litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Комната для пожалеть


Комната для пожалеть

Сообщений 121 страница 150 из 385

121

Всех жалею.
Полин, чет какт непонятно мне с твоими больничными выплатами 0.о

0

122

тк написал(а):

фишка в том, что у нее был хороший потенциал. я принимал участие в приеме ее на работу. в связи с этим печаль еще масштабнее. но она захотела выполнять исключительно должностные и открещиваться от любой внеплановой. а так сейчас, к сожалению, нельзя

Ну что поделать, реализует потенциал где-то ещё. Я просто с позиции начальнека говорю. Да, приходится принимать такие решения. Но в них никто не виноват, кроме производственной необходимости.
Коммунизм невозможен :(

0

123

transvaal_daisy написал(а):

Полин, чет какт непонятно мне с твоими больничными выплатами 0.о

Больняк рассчитывается из средней зарплаты за последние два года. В 14 и 13м году у меня не было никакой зарплаты, я была в декрете. Платят по минималке - 150р за день.

0

124

пожалейте меня, мне ещё шесть дней работать с этой стервой (

0

125

Выплата больничных, в том числе по беременности и родам, а также оплата больничных после декретного отпуска производится по схеме: три дня выплачивает фирма, остальные дни по больничному листу оплачивает ФСС.

Как быть, если расчетного периода не хватает?

При вычислении материального пособия по временной нетрудоспособности бывает, что расчетного периода не хватает. В соответствии с законом, теперь человек имеет право заменить требуемый для расчета пособия период на другой, что увеличит само его пособие. Для этого нужно просто написать заявление. Часто такая ситуация приходится, когда женщина выходит из декретного отпуска и через короткий период снова отправляется на больничный с ребенком.

+1

126

Летовна написал(а):

пожалейте меня, мне ещё шесть дней работать с этой стервой (

*жалеет Лету* Держись) Это не много - 6 дней.

0

127

Летовна написал(а):

пожалейте меня, мне ещё шесть дней работать с этой стервой (

Зато всего шесть!

transvaal_daisy написал(а):

Как быть, если расчетного периода не хватает?

Ну так если б я знала, сейчас уже всё равно.

0

128

Тедди-Ло написал(а):

Платят по минималке - 150р за день.

Если царскими золотыми червонцами, то - ого!
А вообще-то, как-то странно у тебя считают больняк. У нас чуть ли не за полгода по среднему. Или за год, но не больше.

А так, конечно, трагично... :dontknow:
Можно попробовать кушать вкусный невский снег. :idea:  Как раз на 150р в день.

Отредактировано Плюш (2016-01-13 19:52:35)

0

129

Уволила Невену((((((((((( Ревела. Я.

0

130

Эмили написал(а):

Уволила Невену

*гладит*
долго думала, как ты ее между королевствами умудрилась уволить, пока не поняла, что ты про коллегу.
и...как Невена?

0

131

С пониманием)))

Она бы без проблем работала у нас неоформленной - у неё муж военный, вся соцзащита у неё и так есть, но, поскольку мы не граждане, нам так рисковать нельзя. А официально оформленная она нам обходится слишком дорого за то немногое, что она может делать. А делать больше она не может, у неё мозг не работает, правда.

Словом, я бы с удовольствием взяла её няней. Посмотрим, может, так и получится.

0

132

Плюш написал(а):

Можно попробовать кушать вкусный невский снег.

Что-то в этом роде сейчас и происходит.
Влетела на 2000 р с гайцами. Я виновата.
Но 2000р.

0

133

Ну блин. Расскажи, что случилось?

0

134

Расскажу попозжа.

0

135

Заболела наконец. Глаз перестал трястись)))) Спать, поможет только спать.

0

136

Эмили ну ёпт, лечись.

0

137

Ну ладно)))) Мне всегда помогают апельсины и сон)))))

0

138

хочешь сладких апельсинов? хочешь вслух рассказов длинных? хочешь,я убью соседей, что мешают спать?
Оля, выздоравливай :*

А я в очередной раз вернулась от невролога, который назначил моей бедной спине иглоукалывание. Которое даже входит в мою страховку. И должно помочь. И клиника в двадцати минутах от дома.
Нооо только в будние дни с 9 до 12, а мне не с кем оставить мелкого. Ууууу.
И массаж мне запретили, и остеопат мне отказал, и бассейн все никак не откроют.

0

139

Ну... попробуй ходить с мелким? С переноской, в которой он может поспать в кабинете?

0

140

Хочу, хочу и хочу. :-)

Бедная Машенька. :-(
Единственное, что могу сказать в поддержку - что иглоукалывание ненаучно также как гомеопатия и остеопатия, но, к сожалению, тоже эффективно(((

0

141

Тедди-Ло написал(а):

Ну... попробуй ходить с мелким? С переноской, в которой он может поспать в кабинете?

Поспать в кабинете? Ну конеееечно)
Думаю скорее привлечь подругу, чтобы пока я у врача, они вокруг клиники с коляской гуляли. Но тоже как-то эээ. Скорее, бум ждать визита сестры летом

0

142

transvaal_daisy написал(а):

Думаю скорее привлечь подругу, чтобы пока я у врача, они вокруг клиники с коляской гуляли. Но тоже как-то эээ.

кстати, вариант.

Эмили написал(а):

что иглоукалывание ненаучно

это то, шо в руки-ноги ненаучно, а иглорефлекостерапия которая - вполне себе научна.

0

143

Может быть, няшечка. :-) Но ты же и в гомеопатию веришь. ;-)

0

144

Так при чём тут вера?

0

145

Эмили написал(а):

что иглоукалывание ненаучно также как гомеопатия и остеопатия

имхо, никто толком не пытался определить конкретный статус иглорефлексотерапии в мире терапий.
а так вполне себе научное объяснение под нее подведено. нервно-мышечные синапсы существуют. воздействия на данную систему можно оказывать, можно, так сказать, увидеть и пощупать, наблюдать и повторять, и видеть эффект от определенных действий в определенном случае с определенной последовательностью и даже знать, что через что действует.

0

146

Ок, принято)))))

0

147

Я боюсь выходить на работу. Мне нужно будет ходить по поликлиникам, а у нас пик эпидемии на той неделе. А у меня иммунитет в пизде.

0

148

Ох, боже мой. После твоего ужастика просто сердце падает от таких новостей.
А поликлиники обязательно?

0

149

В том-то и дело, что да. Хз, как быть.

0

150

В избранном пацан переболел им, говорит, как на том свете побывал.

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Комната для пожалеть