litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Уголок ритора » Отзывы на отзывы


Отзывы на отзывы

Сообщений 91 страница 120 из 183

91

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

Хельга, тогда зачем ты тут отписываешь: мне нет дела, я хочу чтоб не писали крео-говно.

Нигде, я это не писала. Я писала, что комменты "текст говно" не несут пользы и такие комментаторы бесполезны.

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

нет там логики. там есть Я ХОЧУ. а это не логика.

Ложь. Мои логические цепи легко прослеживаются. Ну, для тех, кто умеет видеть. Я ХОЧУ там нет вообще. Ткни, пожалуйста, пальцем, где там это есть.

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

и счас ты ведёшь себя аля Я ТАК СКАЗАЛА УИИИ

Ложь. Я просто не имею желания повторять заново свои аргументы, на которые ты толком ничего не сказал.

0

92

Хельга написал(а):

Нигде, я это не писала. Я писала, что комменты "текст говно" не несут пользы и такие комментаторы бесполезны.

не писала. признаю.

Хельга написал(а):

Ложь. Мои логические цепи легко прослеживаются. Ну, для тех, кто умеет видеть. Я ХОЧУ там нет вообще. Ткни, пожалуйста, пальцем, где там это есть.

примеры - не логики или логики додумай и опровергай.

и остальные как правилы

аналогии типа

и про дом - ахуительно логичны для дартаньяна. моя тема - мой дом, блять, в интернетах. лал. враги какието засады - ты о чём ваще?
я тебя спрашиваю об одном. ты мне отвечаешь о другом. аргументированно, лал.
я тебе показываю мол ситуация другая - ты мне обратно своё - я права нахуй, а ты тупой. лал. вот тебе и логические цепи.

Хельга написал(а):

Ложь. Я просто не имею желания повторять заново свои аргументы, на которые ты толком ничего не сказал.

аргументы типа

аргументно

тоже аргумент. стивен кинг пусть пишет - говно. он мэтр. обычные смертные. ату их пату, ссаными тряпками их.

тоже обоссаться аргумент. и если с идиотией непонимающего ещё можно согласиться, то остальное - завуалированное - все вы уроды, одна я стою в пальте, а вы меня тролите. и не пишите ничо. а это плохо, я так не люблю, поэтому вы - гондон. ахуеть.

кароче, доброго вечера, я побежал. если что завтра отвечу

0

93

мои аргументы, видимо, неоспоримы, с ними не спорят :D

+1

94

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

стивен кинг пусть пишет - говно. он мэтр. обычные смертные. ату их пату, ссаными тряпками их.

Поясение для даунов: мнение Стивена Кинга о творчестве для среднестатистического интернетного писателя будет иметь в разы больший вес, чем мнение Васи Пупкина. Надеюсь, хоть сейчас дойдет.

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

примеры - не логики или логики додумай и опровергай.

Примеры - это попытки донести до тебя то, что я имела в виду, хотя бы приблизительно. Увы, попытки провальные.

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

я тебя спрашиваю об одном. ты мне отвечаешь о другом.

Я тебе отвечаю о том самом. Не моя вина, что ты ничего не понимаешь и опять начинаешь про белого бычка.

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

остальное - завуалированное - все вы уроды, одна я стою в пальте, а вы меня тролите.

Мне глубоко плевать, что ты там видишь "за вуалью", но пожалуйста, не приписывай мне плоды своей фантазии. Они не имеют ничего общего с реальностью.

0

95

Ничего пока не прочел, но уверен, что Левиус дурак, виновен, читает невнимательно, сексист и логика у него женская.

0

96

А Хельга ничего.

0

97

Athuu написал(а):

А Хельга ничего.

у Хельги логика мужская? :)
а я, а как же я? ведь я же лучше собаки Лёвы?

0

98

Ticky, лучше, все лучше Лёвы.

0

99

Тут у каждого по куску правды есть. Даже у Хельги)

0

100

Защел потешить свое эго, убедился в правомерности мной сказанного. Снимай корону, учись читать, что тебе пишут в ответ - вот все что могу хельге сказать, лал.

0

101

Лёва написал(а):

Снимай корону, учись читать, что тебе пишут в ответ - вот все что могу хельге сказать, лал.

Ты непробиваем. Когда научишься корректно и аргументированно отвечать - тогда корону сниму. До тех пор - извини, против логики я идти не умею. Убеждайся сколько влезет, пациенты психушки тоже убеждены, что они Наполеоны, но реальность-то малость другая.

0

102

Хельга, для начала было бы неплохо тебе отвечать на вопросы, которые тебе задавались, а не на те, которые ты себе выдумала.  конечно х3 что у тебя за логика такая, но херню откровенную ты выписывала регулярно. может твоя логика и заводит тебя в тупики с бойцами без опознавательных знаков и всяким неуместным аналогиям. но тут я бессилен. я такой логики не изучал. но в целом похуям. гуляй, шальная императрица, лал.

Отредактировано Лёвиус Эль'Бонифациус (2016-06-17 11:51:21)

0

103

Хельга, Лёвиус Эль'Бонифациус, кисЫ, я надеюсь, вам это доставляет удовольствие.

0

104

Тедди-Ло, мне норм. если надо прекратить - легко. позиция донесена в самом начале ещё XD

0

105

Хельга написал(а):

Мнение "текст херня" без аргументов и пояснений причин совершенно бесполезно.

Если автор не способен извлечь пользу из отзыва -- это проблемы автора. Читатель ему ничего не обязан, даже читать :)

0

106

Хельга написал(а):

То есть ты выкладываешь, чтобы тебя комментировали другие писатели. Не читатели.

Читатель -- тот, кто читает. Писатель -- тот, кто пишет. Это пересекающиеся множества, не исключающие одно другое.

0

107

Тедди-Ло написал(а):

Читатель -- тот, кто читает. Писатель -- тот, кто пишет. Это пересекающиеся множества, не исключающие одно другое.

На писательских форумах всегда подавляющее большинство, как бы дико это не звучало, писателей. Читателей, не являющихся писателями, там минимум.

Тедди-Ло написал(а):

Если автор не способен извлечь пользу из отзыва -- это проблемы автора.

Ок. Ты подразумеваешь, что в единичном мнении "текст - херня", выданного анонимусом, все же есть какая-то польза. В чем же эта польза заключается?

0

108

Хельга написал(а):

На писательских форумах всегда подавляющее большинство, как бы дико это не звучало, писателей. Читателей, не являющихся писателями, там минимум.

*мимокрокодил* Просто один и тот же человек в одних случаях выступает как писатель ,в других - как читатель. Ни то, ни другое - не клеймо. Эк, например - юрист, муж и брюнет. Одновременно. Это же никого не смущает?

Хельга, Лёвиус Эль'Бонифациус, вот любое обсуждение сползает в это самое. Совершенно неважно, с чего начинать. Всех распирает именно от этого вот. Давай, там дальше по расписанию про переход на личности, потом передёргивание фактов, потом "данными каких наблюдений это подтверждается". Верю в вас.

0

109

Я вот помню, что что-то хотел тут сказать, но прихожу, и забываю чо хотел. Т_Т

0

110

В ближайшем круге нет людей, которым ты доверяешь? Тогда можно искать по сети -- смотреть, как люди комментируют другие тексты или что пишут сами. Кто понравится, подаст надежду на понимание -- им и писать.

Те, кому я доверяю или те, кто кажется мне интересным/нормальным/адекватным, как правило либо никак к поэзии не относится, либо слабо ею интересуется, либо я точно знаю, что он не скажет, как жить дальше правильно.

И она никак не связана с этим тезисом.

Почему? Почему писатель без читателя - ничто? Это же известный спор... Тогда все, что существует из культуры, существует и ценно постольку, поскольку это есть кому воспринимать. Что верно только с пессимистичной утилитаристской точки зрения. Ну, и это противоречит моей картине мира.

0

111

исключительно про тех, кто прибегает, заявляет, что всё говно, ничего не поясняет и убегает

Всю жизнь так делаю, и если мне за это будут благодарны я охуею, да...

0

112

Athuu написал(а):

Тогда все, что существует из культуры, существует и ценно постольку, поскольку это есть кому воспринимать.

Разумеется.
Ничто не ценно само по себе -- ценность -- человеческая категория. А слово "утилитарность" означает "полезность", а не возможность восприятия.
В мире глухих музыки нет. В мире слепых нет кинематографа.
Утилитарного в этом нет ничего.

0

113

aequana написал(а):

Просто один и тот же человек в одних случаях выступает как писатель ,в других - как читатель.

Профессиональная деформация.

Тедди-Ло, я жду ответа. Желательно конкретного, а не размыто-общего.

0

114

Хельга написал(а):

Профессиональная деформация.

Как интересно. И какая же профессия дала мне такую деформацию?

0

115

aequana написал(а):

Как интересно. И какая же профессия дала мне такую деформацию?

Вопрос идиотский, потому что я сейчас принимаю на себя роль кэпа Очепидность. Человек, пишущий сам, воспринимает творчество другого человека иначе, чем просто потребитель.

0

116

Хельга, да ведь мы все (вообще) - люди пишущие. Кто умеет писать - тот и пишет. Просто кто-то более квалифицирован как творец, кто-то менее. "Это д-дубли у нас простые".

Впрочем, по тону вижу, что спорить неохота, просто не привыкла биться сразу на несколько фронтов. Спокойно. Я и не претендую. В сторонке постою.

Эку ты уже сделала между делом приятно, став первым человеком, который назвал его "поэтом". Теперь вот выясняется, что писательство - моя профессия)) Мне лестны такие наезды, честно и без подкола говорю. Выдохни, я не требую ответа.

0

117

Athuu написал(а):

либо я точно знаю, что он не скажет, как жить дальше правильно.

мимокрокодиля, успеваю удивиться, что вы ждете этого от людей.
но я так, уже потеряла тут нити беседы.

0

118

мимокрокодиля, успеваю удивиться, что вы ждете этого от людей.

ну, чего-то вроде этого, когда я понял, что этого никогда не случится, многое потеряло смысл
Тедди-Ло, блин.  :dontcare: Почему мне приходится в третий раз повторять то же самое?

Разумеется.

Я и говорю о том, что, вероятно, мы зашли в тупик, потому что я так не считаю. В рамках моего мировоззрения, подобная концепция является утилитаристской и ужасной. Утилитаристкая она потому, что от слова "утилитаризм". Потому что упрощение.

Ничто не ценно само по себе

прекрасная мысль

-- ценность -- человеческая категория

упрощение

В мире глухих музыки нет. В мире слепых нет кинематографа.

Если бы в мире глухих появился какой-нибудь Верди, "Аида" бы была бы столь же ценна, и пох, что её никто бы не услышал. Имхо. Даже если бы он сам её не слышал и выдумал бы как-нибудь случайно.

Отредактировано Athuu (2016-06-18 10:12:58)

0

119

успеваю удивиться, что вы ждете этого от людей.

Это единственное оправдание, которое можно себе дать. Если очистить от всех тупых и неприятных мотивов для публикаций, это будет самым важным и единственный имеющим хоть какую-то... эм... правильность.

0

120

aequana написал(а):

Теперь вот выясняется, что писательство - моя профессия))

Профессиональным писателем вы станете, когда начнете за квартиру платить деньгами с гонорара. До тех пор вы - любитель. Речь идет о самом явлениии профессиональной деформации, которая проявляется у человека, занимающегося определенным делом.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Уголок ритора » Отзывы на отзывы