litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Поздравления » Дни Рождения


Дни Рождения

Сообщений 61 страница 90 из 193

61

rockatansky, круто. Экванс, видите? Это - круто. :-)

Во-первых, вы меня к технарям не относите. Я не из ихних. Во-вторых, ничего не путаем. Все интернеты смотрят на гуманитариев как на недоразумение. Меньше уважают только экономистов, потому что это вообще непойми что.

0

62

Эмили, ну прально, развелось тут гуманитариев, а на заводах кто пахать будет?!
говорит повар

Отредактировано Шана (2016-04-12 20:36:36)

0

63

Пооовар? Да ты вообще ценное знакомство!

0

64

Эмили, да вряд ли, без практики я скоро забуду всё, чему научилась XD

0

65

Эмили написал(а):

rockatansky, круто.

Рокатански была бы крута в любом амплуа - тоже мне, нашли чем удивить)

Эмили написал(а):

Все интернеты смотрят на гуманитариев как на недоразумение.

1. Мы, видимо, в разных интернетах обитаем)
2. Мне в любом случае параллельно их мнение.

Шана написал(а):

говорит повар

Задачка на полбалла. У Эка чешутся руки сделать медовый маринад: мёд, прованские травы, соевый соус, две капли бальзамика. В результате должно получиться блюдо: шашлык. Варианты для маринада: свинина средней жирности, говядина, куриная грудка, грудка индюшки, красное филе индюшки. Какое мясо взять?

0

66

aequans, хех, это где такому учат?) У нас всё было куда проще, вообще самый краткий курс из возможных. В принципе можно вспомнить что с каким соусом подаётся, какими свойствами обладает и попробовать подобрать логикой, но так лень и незачем)

Кстати в моём интернете гуманитариев тоже не любили... Совсем недавно, но долгое время. Потом стало модно мнение "есть инженеры, есть гуманитарии, а есть идиоты"

Отредактировано Шана (2016-04-12 21:01:26)

0

67

Шана, даже не сделаешь попытки что-то подобрать по вдохновению?)

0

68

aequans, по вдохновению?.. Курица или индюшка. Я прям предчувствую что это неправильный ответ.

0

69

aequans написал(а):

Задачка на полбалла.

Больше инфы про мясо. Птицу бы я исключила, а свинину и говядину с равным успехом можно замариновать этим маринадом, выбирайте то, где отруб лучше. Рассказывайте, что у вас за отрубы.
Ну и учитывайте, что готовить мясо в таком маринаде следует при более низкой температуре, и в то же время не пересушить. Мёд быстро карамелизуется, образует корочку и начнёт подгорать. Я бы решила эту проблему приготовлением в су-виде до полуготовности, а уже потом бы запекала на углях, но это необязательный этап. В общем случае рекомендация - пусть угли будут более "седыми", чем при приготовлении шашлыка без мёда, но не надо поднимать шампуры выше обычного во избежание пересыхания мяса.

0

70

Шана, пацаны решили - индюшкино филе ноги. ОК, четвертьбалла)

0

71

Шана написал(а):

Курица или индюшка. Я прям предчувствую что это неправильный ответ.

Я почему рекомендовала исключить птицу: Эк использует грудки, а их готовить даже на обычном гриле - почти наверняка получится сухо, а у него ещё мёд в маринаде. Можно, но сложно.

0

72

Эмили, ого, а ты опытная)
*а я вообще не собираюсь работать поваром, меня заставили учиться( но всё равно это как-то грустно, что я мало чему за полтора года научилась. А если пойду, то кондитером!*

Отредактировано Шана (2016-04-12 21:16:10)

0

73

Эмили написал(а):

Рассказывайте, что у вас за отрубы.

Это уже подход профи) Не пересушу, не сожгу и сырым не оставлю - этого достаточно) Это же СМК*.

* - Суровая Мужская Кулинария.

0

74

aequans написал(а):

Не пересушу, не сожгу и сырым не оставлю - этого достаточно

Раз так, можно и маринады нахер)))

0

75

Баян про СМК: http://i.ucrazy.ru/files/i/2013.2.18/thumbs/1361196780_5.png

0

76

Эмили, ненене. Звёзд с неба не хватаю, но на твёрдую четвёрочку кормёжку обеспечу. В удачный день - с плюсом.

0

77

Картинку не вижу(

0

78

http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2012-09_6/1348640706125.jpg
А эту? XD

0

79

Шана, баян воистину)

0

80

морлот, с праздником. на древних-древних фотографиях вы выглядели , эм. потр желанно
ввергайте и дальше людей в похоть; дело замечательное.

чтобы вбх, конечно

0

81

Эмили, я хочу на вас жениться.

0

82

rockatansky, точно на мне? Или тоже потом скажете, что вам просто типаж подходит? XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD Это из-за мяса?))))))))

0

83

эмили, она же просто хочет. нет в том тропы намерения

0

84

Да блин!

0

85

Опять сорвалось!

0

86

и вообще мы говорили о том, как воодушевляюще выглядела морлот

0

87

Добили)))))

Но Морлот и впрямь ааааа

0

88

Попав на роль локального фетиша, принужден соответствовать.  :smoke:
И вот выходишь из душа, малюешь на себе сисьге ярким клоунским гримом, вкалываешь в вену буквы, чтоб забыться хоть на время, и идёшь продавать себя миру за пять комментов - это покамест, потом и того за тебя не дадут, артвхора.

+1

89

Солнышко написал(а):

малюешь на себе сисьге ярким клоунским гримом

Солнышко написал(а):

артвхора

Вот это вкус!)

0

90

Задачка на полбалла. У Эка чешутся руки сделать медовый маринад: мёд, прованские травы, соевый соус, две капли бальзамика. В результате должно получиться блюдо: шашлык. Варианты для маринада: свинина средней жирности, говядина, куриная грудка, грудка индюшки, красное филе индюшки. Какое мясо взять

?
Эк, я недавно так куриные голени запекала. Мой свекр - свиные ребрышки. Офигенно, думаю, красная индейка будет. Чтобы не пригорело,маринад перед запеканием сливала, грела отдельно до загустения и в самом конце обваливала в нем мясо, чтобы коричневая глазурь (а сверху кунжут).

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Поздравления » Дни Рождения