litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Новости » Немного дизайна


Немного дизайна

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Добавлено:

- стрелки вверх-вниз
- кнопка обтекания изображения текстом (если активна в посте, не будут открываться спойлеры, внимательно)
- теперь если тыкать на ник, будет ставиться запятая после него

+3

2

О, кнопки вверх-вниз работают! :-)

0

3

Хельга, вы круты, очень круты.

0

4

+1) кнопки прекрасны

0

5

тестирую обтекание тестом
осталось разобраться с кнопкой музыки

[float=left]http://savepic.ru/8226254.png
[/float]   Начнем, собственно, с уже упомянутого 1472 года. Жила тогда в маленьком городке Бове шестнадцатилетняя девица-краса, и звали ее невероятно редким для Франции того времени именем Жанна.
Насколько редким, ярко говорит тот факт, что одна из побочных драк Столетней войны так и называется la guerre des deux Jeanne, то есть «война двух Жанн», а если почитать списки всяческих принцесс и прочих исторических лиц нужного пола, то от этих Жанн в глазах рябить начнет. La guerre des deux Jeanne, к слову, тоже неплохой пример успешного соперничества женского военного таланта с мужским, но об этом позже. Речь мы сейчас ведем о Жанне Лэнь.
   В 1472 во Франции кипела очередная заварушка – как будто мало оказалось прошлых. Бочку на короля в этот раз катил один мужик по имени Карл Смелый, прозванный так, как нетрудно догадаться, за почти безрассудную отвагу (которая в конечном итоге его и сгубила, но это уже другая история). Враги его знали под прозвищем Ужасный – за жестокость. И когда армия Карла приперлась под Бове с требованием поставить у ворот приветливого швейцара в ливрее расцветки бургундского герба, горожане справедливо рассудили, что сдаваться какому-то там герцогу, да еще и «Ужасному», не стоит. Мало ли чего он натворит. Ну и послали его эмиссара на три веселые буквы, а потом, соответственно, встали на защиту города. Что характерно, защитников было что-то около трехсот человек, а функции царя Леонида взял на себя известный рыцарь Луи де Баланьи. Но честь выкрикнуть «C’EST LA FRA-А-А-А-АNCE!» досталась все же не ему, а мадемуазель Лэнь.
   Бургундцы штурмовали стены весьма упрямо, и в какой-то момент даже захватили башню. Бургундский знаменосец влез на нее, чтобы поставить штандарт – это тут же дало бы +10 к боевому духу атакующих. Можно представить себе его удивление, когда мужик увидел прямо перед собой разъяренную девушку с топором в руке.

короче, работает

+2

6

Так, музло работать пока не хочет. Хрен его знает, почему, попытаюсь разобраться.

0

7

Хельга, я буду считать, что это вам памятник, обтечённый текстом)))) Заслуживаете!))))

0

8

А ну-кась, девочки, посмотрите, это только у меня плеер не видно? Под этими строками

0

9

Нет, его просто не видно.

0

10

[audio]http://my-files.ru/Save/3gcp5a/Epica - Linger (Unreleased Piano Version).mp3[/audio]

Все, музло работает. В конечном итоге я поставила другой плеер, из которого пришлось вырезать на редкость блевотное всплывающее окно с инструкциями.
Для работы нужно между тегами [audio] впилить прямую ссылку на аудио-файл, можно залить его на http://my-files.ru и оттуда взять прямую ссылку (дается короткая, длинная и прямая, вот ее и надо).
Наслаждаемся.

+1

11

У меня кончились плюсы для вас))))) Завтра поставлю, мур.

0

12

я не считаю плюсы) и вообще отключила бы их нахрен, но в чужой монастырь...

0

13

Ну, это такая добрая традиция)))) Мы все гордимся тем, что их не считаем))) XDDDD Ваш был сотым из моих))))

0

14

Хельга написал(а):

- стрелки вверх-вниз
- кнопка обтекания изображения текстом (если активна в посте, не будут открываться спойлеры, внимательно)
- теперь если тыкать на ник, будет ставиться запятая после него

Ыыыыыыыы

0

15

Тедди-Ло написал(а):

Ыыыыыыыы

информативно xD

0

16

Я в восторге!

0

17

ого. хоть бы объяву вывесили, что новый админ. с другой стороны, э и без маркетинга - по делам видно

0

18

тк, она временно, пока диз делает.

0

19

почему временно? на постоянку бы
с зарплатой

0

20

тк, зойчем? У нас и так в лучших традициях, администрации больше чем пользователей.

0

21

XDDDDDDDDDDDD
Соня мощно отдаёт властью. Всем чаю!

0

22

это воодуш, когда новый пользователь умещен в правительство.

0

23

тк написал(а):

ого. хоть бы объяву вывесили, что новый админ. с другой стороны, э и без маркетинга - по делам видно

я не админ
просто пихать скрипты, учитывая некоторую их корявость, через мост в виде человека - мозгоебство, одна кнопка музыки заставила обновлять по 100500 раз страницу
вот и все

0

24

ну смотрите. я был за

0

25

Какие наши годы, ещё внесём в правительство свежих струй чая.

0

26

Хельга написал(а):

я не админ
просто пихать скрипты, учитывая некоторую их корявость, через мост в виде человека - мозгоебство, одна кнопка музыки заставила обновлять по 100500 раз страницу

Я тоже так подумала)))) И Соня наша на власть не жадная)))))

0

27

Имеем проблему - тут адаптивный дизайн, и в мобильной версии стрелки вверх-вниз находятся прямо на тексте. :-(

0

28

Эмили написал(а):

Имеем проблему - тут адаптивный дизайн, и в мобильной версии стрелки вверх-вниз находятся прямо на тексте. :-(

сдвинула вбок немного, пока так
адаптивный дизайн сильно нужен? бо раньше я с ним не работала

0

29

Не помогло, в адаптивном вообще нет места для кнопок( И ещё такой баг - в адаптивном дизайне обе кнопки работают только вверх. О.о

Я не могу решить, нужен ли адаптивный дизайн. Я часто, больше, чем в половине случаев, прихожу с телефона, и тогда пользуюсь адаптивным, он удобнее с телефона, чем стандартный - ничего не приходится масштабировать, нет лишних движений, все кнопки крупно, словом, для просмотра и чтения самое то, отключаю его только если приходится с телефона что-то администрировать - этого меню нет в адаптивном дизайне.

Но вообще хорошо бы узнать у пользователей, пользуются ли они им. Если нет или мало - ну, тогда можно и отключить.

0

30

дело в том что у меня мобильник из серии "снаряд для пращи", этими вашими смартфонами я не пользуюсь
если стрелки сильно мешают, могу отключить их пока

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Новости » Немного дизайна