litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Связь с администрацией » Дизайн форума


Дизайн форума

Сообщений 31 страница 53 из 53

Опрос

Какая картинка вам кажется подходящей, чтобы на ней основывать дизайн?
Первая

16% - 1
Вторая

16% - 1
Третья

0% - 0
Четвётрая

33% - 2
Пятая

0% - 0
Шестая

16% - 1
Никакая из этих, давайте придумаем что-то другое

16% - 1
Голосов: 6

31

мне 1 и 3 варианты шрифта нравятся.
картинки с книжками на фоне не будет, да?

0

32

Тедди-Ло написал(а):

Клетка там, линейка.

тетрадная )

0

33

именно

0

34

Нам надо как-то отбивать один блок от другого.

У нас идут блоки - главное меню, второе меню, объявления, строчка с именем, строка навигации - где ты на форуме, дальше таблица с темами. На других страницах другое, но примерно.

Блоки удобно отбивать фоном. Узорчики почти всегда плохо, потому что на них хуже видно. И вообще - немодно сейчас узорчики)))))

Словом, на мой взгляд, идеально - два оттенка основного цвета, два серого, чёрный как основной цвет текста и белый как основной фон. Но всё можно обсуждать. Только давайте сначала теперь обсудим, а потом я уже буду делать. Приветствуются карандашные наброски - сделай так.

0

35

Талестра написал(а):

мне 1 и 3 варианты шрифта нравятся.
картинки с книжками на фоне не будет, да?

Всё обсуждается. Всё-всё. Ничего ещё не решено, эти эскизы не то что не окончательные варианты, они даже в работу не взяты, видишь, даже на них цветовой схемы нет, не утверждено.

Так, если мы берём за основу стиль школьных тетрадей (что, на мой вкус, перебор), то цвета - или оттенки синего, или оттенки фиолетового. Давайте откажемся от этой идеи, это реально будет эээээ ну, не ня. Намёка прописным шрифтом бы хватило за глаза.
Кстати, у меня просто нет других рукописных шрифтов, я их нигде не использую. Но если вы в ворде можете сотворить логотип, который вам будет нравиться больше, просто скажите мне название шрифта.

0

36

http://fonts.by/pages/handwritten.php?lang=rus шрифты

на фон сообщений имхо лучше всего подойдет нечто вроде пергамента
чисто-белый - можно сколько угодно говорить что он идеален, но для дизайна он создает ощущение пустоты

0

37

Хельга, я не то чтобы не знала, где можно накачать шрифтов))))) Я имела в виду, что если у вас есть шрифт, который бы вы хотели видеть в макете, скажите мне, что за шрифт))))

Насчёт белого не соглашусь.  :rolleyes:

0

38

посмотрите какую я картинку поставил

0

39

В рамках идеи по созданию баннеров пошла посмотреть картинки - ааааа, какую прорву бесплатных легальных чб Алис я нашла. Мимими.

0

40

http://s2.uploads.ru/t/kbvl9.jpg

0

41

Форум, мы отключили рекламу! :-)

+1

42

Эмили написал(а):

Форум, мы отключили рекламу!

Здорово! Респект!

0

43

))))))))))) Двацать рублей обошлось. А откуда у меня рубли. Пришлось целого Тэка отдать одной бумажкой.

0

44

Кстати, форум, а у нас даже названия форума сверху не прибито. О.о

0

45

картинки в блоке "объявления" нравятся очень. ня)

0

46

А я сначала поней поставила)))) У меня вкусы простые. Как у Пинки Пай)))

0

47

Эмили,
видела) мне и пони зашли)

0

48

Ураааа! А Тедди велела снять.

0

49

Света написал(а):

картинки в блоке "объявления" нравятся очень. ня)

Картинки ня, но в целом выглядит слишком похоже на рекламный блок. Хотя, наверно, с этим ничего сделать нельзя. Какие для него вообще существуют средства дизайна?

0

50

Солнышко написал(а):

Какие для него вообще существуют средства дизайна?

на майбб в общем и целом можно делать с дизайном почти что угодно
просто у меня сейчас ввиду приближающегося дедлайна на работе нет времени этим заняться полноценно, т. к. это не сесть пару абзацев написать

0

51

Поддерживаю идею о том, что где-то должно присутствовать название форума.
Хорошо бы оно было крупное и хорошо различимое. Где-нибудь сверху.

Книга и печатная машинка - ня. Но если найти печатную машинку на фоне такого же цвета, что и книга, то они будут отлично гармонировать с выбранным мной стилем)))

а можем ли мы не просто вставить картинки с объявлениями, а сделать целую плашку из картинки, а поверх написать объявление?

0

52

Талестра написал(а):

Книга и печатная машинка - ня. Но если найти печатную машинку на фоне такого же цвета, что и книга, то они будут отлично гармонировать с выбранным мной стилем)))

Няш, вставлю что скажешь. Найди подходящую картинку, кинь ссылку. Но вообще это же мелочь. Картинка провисит ещё несколько дней, и мы её заменим вместе с объявой.

Талестра написал(а):

а можем ли мы не просто вставить картинки с объявлениями, а сделать целую плашку из картинки, а поверх написать объявление?

Поверх картинок писать нельзя. Технически можно, но нельзя.

0

53

любопытно что за самую лучшую ни одного голоса

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Связь с администрацией » Дизайн форума