о ней знала и всячески поддержала.

aequans написал(а):

Во-первых, не принимается, третий раз говорю.

Экванс, прости, нет. Я не могу принять ни победы, ни ничьей.

0

177

aequans написал(а):

Очень прошу - прекрати. Мне нравится исход с ничьёй, он гармоничен.

К сожалению, не могу. :-) Я модер, гарант и всё такое. Я небезупречна, но когда меня тычут в эту небезупречность, я могу её осознать. Я не вижу оснований, по которым я бы могла принять любой другой исход, кроме поражения.

Тедди-Ло написал(а):

А мне нравится исход с победой секундантов

Это невозможно. :-)
Могу выложить личку, из которой следует, что мы до написания стихов вами, согласовали, что они идут вне конкурса. Я согласовала это с моим секундантом, и если ты это не выяснила до того, как вступила в дуэль, это ничего не меняет.

0

178

Эмили, я выше попросил как мог убедительно. Это интернет, в нём неудобно вставать на колени или давать трагическое дребезжание в голосе. Я считаю твою позицию необоснованной, и прошу принять по данному вопросу мою позицию. Пожалуйста.

0

179

Значит, так

Ещё не всё прочитала, но смею сказать, что в расширенной версии правил нет также совместной работы обоих участников и каким именно образом её считать, тоже не объясняется :) Суммировать её с работой секундантов? (тогда победила ничья) Рассматривать отдельно? Правила были нарушены всеми участниками вместе :) Это раз

А теперь как всё это произошло. Когда четыре стихотворения ещё писались, зашла речь о том, а не разыграть ли Экванса? Устроить обманку в обманке. Вот Экванс хотел разыграть почтённую публику - а публика разыграет его.
Тогда, собственно, я предложила Эмили, что мы с Тедди напишем не одно стихотворение, а два. Собственно, стихи я писать не умею, потому на Теддины строчки я написала три продолжения. Нуууу, чтобы она могла выбрать что-нибудь нормальное. Она продолжила все три. Так у нас получилось целых три стихотворения. Тут всплыло, что будет ещё одно стихотворение, совместное, и тогда мы махнули на всё рукой и опубликовали всё.
На выигрыш секунданты и не рассчитывали (и как-то не думали, что их будут считать), и были в шоке, когда за них начали голосовать :)
Но учитывая то, как Талестра объяснила 8 стихов вместо 4, мне кажется, что нас всех вела единая рука проведения :D

0

180

Экванс, чёрт возьми, перестань. Я не пытаюсь тебя обидеть или задеть, ня. Всё хорошо. Но нет, за мной - техническое поражение за нечестную игру против оппонента. В следующий раз я буду более щепетильна. :-)

Мур? :-)

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Дуэли » Дуэль aequans и Эмили, 1 тур