litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Как бороться с прокрастинацией?


Как бороться с прокрастинацией?

Сообщений 91 страница 120 из 448

91

тк написал(а):

прокрастинация не предполагает выхода

Уж на что я крепкий парнишка - но даже меня пробрало от этих слов. Страшные вещи говоришь.

0

92

как пишут в туалетах, desine sperare qui hic intras

0

93

тк, тогда уж над сливом надо это писать)

0

94

гп7!

0

95

насколько я поняла из изучения психологиии, одна из причин прокрастинации - невыявленные сомнения, страхи и всякое прочее
к примеру, человек не может заставить себя работать, а потом выясняется, что это потому, что он не видит перспектив в работе, а если перспектив нет, платят мало и за прокрастинацией никто не поймает - зачем работать? Или, к примеру, не может себя заставить отправить резюме на какую-то вакансию, а если покопаться, то выяснится, что проблема - в очаровательном коллеге за соседним столом, с которым не хочется расставаться, и в том, что человек - сова, а та работа будет дальше, нужно будет раньше вставать, а он итак постоянно не высыпается... ну и всякая подобная фигня. Иногда очень интересные вещи раскапываются :)

Отредактировано Ticky (2016-05-05 19:10:47)

0

96

о, с сомнениями у меня все хорошо и определенно. их корпус достаточно велик, чтобы солидная их часть выявилась до вот этого скрежета ведерка по песчаному донышку колодца.

и вообще, у меня вызывают опр неприятие люди, которые часто и легко увольняются в поисках непрекрасных коллег за соседним столиком и других ништяков. недавно только с таким персонажем (вернее, двумя подряд) сталкивался - очень организацию и меня лично подставили прямо во время региональной проверки
суки мотылькообразные. скок поскок

0

97

тк написал(а):

у меня вызывают опр неприятие люди, которые часто и легко увольняются в поисках непрекрасных коллег за соседним столиком и других ништяков.

++

Впрочем, кадровики тоже с этим наблюдением согласны)

0

98

А вот если человек понял, что его не устраивает это место работы, то он должен стиснуть зубы и терпеть или как?
Я как раз из таких людей, которые терпеть не умеют, и всегда пытаюсь решить этот вопрос полюбовно. И всегда сталкиваюсь с резкой неприязнью и общим ощущением, что люди рассматривают смену работы, как предательство.
Вот мне и интересно - а как вы себе представляете идеальное развитие событий в этом случае?

0

99

Вампука, вот я склонна с тобой согласиться. Потому что хорошие предложения работы на дороге не валяются, заставлять ждать работодателя - может и не дождаться. И тут уже вопрос к начальству: готово оно пойти на уступки, чтобы удержать ценного сотрудника, зарплату повысить или ещё что - тогда не будет никакого предательства. Не готово - ну так и зачем тогда на человека наезжать? Он в крепость не продавался, вроде бы...

0

100

Вампука написал(а):

А вот если человек понял, что его не устраивает это место работы, то он должен стиснуть зубы и терпеть или как?

Вампука написал(а):

а как вы себе представляете идеальное развитие событий в этом случае?

Идеальное развитие событий - искать такую работу, на которой не придётся стискивать зубы. Ваш кэп.

0

101

Ticky, ну вот да. А тут потом именно как беглый крепостной))

aequans написал(а):

искать такую работу, на которой не придётся стискивать зубы

А ты всегда заранее знаешь, что тебе придётся их стиснуть? И точно знаешь, что не получишь предложение в два раза лучше? И в душу всем коллегам ещё на собеседовании заглядывал? И точно знаешь, что начальник тебя за попу щипать не будет? И все строительные работы на годы вперёд изучил, убедившись, что на твоём пути к работе не начнут строить метро? И т.д. и т.п?)

Отредактировано Вампука (2016-05-06 09:19:25)

0

102

Просто должна быть какая-то золотая середина. Раз в два месяца работу менять - это не дело, но и сидеть сиднем при наличии хороших предложений только из страха кого-то подвести - тоже нехорошо. Форс-мажоры на работе случаются и случаются регулярно. Если от ухода одного человека наступил пипец - значит, работа была организована не очень, вот и всё.

0

103

Вампука написал(а):

А ты всегда заранее знаешь, что тебе придётся их стиснуть?

А я не отрицаю, что в жизни бывает всякое, но это должно быть именно исключением, а не готовым образом действия.

Вампука написал(а):

И точно знаешь, что начальник тебя за попу щипать не будет?

Это уже не прокрастинация, это виктимность.

0

104

aequans написал(а):

Это уже не прокрастинация, это виктимность.

Что именно? *услышала знакомое слово*

0

105

Эмили написал(а):

Что именно?

Не уходить с работы, где начальник за попу щиплет.

0

106

Ну, не совсем так, разные бывают обстоятельства. Да и служебные романы не всегда признак виктимности, далеко не всегда.

0

107

Эмили написал(а):

служебные романы

"Служебные романы" - одно, а Вампука писала про что-то однозначно другое - несправедливое. И вообще, прекращаю флуд. У нас тут идея.

0

108

Виктимность - это не когда с работы не уходишь в ситуации насилия (всякое бывает), а когда в дело вступает слияние с насильником, благодарность за насилие, признание справедливости насилия. Словом, когда с места страгиваются категории хорошо-плохо. Когда ты думаешь, что насилие - хорошо, а ненасилие опасно. Вот тогда это виктимность, а до тех пор пока жертва осознаёт, что насильник - насильник, и то, что он делает - насилие, ей в этой ситуации тяжелее, но она не виктимна.

0

109

Эмили написал(а):

Виктимность - это не когда с работы не уходишь в ситуации насилия (всякое бывает), а когда в дело вступает слияние с насильником

Нет. Виктимность - это склонность быть жертвой. Не уйти от насильника, имея такую возможность - это оно и есть.

То, о чём ты говоришь - не виктимность, а "стокгольмский синдром".

0

110

Эк, я тебя умоляю. У меня в анамнезе почти два года психотерапии. Ну ладно, не два) Полтора. Я знаю о виктимности всё: и чем она ценна, и чем опасна, и как от неё избавляться, и почему не все могут избавиться. Стокгольмский синдром - острая реакция в целом здоровой неискажённой психики, он не проявляется как паттерн в дальнейшем, виктимность - искажение, травма личности, с которой человек будет подходить и к последующим ситуациям в жизни. "Склонность быть жертвой" - слишком простое определение для виктимности, под которое не подпадают все виктимные: некоторые чаще становятся насильниками, чем жертвами, в силу той же виктимности.

По существу же: "имея такую возможность" - это ключевые слова. Иногда возможности нет, о том я и говорю.

0

111

А я и не утверждала, что это прокрастинация. Я офтопом вопрос задала. Ответ про золотую середину и обстоятельства устроил, спасибо, сворачиваю флуд.

0

112

Эмили написал(а):

Я знаю о виктимности всё: и чем она ценна, и чем опасна, и как от неё избавляться, и почему не все могут избавиться.

Возможно, омонимичные термины?

Я имею в виду вот что: https://ru.wikipedia.org/wiki/Виктимность

Моя виктимность - термин скорее из юриспруденции, чем из психологии.

0

113

Вампука написал(а):

Ответ про золотую середину и обстоятельства устроил

Это же Тикки. Она вообще мимими, всех помирить, занякать и дать правильный ответ - её стиль)

+1

114

В ответы в контексте бывают правильными и неправильными?))
Не, ну так-то согласна)

0

115

Вампука, правильный = подходящий случаю.

Слы, мне прям стало интересно. Кто прав про виктимность - я или Эмили?

0

116

aequans, ты.

0

117

:rolleyes:

0

118

выучить мпс
разобраться в фасциях и брыжейках
витамин Д
витамин Е
синтез простагландинов
сходить на работу и не впасть после этого в депрессию
повторить вчерашнее
написать Вике насчет гриля
вычеркнуть все пункты из списка

Отредактировано cypress (2016-05-06 23:26:34)

0

119

Отличная идея. На завтра. Посинтезировать витамин Д.

0

120

aequans написал(а):

Это же Тикки. Она вообще мимими, всех помирить, занякать и дать правильный ответ - её стиль)

ой, прям так приятно :)

aequans написал(а):

Кто прав про виктимность - я или Эмили?

в западном обществе виктимизация жертвы подвергается острому осуждению. Преступление остаётся преступлением вне зависимости от того, была жертва смущена, одета, раздета, пьяна, трезва и т.д.. Считается, что подобный подход к виктимности порождает у преступников чувство дозволенности. Вспоминаем, где живёт Эмили.
У нас же есть виктимология есть. Вспоминаем, где живёт Эк.
Хотя по мне, вся эта виктимология попахивает иллюзией справедливого мира.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Как бороться с прокрастинацией?